Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 29 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
23 липня 2007,16:22 Версія для друку

В містах та районах області: Первомайськ

Гірники ДП «Первомайськвугілля» у червні поточного року відвантажили 40 тис. 46 тонн вугілля марки ГР, ДГР та ОС. Обсяги видобутку вугілля у червні поточного року понад 2 рази перевищили показники червня минулого року. Половину місячного видобутку забезпечили гірники шахти «Карбоніт», які видобули 20,7 тис. тонн, на другому місці за обсягами видобутку шахта «Гірська». План червня на цих шахтах перевиконано на 21,9% та на 90% відповідно. З початку року видобуток ДП «Первомайськвугілля» склав 211 тис. 46 тонн., виконання плану з видобутку за 1 півріччя склало 95,5%.

23 липня 2007,15:40 Версія для друку

23,8 тысяч человек трудоустроено при содействии областной службы занятости в 1 полугодии текущего года.

За І полугодие текущего года в Луганской области трудоустроено 23,8 тысячи человек, что больше на 2,3 тыс. чел., чем за аналогичный период 2006 года. В том числе за счет дотаций работодателю трудоустроено 827 человек, за счет одноразовой выплаты – 834 человека. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил директор Луганского областного центра занятости Андрей Черкасов
По его словам, в целом по области по состоянию на 1 июля 2007 года официальный уровень зарегистрированной безработицы составляет 2% (в г.Луганске – 0,6%). В Марковском районе этот показатель самый высокий и составляет 10,1%, в Белокуракинском районе – 8,2%, Беловодском – 7,9%, Меловском – 7,6%, Сватовском – 6,3%, Троицком – 6%, Новопсковском и Новоайдарском районах – 5,6%.
При населении 2,4 млн. человек, в Луганской области трудоспособны менее полутора миллионов. По состоянию на 1 июля текущего года статус безработного имели 29,6 тысяч человек. Численность незанятого населения, состоящего на учете в службе занятости в течение первого полугодия 2007 года, составляла более 70 тысяч человек. Эти данные уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: численность незанятого населения составляла 71,5 тыс. человек, а безработных – 30,1 тыс. граждан.
В первом полугодии профессиональное обучение прошли почти 6,1 тысячи безработных граждан (І полугодие 2006г. – 4,7 тыс.чел.), в оплачиваемых общественных работах приняли участие 13,5 тысяч человек.
В течение первого полугодия зарегистрировано 47,3 тысячи предприятий-плательщиков взносов в Фонд соцстрахования на случай безработицы. Платят взносы – 24,8 тысячи предприятий. План сбора средств в Фонд областная служба занятости за первое полугодие выполнила на 104% и собрала почти 77 млн. грн.
«В целом, все показатели выше средних по Украине, что говорит о том, что на Луганщине отлаженная система занятости населения», - отметил Андрей Черкасов.

23 липня 2007,15:03 Версія для друку

Профориентация, работа с работодателями и инвалидами – главные приоритетные направления в системе областной службы занятости.

«Профориентация, усиленная работа с работодателями по стимулированию роста заработной платы и помощи им по созданию новых рабочих мест, а также работа с инвалидами – главные направления, на которые в ближайшие годы будет сделан упор в системе службы занятости Луганской области», - заявил директор областного центра занятости Андрей Черкасов на брифинге в облгосадминистрации.
Он сообщил, что с целью переобучения и профобучения безработных граждан в Луганске планируется создать Центр подготовки рабочих кадров и развития трудовых ресурсов Луганской областной службы занятости на базе двух профессионально-технических училищ. В этих центрах безработные могли бы получить профессию машиностроительного профиля, сферы обслуживания жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства. Андрей Черкасов отметил, что в этом вопросе позицию областного центра занятости полностью поддерживают председатели облгосадминистрации и областного совета. В настоящее время вопрос открытия в Луганске центров подготовки рабочих кадров находится на рассмотрении в Министерстве образования и науки Украины. Директор областного центра занятости выразил надежду, что до конца года решение об открытии эти учреждений будет принято.
Кроме этого, Андрей Черкасов сообщил, что с 1 января 2007 года граждане, имеющие группу инвалидности, могут получить статус безработного и получать все услуги, которые предоставляет служба занятости своим клиентам. На начало года в службе занятости состояло 115 таких граждан, за 6 месяцев их насчитывалось уже 795. Трудоустроено было 279 инвалидов, 7 – прошли профобучение, 9 – приняли участие в общественных работах.
На протяжении первого полугодия Межрегиональным центром профессиональной, медико-физической и социальной реабилитации инвалидов вместе с центрами занятости населения проведено 42 «ярмарки вакансий» для инвалидов. В ярмарках приняли участие 573 предприятия, 517 лиц с ограниченными физическими возможностями. Трудоустроено 87 граждан этой категории. «Работодатели, которые взяли на работу инвалидов, считают, что это экономически выгодно и снижается нагрузка на их траты, - отметил Андрей Черкасов. - Главное, чтобы рабочее место соответствовало физическим возможностям человека, имеющего инвалидность».

23 липня 2007,09:41 Версія для друку

Более 300 тыс. тонн угля вывезено шахтерам-льготникам на бытовые нужды.

В 2007 году предприятия угольной отрасли Луганской области должны обеспечить льготным бытовым топливом более 113 тысяч человек, которые имеют на это право согласно Горному Закону Украины. Для этого необходимо вывезти 651 тыс. тонн угля на сумму 195 млн. грн.
По состоянию на 20 июля вывезено 306 тыс.1,30 тонн, что составляет 46,9% от годового плана. За последнюю неделю, с 13 по 20 июля, было отгружено 10 тыс. 222 тонны угля.
Успешно по вывозу бытового топлива работают ГП «Свердловантрацит» - вывезено 56,6 тис. тонн или 73,1%, ГП «Ровенькиантрацит» - 78,4 тыс. тонн или 64,5%, ГП «Антрацит» - 21 тыс. тонн (61,2%), ГП «Первомайскуголь» - 26,2 тыс. тонн (59,2%), ОАО «Краснодонуголь» - 16 тыс. 327 тонн (56%).
В тоже время очень низким остается уровень отгрузки бытового угля на ОД «Луганскуглереструктуризация», шахтах им. Кирова, «Славяносербская», «Голубовская», «Романовская».
Работа по обеспечению льготных категорий углеполучателей бытовым топливом продолжается и находится на постоянном контроле в топливно-энергетическом управлении облгосадминистрации.

20 липня 2007,17:36 Версія для друку

Луганщина готова принять 60 детей из Львовской области.

Руководством Луганской облгосадминистрации и областного совета решено принять на оздоровление 60 детей из населенных пунктов Львовской области, попавших в зону поражения продуктами горения в результате чрезвычайной ситуации на железной дороге вблизи села Ожидив Буского района.
В понедельник, 23 июля, планируется выезд детей из Львова. Детей примет детский оздоровительный лагерь «Заря» Рубежанского казенного химзавода «Заря», расположенный в Кременском районе. Им будет обеспечено усиленное питание, организован оздоровительный и развлекательный спектр услуг. В случае необходимости детям будет оказана медицинская, психологическая и другие виды помощи. Расходы по отдыху детей берет на себя Луганская область. Находиться в лагере дети будут столько, сколько потребуется.

20 липня 2007,16:06 Версія для друку

Рассмотрены итоги работы органов градостроительства и архитектуры за 6 месяцев 2007 года.

19 июля состоялось заседание расширенной коллегии управления градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации, на котором рассматривались итоги работы органов градостроительства и архитектуры за 6 месяцев 2007 года.
В заседании приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин, руководители Луганского отделения Национального союза архитекторов Украины и ОГКС «Укринвестэкспертиза», представители проектных институтов и организаций, начальники управлений, отделов градостроительства и архитектуры горисполкомов и райгосадминистраций, начальники, инспекторы инспекций государственного архитектурно-строительного контроля этих управлений, отделов.
На заседании было отмечено, что план работы органов градостроительства и архитектуры за 6 месяцев 2007 года в целом выполнен.
Институтом «Луганскгражданпроект» в 2006 году разработан проект Концепции генерального плана г. Луганска. В 2007 году институт приступил к разработке генерального плана г. Луганска. В настоящее время заключен договор с Киевским институтом «Гипроград» на разработку градостроительной документации для г.Алчевска в сумме 2,4 млн. грн. Будут разработаны генеральный план города, ПДП и правила застройки г.Алчевска.
Завершена разработка генерального плана г.Счастье. Разработаны Концепции генеральных планов на некоторые города. Анализ управления градостроительства и архитектуры показал, что всего на семи городах областного значения действующие генеральные планы: г. Краснодон-94 г., Свердловск-96 г., Северодонецк-94 г., Рубежное-86 г., Кировск-84 г., Лисичанск-85 г., Первомайск-85 г.
Из 23 городов местного или районного значения только на 5 городов не истёк срок реализации генеральных планов: г. Молодогвардейск-94 г., Суходольск-94 г., Перевальск-91 г., Попасная-91 г. и Сватово-84 г. Также генеральные планы действуют только на 3 районных центра.
Коллегия постановила активизировать работу по разработке новых генеральных планов.

20 липня 2007,15:32 Версія для друку

Более тысячи индивидуальных жилых домов введено в эксплуатацию в І полугодии 2007 года.

На заседании расширенной коллегии управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации отмечено, что в І полугодии текущего года в Луганской области было введено в эксплуатацию 1070 индивидуальных жилых дома, из них в городах областного значения введено - 503 (в Луганске – 164), в районах области – 567, в том числе Славяносербском районе – 121, Станично-Луганском – 90.
В 1-ом полугодии текущего года введено 99 тыс. 760 кв.м. индивидуального жилья, что составило 98,2% объёма 1-го полугодия. За 1-й квартал 2006 года – 97 тыс. 610 кв.м. Из них введено в городах – 54 тыс. 115 кв.м., районах – 45 тыс. 645 кв.м.
Хорошие показатели по вводу индивидуального жилья в 7 из 14 городов областного значения: Кировске - 189%, Краснодоне - 162,8%, Брянке - 136,8%, Первомайске -117,7%, Луганске - 122,5%, Стаханове - 107,6%. Из 17 районов справились с заданием 8: Станично-Луганский - 120%, Старобельский - 125,4%, Перевальский - 110,6%, Славяносербский - 103,8%, Троицкий - 103,2%, Антрацитовский - 100,3%.
Наряду со строительством индивидуального жилья в области осуществляется и строительство многоэтажного жилья. За полугодие в области введено в эксплуатацию 15 тыс. 900,6 кв.м. многоэтажного жилья. Это больше чем в 3,2 раза по сравнению с первым полугодием 2006 года (4920 кв.м.).
Согласно Комплексной региональной программы развития жилищного строительства в Луганской области на 2007 год ввод в эксплуатацию жилья по области запланирован в объеме 262 тыс. 84,2 кв. м. общей площади. Из них индивидуального жилья – 203 тыс. 93 кв. м. общей площади, что на уровне фактически введенного объёма индивидуального жилья в 2006 году. В том числе по программе «Собственный дом» - 11 тыс. 600 кв. м.
Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля осуществляет работу, направленную на повышение качества строительства. За 6 месяцев этого года ГАСКом проведено 1426 проверок объектов строительства и предприятий стройиндустрии, выявлено 1117 нарушения. Выдано 864 разрешений на строительство, реконструкцию объектов (в 2006 году - 802).
За 6 месяцев взыскано 1037 штрафов на сумму 139 тыс. 605 грн., что на 52,7% выше, чем за 6 месяцев 2006 года.
За 6 месяцев 2007 года выдано 180 лицензий (в 2006 г. - 195), из них: 132 лицензии на строительную деятельность физическим и юридическим лицам (2006г. - 154), 10 - на проектную деятельность (2006г. - 17), 38-на проектную и строительную деятельность (2006 г. - 24). Переоформлено 30 лицензий.
В госбюджет перечислено 48 тыс. 467 грн (2006г. - 51 тыс.187 грн).

20 липня 2007,11:15 Версія для друку

В містах та районах області: Кремінський район

В районі триває збір ранніх зернових та зернобобових культур. Агроформуваннями усіх форм власності станом на 18 липня скошено ранніх зернових на площі 18,8 тис. га, обмолочено 16,8 тис. га. Валовий збір зерна складає 30,9 тис. тонн, середня врожайність 18,3 ц/га, у тому числі озимої пшениці скошено та обмолочено 15,5 тис. га, валовий збір складає 28,9 тис. тонн, середня врожайність – 18,7 ц/га. Закінчено збір озимого жита, середня врожайність якого склала 10,8 ц/га, з 331 га валовий збір склав 359 тонн. Ячмінь озимий та ярий скошено на 2,1 тис. га, обмолочено 1 тис. га, валовий збір складає 1,4 тис. тон, середня врожайність – 14,7 ц/га. Також скошено 95 га гороху, обмолочено 65 га, валовий збір складає 33 тони, середня врожайність – 5 ц/га. На збирання врожаю задіяні 93 зернозбиральних комбайни та 35 причіпних жаток.
Тривають роботи із накопичення пально-мастильних матеріалів. На сьогодні агроформуваннями району накопичено 890 тонн дизельного пального (58% до потреби), 255 тонн бензину (63%) та 50 тонн мастила (71%). В агроформуваннях району продовжується оновлення машинно-тракторного парку. Станом на 18 липня закуплено 48 одиниць нової сільськогосподарської техніки на 7,7 тис. грн., у тому числі 5 тракторів та 4 зернозбиральні комбайни.
Управлінням агропромислового розвитку райдержадміністрації за минулий тиждень отримано та перераховано сільськогосподарським товаровиробникам району 50 тис. 238,7 грн. компенсації відсоткової ставки банків та 59 тис. 890 грн. дотації за зданий важковаговий молодняк ВРХ та кондиційних свиней. Загалом з початку року управлінням отримано та перераховано 940 тис. 904,8 грн. дотацій за зданий важковаговий молодняк ВРХ і кондиційних свиней та 139 тис. 738,7 грн. компенсації відсоткової ставки банків.

20 липня 2007,11:02 Версія для друку

Сєвєродонецьких спортсменів включено до Національної збірної команди України з підводного орієнтування.

З перемогами повернулись сєвєродонецькі плавці-підводники з Севастополя, де проходили такі престижні змагання, як Чемпіонат та фінал Кубка України з підводного орієнтування. Про це повідомила прес-служба міської ради Сєвєродонецька.
Чемпіонами країни стали вихованці Сєвєродонецької школи водних видів спорту „Садко”: заслужений майстер спорту Олександр Золотов, майстри спорту міжнародного класу Федір Семіряжко, Катерина Сенічкіна, Юрій Сурков.
В фіналі Кубка України в особистому заліку Олександр Золотов та Ольга Носенко посіли по два перших місця, Катерина Сенічкіна, Богдан Корольчук, Іван Міненко, Кристина Либа, Федір Семіряжко – по одному першому місцю.
За результатами цих змагань сформована Національна збірна команда України з підводного орієнтування. До її складу увійшли чотири плавці з Сєвєродонецька, три – з Харкова, один – з Києва.
Зараз команда на чолі з її старшим тренером, заслуженим тренером України сєвєродончанином Володимиром Ханювченко активно готується до Чемпіонату світу, який відбудеться наприкінці липня в Італії.

20 липня 2007,10:53 Версія для друку

Заходи з припинення незаконної діяльності на державному кордоні обговорювались на міжвідомчій нараді в Луганську.

19 липня на базі Луганського прикордонного загону пройшла спільна міжвідомча нарада з питань протидії незаконному обігу наркотиків, контрабандній діяльності та незаконній міграції на державному кордоні України. У нараді взяли участь начальник Східного регіонального управління Держприкордонслужби України Артур Горбенко, представники облдержадміністрації, керівники управлінь СБУ, МВС України в Луганській області, Луганської прокуратури та митниці, голови та заступники голів райдержадміністрацій прикордонних районів, заступники Свердловського та Краснодонського міських голів.
Вони обговорили питання покращення взаємодії для відстеження оперативної обстановки в прикордонних районах. Під час наради було зазначено, що завдяки спільним діям вдалося досягти зниження активності по переміщенню контрабандних вантажів на Гуково-Свердловському, Донецько-Краснодонському та Чортково-Міловському напрямках. Було вирішено створити спільні оперативно-слідчі групи та міжвідомчу робочу групу з представників правоохоронних органів та Луганського прикордонного загону задля проведення спільних заходів з припинення діяльності злочинних груп на державному кордоні України.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера