Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: вівторок, 19 січня 2021

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
20 грудня 2004,16:27 Версія для друку

Луганська обласна станція переливання крові отримала обладнання для виготовлення препаратів з донорської крові.

За даними управління охорони здоров’я облдержадміністрації, Луганська обласна станція переливання крові отримала обладнання для виготовлення препаратів з донорської крові – сублімаційну установку. Її було виготовлено Харківським інститутом кріобіології та кріомедицини за спеціальним замовленням Луганської обласної станції переливання крові. Кошти на придбання установки у розмірі 240 тис. грн. було виділено з обласного бюджету. Завдяки цій установці у півтори рази буде збільшено випуск препаратів протигрипозного імуноглобуліну. У минулому році було випущено 4 тис. доз препарату, які успішно застосовано при лікуванні та профілактиці грипу. У поточному році в міста та райони області вже видано 2,5 тис. доз.

20 грудня 2004,16:23 Версія для друку

В містах та районах області

Ровеньки: передача Книги-естафети культури та духовності, присвяченої 300-річчю заселення ровеньківських земель, відбулася в селищі Ясенівське. Сторінки книги поступово заповнюються цікавими матеріалами про історичне минуле краю. Весь минулий місяць Книга знаходилася в селищі Ясенівське. Легенди про рідний край, перша школа, роки Великої Вітчизняної війни та роки повоєнної відбудови – всі ці етапи історії селища вписані в Книгу-естафету. Подальший її маршрут – селище Дзержинське. З нагоди передачі Книги-естафети в Ясенівському будинку культури ім. Горького відбулася урочиста церемонія, в якій взяли участь заступники міського голови, селищні голови, мешканці обох селищ.
Старобільський район: в притулку для неповнолітніх пройшло свято "Ой, хто, хто Миколая любить?". Вихованців притулку привітали керівники району, представники підприємств та організацій. Вони передали притулку подарунки – дитячу літературу, акордеон, дитячі іграшки, стільці та одяг, канцтовари, кондитерські та хлібобулочні вироби на загальну суму 3,1 тис. грн.
Ровеньки: в селі Чапаївка відбулося театралізоване привітання з Днем Святого Миколая першої в місті прийомної сім’ї Бочарових, яка виховує двох дітей з Луганського притулку. Зі святом сім’ю привітали керівники міста та голови благодійних організацій.

17 грудня 2004,16:11 Версія для друку

Своим видением политического процесса в Украине поделился губернатор Луганщины во время встречи с представителями Европарламента.

Своим видением политического процесса в Украине председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов поделился сегодня во время встречи с представителями Европарламента. Члены делегации Европейского парламента по связям с Украиной Джерси Бузько, представляющий Польшу, Урсула Стензель из Австрии, Ричард Пикс из Латвии прибыли сегодня в Луганскую область в качестве наблюдателей от ОБСЕ и встретились с руководителями региона. «Мы видим процессы в государстве, и понимаем, что в период становления демократических институтов не может все идти идеально, но необходимо слушать и слышать друг друга», - заявил Александр Ефремов. «Как наблюдатели мы озабочены только тем, чтобы голосование 26 декабря прошло честно и прозрачно, по демократическим принципам, и не поддерживаем никого из кандидатов в Президенты Украины», - заявил Джерси Бузько. Вместе с тем губернатор Александр Ефремов выразил сомнения в объективности и непредубежденности наблюдателей от ОБСЕ, работающих на территории Луганской области во время подготовки и проведения выборов в Президенты. Он отметил, что после второго тура выборов при официальной встрече с ним наблюдатели заявляли, что у них нет никаких замечаний по проведению выборов на Луганщине, а в своих отчетах в Киев, давали совершенно противоположную информацию. К тому же их сведения часто не соответствуют действительности и искажают реальное положение дел, особенно по открытости доступа жителей региона к разнообразной информации в СМИ.
Вместе с тем губернатор Александр Ефремов отметил, что если голосование 26 декабря пройдет по всем демократическим требованиям и победа одного из кандидатов будет бесспорной, луганчане готовы принять законного победителя, потому что они законопослушны, а Украина в любой ситуации останется единым целостным государством. Лучшим вариантом выхода их политического кризиса Александр Ефремов считает признание нынешних выборов недействительными и назначение новых выборов с новыми участниками. «Это смогло бы решить много сегодняшних острых проблем, но, видимо, такой вариант многих не устраивал, поэтому было принято беспрецедентное решение о проведении 3-го тура голосования», - заявил губернатор Луганщины. И добавил: «При этом никто не думал об интересах народа, а только отдельных групп».

17 грудня 2004,16:08 Версія для друку

Полностью погасить задолженность по заработной плате горнякам планируется до конца года. - Юрий Зюков.

"Полностью погасить задолженность по заработной плате горнякам планируется до конца года", - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Зюков вчера на шахте им. Фрунзе ГП "Ровенькиантрацит", где он встречался с руководителями предприятия, начальниками и бригадирами добычных и подготовительных участков шахты. По его словам, по состоянию на 1 декабря текущего года задолженность по заработной плате составляет 60,6 млн. грн., в основном это задолженность работникам вспомогательных предприятиях угольной отрасли. Юрий Зюков заявил, что на следующей неделе в область поступит порядка 18 млн. грн. - господдержки на себестоимость, и 80 млн. грн. - на выплату задолженности по зарплате и оплату потребленной электроэнергии.
Юрий Зюков также отметил, что в текущем году выплаты задолженности по заработной плате с начислениями и индексацией горнякам составили 346 млн. грн. Текущая заработная плата на всех угольных предприятиях области выплачивается своевременно и в полном объеме. За 11 месяцев текущего года в область поступило 4 млрд. 819 млн. грн., в том числе от реализации собственной продукции - 3 млрд. 168 млн. грн., из госбюджета - 1 млрд. 76 млн.грн., господдержки на себестоимость – 261 млн. грн. По сравнению с прошлым годом денежных средств поступило больше на 42 млн. грн.
За 11 месяцев текущего года на угольных предприятиях области добыто 23 млн. 926 тыс. тонн угля, сверх плана - 3 млн. 229 тыс. тонн, и на 900 тыс. тонн больше, чем за 11 месяцев 2003 года. На шахтах области пройдено 174 км горных выработок, в том числе 125 км вскрывающих и подготавливающих выработок. В текущем году перевыполняют плановые задания ГП «Ровенькиантрацит», ГП «Антрацитуголь», ГП «Краснодонуголь», ГП «Свердловантрацит».
Как отметил Юрий Зюков, расчеты за отгруженный уголь в целом по области в этом году составляют 106%. Так, угольными предприятиями области за 11 месяцев текущего года на тепловые электростанции отгружено 7 млн. 415 тыс. тонн угля общей стоимостью 1 млрд. 130 млн. грн., из них оплачено 1 млрд. 198 млн. грн.

17 грудня 2004,16:00 Версія для друку

Другий рік поспіль в області нарощуються темпи промислового виробництва електроенергії.

Другий рік поспіль в області нарощуються темпи промислового виробництва електроенергії. За даними Головного управління статистики у Луганській області, у минулому році перевищено рівень виробництва попереднього року на 14,6%, у січні-листопаді поточного року - на 2,1%. За 11 місяців поточного року електростанціями загального користування і блокстанціями вироблено 3,9 млрд.кВт годин електроенергії, відпуск теплоенергії склав 11,5 млн.Гкал. За січень-жовтень 2004 року енергетичними підприємствами області реалізовано промислової продукції на 1 млрд. 637,5 млн. грн., що становить 7,7% від загальнообласного рівня. Фінансовий результат від звичайної діяльності до оподаткування за січень-вересень 2004 року становив 1,5 млн.грн прибутку. Половина від загальної кількості підприємств спрацювала прибутково на суму 39,7 млн.грн.
У порівнянні з 10 місяцями минулого року майже вдвічі зросли обсяги інвестицій у електрогенеруючу галузь регіону. Більше половини інвестицій, освоєних підприємствами з виробництва та розподілення електроенергії, використано на придбання машин та обладнання. На будівельно-монтажні роботи використано 37,5% капіталовкладень.

17 грудня 2004,15:59 Версія для друку

Державна премія в галузі науки і техніки за 2004 рік присуджена представникам машинобудівної галузі Луганщини.

Державна премія в галузі науки і техніки за 2004 рік присуджена представникам машинобудівної галузі Луганської області. За даними відділу науки облдержадміністрації, Указом Президента України за створення, освоєння виробництва і впровадження вітчизняного моторвагонного рухомого складу соціального призначення для пасажирських перевезень приміського сполучення державною премією нагороджені ректор СНУ ім. В.Даля Олександр Голубенко, голова правління ВАТ “Холдінгова компанія “Луганськтепловоз” Віктор Бикадоров, головний конструктор “Луганськтепловозу” Костянтин Міщенко та ще троє провідних спеціалістів цього підприємства. Колектив розробив та впровадив у виробництво новий тепловоз ТЕП-150, а також модернізував інші моделі тепловозів і трамваїв.

17 грудня 2004,15:59 Версія для друку

Продукты к новогоднему столу жители Луганска смогут купить на праздничной ярмарке 25 декабря.

25 декабря с 8 до 14 часов в Луганске на Ярмарочной площади будет проходить праздничная новогодняя ярмарка. Более 20 предприятий пищевой промышленности области представят широкий ассортимент выпускаемой продукции - колбасные изделия и копчености, полуфабрикаты, майонез, растительное масло, кондитерские изделия и многое другое. Продукты питания и сельскохозяйственные товары будут реализовываться по ценам на 20-30% ниже, чем на рынках области.
Посетив ярмарку, жители города смогут посмотреть новогоднее театрализованное представление, выступления художественных коллективов области, поучаствовать в конкурсах. Также для посетителей ярмарки будет организована полевая кухня, шашлыки, блины, горячие чай и кофе.

17 грудня 2004,15:56 Версія для друку

В містах та районах області

Лутугинський район: середній розмір пенсії в районі складає 381 грн. при середньообласному показнику 344 грн. За 11 місяців поточного року надійшло власних коштів на виплату пенсій і допоміг в розмірі 45 млн. 974 тис. грн., що на 21 млн. 455,7 тис. грн. більше, ніж за аналогічний період минулого року. План надходження власних коштів за 11 місяців поточного року виконано на 145,9%. За 11 місяців поточного року у районі профінансовано допоміг, пільг, субсидій, компенсійних виплат на загальну суму 4 млн. 169,3 тис. грн., що на 1 млн. 269,4 тис. грн. більше, ніж за аналогічний період минулого року.
Кіровськ: поточного року було оздоровлено 1 тис. 267 дітей, з них 956 дітей пільгових категорій та обдарованих дітей. Вперше за останні роки 10 учнів-сиріт та 5 студентів транспортного технікуму оздоровлювалися в ДОК "Южний". Згідно міської програми підтримки обдарованої молоді у поточному році стипендію отримали 6 обдарованих дітей, учнів навчальних закладів. На ці цілі з міського бюджету було виділено 3 тис. грн.

16 грудня 2004,16:19 Версія для друку

24 лучших представителя правоохранительных органов области отмечены сегодня руководством Луганщины.

24 лучших представителя правоохранительных органов области отмечены сегодня руководством Луганщины. В преддверии Дня милиции, который отмечается в Украине 20 декабря, председатель Луганской облгосадминистрации Але5ксандр Ефремов и председатель облсовета Виктор Тихонов вручили почетные грамоты преподавателям Луганскоой академии внутренних дел полковникам милиции Валерию Бирюкову и АлександруВоронову. Грамотами облсовета и облгосадминистрации награждены также еще 24 работника МВД, ГАИ, налоговой милиции. «Вы работали профессионально и смогли сделать все, чтобы сегодня люди, живущие в нашем регионе, чувствовали себя защищенными», - заявил губернатор Александр Ефремов в торжественного награждения. Он отметил, что правоохранительным органам Луганщины «удалось раньше, чем в других регионах, справиться с криминальным беспределом, который был еще 10 лет назад». По его словам, это дало возможность выстроить нормальную работу экономики в регионе. «Нам удалось сохранить стабильность, экономика начала полномасштабно становиться на ноги», - отметил губернатор. Только с начала года предприятия области пополнили сводный бюджет Украины на 2 млрд. 367 млн. грн. Это самый большой показатель за последние 10 лет. «При этом у нас очень хороший потенциал на ближайшее будущее: через 2-3- года Луганская область имеет все шансы стать третьим регионом в Украине после Донецкой и Днепропетровской по экономической мощи», - заявил Александр Ефремов. По словам председателя облсовета Виктора Тихонова, в следующем году в связи с политреформой в области планируется создание подразделений муниципальной милиции. «Это даст областной власти возможность улучшить материальное состояние милицейских подразделений за счет выделение средств из областного бюджета», - заявил Виктор Тихонов.

16 грудня 2004,16:17 Версія для друку

Увеличить производство и усилить контроль за ценовой политикой на рынке животноводческой продукции планируют аграрии области.

Увеличить производство животноводческой продукции и усилить контроль за ценовой политикой – такое решение приняли сегодня участники заседания коллегии Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации. В ходе коллегии рассматривались итоги работы животноводческой отрасли за 11 месяцев 2004 года и обсуждались меры по улучшению ее работы до конца текущего и на 2005 год. Как отметил начальник управления Валерий Иванов, в результате принимаемых мер и усилившейся государственной поддержки в отрасли получены некоторые положительные результаты. Во всех категориях хозяйств производство молока увеличилось к в сравнении с прошлым годом на 4%, яиц – на 1%, сохранены объёмы реализации мяса. Возросла численность дойного стада в частном секторе, повысилась продуктивность всех видов животных и птицы.
С целью не допустить уменьшения поголовья крупного рогатого скота и обеспечить в полном объеме кормами на текущую зимовку до конца декабря планируется пересмотреть производственные программы на период зимовки и в целом на 2005 год , обеспечить увеличение объемов искусственного осеменения маточного поголовья, с учетом животных, выращиваемых в частном секторе. Решено также усилить контроль за необоснованным повышением цен на мясо и молоко и продолжить практику альтернативной торговли этой продукцией непосредственно товаропроизводителями.
Участники коллегии также результаты совместной работы Главного управления сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации, отраслевыми объединениями предприятий и предпринимателей и Луганским обкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса. В рамках подписанного в 2003 году трехстороннего соглашения ведется работа по обеспечению социальных гарантий работников сельского хозяйства области. На 94% сельхозпредприятий заключены коллективные договоры. В настоящее время на большинстве агропредприятий заработная плата выплачивается своевременно, задолженность прошлых лет с начала года сокращена втрое. В рамках социального партнёрства Главное управление сельского хозяйства и продовольствия облгосадминистрации и обком профсоюза работников агропромышленного комплекса проводят совместную работу по рассмотрению и принятию совместных решений относительно обеспечения трудовых, социально-экономических гарантий трудовых коллективов и каждого работника.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера