Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 28 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
03 грудня 2001,16:35 Версія для друку

Еще две шахты Луганской области досрочно выполнили годовое задание по угледобыче.

Еще две шахты Луганской области - “Имени 50-летия Советской Украины” и “Голубовская” - 1 декабря досрочно выполнили годовое задание по угледобыче. Работники шахты “Имени 50-летия Советской Украины” холдинга “Антрацит” выдали на-гора 125 тысяч тонн качественного антрацита, а горняки “Голубовской” холдинговой компании “Луганскуголь” добыли 130 тысяч тонн топлива. На этой шахте пройдено 869 метров выработок, темпы проведения горных выработок по сравнению с прошлым годом возросли на 14,2 метра. До конца текущего года работники “Голубовской” намерены добыть еще около 15 тысяч тонн высококачественного энергетического угля. Кроме шахт “Голубовская” и “Имени 50-летия Советской Украины” еще 24 шахты Луганской области на сегодняшний день досрочно справились с годовым заданием по добыче угля.

03 грудня 2001,16:34 Версія для друку

Почти на 60 млн. грн. сокращен долг по зарплате угольщикам области с начала текущего года.

На 59,4 млн. грн. сократился в текущем году размер задолженности по заработной плате работникам угольных предприятий Луганщины. Как заявил сегодня на брифинге в облгосадминистрации Александр Кобитев, сократить задолженность удалось за счет повышения расчетной дисциплины на угольных предприятиях. В настоящее время общая сумма задолженности по зарплате на угольных предприятиях области составляет 472,5 млн. грн. По словам Александра Кобитева, в этом году выплачено 99,6% текущей заработной платы, а холдинг “Свердловантрацит” полностью погасил долги по заработной плате и обеспечил её текущие выплаты. До конца года ликвидировать задолженность планируют холдинговые компании “Краснодонуголь” и “Ровенькиантрацит”. В то же время растет долг энергетиков за отгруженный холдингами области уголь. Только в текущем году этот долг составил 170 млн. грн. Возврат этих средств позволил бы не только погасить долги по заработной плате горнякам, но и обеспечить стабильную работу угольных предприятий.

03 грудня 2001,16:34 Версія для друку

Александр Кобитев: “Формирование бюджета угольной отрасли на будущий год и выплата зарплаты угольщикам - наиболее важные вопросы на сегодня”.

Формирование бюджета угольной отрасли на 2002 год, выплата долгов и текущей заработной платы угольщикам - это наиболее важные вопросы на сегодня, считает Александр Кобитев- заместитель председателя облгосадминистрации. По его словам, для того, чтобы в будущем году обеспечить объем добычи на уровне нынешнего года, угольной отрасли Луганщины необходим 1 млрд. грн. Вопрос бюджетного финансирования отрасли будет поднят сегодня в ходе встречи Александра Кобитева с новым министром топлива и энергетики Украины. Еще один вопрос, который требует решения на уровне Минтопэнерго, это выполнение планового задания отраслью в 2002 году. Из установленных заданием 23,4 млн. тонн угля, область, по мнению заместителя губернатора, сможет добыть 22 млн. 130 тыс. тонн, остальной объем задания не подкреплен реальными техническими возможностями угольных предприятий Луганщины.

03 грудня 2001,16:33 Версія для друку

Впервые за последние несколько лет Луганщина досрочно выполнила годовой план по добыче угля. Добыто 22,4 млн. тонн топлива.

Впервые за последние несколько лет Луганская область досрочно выполнила годовой план по добыче угля, выдав на-гора 22 млн. 450 тыс. тонн топлива. Всего в текущем году угольщики области намерены добыть 24 млн. тонн. Как заявил сегодня журналистам Александр Кобитев - заместитель председателя облгосадминистрации, подобный результат в последний раз был достигнут в 1995 году, когда область добыла 23,7 млн. тонн угля. После спада производства наращивать уровень добычи Луганщина начала только через три года, в минувшем году было поднято на-гора 21,6 млн. тонн угля. Александр Кобитев отметил, что Луганская область является на сегодня единственной в Украине, где угольные предприятия наращивают объемы добычи. В текущем году ими добыто на 2,6 млн. тонн больше, чем в прошлом, ежесуточный объем добычи увеличился на 9,4 тыс. тонн по сравнению с минувшим годом.
На сегодня годовое задание по угледобыче досрочно выполнили три государственных холдинговых компании Луганской области: “Свердловантрацит”, “Ровенькиантрацит” и “Краснодонуголь”. Еще один холдинг - “Луганскуголь”- планирует завершить выполнение годового задания 10 декабря. Досрочно с планом справились также 9 из 23 обогатительных фабрик, работающих в области.

30 листопада 2001,08:15 Версія для друку

72,3 тыс. тонн добыли горняки Луганщины за минувшие сутки.

72,3 тыс. тонн добыли работники угольных предприятий Луганской области за минувшие сутки. По сообщению топливно-энергетического управления облгосадминистрации, в ноябре поднято на-гора 1 млн. 920 тыс. тонн. План месяца выполняется на 108%. Прирост добычи по сравнению с аналоичным периодом прошлого года составил около 300 тыс. тонн. С начала года добыто 22 млн. 180 тыс. тонн, из которых 1,7 млн. тонн сверхплана. Задание по угледобыче выполняют 4 государственные холдинговые компании из восьми: “Луганскуголь”, “Краснодонуголь”, “Свердловантрацит” и “Ровенькиантрацит”.

30 листопада 2001,08:15 Версія для друку

Программа работы отраслей и предприятий промышленности на будущий год одобрена сегодня коллегией управления промышленности облгосадминистрации.

Программа работы отраслей и предприятий промышленности на 2002 год была одобрена сегодня коллегией управления промышленности Луганской облгосадминистрации. Члены коллегии обсудили перспективы развития ведущих предприятий области. Как было отмечено, ожидаемые итоги этого года в нефтеперерабатывающей промышленности в два с половиной раза превысят показатели 2000-го года. Лучше, чем в прошлом году работали предприятия черной и цветной металлургии, химии и нефтехимии. А предприятия машиностроения, металлообрабатывающей и легкой промышленности в текущем году увеличили объемы производства на 10-15%. Коллегия решила в будущем году основное внимание уделить налаживанию производственно-экономической и финансовой деятельности отраслей промышленности, работе с промышленными предприятиями, в первую очередь второго базового уровня, а также теми, которые обеспечили в этом году прирост производства. В будущем году упор будет делаться на обеспечение эффективности работы и уменьшение количества убыточных предприятий. Поставлена задача обеспечить в полном объеме текущие расчеты предприятий, погашение по графикам задолженности перед работниками по зарплате, а также расчеты с бюджетом, пенсионным фондом и за энергоносители.

30 листопада 2001,08:13 Версія для друку

Луганщину во второй раз посетил Митрополит Киевский и всея Украины Владимир Сабодан.

Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Владимир Сабодан посещает Луганскую землю во второй раз. Впервые он побывал у нас в 1993 году. По словам Александра Козенко - начальника отдела по делам религий Луганской облгосадминистрации, в прошлый раз Предстоятель Украинской Православной Церкви приехал специально, чтобы освятить место под строительство Свято-Владимирского кафедрального собора. На этот раз визит в Луганскую область Блаженнейшего Владимира рассчитан на три дня. Он состоит из светской и духовной части. Александр Козенко отметил, что за последние годы на Луганщине активно строятся новые храмы и часовни, духовная и религиозная жизнь заметно оживилась, и Митрополиту Владимиру будет что посмотреть.
По сведениям отдела по делам религий облгосадминистрации, на территории Луганской области в настоящее время действует порядка 570 религиозных организаций. Из них более половины относятся к Украинской православной церкви, во главе которой и стоит Блаженнейший Владимир. Всего же по Украине УПЦ имеет около 9,5 тысяч религиозных организаций - приходов, еперхий, учебных заведений и монастырей. Из 121 монастыря УПЦ на Луганщине сейчас действуют два.
Как рассказал Александр Козенко, Блаженнейший Владимир Сабодан был избран Митрополитом Киевским и всея Украины и Предстоятелем УПЦ в мае 1992 года Архиерейским собором УПЦ. Владимир Сабодан - уроженец Хмельницкой области. После кончания Одесской духовной семинарии и Ленинградской духовной академии принял сан священника, а затем монашеский постриг. После окончания аспирантуры при Московской духовной академии преподавал богословие, получил сан архимандрита, а в 1966 году был назначен одним из руководителей Русской духовной миссии в Иерусалиме. При Всемирном Совете Церквей в Женеве был представителем Русской православной церкви. В 1966 стал епископом Звенигородским, в 1968-ом - викарным епископом митрополита Киевского и Галицкого, Патриаршего Экзарха Украины. В 1987 году - уже Патриарший Экзарх Западной Европы, митрополит Ростовский и Новочеркасский Владимир становится управляющим делами Московской патриархии и постоянным членом Священного Синода. С 1992 года - возлавляет Украинскую Православную Церковь. В 1996-ом Блаженнейший Владимир избран почетным председателем Международного комитета при ООН по празднованию 2000-летия Рождества Христова.

