Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 20 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
29 грудня 2001,10:54 Версія для друку

10,5 тыс. человек заболело в области ОРВИ и гриппом.

10 тыс. 497 человек заболело за неделю в области ОРВИ и гриппом. По сообщению Луганской областной санитарно-эпидемиологической станции, сейчас наблюдается сезонный подъем заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями и гриппом. Пороговые уровни заболеваемости достигнуты в Краснодоне, Краснодонском, Белокуракинском, Перевальском и Славяносербском районах.

29 грудня 2001,10:53 Версія для друку

На Луганщине остается сложной эпидемическая ситуация.

В Луганской области остается сложной эпидемическая ситуация, сообщает Луганская областная санитарно-эпидемиологическая станция. В течение последней недели заболеваемость вирусными гепатитами увеличилась на 58%. Сейчас регистрируется 3 случая заболевания на 100 тыс. населения при 1,9 случая на 100 тыс. населения за аналогичную неделю прошлого года. В то же время отмечено снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 30%. Вспышек и групповых заболеваний не зарегистрировано.

29 грудня 2001,10:52 Версія для друку

Качество медосмотров рабочих вредных профессий обсудили на коллегии медики области.

Качество проведения периодических медосмотров рабочих вредных и опасных профессий обсудили члены коллегии управления здравоохранения облгосадминистрации. Как было отмечено, целый комплекс мероприятий позволяет выявлять профпатологию на ранних стадиях, ведется диспансерное наблюдение за больными, расследуются причины появления профзаболеваний. Однако за 11 месяцев года план медосмотров в Свердловске выполнен на 86%, в Кировске - на 62%. Кроме того, в Кировске в течение 8 месяцев флюорография не проводилась из-за неисправности флюорографа. В этом городе показатель выявляемости лиц с подозрением на профпатологию в текущем году было в 6 раз ниже среднеобластного, а Свердловск занимает 2-е ранговое место по уровню профессиональной заболеваемости. Коллегия управления здравоохранения поручила главврачам этих городов взять на контроль укомплектованность кабинетов функциональной диагностики необходимой аппаратурой, своевременно обобщать результаты медосмотров и направлять их руководителям предприятий, а также выделить в больницах городов койки для лечения профпатологических больных.

29 грудня 2001,10:52 Версія для друку

Внедрение специального режима инвестирования ощутимо для жителей шахтерских городов Луганщины, считает Юрий Кононов.

Внедрение специального режима инвестиционной деятельности ощутимо для жителей шахтерских городов Луганской области, считает председатель комитета по вопросам ТПР Юрий Кононов. За полтора года функционирования специального режима инвестирования только в Стаханове трудоустроено более 1100 человек. Здесь возобновила работу ЦОФ “Стахановская” и создано предприятие по изготовлению лапши быстрого приготовления “Сайгон”. В Краснодоне сохранено около 8 тыс. рабочих мест на шахтах. В Свердловске трудоустроено около 100 человек в ходе реализации проектов по переработке отходов угольной промышленности. В Красном Луче действуют проекты в области транспорта, где задействовано 20 человек, а в Кременском районе создана фабрика по выпуску мебели и трудоустроено 70 человек. Оживилось производство на предприятиях легкой промышленности Стаханова, Свердловска, Красного Луча и Брянки. В эти города на фабрики поступило высокопроизводительное оборудование из Германии и Австрии на сумму около 5 млн. дол.США, создано 200 новых рабочих мест.

29 грудня 2001,10:51 Версія для друку

Юрий Кононов: “Территории приоритетного развития Луганщины занимают четвертое место среди других ТПР Украины по объему вложенных инвестиций”.

Территории приоритетного развития в Луганской области занимают четвертое место среди девяти других ТПР Украины по объему привлеченных иностранных и отечественных инвестиций. По словам Юрия Кононова - председателя комитета по вопросам территорий приоритетного развития в Луганской области, наша область находится на втором месте после Донецкой по платежам в бюджет от реализации инвестиционных проектов и объему товаров и услуг. В результате реализации инвестпроектов бюджет получил 48,1 млн. грн, еще на 243 млн. грн. реализовано товаров и услуг. Комитетом уже утверждено 22 инвестиционных проекта на сумму 78,2 млн. дол. США. Проходят экспертизу и находятся на доработке 9 проектов, общей сметной стоимостью 22,9 млн. дол. США. За счет их реализации планируется создать 884 новых и сохранить 1773 существующих рабочих места.

26 грудня 2001,15:53 Версія для друку

Валентин Шапка: “Заключение договоров между коммунальщиками и гражданами позволит улучшить качество услуг и гарантировать их оплату”.

Заключение договоров жилищно-коммунальными организациями непосредственно с потребителями - гражданами позволит улучшить качество услуг и гарантировать их оплату, считает Валентин Шапка- председатель Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. Но поскольку в таких договорах должна быть предусмотрена взаимная ответственность сторон как за подачу качественных и в полном объеме услуг, так и за их своевременную и полную оплату, предприятия крайне неохотно идут на их заключение. Понятно, что при низком уровне проплат предприятия жилищно-коммунального хозяйства не в состоянии оказывать гражданам качественные услуги тепло- и водообеспечения. Но парадокс в том, что платежи за эти услуги потребителям большинство предприятий выставляет в полном объеме. В типовом договоре на оказание услуг предусмотрен пункт, в котором оговорено, что в случае отклонения качества услуг от установленных норм исполнитель обязан проводить перерасчет размера платы за услуги в сторону уменьшения. Кроме того, местная власть может регулировать деятельность предприятий ЖКХ в части оказания ими услуг. Например, Киевская городская администрация внедрила систему перерасчетов, которая позволяет проводить их ежемесячно и контролировать этот процесс. Практика проведения отдельными предприятиями перерасчетов существует и в Луганской области. Предприятие “Лугансктеплокоммунэнерго” только за 9 месяцев года провело перерасчеты на сумму 1,6 млн. грн. Это предприятие выгодно отличается от другого луганского предприятия “Теплокоммунэнерго”, на действия которого приходит наибольшее количество жалоб в теротделение антимонопольного комитета.

26 грудня 2001,15:52 Версія для друку

Почти четырем тысячам жителей области возвращено 285 тыс. грн. после перерасчета оплаты услуг газоснабжения

Почти четыре тысячи жителей из 11 населенных пунктов Луганщины были восстановлены в своих законных правах - по инициативе теротделения Антимонопольного комитета Украины был сделан перерасчет оплаты услуг газоснабжения тем потребителям, у которых произошли изменения количества проживающих в квартире или площади квартиры. В результате потребителям возвращено более 285 тыс. грн. При проведении плановой проверки ООО “Луганскгаз” было выявлено, что в одних межрайгазах такие перерасчеты проводились, как и положено, с момента наступления подобных изменений, а в других - с момента обращения граждан с заявлениями в межрайгаз. По инициативе территориального отделения Антимонопольного комитета “Луганскгаз” провел перерасчеты для 3843 граждан. Платежи за газ для этой категории граждан будут уменьшены в среднем на 74 гривны на одного человека.

26 грудня 2001,15:52 Версія для друку

Валентин Шапка: “Злоупотребление монопольным положением - наиболее распространенное нарушение антимонопольного законодательства”.

Злоупотребление монопольным положением остается наиболее распространенным нарушением антимонопольного законодательства. Об этом завил на аппаратном совещании у губернатора Валентин Шапка - председатель Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. На долю таких нарушений приходится 60% всех нарушений, которые выявляются антимонопольным комитетом в области. По мнению Валентина Шапки, в первую очередь это связано с большим числом монополистов. На Луганщине их насчитывается 145, 123 из которых определены монополистами на областных рынках, 22 - на общегосударственных. За 11 месяцев текущего года территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины прекращено почти 90 нарушений антимонопольного законодательства, что на 10 нарушений меньше, чем в прошлом году. В бюджет поступило около 200 тыс. грн. штрафов, потребителям возвращены убытки на сумму 310 тыс. грн.

26 грудня 2001,15:51 Версія для друку

Спортивные достижения луганчан обсуждались сегодня в областной администрации.

Достижения луганских спортсменов на соревнованиях этого года обсудили сегодня члены коллегии управления по вопросам физкультуры и спорта областной администрации. За год наши земляки принесли в копилку области 118 наград. Довольно успешно выступили на 3-х летних юношеских спортивных играх Украины молодые спортсмены Луганщины. Они заняли 9 место среди всех регионов Украины. Уже начата подготовка к 3-м летним Всеукраинским молодежным играм. В Киев отправлена заявка на участие луганчан в этом соревновании по 29-ти видам спорта. Впервые на играх будут представлены женский футбол, стрельба из лука и таэквондо. По словам Ивана Курлищука - начальника управления по делам физкультуры и спорта облгосадминистрации, в будущем году при подготовке спортсменов нужно учесть все упущения, предоставлять лучшую спортивную базу и активнее привлекать спонсорские средства. По различным причинам большие проблемы сейчас испытывают такие виды спорта как вольная борьба, художественная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ. Самые высокие результаты показали спортсмены области в бадминтоне, современном пятиборье и спортивной гимнастике. Достаточно активно спорт развивается в Луганске, Лисичанске, Северодонецке, Ровеньках, Первомайске, а также Станично-Луганском и Старобельском районах.

26 грудня 2001,15:51 Версія для друку

Досрочно выполнила годовое задание по добыче угля шахта “Вергелевская”.

Досрочно справился с годовым заданием по добыче угля коллектив шахты “Вергелевская” - дочернего предприятия государственной холдинговой компании “Луганскуголь”, выдав на-гора 340 тысяч тонн топлива. План по проведению горных выработок выполняется с опережением на 256 метров. Шахта “Вергелевская” стала 9 предприятием холдинга “Луганскуголь”, досрочно выполнившим годовой план. Первым был коллектив шахты “Ломоватская”, который справился с заданием еще в сентябре. На сегодня уже 29 шахт Луганщины встретили новый трудовой год.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера