Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 20 вересня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
15 січня 2003,15:27 Версія для друку

Почти на 973 тыс. грн оказала шефскую помощь Луганщина подшефным частям Погранвойск Украины в минувшем году.

Почти на 973 тыс. грн оказали шефскую помощь подшефным частям Погранвойск Украины предприятия, города и районы Луганской области в 2002 году. В том числе Погранвойскам переданы военные городки на сумму 461 тыс. грн., стройматериалы на 283 тыс. грн.

14 січня 2003,17:20 Версія для друку

Сегодня необходимо разработать программы по обеспечению населения области качественными коммунальными услугами. – Александр Ефремов.

«Сегодня необходимо разработать целые программы по обеспечению населения области качественными коммунальными услугами, этими проблемами не занимались годами, теперь необходимо наверстывать упущенное», - считает Александр Ефремов –председатель Луганской облгосадминистрации. Об этом он заявил вчера в прямом эфире программы областного радио «Полчаса на тему…», в ходе которой жители области задали губернатору более 20 вопросов. В основном они касались работы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта. Отвечая на вопросы слушателей, Александр Ефремов отметил, что если раньше без отопления оставались целые кварталы, то сейчас работы идут по отдельным домам и стоякам: «Мы столкнулись с другой проблемой, когда дома не могут принять тепло – внутридомовые системы пришли в негодность». Александр Ефремов заявил, что он лично контролирует эти вопросы: «Я настойчиво буду продолжать прямые эфиры с жителями области, чтобы видеть эти проблемы и чтобы работа продвигалась вперед», - отметил губернатор.

14 січня 2003,17:19 Версія для друку

Бизнес-проекты молодых предпринимателей должны претворяться в жизнь. – Александр Ефремов.

Наиболее интересные бизнес-проекты молодых предпринимателей должны иметь возможность быть реализованными в нашей области. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов по итогам рассмотрения на аппаратном совещании выполнения Национальной программы поддержки молодежного предпринимательства, рассчитанной на 2002–2005 годы. По словам Виктора Ярыша – начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, именно в молодежной среде есть огромное желание активно заниматься предпринимательством. По данным украинского института социальных исследований, сегодня более 90% молодежи поддерживает рыночные реформы, 72% молодых людей желают заняться предпринимательством. За последние три года пятеро жителей Луганской области стали призерами всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности. Таких результатов не имеет ни один регион Украины.
По мнению губернатора, именно в нашем регионе необходимо найти приложение для идей молодых предпринимателей, создать им условия для работы, а также помочь с поиском инвесторов и кредитодателей. Александр Ефремов заявил о намерении рассмотреть вопрос выделения сумм для реализации наиболее интересных молодежных бизнес проектов из средств, поступающих в Луганскую область в виде иностранных грантов. В этой ситуации также немаловажным фактором является защита авторских прав молодых предпринимателей на свои бизнес-планы. Детальной проработкой этого вопроса по поручению главы областной администрации займется управление юстиции.

14 січня 2003,17:16 Версія для друку

Максимально учесть в местных бюджетах потребности ветеранской медицины призвали руководителей городов и районов области ветераны – Герои Советского Союза.

Максимально учесть потребности ветеранской медицины при формировании бюджетов территорий на 2003 год призвали руководителей городов и районов Луганщины ветераны – Герои Советского Союза. Об этом заявил сегодня Валентин Челышев – председатель Областного совета ветеранов, на встрече с начальником управления здравоохранения облгосадминистрации Юрием Хуновым. Во встрече приняли участие Герои Советского Союза - ветераны Великой Отечественной войны. Речь шла о медико-социальном обеспечении ветеранов, в том числе зубопротезировании, обеспечении кардиостимуляторами, работе спецтранспорта.
Как отметил Юрий Хунов, за последний год удалось возобновить работу всех 1315 коек, выделенных для ветеранов войны в лечебных учреждениях области, отремонтированы все палаты для ветеранов. По словам Юрия Хунова, главный вопрос на сегодня - финансирование, поэтому руководство области не согласилось с решением ряда городов и районов, которые заложили в бюджет объем финансирования на лечение ветеранов в стационарах ниже, чем в областном госпитале ветеранов. По словам начальника управления здравоохранения, сейчас необходимо совместно с ветеранскими организациями лоббировать вопрос об увеличении финансирования ветеранской медицины в лечебных учреждениях городов и районов до 7 грн. в сутки на питание и 8 грн в сутки на медикаменты. «Нам необходима поддержка в этом ветеранских организаций», - заявил Юрий Хунов на встрече с ветеранами - Героями Советского Союза.

14 січня 2003,17:16 Версія для друку

Более 242 тысяч ветеранов войны проживает на Луганщине. – Управление здравоохранения облгосадминистрации.

242 тысячи 36 ветеранов войны состоят в настоящее время на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения Луганщины, это 11% от всего взрослого населения области, сообщает управление здравоохранения облгосадминистрации. В их числе 16 тыс. инвалидов Великой Отечественной войны, 29 тыс. участников войны и боевых действий, 184 тыс. участников трудового фронта.
Ежегодно свыше 12 тыс. ветеранов в Луганской области получают медицинскую помощь в условиях стационаров на дому и до 5-ти тысяч - в дневных стационарах при поликлиниках по месту жительства. Для оздоровления ветеранов войны в лечебных учреждениях области выделено 1315 коек, открыто 8 отделений на 220 мест для долговременного лечения больных гериатрического профиля, где в течение года оздоравливаются свыше 8 тыс. человек. Также работают 36 территориальных центров, комнаты здоровья и клубы для ветеранов. Около 8 тыс. одиноких ветеранов Великой Отечественной войны, остро нуждающихся в медицинской помощи, закреплены за патронажными сестрами Комитета Красного Креста. Свыше 4,5 тыс. инвалидов Великой Отечественной войны ежегодно оздоравливаются в областном госпитале ветеранов. В течение последних двух лет инвалидам выделено 257 ручных колясок и выдан бесплатно 1801 слуховой аппарат. В 34 аптеках области организованы отделы, где инвалидам и другим льготным категориям граждан предоставляются скидки до 20% на медикаменты отечественного производства.

14 січня 2003,17:15 Версія для друку

На 848,6 млн. грн. выпустили продукции предприятия машиностроения Луганщины в 2002 году. - Управление промышленности облгосадминистрации.

На 848,6 млн. грн. выпустили товарной продукции предприятия машиностроительного комплекса Луганской области по итогам 2002 года. Как сообщило управление промышленности облгосадминистрации, это на 22,5% больше, чем в 2001 году. Особый вклад в наращивание объемов производства внесли холдинговая компания «Лугансктепловоз», Стахановский вагоностроительный завод, Луганский станкостроительный завод, ЗАО «Термо», Консорциум «УкрБат», Завод «Красный Луч», «Эталон-Термо», Первомайский механический завод и ряд других.

14 січня 2003,17:14 Версія для друку

Почти на 800 тыс. грн. оказали помощи подшефным частям ВМС Украины предприятия, города и районы Луганщины в минувшем году.

Почти на 800 тыс. грн. в минувшем году оказали помощи предприятия, города и районы Луганщины подшефным частям Военно-Морских Сил Украины и Дивизиона кораблей и катеров специального назначения Морской охраны Погранвойск Украины. В том числе для военнослужащих приобретены 2 квартиры, осуществлен ремонт кораблей, техники, объектов базирования на 545,6 тыс. грн., на приобретение культурно-бытовых товаров перечислено 75,4 тыс. грн., на продукты питания – 29,6 тыс. грн., на медицинское обеспечение выделено 33,3 тыс. грн.

13 січня 2003,15:27 Версія для друку

Всеукраинская Эстафета памяти начнется на Луганщине 16 января.

Всеукраинская Эстафета памяти начнется в Луганской области 16 января – в день 60-летия начала освобождения Луганской области и Украины от немецко-фашистских захватчиков. В этот же день в поселке Меловое (Луганская область, Украина) и в поселке Чертково (Ростовская область, Российская Федерация) состоятся торжественные мероприятия, приуроченные этой дате. Именно с поселка Меловое на Луганщине 16 января 1943 года началось освобождение Украины от фашистских войск. Как заявил сегодня на брифинге в облгосадминистрации Владимир Заблоцкий – начальник управления внутренней политики облгосадминистрации, 16 января – это важная дата в истории Луганской области и Украины, а торжественные мероприятия, которые пройдут в этот день в двух приграничных поселках, призваны почтить память погибших воинов, отдать дань уважения ветеранам и рассказать молодежи о событиях 60-летней давности. В торжествах примут участие официальные делегации Луганской и Ростовской областей во главе с руководителями регионов. В Меловом запланирована встреча руководителей Луганской области Александра Ефремова и Виктора Тихонова с воинами-освободителями Мелового, которых в настоящее время осталось только двое.
Предложение Луганской облгосадминистрации о проведении Эстафеты памяти поддержали правительство и Президент Украины. Эстафета памяти начнется в Меловом 16 января текущего года и пройдет через все населенные пункты Украины по мере того, как проходило их освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Закончится эстафета на западной границе Украины 28 октября 2004 года. Символ эстафеты – каска времен Великой Отечественной войны – будет передана на хранение в Музей боевой славы в Киеве.

13 січня 2003,15:27 Версія для друку

205 тыс. кв.м. жилья введено в области в 2002 году, проложено 250 км газовых сетей. – Николай Мухин.

205 тыс. кв.м. жилья введено на Луганщине в 2002 году, что на 6% больше, чем в предыдущем. По предварительным данным, в 2002 году в области проложено 250 км газовых сетей, газифицировано 3600 домов и квартир, что соответственно на 30% и 11% больше, чем за 2001 год. Как заявил сегодня на брифинге Николай Мухин – начальник управления строительства облгосадминистрации, в минувшем году 11 населенных пунктов Луганской области впервые получили газ, сданы в эксплуатацию лагерь «Южный» в Крыму, Луганский областной дом ребенка №2, Центр глазных болезней, учебно-лабораторный комплекс педагогического университета, 4 газовые скважины. В 2002 году, по словам Николая Мухина, отмечен «бум» по созданию кооперативов, которые создавали жители сел для подвода газа непосредственно к домам. Активнее всего газификация сел ведется в Станично-Луганском, Сватовском, Беловодском и Троицком районах. В Марковском районе на сегодня практически все села газифицированы за исключением нескольких хуторов. В Новопсковском районе осталось газифицировать 7-8 сел и хуторов. Как отметил Николай Мухин, за последние 11 лет общий уровень газификации Луганской области увеличился более чем в 3 раза с 10,6% в 1991 году до 37,2% - в 2002-м.
В минувшем году, по словам начальника управления строительства, по программе «Собственный дом» построено 12 тыс.кв.м. жилья, по программе молодежного жилищного строительства сдано 23 квартиры, 52 квартиры приобретены для военнослужащих за счет отчислений от налога на прибыль предприятий.

13 січня 2003,15:24 Версія для друку

С начала года стабильно работают предприятия металлургии Луганщины. – Управление промышленности облгосадминистрации.

С начала нового года стабильно работают предприятия металлургического комплекса Луганской области, сообщает управление промышленности облгосадминистрации. По итогам декабря 2002 года Алческий меткомбинат увеличил объемы товарной продукции на 24,5 млн. грн. в сравнении с декабрем 2001 года. Предприятием в декабре выпущено больше агломерата на 39,8 тыс. тонн, чугуна – на 41,1 тыс. тонн, стали – на 44,8 тыс. тонн, проката – на 28,6 тыс. тонн в сравнении с декабрем 2001 года.
Алчевский коксохимический завод обеспечил прирост товарной продукции на 9 млн. 482 тыс. грн., произведено больше металлургического кокса на 21,7 тыс. тонн. Также в декабре увеличил производство товарной продукции Стахановский завод ферросплавов на 14,2 млн. грн. Луганский трубный завод в декабре в 4,5 раза увеличил производство продукции в сравнении с декабрем 2001 года.


Сторінки:
134135136137138139140141142143144145146147148

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера