Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 13 вересня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
02 лютого 2002,09:24 Версія для друку

На 2 млн. 548 тыс. жителей Луганщины оформлена документация по результатам переписи населения, сообщает областное управление статистики.

На 2 млн. 548 тыс. человек или 99,1% от ожидаемой численности населения Луганщины заполнена необходимая переписная документация по результатам переписи населения, сообщает Луганское областное управление статистики. Причем, на 2 млн. 517 тысяч лиц переписная документация заполнялась по основному месту проживания, еще на 31 тыс. человек документы заполнялись в учреждениях с подвижным составом населения – то есть в больницах, гостиницах, санаториях, а также в институциональных учреждениях - школах-интернатах, детских домах, домах для лиц преклонного возраста. В этом показателе пока не учтены данные о лицах, которые прошли перепись на так называемых закрытых территориях и гражданах Украины, которые пребывают за границей и находятся на консульском учете. Во время переписи 99% переписной документации заполнено во время обхода жилых помещений, более 21 тысячи жителей области изъявили желание пройти перепись на счетных участках.
Обработка материалов переписи проводится поэтапно. В апреле текущего года будут получены результаты первого этапа – количественные показатели наличного и постоянного населения в целом по области и по отдельным регионам, а также половая структура населения. А основные результаты переписи –показатели количественного и качественного состава населения - планируется получить в ноябре-декабре 2002 года.

02 лютого 2002,09:23 Версія для друку

Боеприпасы времен войны обнаружены на месте приема металлолома Алчевского меткомбината.

20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны калибром 122 и 152 мм были обнаружены вчера в 16.00 на месте приема металлолома Алчевского металлургического комбината. Как сообщило Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, боеприпасы были вымыты дождевой водой. Вчера же они были обезврежены военнослужащими группы пиротехнических работ аварийно-восстановительного отряда войск МЧС Украины, который базируется в селе Лоскутовка Попаснянского района Луганской области.

02 лютого 2002,09:23 Версія для друку

Госсекретарь минздрава Украины Сергей Шевчук прибыл сегодня в Луганск.

Государственный секретарь министерства здравоохранения Украины Сергей Шевчук прибыл сегодня в Луганск. В ходе однодневной рабочей поездки он посетил областные лечебно-профилактические учреждения, в том числе областной онкодиспансер. Накануне Всемирного дня борьбы с раком, который отмечается 4 февраля, Сергей Шевчук ознакомился с областной онкологической службой и вручил медикаменты для женщин, страдающих раком молочной железы. На сегодняшний день в структуре онкологической заболеваемости женского населения Луганской области рак молочной железы занимает первое место. В 2001 году в области зарегистрировано 803 впервые выявленных случаев этого заболевания.

02 лютого 2002,09:22 Версія для друку

Александр Кобитев: “К состоянию расчетов за энергоносители мы будем подходить через призму персональной ответственности руководителей предприятий”.

“К состоянию расчетов за энергоносители мы будем подходить через призму персональной ответственности руководителей предприятий”,- заявил Александр Кобитев – заместитель председателя облгосадминистрации на заседании малой коллегии областной администрации. По его словам, в этом году обострилась ситуация с оплатой за энергоносители, количество предприятий-должников достигло 2398 с долгами 1,2 млрд. грн. За минувший год потребителям области отпущено электроэнергии на 1,4 млрд. грн., оплачено из них 78,6%. Промышленностью оплачено около 86% электроэнергии, однако нарушают графики расчетов такие крупные предприятия как Стахановский завод ферросплавов и АМК. Растут долги за электроэнергию на предприятиях АПК. 106,6 млн. грн. достиг долг коммунальщиков, предприятия водного хозяйства оплачивают только четвертую часть потребленной электроэнергии. Особенно большие долги у гороводоканалов Первомайска, Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска и Свердловска. Как отметил Александр Кобитев, в области отсутствуют объективные причины для спада оплаты, а чтобы повысить уровень расчетов, необходим грамотный подход к этому вопросу руководителей предприятий.

02 лютого 2002,09:21 Версія для друку

С сегодняшнего дня в области снижены цены хлеб и другие продукты первой необходимости.

С сегодняшнего дня в Луганской области снижены оптово-отпускные цены на ряд продовольственных товаров первой необходимости. С инициативой снизить цены выступил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. Он потребовал от руководителей ведущих пищевых и перерабатывающих предприятий области принять меры по снижению затратности производства, оптимизации ассортимента продукции. Для повышения социальной защищенности малообеспеченных слоев населения с 1 февраля снижены оптово-отпускные цены на хлебобулочные изделия различных сортов, на крупяные изделия, мясные продукты, муку для хлебопечения и молочные продукты производства ведущих предприятий области. В системе фирменной торговли АОЗТ “Луганскмясопром” реализация 31 наименования мясной продукции первой необходимости будет производиться без применения торговой надбавки. Объем производства этой продукции увеличен в два раза и составит 40% в общем объеме производства. В фирменной торговле ведущих производителей продуктов питания ОАО “Луганскмлын” и “Коровай” снижен уровень торговых надбавок.
В фирменных магазинах ОАО “Коровай” цена на Хлеб украинский подовый весом 800 г. установлена в размере 1 грн. вместо 1 грн. 20 копеек, Хлеб украинский формовой весом 800 г.- 94 копейки вместо 1 грн. 08 коп.; Хлеб дарницкий формовой весом 800 г. – 1 грн. вместо 1 грн. 14 коп; Хлеб Полюшко весом 700 г. – 96 копеек вместо 1 грн. 08 коп. Хлеб Айдарский подовый весом 790 г., который ранее стоил 1 грн. 26 коп., теперь стоит 1 грн. 16 копеек, Хлеб Айдарский формовой и Хлеб пшеничный формовой весом 750 г, которые стоили 1 грн. 20 коп теперь стоят 1 грн. 14 коп. Хлеб Успенский подовый весом 750 г. подешевел на 10 копеек и стоит 1 грн. 30 коп, а Хлеб Успенский формовой весом 750 г. - 1 грн. 26 копеек вместо 1 грн. 32 копеек.

01 лютого 2002,16:44 Версія для друку

01 лютого 2002,16:43 Версія для друку

01 лютого 2002,16:37 Версія для друку

23 истребителя "МиГ-29" всего за один евро!

Польские военно-воздушные силы заключили выгодную сделку: они приобрели 23 истребителя "МиГ-29" всего за один евро, сообщает BBC News.

Два года назад Германия предложила передать Польше эти самолеты, а также 120 подержанных танков "Леопард", чтобы помочь польской армии подтянуться до натовских стандартов, в связи со вступлением страны в эту организацию. Германии же эти "МиГи" достались от ГДР после объединения.

Польша получила их от НАТО за символическую плату в один евро, поскольку формально она должна была заплатить за них. Новый "МиГ-29" стоит около 25 миллионов долларов и считается одним из лучших истребителей.

Лишь 11 из 23 "купленных" истребителей в настоящий момент отвечают всем требованиям НАТО. Остальные нуждаются в модернизации: на них, в частности, необходимо установить новые радары и другое электронное оборудование.

Аналитики в Москве и Варшаве говорят, что модернизация обойдется более чем в 20 миллионов долларов. Однако пока неясно, кто получит этот контракт.

Ожидается, что польские "МиГ-29" будут после модернизации находиться в строю до 2015 года.

01 лютого 2002,11:08 Версія для друку

Региональная программа развития аграрного рынка на период до 2004 года утверждена губернатором.

Региональную программу развития аграрного рынка на период до 2004 года утвердил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Главная цель программы – создать благоприятные условия для развития продовольственного рынка, формирования эффективной системы его обслуживания. Среди основных заданий программы – активизация финансово-кредитных и инвестиционных механизмов, поиск новых форм финансирования, развитие действующих и создание новых агроторговых бирж, кредитных союзов, заготовительных пунктов и фирменных магазинов, фондов поддержки субъектов аграрного рынка, банков, лизинговых центров. Программа предусматривает расширение рынка услуг, участие субъектов аграрного рынка в выполнении государственных и региональных заказов, а также защиту товаропроизводителя от недобросовестной конкуренции.

01 лютого 2002,11:08 Версія для друку

Луганск передает семейную эстафету Краснодону.

Сегодня Луганск передает семейную эстафету Краснодону. Областная эстафета “Хай квітне славна Україна: рід, родовід, сім`я, родина” стартовала в понедельник в Луганске. В областной юношеской библиотеке собрались лучшие семьи Луганска – Деминых, Подтынных, Трубчаниновых, Иногамовых и Шаповаловых. После Луганска эстафета переходит к Краснодону, затем в акции примут участие практически все города и районы Луганщины. Эта эстафета проводится по инициативе управления по делам семьи и молодежи областной администрации и проходит в нашей области уже в третий раз. Во время эстафеты состоятся благотворительные концерты мастеров искусств, семейных творческих династий, детских коллективов, выставки народного творчества, районных, городские и сельские конкурсы “Семья года”. Будут отмечены семейные династии, родители-воспитатели детских домов семейного типа, опекуны, которые достигли значительных успехов в воспитании детей. Во время прохождения эстафеты по территории области будет заполняться альбом, где появятся фотографии и иллюстрации праздничных мероприятий, уважаемых семей с их родословной, опыт работы по реализации государственной семейной политики. Финиширует эстафета 10 мая в Станично-Луганском районе. А её итоги будут подведены 15 мая во время празднования Дня семьи.


Сторінки:
119120121122123124125126127128129130131132133

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера