Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 07 вересня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
20 червня 2002,14:13 Версія для друку

Кредитные линии на сумму 40 млн. грн. открыл «Укркоммунбанк» для горняков области.

Кредитные линии на общую сумму 40 млн. грн. открыл Акционерный Банк «Украинский Коммунальный Банк» для угольных предприятий Луганской области. По словам Эдуарда Лозовского - председателя правления АБ «Укркоммунбанк», возможностью оперативно профинансировать те или иные производственные нужды уже воспользовались государственные холдинговые компании «Луганскуголь», «Лисичанскуголь» и «Ровенькиантрацит», получив по кредитным линиям более 10 млн. грн. в кредит на год под достаточно низкий процент. Так, холдинг «Луганскуголь», получив в апреле кредит на сумму около 3-х млн. грн., уже полностью его возвратил и получил в мае следующий транш на сумму 5 млн. грн. Кредит на введение в строй новой лавы на сумму 600 тыс. грн. получил ГХК «Лисичанскуголь». Это позволит предприятию увеличить суточную добычу угля вдвое. В настоящее время «Укркоммунбанк» работает над увеличением объемов финансирования угольной промышленности Луганщины.

20 червня 2002,14:13 Версія для друку

Международная встреча по тайскому боксу «Золото Скифов – 2002» пройдет завтра в Луганске.

«Спорт против терроризма» – под таким девизом завтра в Луганске состоится международная матчевая встреча Украина – Россия по тайскому боксу «Золото Скифов – 2002». Встречу проводит Ассоциация профессиональных видов единоборств Луганской области в рамках мероприятий на Кубок Президента Украины и при поддержке Администрации Президента Украины и Луганской областной государственной администрации. В составе сборной команды Украины Андрей Бондарев – чемпион Украины, бронзовый призер чемпионата Мира 2001, Андрей Ковалев – чемпион Украины, чемпион Европы и Евразии 2001, Сергей Морозов – чемпион Украины, чемпион Мира 1999 и 2001 годов. В рамках встречи будут проведены два боя на титул Чемпиона Европы.

20 червня 2002,11:53 Версія для друку

Президент Украины в течение часа обсуждал с Луганским губернатором проблемы социально-экономического развития региона.

В ходе личной аудиенции у Президента Украины, Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации, и Леонид Кучма обсудили социально-экономическую ситуацию в Луганской области. Одним из основных вопросов обсуждения стала ситуация в угольной отрасли региона. Губернатор отметил, что серьезные проблемы для луганских угольщиков создают несвоевременные расчеты энергогенерирующих предприятий за отгруженный уголь, что в целом влияет на экономическую и социальную ситуацию в регионе. По всем обсуждаемым вопросам Леонид Кучма дал соответствующие поручения.
Президент также отметил, что в Луганской области на сегодняшний день экономические и социальные процессы развиваются в рамках направлений, обозначенных в послании Президента Украины к депутатам Верховной Рады.

19 червня 2002,16:26 Версія для друку

Архиепископ Луганский и Старобельский Иоанникий возведен в сан Митрополита.

Сегодня в Киеве во время проведения торжественной литургии архиепископ Луганский и Старобельский Иоанникий возведен в сан Митрополита. Владыка Иоанникий в кафедральном соборе Киево-Печерской Лавры в присутствии всего священного синода Украинской Православной Церкви получил белый клобук как символ священного сана Митрополита из рук Блаженнейшего Владимира - Митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Украинской Православной Церкви. Сегодня же Митрополит Иоанникий во дворце «Украина» будет представлен Президенту Украины Леониду Кучме уже в новом священном сане.
Архиепископ Иоанникий стал девятым Митрополитом Украинской Православной Церкви.
Митрополит Иоанникий (в миру Иван Яковлевич Кобзев) родился 7 февраля 1938 года в селе Новоселовке Беленихинского района Белгородской области. В 1962 году окончил Одесскую духовную семинарию, в 1966-м – Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия. В 1969 году рукоположен в сан иеромонаха и через два года возведен в сан игумена. В 1971 году направлен на преподавательскую работу в Одесскую духовную семинарию. В 1983 году возведен в сан архимандрита. В 1986 назначен настоятелем Свято-Покровского собора города Измаил и благочинным Измаильского округа. В 1990 году был епископом Донецким и Луганским, с 1991 года – епископ Луганский и Старобельский. В 1993 году возведен в сан архиепископа с правом ношения креста на клобуке. 19 июня 2002 года возведен в сан Митрополита.

19 червня 2002,14:46 Версія для друку

Предприятия химии Луганщины наращивают объемы производства продукции. - Управление промышленности ОГА.

Предприятия химической промышленности Луганской области продолжают наращивать объемы производства продукции. Как сообщило управление промышленности облгосадминистрации, по результатам работы пяти месяцев ОАО «Линос» увеличил переработку нефти на 21,7% в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года, объемы производства в сопоставимых ценах увеличились на 4,7%. В мае ОАО «Азот» в сравнении с апрелем текущего года увеличило производство продукции на 1,5%, на 30% в мае увеличил производство продукции ОАО «Стеклопластик». Стабильно работают казенные химические заводы «Зоря», химобъединение имени Петровского, Стахановский завод технического углерода и Лисичанский завод резинотехнических изделий. После ремонта приступило к работе ОАО «Лисичанская сода».

19 червня 2002,14:45 Версія для друку

380 грн. 50 коп. составляла в апреле номинальная заработная плата одного штатного работника в Луганской области. - Главное управление экономики облгосадминистрации.

380 грн. 50 коп. составляла в апреле номинальная заработная плата одного штатного работника в Луганской области, что в 1,3 раза больше, чем в апреле прошлого года и на 0,3% больше, чем в марте текущего года. По сообщению Главного управления экономики облгосадминистрации, наиболее высокий уровень заработной платы отмечен в таких отраслях промышленности, как производство кокса и продуктов нефтепереработки - 761 грн. 35 коп., добыча энергетических материалов – 586 грн. 45 коп., целлюлозно-бумажная промышленность – 539 грн. 26 коп.

19 червня 2002,14:45 Версія для друку

204,2 млн. грн. составляли в 1 квартале текущего года на Луганщине инвестиции в основной капитал.

204,2 млн. грн. составляли в 1 квартале текущего года на Луганщине инвестиции в основной капитал, что на 6,2% больше, чем за соответствующий период 2001 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились объемы инвестиций в основной капитал в 5 городах: Брянке, Лисичанске, Луганске, Ровеньках, Свердловске и 7 районах: Белокуракинском, Меловском, Новоайдарском, Новопсковском, Станично-Луганском, Старобельском и Троицком. Почти в 1,5-2 раза снизились объемы поступления инвестиций против прошлого года в городах Алчевск, Кировск, Красный Луч, Первомайск, Северодонецк, а также в Антрацитовском, Попаснянском и Славяносербском районах.
Основным источником инвестиций в основной капитал по-прежнему остаются собственные средства предприятий, которые составляют три четверти общего объема вложенных инвестиций. Иностранные инвестиции в экономику области на 1 апреля текущего года достигли 40,7 млн. долл. США, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший объем иностранных инвестиций вложен в предприятия Луганска - 9,9 млн. долл. США, Свердловска - 9,2 млн. долл. США, Северодонецка - 7 млн. долл. США, Красного Луча - 6,3 млн. долл. США. Прямые иностранные инвестиции на душу населения составляют в настоящее время 15,2 дол. США. В 2000 году этот показатель составлял 12 дол. США.

19 червня 2002,14:44 Версія для друку

1 млн. 200 тыс. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала июня. – Топливно-энергетическое управление облгосадминистрации.

1 млн. 200 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области с начала июня текущего года. По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, план июня перевыполняется на 2,1%. С начала года в области поднято на-гора около 12 млн. тонн угля, из которых 1 млн. 260 тыс. тонн сверх плана. Перевыполняют задание по угледобыче государственные холдинговые компании «Краснодонуголь», «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит».

19 червня 2002,14:44 Версія для друку

Ландшафтно-экологические основы использования земель обсудят участники Международной научно-практической конференции в Луганске.

«Ландшафтно-экологические основы использования сельскохозяйственных земель в условиях реформирования земельных отношений» – такова тема Международной научно-практической конференции, которая начала сегодня работу в Луганске. Организаторами конференции выступили Госкомитет Украины по земельным ресурсам, Украинская академия Аграрных наук, Луганская областная государственная администрация, Луганский национальный и Воронежский государственный аграрные университеты, Луганский институт агропромышленного производства. Сегодня участники конференции побывали в Юницком опытном лесничестве и Марковском районе, где ознакомились с системами защитных лесонасаждений, противоэрозионными гидротехническими сооружениями и другими элементами эколого-ландшафтной организации территории. Завтра на базе Луганского аграрного университета состоится пленарная часть конференции.

19 червня 2002,14:43 Версія для друку

Сельхозпредприятия области продолжают сев кукурузы и крупяных культур. - Главное управление сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации.

Сельхозпредприятия области продолжают сев кукурузы и крупяных культур, а также обработку посевов. По данным Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Луганской облгосадминистрации, для выполнения Программы «Зерно Луганщины – 2002» районам доведены задачи по дополнительным объемам сева. По состоянию на начало июня к работе подготовлены 83% зерноуборочных комбайнов и жаток, готовность техники выше показатели минувшего года соответственно на 10% и 6%. До конца июня ремонт сельхозтехники планируется завершить. За 5 месяцев текущего года во всех категориях хозяйств производство молока увеличилось на 13,2%, мяса - на 10,2%, яиц - на 37,6 %. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 12%. Надой молока на одну корову составляет 844 кг, что на 122 кг больше, чем в минувшем году.


Сторінки:
757677787980818283848586878889

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера