Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 лютого 2021

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
07 грудня 2006,14:56 Версія для друку

Охорона хвойних насаджень на Луганщині напередодні новорічних свят посилюється.

Голова Луганської облдержадміністрації Олександр Антіпов підписав розпорядження „Про посилення на території області охорони хвойних насаджень в передноворічний період у 2006 році”. Як зазначено у розпорядженні, зазвичай у новорічні свята хвойним лісам на Луганщині у новорічні свята завдається великої шкоди. Наприклад, минулого року було здійснено 88 незаконних порубок хвойних дерев, що завдало збитків більше ніж на 17 тис. грн. За вказаними фактами до різних видів відповідальності притягнуто 75 осіб, накладено 5,8 тис. грн. штрафів.
Цього року, згідно з розпорядженням губернатора, з метою посилення охорони хвойних насаджень та попередження самовільних порубок у передноворічний період Луганське обласне управління лісового господарства та інші постійні лісокористувачі організують охорону хвойних ділянок, закріплених за ними, із залученням громадськості. Органам влади у містах та районах також доручено вжити заходів щодо попередження самовільних порубок для заготівлі на незаконної реалізації новорічних ялинок.
Лісникам разом з міліцією та екологами губернатор доручив організувати системне проведення рейдів з метою охорони, виявлення та затримання осіб, які здійснюють самовільні порубки хвойних лісів. Луганському обласному управлінню у справах захисту прав споживачів разом з МВС та управлінням лісового господарства рекомендовано забезпечити перевірку законності торгівлі новорічними ялинками в містах та районах області.

07 грудня 2006,14:28 Версія для друку

Житловий будинок для молоді введено до експлуатації в Сєвєродонецьку.

7 грудня в м.Сєверодонецьку відбулись урочисті заходи з нагоди введення до експлуатації чотирьохповерхового житлового будинку, побудованого за Програмою молодіжного житлового кредитування в Луганській області. В заходах взяв участь голова Луганської облради Валерій Голенко, керівники структурних підрозділів облдержадміністрації, представники Фонду сприяння молодіжному житловому будівництву, підрядних організацій.
Будівництво цього будинку розпочато в червні 2005 року. Загальна площа житлового будинку складає 1314,5 кв.м. З введенням житлового будинку 11 молодих сімей покращили свої житлові умови, в тому числі одна багатодітна сім’я.
На будівництво житлового будинку зайомникам-молодим сім’ям було надано пільгових довгострокових кредитів на суму 1475,6 тис.грн., в тому числі з державного бюджету - 251 тис. грн., з обласного бюджету – 514,2 тис. грн., із місцевого бюджету м.Сєвєродонецька – 624,9 тис.грн. Особисті внески зайомників будівництва склали 85,5 тис.грн.

07 грудня 2006,12:01 Версія для друку

Службами социальной защиты предприняты все меры, чтобы упростить процедуру назначения жилищных субсидий в Луганской области. – Аида Задорожная.

Как сообщила и.о. начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Аида Задорожная, чтобы упростить процедуру назначения жилищных субсидий, в области предпринимаются все возможные меры. Для этого обеспечено участие специалистов абонотделов предприятий поставщиков услуг в приеме граждан для оформления субсидий в удобное для них время, в каждом районе организовано единое рабочее место (компьютерная техника и помещение) для совместной работы представителей абонотделов предприятий поставщиков услуг и специалистов отделов субсидий. «Это позволило значительно сократить время сбора необходимых справок и документов заявителями, а также избежать очередей для их получения», - отметила Аида Задорожная.
Управлениями труда и социальной защиты населения горисполкомов и райгосадминистраций приняты меры по усовершенствованию организации приема граждан. Через районные, городские и областные СМИ население постоянно получает информацию о порядке предоставления жилищных субсидий, в частности, о перерасчете субсидий после повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без обращений граждан и предоставления дополнительных справок. Этому было посвящено более 300 публикаций в прессе, более 100 выступлений на телевидении и 120 на радио. Соответствующая информация размещена на сайте облгосадминистрации на странице Главного управления.
Кроме того, пересмотрен режим работы подразделений по назначению жилищных субсидий. Для удобства работающих граждан время ежедневного приема продлено в вечернее время, организована работа в выходные дни, проводится прием граждан по месту проживания. С этой целью оборудованы дополнительные пункты приема документов, осуществляются выездные приемы граждан, предоставляются консультации и назначение уполномоченными представителями сельских и поселковых советов. В большинстве городов и районов работают так называемые телефонные “горячие линии”, внедрен подворовой обход, а в г. Брянке функционирует “социальный автобус”.
Также при райгоруправлениях действуют консультационные пункты, где граждане имеют возможность предварительно записаться на прием, получить полную консультацию и сделать предварительный расчет субсидии.
Как отметила Аида Задорожная, вся информация о необходимых документах, режиме работы подразделений по назначению жилищных субсидий и обновлению нормативной базы размещена на стендах в управлениях труда и социальной защиты населения и их филиалах, сельских и поселковых советах, при некоторых абонотделах предприятий, предоставляющих услуги, а также в СМИ. Такая информация распространяется и в виде буклетов, памяток и объявлений. Уже роздано более 50 тысяч и готовится в г. Луганске специальный вкладыш в газету “Жизнь Луганска”. Информационный бюллетень направлен горрайуправлениям труда и социальной защиты населения для распространения среди населения. Более тысячи экземпляров информационного бюллетеня с помощью областной федерации профсоюзов распространено среди отраслевых профсоюзов области для проведения разъяснительной работы с работающими гражданами.

07 грудня 2006,11:56 Версія для друку

С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий обратились около 90 тысяч семей в Луганской области.

С начала отопительного сезона за получением жилищных субсидий в органы соцзащиты Луганской области обратились около 90 тысяч семей, из них 47 тысяч 201 семья уже получила субсидию. Всего на Луганщине проживает 883 тыс. 751 семья.
Проблеме обеспечения органами исполнительной сласти на местах максимального доступа населения к получению субсидий было посвящено селекторное совещание, которое провел первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров с руководителями регионов Украины.
В Луганской области для координации работы по созданию наиболее благоприятных условий населению при оформлении субсидий распоряжением председателя облгосадминистрации создана рабочая группа по координации работы местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по оформлению гражданами жилищных субсидий. Организована работа комиссий по назначению субсидий в неординарных ситуациях с условием рассмотрения обращений граждан в течение одной недели.
Еженедельно проводятся заседания рабочей группы и селекторные совещания по вопросам координации работы местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по оформлению гражданами жилищных субсидий. Облгосадминистрацией проводится ежедневный мониторинг приема граждан и назначения субсидий.

06 грудня 2006,16:19 Версія для друку

Біловодський район посідає ІV місце за підсумками роботи АПК Луганщини за 9 місяців 2006 року.

За комплексною оцінкою рейтинговий показник роботи агропромислової галузі Біловодського району за підсумками січня-вересня 2006 року у порівнянні з відповідним періодом минулого року зріс із 7-го місця до 4-го. Про це повідомили в Біловодській райдержадміністрації.
Станом на 1 листопада поточного року усіма категоріями господарств зібрано кукурудзи 57,1 тис. тонн, що більше попереднього року на 9,2%, соняшника – 30,2 тис. тонн, що складає 107,5% до відповідного періоду 2005 року, зернових (без кукурудзи) - 51,6 тис. тонн. З показників врожайності ранніх зернових район зайняв лідируючі позиції, а з врожайності озимої пшениці посів перше місце в області.
Крім того, в усіх категоріях господарств Біловодського району (за винятком населення) вироблено 773,7 тонн м’яса, що більше відповідного періоду 2005 року на 19,7%. Надій молока на одну корову склав 2620 кг, що становить 107,7% до рівня 2005 року та значно вище середньообласного показника. В сільгосппідприємствах району у порівнянні з 10 місяцями минулого року на 60,5% зросло поголів’я свиней та станом на 1 листопада склало 8167 голів. Поступово відновлюється поголів’я великої рогатої худоби. Станом на 1 листопада її кількість склала 5852 голів, або 100,7% до минулого року та 104% до початку цього року.

06 грудня 2006,15:48 Версія для друку

В містах та районах області: Сєвєродонецьк

Як повідомили в прес-службі Сєвєродонецької міської ради, товари місцевого виробництва користуються попитом. Сєвєродонецьк підтримує тісні торгівельні зв’язки з багатьма країнами. Так, в січні-вересні поточного року оборот зовнішньої торгівлі товарами склав понад 303 млн. доларів і проти показників відповідного періоду минулого року збільшився на 13,5 відсотка. При цьому сєвєродонецькі підприємства продають за кордон значно більший обсяг товарів, ніж купують. За дев’ять місяців продано товарів майже на 281 млн. грн., що на 16,2 відсотка більше відповідного періоду минулого року. Обсяг імпорту склав понад 22 млн. доларів і зменшився на 12,4 відсотка. Питома вага обсягів експорту дорівнює 12,2 відсотка від загального обласного обсягу, а обсягів імпорту – 1 відсоток. Найбільші обсяги експортних поставок Сєвєродонецька припадають на Туреччину, Індію, Російську Федерацію, Китай, Сполучені Штати Америки, Польщу, Іран. А імпортних надходжень більш усього було з Російської Федерації, Німеччини, Чеської Республіки, Угорщини.
Крім того, прес-служба Сєвєродонецької міськради повідомила, що малих підприємств в місті стає все більше. Малий бізнес продовжує приваблювати тих, хто хотів би працювати в цій сфері. В листопаді відділ реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців міської ради зареєстрував 15 знов створених малих підприємств. За 11 місяців їх зареєстровано 105, що на 5 відсотків більше, ніж за такий же період минулого року. Спочатку року також оформили документи на зайняття підприємницькою діяльністю 682 фізичні особи.

06 грудня 2006,15:41 Версія для друку

Делегация посольства Азербайджанской Республики в Украине посетила Луганскую область.

Сегодня Луганскую область с визитом посетила делегация посольства Азербайджанской Республики в Украине во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Талятом Алиевым. Представители посольства и Конгресса Азербайджанцев в Украине (по Луганской области) встретились с заместителями председателя Луганской облгосадминистрации Владимиром Кривулей и Владимиром Заблоцким и обсудили перспективы сотрудничества.
«Мы ведём многовекторную внешнюю политику со многими странами, и Украина также интересует нашу страну как партнёр в экономическом, социальном и культурном плане», - отметил Талят Алиев, и сообщил, что для расширения связей и поиска новых возможностей они планируют посетить все области Украины, где развита промышленность. На основе обобщенной информации будет рассматриваться возможность создания совместных предприятий по разным отраслям экономики, выгодных для обеих сторон.
Заместитель губернатора Владимир Кривуля выразил готовность и в дальнейшем продуктивно сотрудничать, увеличивая товарооборот между Луганской областью и Республикой Азербайджан. По его словам, за 9 месяцев текущего года внешнеторговый оборот с Азербайджаном составил 3 млн. 662 тыс. долл. США. Экспортно-импортные операции с азербайджанскими предприятиями осуществляли 30 предприятий Луганщины. В товарной структуре экспорта преобладают черные металлы и изделия из них, продукция химической промышленности и минеральные продукты. По словам Владимира Кривули, импорт азербайджанских товаров по сравнению с 9 месяцами 2005 года увеличился в 6,5 раз, в основном это транспортные средства (85% в общем объеме импорта).
В этот же день делегация посольства Азербайджанской Республики в Украине встретилась с азербайджанской диаспорой Луганской области.

06 грудня 2006,14:31 Версія для друку

В Луганске прошли торжества по случаю 15-ой годовщины Вооруженных Сил Украины.

6 декабря в Луганске прошли торжества по случаю 15-ой годовщины Вооруженных Сил Украины. В связи с этим председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, председатель областного совета Валерий Голенко, Луганский городской голова Сергей Кравченко, областной военный комиссар Александр Птушка, заместители председателя облгосадминистрации, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, командиры военных частей и ветераны ВСУ возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата.
В этот же день в облгосадминистрации состоялся прием командиров воинских частей, лучших военнослужащих, актива Совета ветеранов. Александр Антипов и Валерий Голенко поздравили присутствующих с праздником, выразили слова признательности и благодарности всем, кто повседневно укрепляет обороноспособность государства, повышает авторитет и престиж воинской службы, активно участвует в героико-патриотическом воспитании молодежи.
«Вооруженные Силы сегодня остаются надежным защитником суверенитета, территориальной целостности и независимости, настоящей школой мужества для нашей молодежи», - сказал Александр Антипов. Он также отметил, что сейчас руководством страны поставлена задача формирования профессиональной армии. И процесс военной реформы затронул все воинские части, имеющиеся в области. Поэтому областная власть старается делать всё необходимое, чтобы смягчить социальные последствия, связанные с сокращением воинских частей.
По словам губернатора, удалось несколько улучшить положение дел с обеспечением жильем бесквартирных офицеров и бывших воинов «афганцев». Однако на сегодня жилищный вопрос остается наиболее проблемным. Александр Антипов заверил присутствующих, что облгосадминистрация совместно с народными депутатами от Луганщины будет добиваться увеличения на следующий год уровня госдотаций в область для строительства или приобретения жилья этой категории бывших военнослужащих. Губернатор также обещал содействовать в решении ряда хозяйственных проблем, которые зачастую могут парализовать работу воинских частей (обеспечении питьевой водой, бесперебойной подаче электроэнергии и т.п.). Кроме этого, Александр Антипов дал поручение разработать отдельную программу с целью решения проблем воинских подразделений, которые дислоцируются в области.
В ходе встречи ветераны попросили помощи у руководителей области в издании художественных и документальных материалов, воспоминаний очевидцев о событиях военных лет, в частности сборника документов, материалов и статей «Молодая Гвардия: мужество, отвага и героизм». Александр Антипов гарантировал найти средства для издания этой книги с тем, чтобы она дошла до каждой школы и библиотеки городов и районов области. «Послевоенные поколения не должны забывать о подвигах тех, кто мужественно защищал нашу родину», - отметил губернатор. Председатель областного совета Валерий Голенко сказал, что будет рекомендовать депутатам областного совета предусмотреть в бюджете на 2007 год финансирование издания об истории «Молодой гвардии».
В конце встречи начальник Луганского гарнизона, областной военный комиссар, полковник Александр Птушка традиционно вручил главе облгосадминистрации и председателю областного совета Рапорт воинов гарнизона.

06 грудня 2006,09:16 Версія для друку

Керівники області вітають військовослужбовців Луганщини зі святом

6 грудня відзначається День Збройних Cил України. Військовослужбовців Луганщини з цим святом вітають голова Луганської облдержадміністрації Олександр Антіпов та голова Луганської обласної ради Валерій Голенко. В поздоровленні говориться:
«Шановні офіцери і прапорщики, сержанти і солдати, працівники оборонної промисловості, ветерани війни і Збройних Сил України! Щиросердно вітаємо вас із 15-ю річницею утворення Збройних Сил України!
Це свято – символ вшанування славних традицій героїзму і мужності, самовідданості багатьох поколінь захисників Вітчизни!
Висловлюємо вдячність всім воїнам, які повсякденно зміцнюють обороноздатність України, підвищують бойову готовність військових частин. Ви щодня сумлінно виконуєте покладене державне завдання, демонструєте високу професійну майстерність та відповідальність.
У цей святковий день ми віддаємо данину вашій мужності і відвазі, героїзму і вагомому внеску у військово-патріотичне виховання молоді.
Бажаємо бадьорості духу, нових успіхів в ім’я зміцнення обороноздатності України!»

05 грудня 2006,17:00 Версія для друку

Областная власть делает всё необходимое по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей. – Юрий Арефьев.

5 декабря в Луганске состоялось торжественное собрание и праздничный концерт по случаю 15-летия Вооруженных Сил Украины. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Арефьев, заместитель председателя облгосадминистрации Николай Запорожцев и руководитель секретариата облсовета Александр Пашенцев поздравили военнослужащих области с праздником. В частности, Юрий Арефьев отметил, что областная власть делает всё необходимое, чтобы смягчить процессы, связанные с сокращением воинских частей, принимает меры по социальной защите военнослужащих и членов их семей. Только в этом году благодаря тесному взаимодействию с руководством Министерства обороны Украины удалось обеспечить жильем 93 семьи бесквартирных военнослужащих, из них 32 семьи - уволенных в запас или отставку; на строительство жилья для «афганцев» и уволенных в запас военнослужащих из госбюджета поступило более 2,3 миллиона гривен.
Также Юрий Арефьев отметил, что для оказания помощи в адаптации к гражданской жизни военнослужащих, уволенных в запас или в отставку, Луганский институт труда и социальных технологий с этого года при участии и поддержке облгосадминистрации, областного совета и облвоенкомата активно реализует проект ОБСЕ по проведению их профессиональной переподготовки.
В области продолжают укрепляться шефские связи городов и районов, предприятий области с воинскими частями и кораблями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Трудовыми коллективами предприятий и организаций области оказывается помощь в улучшении социально-бытовых условий и питания военнослужащих. По словам Юрия Арефьева, только в этом году сумма шефской помощи составила более чем 325 тысяч гривен.
«Глубокое уважение мы выражаем сегодня и ветеранам за активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи, повышение авторитета и престижа службы», - отметил Юрий Арефьев.
За активное участие в подготовке молодежи к воинской службе, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с 15-ой годовщиной Вооруженных Сил Украины медалью «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени награжден командир воинской части А-0194, подполковник Александр Тарасенко, Почетным знаком «За развитие региона» - Луганский областной военный комиссар, полковник Александр Птушка. Лучшие руководители силовых структур, военнослужащие и ветераны ВСУ были отмечены Почетными грамотами облгосадминистрации и облсовета, Благодарственными письмами облгосадминистрации, именными часами от председателя областного совета «За заслуги перед Луганщиной», ценными подарками.


Сторінки:
5678910111213141516171819

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера