Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 19 вересня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
21 лютого 2007,15:36 Версія для друку

Чтобы поставки газа на Луганщину были бесперебойными, расчеты за использованный газ должны быть не ниже 90%.

«Чтобы поставки газа на Луганщину были бесперебойными, расчеты за использованный природный газ должны быть не ниже 90%», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин на областном совещании по проблемам расчетов за энергоносители. По итогам совещания он поручил председателям райгосадминистраций и городским головам обеспечить в феврале и последующие месяцы текущего года расчеты за используемый природный газ не ниже 90%. Этому должна предшествовать организационная работа по повышению платежной дисциплины – это заключение договоров между поставщиками, исполнителями и потребителями услуг; активизация работы абонентских отделов и служб сбыта тепловой энергии; тесные контакты с конечным потребителем в части своевременной оплаты за полученные услуги.
Также Леонид Рисухин поручил в срочном порядке рассчитаться с долгами перед ДК «Газ Украины» за январь текущего года, для чего составить графики и обеспечить их выполнение. «От этого будет зависеть не только стабильное снабжение области газом, но и гарантии получения госбюджетных средств для выплаты заработной платы и других расходов бюджетных учреждений области», - пояснил заместитель губернатора. Главному финансовому управлению облгосадминистрации поручено в кратчайшие сроки отработать с Минтопэнерго и Минфином Украины вопрос проведения расчетов по субвенциям и льготам с целью ускорения решения вопросов проведения расчетов населения за тепло,- водоснабжение и водоотведение, потребленный природный газ и электроэнергию. По словам Леонида Рисухина, также необходимо обеспечить выполнение совместного приказа Госстроя, Минэкономики, Минтопэнерго Украины, НАК «Нафтогаз Украины» от 8 сентября 2006 года «Об утверждении Порядка распределения выручки, которая поступает на счета предприятий коммунальной теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения, городского электротранспорта», для этого открыть счета распределения выручки соответствующими банковскими учреждениями. Руководителям местных органов власти поручено в связи с изменением цен на природный газ, который используется для выработки тепловой энергии для бюджетных учреждений, срочно пересмотреть тарифы на теплоснабжение бюджетных учреждений с учетом потребления природного газа.
В связи с ситуацией, возникшей в государстве из-за повышения цен на энергоносители и введения консолидированной ответственности, при которой ежемесячный срыв оплаты за потребленный природный газ влечет за собой невыделение дотации выравнивания, и как следствие – отсутствие источников для содержания бюджетной сферы, Леонид Рисухин предупредил всех руководителей независимо от ранга о том, что намерен принимать самые жестокие административные меры, вплоть до увольнения.

21 лютого 2007,15:27 Версія для друку

Работа по проверке обоснованности формирования тарифов на услуги ЖКХ в области продолжается.

Об этом председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов сообщил сегодня, комментируя предварительные итоги проверки экономической обоснованности формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По его словам, рабочей группой облгосадминистрации на Луганщине проверено 197 предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг, которые обслуживают более 90 процентов населения. Практически в каждом из них выявлены нарушения. Материалы переданы в прокуратуру Луганской области для реагирования. «В сторону уменьшения должно быть пересмотрено более 500 существующих на сегодня тарифов». По итогам проверок, проведённых рабочей группой облгосадминистрации, тарифы на услуги ЖКХ уже снижены в Старобельске, Антраците и Рубежном. «Сегодня мы продолжаем работу по проверке обоснованности сформированных тарифов. По итогам проверок выявляемые нарушения будут устраняться, что, естественно, повлечёт за собой снижение тарифов на услуги ЖКХ»,- подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

21 лютого 2007,15:02 Версія для друку

Асигнування з обласного бюджету на розвиток сфери культури у 2006 році збільшилися в півтора рази і склали майже 100 млн. 876 тис. грн. – Ганна Овчаренко.

«Протягом кількох останніх років намітилася позитивна тенденція щодо поступового зростання обсягів фінансування сфери культури, хоча в основному, за рахунок фінансування обласних закладів», - зазначила начальник управління культури і туризму Луганської облдержадміністрації Ганна Овчаренко сьогодні на розширеній підсумковій колегії управління. За її словами, асигнування, які передбачені місцевими бюджетами, лише на 40 відсотків забезпечили потреби на підтримку в належному матеріально-технічному стані закладів культури у містах і районах області.
Асигнування з обласного бюджету на розвиток сфери культури у 2006 році збільшилися в півтора рази і склали майже 100 млн. 876 тис. грн. За словами Ганни Овчаренко, це дозволило значно покращити матеріально-технічну базу багатьох закладів культури, провести капітальні ремонти приміщень, втілити у життя багато творчих задумів.
Ганна Овчаренко підкреслила, що протягом 2006 року заборгованості із заробітної плати, стипендій у бюджетних установах і закладах культури і мистецтв області не було.
Фінансування обласних театрально-видовищних установ зросло майже у півтора рази порівняно з 2005 роком. За рахунок капітальних видатків з обласного бюджету у 2006 році були придбані музичні інструменти та обладнання для обласної філармонії; звукопідсилювальну апаратуру для глядацької зали Луганського обласного російського драматичного театру, автобус для Луганського обласного театру ляльок; для Луганського обласного козачого кінного театру - 7 коней; мікроавтобус для Луганського обласного краєзнавчого музею, концертний рояль для Сєверодонецького обласного музичного училища ім. С.С. Прокоф’єва, проведені капітальні ремонти у російському драматичному і академічному українському музично-драматичному обласних театрах, обласній бібліотеці для юнацтва, обласному художньому музеї, обласному Палацу культури, обласному коледжі культури і мистецтв.
За словами Ганни Овчаренко, на півтора мільйони у 2006 році збільшилися видатки на зміцнення матеріально-технічної бази вищих навчальних закладів культури та обласних установ що склали загалом 6 млн. 649 тис.грн. За рахунок цих коштів більше ніж на 25 тис. грн. збагатилися обласні музейні фонди, майже на 800 тис.грн. - фонди обласних бібліотек; технічні засоби, комп’ютери, музичні інструменти, меблі.
З метою підтримки діячів мистецтв та обдарованої молоді управлінням культури і туризму вишукано можливість оплати участі талановитої молоді та майстрів народної творчості у фестивалях та конкурсах в Україні, Австрії, Польщі, Словаків та Росії. На виплату стипендій видатним діячам мистецтв та творчій молоді, у 2006 році було спрямовано більше 140 тис. грн.

21 лютого 2007,14:04 Версія для друку

Відбулася розширена підсумкова колегія управління культури і туризму Луганської облдержадміністрації.

21 лютого в приміщенні обласного академічного українського музично-драматичного театру відбулася розширена підсумкова колегія управління культури і туризму Луганської облдержадміністрації «Проблеми розвитку культури в області та забезпечення реалізації державної політики в галузі”. В засіданні колегії взяли начальники відділів, управлінь культури міськрад та райдержадміністрацій, керівники обласних закладів культури області, директори централізованих бібліотечних систем, районних будинків культури, державних музеїв, керівники методичних об’єднань шкіл естетичного виховання.
Учасники колегії обговорили питання фінансування установ галузі, матеріально-технічної бази закладів культури області, проблеми кадрового забезпечення, діяльності театральних закладів, культурно-освітніх установ, бібліотек, музеїв області, розвиток в області туристичної галузі.
Під час засідання також були представлені новопризначені начальники відділів культури міськрад та райдержадміністрацій. Так, на посаду начальника відділу культури і туризму Антрацитівської райдержадміністрації призначена Ірина Діброва, Слов’яносербської райдержадміністрації - Андрій Катеринський, начальника відділу культури Севєродонецької міськради - Ольга Лішик. Члени колегії привітали їх з призначенням і побажали успіхів у роботі.

21 лютого 2007,12:19 Версія для друку

Надежность предоставления услуг ЖКХ можно обеспечить только при соблюдении платежной дисциплины за потребленные энергоносители. – Леонид Рисухин.

«Качество и надежность услуг ЖКХ – наиболее актуальный для всех вопрос. Но его возможно обеспечить только при безусловном соблюдении платежной дисциплины, полных и своевременных расчетах коммунальных предприятий за потребленные энергоносители, прежде всего, газ», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин в ходе совещания по вопросам расчетов по услугам ЖКХ и потребленным энергоносителям. При этом, как отметил начальник управления ЖКХ облгосадминистрации Валерий Головин, проплаты за потребленный газ по Луганской области на 19 февраля составляют порядка 48%. С начала года начислено 89,6 млн. грн. за использованный природный газ, а оплачено – 45,5 млн. грн. население рассчиталось на 55%, бюджетные организации – на 79%, предприятия «Теплокоммунэнерго» – на 39%. Самый низкий уровень проплат, по словам Валерия Головина, в городах, где работают филиалы «Теплокоммунэнерго» – Брянке, Стаханове, Ровеньках. Он также отметил, что из-за того, что бюджетные организации не рассчитались за газ, убытки «Теплокоммунэнерго» составили только за январь порядка 1 млн. грн.
В ходе совещания особое внимание было уделено проблеме газопотребления бюджетными организациями области, финансируемыми из областного и местных бюджетов. С начала года для них установлены новые тарифы на уровне 720 грн за 1000 куб м. Повышение тарифов параллельно должно компенсироваться дотацией выравнивания из Госбюджета, но для этого новые тарифы должны быть утверждены на местах. В настоящее время практически на всех территориях области пересмотрены тарифы для бюджетных организаций. Однако на территориях, которые обслуживают филиалы областного предприятия «Лугансктеплокоммунэнерго» тарифы согласованы, но не введены в действие, кроме г. Свердловска и г. Лутугино, в связи с прохождением процессов регуляторной политики. В г. Луганске тарифы утверждены и также проходят регуляторные процессы.
Как отметил начальник главного финансового управления облгосадминистрации Юрий Балковой, с этого года уровень выделяемых на область дотаций поставлена в зависимость от уровня проплат за услуги населением. «Если он будет менее 10%, то будут применяться штрафные санкции в виде неперечисления дотаций», - пояснил Юрий Балковой. Он пояснил участникам совещания новые условия работы с учетом данного фактора и подчеркнул, что необходимо строго придерживаться сроков проплат и документальной отчетности.
Также в ходе совещания был сделан акцент на завершение работы по заключению договоров между поставщиками и потребителями ЖКХ услуг в Луганской области. Сейчас договорными отношениями охвачены не более трети потребителей. До конца года коммунальщики Луганщины должны полностью перейти на эту форму работы со своими потребителями и заключить договоры индивидуально с каждым владельцем жилья.
Что касается утверждения в городах и районах новых тарифов для населения на услуги предприятий ЖКХ, Леонид Рисухин отметил, что специально созданная по распоряжению главы облгосадминистрации рабочая группа по проверке новых тарифов установила, что злоупотреблений при их перерасчетах на территории Луганской области нет. Хотя установлено довольно много несоответствий, технических погрешностей, допущенных при расчетах. Все предписания контрольных органов по этим фактам заместитель губернатора поручил устранить в обязательном порядке и в самое ближайшее время.

21 лютого 2007,11:21 Версія для друку

Луганская область получит 240 млн. грн. на улучшение работы жилищно-коммунального хозяйства в 2007 году.

В текущем году Луганская область из госбюджета получит 240 млн. грн. на реформирование ЖКХ. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Леонид Рисухин на областном совещании по вопросам расчетов по услугам ЖКХ и потребленным энергоносителям. По его словам, обещанные области средства пойдут на реализацию различных проектов по улучшению работы жилищно-коммунальной сферы региона. Также Алчевск получит 20 млн. грн. на улучшение системы теплоснабжения, а именно строительства 4 блочных котельных, которые позволят разгрузить котельную «Восточная».
Как отметил Леонид Рисухин, средства начнут поступать в область сразу после оформления необходимой документации и проведения тендерных торгов. Заместитель губернатора обратился с представителям СМИ с просьбой взять под свой контроль своевременность и качество проводимых работ по улучшению работы ЖКХ в области и использованием выделяемых на это государством средств. «Мы хотим, чтобы этот процесс был максимально прозрачным, а информация о нашей работе – доступной для самых широких слоев жителей Луганщины», – подчеркнул Леонид Рисухин.
Также он сообщил, что завтра в Киеве состоится коллегия Минстроя по итогам 2006 года и перспективам на 2007 год. «О её значимости свидетельствует то, что в ней примет участие Премьер-министр Украины Виктор Янукович», - отметил Леонид Рисухин. Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов также намерен участвовать в работе этой коллегии.

21 лютого 2007,10:44 Версія для друку

Луганському обласному театру ляльок присвоєно статус „Академічний”.

Луганському обласному театру ляльок наказом Міністерства культури і туризму України від 9 лютого 2007 року присвоєно статус „Академічний”.
У зв’язку з цим сьогодні на розширеній колегії управління культури і туризму Луганської облдержадміністрації колектив театру одержав привітання і квіти. Також колективу вручено грамоту від Луганського обласного центру дітей та молоді за плідну працю з підтримки дітей пільгових категорій, організацію розважально-святкових заходів для дітей-сиріт, дітей позбавлених батьківської опіки.
Колектив Луганського академічного театру ляльок плідно працює у напрямку забезпечення змістовного дозвілля школярів, як протягом учбового року, так і в позашкільний, канікулярний час. 11 тисяч шанувальників театрального мистецтва мали змогу познайомитися з творчістю театру під час гастролей. У січні 2006 року театр взяв участь у VI Міжнародному фестивалі театрів ляльок „Різдвяна містерія” в м. Луцьку. У жовтні минулого року - у мистецькій акції – IX Міжнародному фестивалі театрів ляльок „Інтерлялька - 2006” у м. Ужгороді.
Не залишаються поза увагою діти і під час літньої оздоровчої кампанії. За червень-липень було показано 45 вистав, які переглянули понад 14 тисяч маленьких глядачів.
На сьогодні Луганський театр займає одну з провідних позицій серед театрів ляльок України.

21 лютого 2007,09:49 Версія для друку

Сегодня будет проведена плановая проверка системы вызова

21 февраля 2007 года с 14:00 до 14:45 будет проведена плановая проверка системы централизованного вызова с запуском электросирен в учебных целях. Об этом сообщили в управлении по организации оповещения и связи в чрезвычайных ситуациях и обеспечения работы комиссии ТЭБ и ЧС Луганской облгосадминистрации.

21 лютого 2007,09:10 Версія для друку

Близько 20 млн. грн. залучено капітальних інвестицій в економіку Кремінщини в 2006 році.

Управлінням економіки Кремінської райдержадміністрації проаналізовано виконання районної Програми розвитку інвестиційної діяльності на 2005-2006 роки. Протягом 2005 року та 9 місяців 2006 році в економіку району було залучено капітальних інвестицій у сумі 35 млн. 620 тис. грн. Очікуваний розмір залучення капітальних інвестицій в економіку району протягом 2006 року становить 22 млн. грн., у тому числі інвестиції в основний капітал – 19 млн. грн.
Значну питому вагу в освоєнні інвестиційних коштів мають підприємства сільськогосподарського напрямку, які використовували кошти на придбання необхідної техніки та покращення машин та устаткування. Протягом двох попередніх років на економічній карті району з’явились підприємства «Аква-пласт», «Перша бурова кампанія», «Пріоритетна-хімія», «Кремінський брикетний завод». Ліквідація у 2005 році статусу території пріоритетного розвитку, що призвела до скасування митних, податкових та інших пільг для суб’єктів підприємницької діяльності при реалізації інвестиційних проектів, вплинула на інвестиційну привабливість району. Але, не дивлячись на це, польським інвестором Wiko-company не було припинено виконання інвестиційних зобов’язань. Аналіз структури промислового виробництва за 12 місяців 2006 року показав, що питома вага обсягів виробництва україно-польського підприємства «Віко-Україна» за інвестиційним проектом дорівнює 38,6% від загального обсягу реалізованої продукції промисловості району, що говорить про значимість цього підприємства.
З метою залучення інвестиційних коштів у малий бізнес починаючи з 2005 року реалізується проект мікрокредитування малого бізнесу (у рамках технічної допомоги DFID). З початку його дії Кремінським відділенням СФ АБ «Укркомунбанк» було видано 96 кредитів на загальну суму 2046,509 тис. грн.
Суттєві інвестиції були вкладені у туристичну сферу. У 2006 році введена в експлуатацію база відпочинку «Сосновий бір». У тій же рекреаційній зоні району функціонує дитяча здравниця «Сосновий гай», в яку вливаються щорічно до 200 тис грн. інвестиційних коштів. У районну власність передана туристична база «Лісова галявина», де на даний час усунуті недоліки з водопостачання та електропостачання, створені необхідні умови для організації спільного відпочинку дорослих і дітей. Протягом 2005-2006 років до району залучено 703 тис. грн. міжнародної технічної допомоги.

21 лютого 2007,08:59 Версія для друку

На 16,1% збільшив виробництво бензину ЗАТ «ЛИНІК» у січні.

За даними управління промисловості Луганської обласної державної адміністрації, у січні поточного року ЗАТ «ЛИНІК» збільшив виробництво товарної продукції відповідно до січня минулого року на 112,2%. У тому числі виробництво мазуту збільшилось на 10,8%, дизпалива – на 5,6%, бензину – на 16,1%. Нафтопереробка склала 529,8 тис. тонн, що на 10,8% більше минулорічного показника.
Також збільшили обсяги виробництва ВАТ «Стахановський завод вуглецю» - на 18,2%, ТОВ «Рубіжанський трубний завод» – на 18%, казенний хімічний завод «Зоря» – на 2,2% , завод ім. Петровського – на 2,4%.


Сторінки:
636465666768697071727374757677

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера