11 лютого 2014, 10:14

Реализация госпрограммы по обеспечению жильем воинов-интернационалистов

Тысячи украинцев в разное время прошли испытания "горячими точками" на территории более чем двадцати пяти государств и достойно выполнили свой долг, проявив героизм и самопожертвование. Наиболее жесткой была война в Республике Афганистан.

2014 год объявлен президентом Украины Годом участников боевых действий на территории других государств, в честь 25-летия со дня вывода войск бывшего СССР из Афганистана.

В Луганской области уделяется и будет уделяться максимум внимания данной категории населения.

Так во исполнение постановления Кабинет министров Украины от 09.03.2011 года «Об утверждение Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения жильем воинов-интернационалистов» и программы «Обеспечение жильем воинов-интернационалистов» Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации в 2013 году был определен ответственным исполнителем этой бюджетной программы.

В ходе реализации программы, за средства государственного бюджета, исполнительным комитетом города Антрацита приобретена трехкомнатная квартира для вдовы воина-интернационалиста.

Вручение  ордера на заселение запланировано на 15 февраля 2014 года.

«Мы склоняем головы перед памятью погибших героев и отдаем дань уважения воинам - интернационалистам, которые с честью выполнили свой воинский долг. Их подвиг - это пример настоящей самоотверженности, патриотизма, честности, высокого морального духа», - сказал директор Департамента ЖКХ и строительства Луганской облгосадминистрации Александр Голуб, комментируя этот факт.