Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 14 вересня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
25 жовтня 2006,13:17 Версія для друку

На суму понад 109 млн. грн. планують виробити продукції провідні машинобудівні підприємства Луганщини в жовтні 2006 року.

За попередніми даними управління промисловості Луганської облдержадміністрації, у жовтні провідні підприємства машинобудівної галузі області планують виробити товарної продукції на суму понад 109,7 млн. грн. З урахуванням цього підсумок 10 місяців по цим підприємствам складатиме 1263,9 млн. грн., що становить 100,6% до рівня минулого року. Серед підгалузей лідируюче місце займає підгалузь транспортного машинобудування. Стабільно та впевнено з початку року працюють ВАТ „Брянківський завод бурового устаткування”, ВАТ „Луганський електроапаратний завод”, ВАТ „Краснодонський завод „Юність”, ЗАТ „Автомотозапчастина”, ЗАТ НВЦ „Трансмаш”, ЗАТ „Ливарно-механічний завод”.
На ЗАТ „Сєверодонецьке об’єднання Азот” у жовтні відповідно до вересня поточного року виробництво продукції у порівняних цінах складе 100,2%, на ВАТ „Склопластик” – 103,7%, на ВАТ „Лиссода” – 119,9%, на Рубіжанському казенному хімічному заводі „Зоря” - 100,6%, на ВАТ „Лисичанський завод ГТВ” – 100,6%, на ВАТ „Стахановський завод техвуглецю” – 87,8%, на ТОВ „Рубіжанський трубний завод” - 87,4%.

25 жовтня 2006,13:04 Версія для друку

На 3% снизилась заболеваемость всеми формами туберкулеза в Луганской области за 9 месяцев 2006 года.

Областной Центр здоровья проинформировал о состоянии профилактики и раннего выявления туберкулеза в Луганской области за 9 месяцев 2006 года. За этот период заболеваемость всеми формами туберкулеза в Луганской области снизилась на 3%. Показатели заболеваемости деструктивными и запущенными формами туберкулезом практически на уровне аналогичного периода прошлого года и составили соответственно 25.6 и 1.16 на 100 тыс. населения (2005г. – 25,2 и 1,1). Показатель смертности от прогрессирующих форм туберкулеза на протяжении последних 2-х лет стабилен и составил по итогам 6 месяцев 2006 года 16,2 на 100 тыс. населения.
Заболеваемость туберкулезом среди детского населения в возрасте до 18 лет снизилась на 6,6% и составила 17,1 на 100 тыс. детского населения.
В текущем году активизирована профилактическая работа только среди взрослого населения.
Показатель охвата флюорографическими осмотрами взрослого населения увеличилась с 470,1 на 1 000 населения за 9 мес. 2005 года до 477,0 в 2006 году.
Выявляемость больных туберкулезом при профосмотрах составляет 54,2%.
Охват туберкулинодиагностикой детского населения Луганской области на протяжении последних 2-х лет снизился на 28,7% и составил в текущем году 622,0 на 1000 детского населения, что обусловлено приостановлением туберкулинодиагностики в Украине с 11.04.06г. по 1.07.06г.
Показатель вакцинации БЦЖ новорожденных составил в текущем году 98,5%. Низкий охват вакцинацией БЦЖ зарегистрирован в г. Рубежное – 96,4%, Антрацит – 96%, Лутугинском районе –93,6%, Славяносербском – 91,1% и Сватовском районах – 94,9%.
В целом по области недостаточно обследованы больные алкоголизмом – 51,4%, наркоманией – 54,3%, психическими заболеваниями – 63,4%, ВИЧ- инфицированные/больные СПИДом – 51,6%.
Группа риска по социальным показателям составила 801591 человек, обследовано 449173 чел. – 56,0%.
В целом по области недостаточно обследованы мигранты и переселенцы – 43,8%, пенсионеры – 53,6% неработающие трудоспособного возраста – 58, 4%.
Областной Центр здоровья еще раз напоминает, что при своевременном прохождении профосмотров и флюорографическом обследовании увеличивается процент выявления туберкулеза на ранних его стадиях, а значит, увеличивается возможность полного излечения этого недуга. Медики призывают жителей области заботиться о своем здоровье и при первых признаках заболевания (длительный кашель, субфебрильная температура – 37,2-37,4, беспричинная слабость, быстрая утомляемость, потливость) обращаться к врачу.

24 жовтня 2006,11:15 Версія для друку

Зміцнюються шефські зв’язки міст та районів Луганщини з військовими частинами та кораблями ВМС України.

Схоже останнім часом строкова служба в армії набуває все більшої популярності. Найпрестижнішою вважається служба на кораблях Військово-Морських сил України. І це незважаючи на те, що служити там і складніше, і на кілька місяців довше, ніж, скажімо, у сухопутних військах, 137 кращих юнаків з міст та районів області направлені цієї осені до лав Військово-морських сил України для проходження строкової військової служби в підшефних військових частинах. Про це повідомили у відділі взаємодії з правоохоронними органами та оборонної роботи апарату Луганської облдержадміністрації.
Така зацікавленість з боку молодого покоління стала можлива завдяки організації та проведенню шефської роботи на підставі Угоди про співробітництво між облдержадміністрацією, обласною радою і командуванням Військово-морських сил України та договорів про шефські зв’язки міст та районів Луганської області з військовими частинами та кораблями флоту, зокрема, м. Лисичанськ - з кораблем управління „Донбас”; Кремінський район та м. Кіровськ – з Севастопольським військово-морським інститутом ім. П.С.Нахімова; мм. Брянка, Красний Луч та Сватівський район – з військовими частинами Очакова та Севастополя.
Наразі командування підшефного військового корабля управління „Донбас”, яким опікується Лисичанська міська рада, взяло участь у святкових заходах, присвячених Дню міста та 63-річниці визволення від німецько-фашистських загарбників. Для мешканців міста, ветеранів Великої Вітчизняної війни, справжнім подарунком став концерт духової музики, у виконанні оркестру Військово-морських сил України. Відбулися зустрічі командування з призовною та допризовною молоддю та визволителями міста. З початку року керівництвом міста, підприємствами та організаціями надана фінансова та матеріальна допомога військовим морякам підшефного корабля на загальну суму 48 тис. грн.

24 жовтня 2006,10:52 Версія для друку

На 4,5 млн. грн. зменшилась протягом тижня заборгованість із виплати заробітної плати на підприємствах Луганської області.

За даними щотижневого моніторингу Головного управління праці та соціального захисту населення облдержадміністрації, загальна сума заборгованості із виплати заробітної плати на підприємствах, установах і організаціях Луганської області, станом на 20 жовтня склала 84,3 млн. грн., і зменшилась, у порівнянні з 13 жовтня, на 4,5 млн. грн. (на 5%).
На економічно-активних підприємствах протягом тижня борги скоротились на 2 млн. грн. (на 5%) та склали 36,9 млн. грн.
Сума невиплаченої заробітної плати на підприємствах державної та державно-корпоративної форм власності знизилася на 0,2 млн. грн. (на 2 відс.) і склала 7,2 млн. грн.
Виплачена поточна заробітна плата та погашена заборгованість з неї по державних вугледобувних підприємствах області. До теперішнього часу залишається невирішеним питання погашення заборгованості із заробітної плати працівникам шахти “Слов’яносербська” у зв’язку з тим, що вона відноситься до ІІІ групи (реструктуризація), у Мінвуглепромі України розглядається питання щодо її подальшої діяльності.
За минулий тиждень на підприємствах комунальної та комунально-корпоративної форм власності обсяги невиплаченої заробітної плати зменшилися на 1 млн. грн. (на 9%), станом на 13 жовтня не виплачено 10,6 млн. грн.
На підприємствах-банкрутах заборгованість склала 41 млн. грн. і зменшилася на 2,5 млн. грн. (на 6%). Це відбулось за рахунок скорочення суми боргу по ВАТ „Лисичанський склозавод” (2,5 млн. грн.).
На економічно-неактивних підприємствах сума боргу склала 6,3 млн. грн. і залишилась на рівні минулого тижня.
Міськими і районними комісіями з питань забезпечення своєчасності та повноти сплати податків і погашення заборгованості із заробітної плати та соціальних виплат протягом тижня проведено десять засідань. Керівникам надані відповідні доручення.
З метою здійснення контролю за додержанням законодавства про працю спеціалістами управлінь праці та соціального захисту населення міст і районів області проведено перевірки 44 підприємств, у тому числі тих, що мають заборгованість із заробітної плати. Для вжиття заходів до керівників, що порушують законодавство про працю, матеріали перевірок по п’яти підприємствах направлені до прокуратури на місцях. Управлінням праці та соціального захисту населення Свердловської міськради за участю профспілок міста проведено семінар із запрошенням керівників підприємств-боржників з питання дотримання законодавства про працю.

24 жовтня 2006,10:51 Версія для друку

Нарощують обсяги виробництва провідні підприємства області.

За попередніми даними управління промисловості Луганської облдержадміністрації, на ЗАТ „Луганський трубний завод” у жовтні відповідно до вересня поточного року виробництво продукції у порівняних цінах складе 103%, а порівняно з жовтнем минулого року – 117,6%. На ВАТ „Стахановський завод феросплавів” виробництво продукції складе відповідно 101,4% та 111,7%. На ВАТ „Алчевський коксохімзавод” у жовтні очікується збільшення виробництва продукції відповідно до вересня на 4%, на СП „Інтерсплав” виробництво продукції складе 92,2% до вересня поточного року та 121% до жовтня минулого року.

24 жовтня 2006,10:42 Версія для друку

Майже до п’яти відсотків знизились ціни на цукор-пісок на споживчому ринку області.

Державна інспекція з контролю за цінами в Луганській області повідомляє, що за даними моніторингу цін на основні споживчі товари на підприємствах торгівлі та продовольчих ринках за минулий тиждень з 13 жовтня по 20 жовтня 2006 року цінова ситуація на основні споживчі товари характеризується відносною стабільністю.
Протягом тижня на підприємствах торгівлі та продовольчих ринках області продовжувалося підвищення середніх цін на борошно пшеничне вищого ґатунку, відповідно, на 1,7% та 0,5%, обумовленого підвищенням оптово-відпускних цін товаровиробником ВАТ «Луганськмлин» у першій декаді жовтня .
Середні рівні цін на хліб з борошна пшеничного вищого ґатунку та хліб з борошна пшеничного першого ґатунку зросли, відповідно, на 0,4% та 3,1% за рахунок підвищення оптово-відпускних цін дрібними пекарнями у м. Лисичанськ, смт. Марківка, м. Брянка.
Сезонне зростання цін на молоко в області зафіксовано у наступних розмірах: на підприємствах торгівлі - на 1,8%, на продовольчих ринках - на 4,1%.
Впродовж тижня відбулося зниження середнього рівня цін на яйця курячі, пов’язаного із зниженням оптово-відпускних цін товаровиробниками області: на підприємствах торгівлі - на 1,6%, на продовольчих ринках - на 2,2%.
Зниження середніх цін на цукор-пісок протягом минулого тижня продовжувалося на 1,9-4,8%.
На продовольчих ринках області протягом минулого тижня спостерігалося підвищення цін на яловичину та сало, відповідно, на 1,9% та 1,2%.
Ціни на картоплю та овочі характеризуються стабільністю.

24 жовтня 2006,10:06 Версія для друку

В містах та районах області: Первомайськ

Промисловими підприємствами міста за січень-вересень 2006 року реалізовано продукції (робіт, послуг) на суму 129,2 млн. грн. У структурі реалізації найбільша частка припадає на продукцію обробної промисловості – 52,8%, на підприємства добувної промисловості - 42,3%, частка сировинної продукції в загальному обсязі реалізації добувної та обробної промисловості міста склала 53,8%. У добувній промисловості реалізація складається тільки з сировинної продукції, у обробній сировинна продукція має частку 16,9%. Інвестиційна продукція, реалізована підприємствами машинобудування, склала 54,9 млн. грн. (96,5% до загального обсягу реалізованої продукції добувної та обробної промисловості). Питома вага товарів широкого використання складає 1,8 млн. грн., або 1,5%. З початку року працювали 9 підрядних організацій, якими виконано робіт власними силами (у фактично діючих цінах) на суму 15,1млн. грн. Будівельні організації здійснювали роботи з обладнанням будівель та будівництвом завершених будівель, цивільним будівництвом. У цілому по місту індекс обсягу робіт, виконаних власними силами, у порівнянні з минулим роком склав 139,2%.

● За 9 місяців 2006 року рух робочої сили через міську службу зайнятості склав 3593 чол. (68% від передбачуваного програмою зайнятості), темпи росту чисельності незайнятих громадян, що звернулись до центру зайнятості, зменшились на 172 чол. порівняно з аналогічним періодом 2005 року. Із загальної кількості осіб, зареєстрованих у центрі зайнятості, найбільшу частку склали незайняті з інших причин – майже 34%, непрацюючі більше року – 29%, звільнені за власним бажанням – 24%. Із загальної чисельності осіб, які звернулися до служби зайнятості у звітному періоді, жінки складають 54%, молодь у віці до 35 років – 54%, громадяни соціально-незахищеної категорії – 20%, особи, які займали робітничі місця, – 59%, посади службовців – 25%, громадяни без професії або такі, що займали місця, які не потребують спеціальної підготовки, – 16%. Чисельність незайнятого населення на кінець звітного періоду склала 1347 чол.
З метою підвищення зайнятості населення впроваджуються активні програми, одна з яких – працевлаштування. Обсяги працевлаштування через службу зайнятості склали 1207 чол. Рівень працевлаштування - 33,6%. За видами працевлаштування: на вільні робочі місця працевлаштовані 1098 чол., на заброньовані робочі місця - 18 чол., шляхом одноразової виплати допомоги по безробіттю для організації підприємницької діяльності - 26 чол., на місця, створені за рахунок дотацій роботодавцям - 65 чол. Програмний показник виконано на 58%. За консультаціями з питань пошуку роботи звернулося 500 чол., з питань участі у громадських роботах – 2,7 тис. чол.

23 жовтня 2006,16:47 Версія для друку

Алчевск получит 3,5 млн. грн. на восстановление резервного котла на котельной «Восточная».

Город Алчевск может рассчитывать на получение 3,5 млн. грн. на восстановление резервного котла на одной из самых больших котельных города – «Восточной». На восстановление генерирующих мощностей в г.Алчевск ДК «Газ-тепло» выделит 3,5 млн грн. Еще 1 млн. грн. на ремонт теплотрасс в регионе выделит ГП «Укрэнерго». Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 21 октября на совещании с руководителями Луганской области, главами городов и районов. В ходе рассмотрения ситуации с подготовкой Алчевска к нынешнему отопительному сезону Юрий Бойко отметил, что, несмотря на проведенную работу в городе, отсутствуют резервные источники теплообеспечения на случай отключения основных котельных, как это произошло прошлой зимой. Он поручил меру Алчевска Владимиру Чубу совместно со специалистами-коммунальщиками в течение дня разработать свои предложения по обеспечению города резервным теплом на случай аварии теплосистемы.
По словам Владимира Чуба, на сегодня в Алчевске растоплены все котельные, кроме «Заводской». Ремонтные работы здесь завершаться до25 октября. Мер Алчевска пообещал министру и губернатору Луганщины, что 25 октября тепло будет подано жителям города в полном объеме. По его словам, всего на подготовку к зиме получено 14,3 миллиона гривень. Также он отметил, что для ремонта резервного котла на «Восточной» необходимо 770 тыс. грн., и работы будут закончены в этом случае через 3 недели. Кроме того, Владимир Чуб попросил Юрия Бойко поспособствовать решению проблем, связанных с задолженностью перед «Укрзализницей». «Город задолжал за работы, выполненные по ликвидации аварии, и эта сумма составила 9,3 млн. грн.», — отметил мэр. Он добавил, что необходимо выделить 1,4 млн. грн. на капремонт в квартирах, поврежденных во время аварии и ремонтно-восстановительных работ, а также поменять теплосети в Алчевске, поскольку их состояние требует немедленной замены. «Общая стоимость программы по реконструкции теплосетей - 70 млн. грн.», - отметил городской голова Алчевска. В свою очередь Юрий Бойко обещал приехать в Алчевск через месяц и проконтролировать ход работ в Алчевске.
В ходе совещания руководители Луганщины и Алчевска обратились к Министру топлива и энергетики Украины с просьбой оказать городу помощь по следующим вопросам:
1. В связи с понесенными невосполнимыми убытками в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации городским коммунальным предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» и невозможностью погасить долг по газу необходимо решить эту проблему с учетом поставок городу газа на отопительный сезон 2006-2007 гг.
2. ДП «Газ-тепло» в г. Алчевске начало реализовывать программу «Рідний дім» по децентрализации отопления и переводу домов на поквартирное отопление от индивидуальных газовых котлов, что привело к разбалансированию систем газоснабжения. Необходимо решить проблему увеличения диаметров подводящих газопроводов к жилым домам.
3. Во время ликвидации чрезвычайной ситуации в январе – феврале текущего года для обеспечения теплоснабжения бюджетных объектов сферы ДП «Газ-тепло» было построено 3 миникотельные и 6 топочных, стоимостью 1,7 млн грн. Требует решения вопрос по НАК «Нефтегаз Украины» о безвозмездной передаче в городскую коммунальную собственность 3 миникотельных и 6 топочных построенных ДП «Газ –тепло».
4. В связи с тем, что в настоящее время электроснабжение восточной части города и котельной «Восточная» осуществляется от одной трансформаторной подстанции «Лиман» нужно решить вопрос о строительстве резервного источника электропитания или увеличении мощности существующей трансформаторной подстанции «Лиман», чтобы не допустить сбоев в электрообеспечении вышеуказанных объектов.
5. В г. Алчевске ежегодно на 12 % увеличивается потребление электроэнергии, при этом электрическая мощность основной подстанции «Лиман» является неизменной. С целью выполнения реконструкции ПС «Лиман», кабельных и воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов инвестпрограммой ООО «Луганское энергетическое объединение» на 2006 год предусмотрено финансирования в размере 9,4 млн. грн.
Для реализации всего комплекса работ для обеспечения устойчивого энергоснабжения г. Алчевска необходимо совместно из НКРЕ Украины решить вопрос «на обнуление» до 01.01.2007 норматива отчислений средств на текущий счет ООО «Луганское энергетическое объединение».
6. Необходимо решить вопрос относительно компенсации ОАО «Луганскгаз» убытков, которые нанесены перерасходом природного газа в объеме 8,3 млн.куб.м, которые образовались во время ликвидации последствий аварии на теплосетях г. Алчевска в январе-феврале 2006 года.

23 жовтня 2006,16:36 Версія для друку

Юрий Бойко распорядился обеспечить всех газопотребляющие предприятия Луганской области лимитами газа для нормального начала отопительного сезона.

Все газопотребители Луганской области до 23 сентября будут обеспечены лимитами газа на ближайший месяц, несмотря на большой долг области по газу. Об этом заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время совещания с руководителями городов, районов и предприятий Луганщины в ходе своей рабочей поездки в область. Участники совещания обсудили пути сотрудничества Луганской области с Минтопэнерго Украины в решении насущных проблем региона, в первую очередь – его энергообеспечения. По решению Кабинета Министров Украины Министерство топлива и энергетики Украины закреплено за Луганской областью для оказания всесторонней помощи в подготовке к отопительному сезону. В связи с этим в ходе совещания исполняющий обязанности заместителя председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин выделил наиболее острые проблемы в отраслях электроэнергетики, газовой промышленности, газификации, жилищно-коммунального хозяйства Луганской области.
Так, он считает, что в связи с несбалансированностью местных бюджетов и дефицита средств на завершение работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов отдельные территории области нуждаются в финансовой помощи в сумме 6 млн грн. Среди них Стаханов, Красный Луч, Луганск, Рубежное, Кременской, Беловодский, Станично-Луганский, Перевальский, Славяносербский районы, а также Первомайск и Алчевск.
Также в связи с повышением цен на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, сезонностью их работы ощущается дефицит финансовых средств по оплате газа. Поэтому Леонид Рисухин просил Министра топлива и энергетики Украины рассмотреть вопросы предоставления предприятиям теплоэнергетики природного газа на условиях товарного кредита, оплаты процентов за его использование или оказать помощь в заключении договоров купли-продажи природного газа на условиях отсрочки текущих расчетов на первые три месяца отопительного сезона.
«В Луганской области создалась сложная ситуация с погашением долгов за энергоносители», - констатировал Леонид Рисухин. При наличии тарифной разницы 535 млн. грн. области выделен лимит для ее погашения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 22.05.2006 № 707 -113 млн. грн. Для стабилизации расчетов предприятий коммунального хозяйства необходимо увеличить объем лимитов субвенции государственного бюджета местным бюджетам для этих целей до 270 млн. грн.
На сегодня тариф для ОАО «Луганскгаз» на транспортировку природного газа распределительными газопроводами не соответствует производственным расходам, которые фактически сложились по этому виду деятельности. ОАО «Луганскгаз» ожидает за 2006 год убытков на 12,3 млн. грн. Поэтому необходимо сбалансировать тариф на транспортировку природного газа распределительными газопроводами для ОАО «Луганскгаз» с производственными расходами, которые фактически сложились по этому виду деятельности.
В ходе совещания также поднимался вопрос о необходимости компенсации потерь ООО «Луганское энергетическое объединение» от снабжения электроэнергией городского электротранспорта. Годовые убытки ООО «Луганское энергетическое объединение» от этой деятельности в 2005 году превысили 2 млн. грн. В этом году ожидается 3 млн. грн. убытков. Леонид Рисухин считает, что на уровне Кабинета Министров Украины нужно решить вопрос о разработке механизма компенсации убытков энергоснабжающим компаниям в связи с подачей электрической энергии городскому электротранспорту по тарифам, установленным для населения.
Также шла речь о компенсации убытков энергопоставщикам, связанных с невозможностью ограничения энергопотребления должников-потребителей ниже экологической брони электроснабжения (при условиях внесения таких потребителей к соответствующему перечню, утвержденному облгосадминистрацией). Для компенсации убытков энергоснабжающим компаниям при ограничении потребителей, внесенных в перечень, которым установлена экологическая броня электроснабжения, необходимо принять решение относительно разработки соответствующего механизма.
Обсуждалась также проблема погашения задолженности Луганского филиала ГП «Укрэнергоуголь» за передачу электроэнергии по электросетям ООО «Луганское энергетическое объединение» и возможность передачи в аренду Лисичанскому содовому заводу ГП «Лисичанская ТЭЦ».

23 жовтня 2006,16:36 Версія для друку

Перспективы газификации сельских и угольных регионов Луганской области обсудили руководители области с главой Минтопэнерго.

Содействовать возобновлению совместного с НАК «Нефтегаз Украины» проекта по газификации населенных пунктов Луганской области просили руководители Луганщины Министра топлива и энергетики Украины. В 2003 году между Луганской облгосадминистрацией и НАК «Нефтегаз Украины» был заключен договор об оказании финансовой помощи для газификации области на сумму 14 млн. грн. С начала реализации договора НАК «Нефтегаз Украины» области оказана помощь в объеме 5,65 млн. грн., что позволило построить 228 км газопроводов и решить значительную часть социальных вопросов, связанных с газификацией сельских населенных пунктов. Однако в последние два года работа по договору была приостановлена. В ходе рабочей поездки Юрия Бойко на Луганщину ее руководители попросили министра рассмотреть вопрос продолжения реализации ранее заключенного договора с НАК «Нефтегаз Украины» с выделением оставшейся по договору суммы в объеме 8,35 млн. грн.
«Это сотрудничество позволило нам провести газ в отдаленные села области, – заявил бывший губернатор Луганщины, а теперь народный депутат Украины Александр Ефремов. – Люди поверили нам. И во многих населенных пунктах создали кооперативы, и сами за свои средства построили разводящие газовые сети. Осталось только построить подводящие трубопроводы, но договор забуксовал. В итоге пострадали, прежде всего, простые люди». Александр Ефремов просил Юрия Бойко поддержать инициативу Луганской области и в части программы газификации шахтерских городов и поселков. По его словам, ежегодно государственный бюджет выделяет порядка 180 млн. грн. на закупку и подвоз угля для населения горняцких поселков. «Если эти средства грамотно перераспределить и пустить на реализацию программы газификации этих населенных пунктов, то мы не только решим проблему обеспечения людей углем на зиму, но и существенно поднимем их качество жизни, а заодно сэкономим государственные средства на перспективу», - уверен Александр Ефремов. Юрий Бойко обещал рассмотреть это предложение и поднять его на уровне Кабинета Министров Украины.


Сторінки:
272829303132333435363738394041

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера