Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: середа, 24 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
26 грудня 2001,15:50 Версія для друку

На прошедшей неделе стабильно работали предприятия химии Луганщины.

На прошедшей неделе стабильно работали предприятия химической промышленности Луганской области. По сообщению управления промышленности облгосадминистрации, ОАО “Лисичанская сода”, ОАО “Стеклопластик” и Стахановский завод технического углерода в полтора-два раза увеличили производство продукции по сравнению с минувшим годом. В нормальном режиме работают “Объединение “Азот”, казенные химические заводы “Заря” и имени Петровского, стабильно обеспечивает потребность области в топливе ОАО “Линос”.

24 грудня 2001,16:26 Версія для друку

В области начался сезонный подъем заболеваемости гриппом.

В Луганской области начался сезонный подъем заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом. По данным Луганской областной санитарно-эпидемиологической станции, за минувшую неделю острой респираторно-вирусной инфекцией и гриппом заболело 12 тыс. 224 человека. Зарегистрировано 47,8 случая заболеваемости на 10 тыс. населения при пороговом уровне 63,9 случая. Пороговые уровни заболеваемости достигнуты в Стаханове, Краснодонском, Белокуракинском, Перевальском и Славяносербском районах.
По данным пресс-центра управления здравоохранения облгосадминистрации, пик заболеваемости прогнозируется на 5-6 неделю будущего года. За период эпидемии переболеет около 300 тыс. жителей области, в основном дети. В прошлом году гриппом и ОРВИ переболело почти 600 тыс. человек, то есть каждый пятый житель области.

24 грудня 2001,16:26 Версія для друку

На Луганщине продолжается рост заболеваемости вирусными гепатитами.

В Луганской области продолжается рост заболеваемости вирусными гепатитами, сообщает Луганская санитарно-эпидемиологическая станция. За минувшую неделю заболеваемость вирусными гепатитами увеличилась на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас регистрируется 3,8 случаев заболеваний на 100 тыс. населения при 2,7 случая в прошлом году. На прошедшей неделе отмечено снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями почти на 43%. Вспышек и групповых заболеваний не зарегистрировано.

24 грудня 2001,16:25 Версія для друку

На минувшей неделе работали все предприятия металлургии области, сообщает управление промышленности облгосадминистрации.

На минувшей неделе работали все предприятия металлургического комплекса Луганской области. По сообщению управления промышленности облгосадминистрации, ОАО “Алчевский меткомбинат” увеличил производство агломерата на 300 тонн и отгрузил металлопродукции потребителям на 5,6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период ноября. В то же время из-за капитального ремонта прокатного стана сокращено производство чугуна, стали и проката. Алчевский коксохимзавод несколько уменьшил отгрузку металлургического кокса потребителям Украины, но на меткомбинат его отгружено на 2,5 тыс. тонн больше, чем за такой же период прошлого месяца. Стабильно работают Стахановский завод ферросплавов и Лутугинское объединение по производству валков.

24 грудня 2001,16:25 Версія для друку

Екатерина Стихина: “Низкий уровень расчетов за тепло спровоцировал чрезвычайную ситуацию в городах области”.

Низкий уровень расчетов потребителей за тепло спровоцировал чрезвычайную ситуацию в ряде городов области. Об этом заявила журналистам на брифинге Екатерина Стихина - первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации. Так, в Кировске оплачивается только 30% подаваемого тепла. Проблема осложняется тем, что многие жители покинули город и квартиры пустуют. Кроме того, жители 69 из 93-х домов, где нет тепла, отказались от услуг централизованного теплоснабжения и отапливают квартиры углем. В Стаханове уровень проплат за тепло составляет 23%. В результате городу был выделен недостаточный лимит газа. В Краснодоне из 3-х предприятий, два напрямую подчинены Минтопэнерго и вопреки обещаниям старого руководства этого ведомства не получили средств для подготовки к зиме. В Первомайске больших проблем с оплатой за газ нет, но холдинг “Первомайскуголь” не подготовил к зиме теплотрассы, которые вышли из строя при резком понижении температуры воздуха. По словам Екатерины Стихиной, на декаду Луганской области необходимо 11 млн. куб.м. сутки газа. Однако, после принятия депутатами решения о списании долгов за жилищно-коммунальные услуги, платежи в области в течение месяца снизились на четверть. В результате, для коммунальщиков обострилась проблема поиска средств для закупки необходимого объема газа. Этот вопрос, а также в целом ситуацию в жилищно-коммунальном хозйстве Луганщины обсудят завтра депутаты областного совета на очередной сесии.

24 грудня 2001,16:24 Версія для друку

Михаил Болотских: “До конца года чревычайная ситуация по теплу в области должна быть ликвидирована”.

До конца текущего года чревычайная ситуация по теплу в городах области должна быть ликвидирована, - заявил на брифинге в облгосадминистрации Михаил Болотских - начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. Чрезвычайная ситуация, связанная с нарушением нормальных условий проживания населения, сложилась с 10 по 13 декабря в городах Первомайск, Стаханов и Красный Луч. В этих городах при снижении температуры воздуха произошло частичное повреждение теплосистем и сетей центрального отопления. Главная причина этого - неудовлетворительный уровень готовности коммунальщиков к зиме. В результате, в этих городах, а также в Кировске и Краснодоне без тепла осталось 642 жилых дома. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были задействованы силы и средства гражданской обороны и аварийно-спасательного отряда войск МЧС, который базируется в селе Лоскутовка Луганской области. Работают 90 единиц техники и около 800 специалистов. По распоряжению председателя облгосадминистрации за городами закреплены его заместители, которые курируют ход восстановительных работ, из резервого фонда облгосадминистрации выделено 130 тыс. грн. К полюдню 24 декабря уже восстановлены системы центрального отопления 280 домов с населением 28,7 тыс. человек. Осталось восстановить теплоснабжение в 362 жилых домах, где в общей сложности проживает 33,7 тыс. человек.

24 грудня 2001,16:24 Версія для друку

Новогоднее обращение председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова и председателя областного совета Виктора Тихонова

Дорогие земляки,
жители Луганщины!
Приближается самый любимый нашим народом, и долгожданный праздник - Новый год. Искренне рады поздравить каждого из вас, каждый дом, каждую семью с наступающим 2002 годом. Это праздник, его ожидание и торжественная встреча затрагивает в нас самые теплые чувства. Пусть предновогодние заботы и хлопоты принесут вам покой и умиротворение.
Навсегда уходит в прошлое 2001 год, первый год нового тысячелетия и нового века. И нам немного грустно расставаться с ним, ведь за прожитое время мы стали чуть-чуть старше и мудрее. И как из века повелось, мы будем полны раздумий о том, что сделано и достигнуто, будем строить планы на год наступающий. Но для реализации всех наших планов и устремлений нам нужны ваши поддержка и понимание, дорогие земляки.
Дорогие друзья! Желаем вам простого человеческого счастья, достатка и благополучия, и, конечно же, крепкого здоровья. Пусть сбудутся ваши самые заветные и невероятные желания и надежды, а удача и везение не подведут вас даже в самую трудную минуту! С Новым годом, дорогие земляки!

21 грудня 2001,14:27 Версія для друку

22 декабря - День энергетика

Всех работников энергетической отрасли Луганщины с их профессиональным праздником поздравили председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. “Значение энергетики особенно весомо для Луганской области с ее развитой промышленной инфраструктурой,- отмечено в поздравлении,- а стабильная деятельность предприятий просто невозможна без уверенного функционирования энергосистемы области. Вы делали и делаете все возможное, чтобы сохранить устойчивое энергоснабжение хозяйственной и социальной сфер”. Александр Ефремов и Виктор Тихонов выразили уверенность, что энергетики внесут свою лепту в возрождающуюся экономику Луганщины, показывая пример слаженой и ответственной работы всех служб и подразделений энергетической отрасли.

21 грудня 2001,14:27 Версія для друку

Проект улучшения водоснабжения начинает реализовываться в Суходольске.

Проект реконструкции водопроводных и канализационных систем начинает реализовываться в Суходольске. Заказчиком выступает Суходольский горисполком, тендер на строительство водопроводных систем выиграло АОЗТ “Луганскмонолитспецстрой”, которое хорошо себя проявило на других объектах строительства в области. Как заявил Николай Мухин - начальник управления строительства облгосадминистрации, сейчас в Суходольске часто происходят порывы водопроводных сетей. Одна из главных причин этого - грунтовые воды, уровень которых за последние годы поднялся из-за закрытия шахт. Водопроводы в Суходольске уже эксплуатируются около 40 лет. Разработанный проект реконструкции позволит улучшить водоснабжение всего жилого сектора этого города. Общая стоимость проекта составляет 3,6 млн. грн, из которых 540 тысяч грн. выделены уже в текущем году для подготовки необходимой документации и проведения экспертизы. Вопрос дальнейшего своевременного финансирования проекта решался облгосадминистрацией на уровне Кабинета Министров Украины. Как отметил Николай Мухин, при нормальном финансировании, уже в первом полугодии будущего года будет закончен первый пусковой комплекс, и дома в Суходольске получат нормальное водоснабжение. Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения проходит в рамках реализации Программы улучшения водоснабжения населенных пунктов Луганской области, рассчитанной до 2010 года. Только в текущем году из госбюджета выделено на реализацию этой программы около 3 млн. грн. Еще 5 млн. грн. поступило из областного бюджета. В рамках программы в текущем году введено в эксплуатацию 25 км водовода Молодогвардейск - Свердловск, идет работа по улучшению водоснабжения Брянки, Кировска, Лисичанска и Первомайска, начались работы в этом направлении в сельских населенных пунктах Луганщины.

21 грудня 2001,14:26 Версія для друку

Руководители Луганской области встретились вчера с Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель облсовета Виктор Тихонов встретились с Президентом Украины Леонидом Кучмой. В ходе встречи с главой государства Александр Ефремов доложил Президенту о развитии социально-экономического комплекса региона. Среди основных вопросов, интересовавших Президента, Александр Ефремов выделил ситуацию, сложившуюся в холдинговой компании “Лугансктепловоз” и на предприятии “Луганскоблэнерго”. Как отметил губернатор, глава государства согласился с предложенными регионом вариантами развития этих предприятий и дал соответствующие поручения Кабинету Министров.
Сегодня, как планируется, руководители области встретятся с главой администрации Президента Владимиром Литвиным и премьер-министром Украины Анатолием Кинахом. Сегодня же Александр Ефремов и Виктор Тихонов возвратятся в Луганск.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера