Текст документа: О размере отчислений от реализации алкогольных напитков и табачных изделий


ЛУГАНСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
ЛУГАНСЬКА ОБЛАСНА ВІЙСЬКОВО-ЦИВІЛЬНА АДМІНІСТРАЦІЯ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 08 грудня 1998 року № 1200


О размере отчислений от реализации алкогольных напитков и табачных изделий

ЛУГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ

С целью выполнения Закона Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине" и образования дополнительных источников пополнения средств, предназначенных для оказания помощи инвалидам в приобретении инвалидных колясок, ортопедических протезов, слуховых аппаратов, зубопротезирования:

1. Установить, что субъекты предпринимательской деятельности всех форм собственности, занимающиеся розничной торговлей и общественным питанием, производят отчисления от реализации спирта, водки, ликеро-водочных изделий, коньяка и коньячных изделий, шампанского, виноградных и плодово-ягодных вин отечественного и импортного производства в размере 10 коп. с каждой реализованной бутылки емкостью 0,5 литра. При реализации продукции в бутылках другой емкости размер отчислений пересчитывается с учетом изменения емкости.

1.1. Субъекты предпринимательской деятельности всех форм собственности, занимающиеся оптовой торговлей табачными изделиями отечественного и импортного производства, производят отчисления в размере 2 % от объемов реализации.

2. Суммы отчислений по фактической реализации перечислять не позднее 10 числа следующего за отчетным месяцем на спец. счет управления социальной защиты населения облгосадминистрации в КБ "Укркоммунбанк" МФО 304988, код 03196720, счет сумм по поручениям N 25533100509.

3. Поручить горисполкомам и районным госадминистрациям провести инвентаризацию выданных лицензий на право реализации алкогольных и табачных изделий, составить и направить реестры этих хозяйствующих субъектов территориальным налоговым администрациям.

4. Государственной налоговой администрации по Луганской области (Антипов А. Н.) поручить подведомственным организациям осуществлять контроль за фактическими отчислениями и к 25 числу следующего за отчетным месяцем предоставлять информацию Главному управлению экономики и собственности областной госадминистрации.

5. Областному управлению социальной защиты (Тураев В. А.) отчисления, полученные от реализации алкогольных напитков и табачных изделий, распределять в соответствии с разработанным Положением об использовании полученных средств по согласованию с постоянной комиссией по вопросам труда и социальной защиты населения областного совета (Полухин Н. Я.).

6. Поручить Государственной инспекции по контролю за ценами по Луганской области (Валуйский В. И.), областному территориальному управлению по монополии на производство и оборот спирта, алкогольных напитков и табачных изделий (Бородченко В. В.), управлению внешних экономических связей, торговли и бытового обслуживания областной госадминистрации (Кириченко С. А.) осуществлять проверки по вопросам правильности и своевременному перечислению средств субъектами предпринимательской деятельности в соответствии с п. 1 настоящего распоряжения и направлять результаты проверок Главному управлению экономики и собственности областной госадминистрации для подготовки обобщенной информации областному совету и областной госадминистрации.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя областной государственной администрации Попова М. И., Иванова В. М., горисполкомы и райгосадминистрации.

8. Комитету информации облгосадминистрации (Герасимов Н. И.) настоящее распоряжение довести до сведения в средствах массовой информации.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01.01.99 г.

 

Председатель областной
госадминистрации 

 
А. С. Ефремов 

Председателъ областного совета 

В. Н. Тихонов 


  

Текст предоставлен Луганской областной государственной администрацией.