29 січня 2014, 13:13

Заседание областного штаба

29 января стоялось очередное заседание областного штаба по обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства и социального назначения в осенне-зимний период 2013-2014 годов, в котором в режиме видеоконференции приняли участие руководители всех городов и районов области, а также руководители энергоснабжающих и энергопотребляющих предприятий.

В ходе заседания областного штаба его участники заслушали доклады руководителей городов и районов области о принимаемых мерах по недопущению чрезвычайных ситуаций в период ухудшения погодных условий и руководителей предприятий отрасли об оперативной ситуации по обеспечению жизнедеятельности населения.

Было отмечено, что отопительный сезон 2013-2014 годов проходит стабильно. В настоящее время работают все 1527 отопительных котельных, теплоноситель подаётся во все жилые дома и объекты социальной сферы. Возникающие локальные аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки. Своевременно расчищены улицы и дороги, обеспечена робота всех объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры.

Также рассмотрен вопрос состояния расчетов за потребленные энергоносители и  ряд других вопросов.

По итогам заседания даны протокольные поручения.