06 лютого 2014, 09:20

Шахтеры ПАО «Краснодонуголь» обеспечены качественной питьевой водой

ПАО «Краснодонуголь» закончило реализацию проекта «Чистая вода». В обустройство сатураторных комнат инвестировано около 340 тысяч гривен.

Теперь шахтеры основных структурных подразделений ПАО «Краснодонуголь» в полной мере обеспечены качественной питьевой водой, а также горячим чаем. Обновленные сатураторные комнаты работают на шахтах имени Н.П. Баракова, «Молодогвардейская», шахтоуправлениях «Самсоновское-Западное» и «Суходольское-Восточное».

 По словам генерального директора ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест Александра Ангеловского, в ходе реализации проекта был проведен детальный анализ всех уровней работы сатураторных: от водозабора до мест приготовления чая. Также ответственно подошли и к водоочистному оборудованию, была выбрана технология обратного осмоса.

 «Для нашего региона проблема качества воды всегда актуальна. Ведь хорошая вода – это залог здоровья людей, – подчеркнул Александр Ангеловский. – Поэтому компания приняла решение уделить этому направлению особое внимание. Мы не только взяли на себя ответственность за организацию здорового образа жизни наших трудящихся, но и демонстрируем это на деле. Надеюсь, что данные объекты будут по достоинству оценены шахтерами и принесут пользу их здоровью».

 В свою очередь директор по персоналу и социальному развитию «Краснодонугля» Александр Пимкин акцентировал внимание на том, что в объединении постоянно будут следить за качеством и санитарными нормами питьевой воды. «До реализации этого проекта нашим сотрудникам приходилось за собственные средства приобретать чистую воду, – напомнил Александр Пимкин. – Мы закупили специализированное оборудование, которое позволяет очистить водопроводную воду до стандартов питьевой. Также мы комплексно подошли и к оснащению данных объектов. Материалы, использованные для ремонта сатураторных, износостойкие и соответствуют всем санитарным нормам. Специализированная лаборатория будет раз в квартал производить отбор воды, контролировать ее качество. Такие проекты на деле показывают социальную ответственность. Мы делаем все, чтобы сотрудники «Краснодонугля» получали лучшие условия труда».