30 листопада 2001,08:13 Версія для друку

Владимир Сабодан - Митрополит Киевский и всея Украины прибывает сегодня в Луганскую область.

Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Владимир Сабодан прибывает сегодня в Луганскую область. В ходе трехдневной рабочей поездки Митрополит встретится с активом области, посетит Луганский государственный аграрный университет, отслужит Богослужения в соборах и храмах Луганска и Северодонецка, побывает в северодонецкой школе-интернате для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Одним из наиболее важных пунктов программы пребывания в Луганской области станет посещение Митрополитом Киевским и всея Украины Памятного Знака “Иконы Божией Матери” в центре Луганска. В субботу, в 9 часов утра Владимир проведет здесь Богослужение.

29 листопада 2001,16:52 Версія для друку

Програма почавшегося сьогодні Міжнародного інвестиційно-коопераційного форуму "Інвестиція"

Східний регіон України
(м.Луганськ, 29-30 листопада 2001 року)
Науково-практична конференція-семінар "Сучасні технології залучення інвестицій"

29.11.2001р. Зал засідань Президії обласної ради
11.00-17.00 (к.316 основного будинку облдержадміністрації)

Головуючий - Підвисоцький Валентин Генріхович – керівник Проекту “Інвестиція”

11.00 – 11.15
Пілієв Суліко Гіглайович
Заступник голови Луганської облдержадміністрації
Вступне слово.

11.15-11.35
Ігор Уманський,
заступник державного секретаря Міністерства економіки та з питань Європейської інтеграції

11.35 – 11.45
Валентин Підвисоцький,
віце-президент Українського союзу промисловців і підприємців
Стратегія оптимізації технологій інвестування (регіональні аспекти)

11.45 – 11.55
Владислав Баранов,
директор ВАТ "Український фінансовий портал"
Використання інтернет – технологій в реалізації бізнес-проектів

12.00 – 12.20
Сергій Бушуєв,
Президент Української асоціації управління проектами, доктор технічних наук
Роль проектного менеджменту в ефективній реалізації інвестиційних проектів.

12.30 – 13.00 перерва (брейк-кава)

13.00 – 13.20
Сергій Вовченко
заступник голови правління АППБ "Аваль"
Залучення банківського капіталу в розвиток підприємництва

13.20 – 13.50
Тарас Калита,
дирекція ЦСЯ "ПРИРОСТ – Система", експерт Європейського фонду управління якістю.
Сучасні підходи до управління якістю як інструмент підвищення конкурентоспроможності та інвестиційної привабливості підприємства.

13.50 – 14.20
Валерій Суксін, голова правління страхової групи "ТАС"
Страхування та перестрахування як форма гарантування та захисту інвестицій.

14.30 – 15.30 перерва на обід

15.30 – 15.50
Анатолій Долинській,
академік, директор Інституту технічної теплофізики НАН України
Використання новітніх технологій промисловістю та підприємствами.

16.10 – 16.20
Оксана Слюсаренко,
Голова правління кредитно-гарантійної установи
Механізм використання небанківського фінансового сектору для залучення інвестицій

29 листопада 2001,08:26 Версія для друку

Координационный совет по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и работников силовых структур создан в области.

Областной Координационный совет по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и работников силовых структур создан по распоряжению председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова. Координационный совет займется социальной защитой лиц рядового и руководящего состава органов внутренних дел, налоговой милиции, таможенной службы, уголовно-исправительной системы, военнослужащих, лиц, которые уволены в запас или ушли в отставку, а также членов их семей.
Областной Координационный совет по защите прав военнослужащих, работников силовых структур Луганщины и членов их семей будет функционировать как консультационно-совещательный орган при председателе облгосадминистрации. Планируется, что он будет заниматься изучением сложившейся на Луганщине ситуации в сфере социально-правовой защищенности военных, в том числе и в отношении их материального обеспечения и обеспечения жильем. Координационный совет займется рассмотрением обращений граждан по вопросам социально-правовой защиты военнослужащих, и принимать меры по решению проблем. Также в задачи Координационного совета входит участие в разработке региональных программ социальной и правовой защиты, внесение предложений по получению целевых кредитов на социальные программы для военнослужищих, силовиков и членов их семей. Координационный совет может вносить предложения по разработке проектов программ жилищного строительства для этой категории граждан и по созданию новых рабочих мест для уволенных в запас.
Согласно распоряжению губернатора, областной Координационный совет по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих во главе с Владимиром Ивановым - заместителем председателя облгосадминистрации, будет собираться не реже одного раза в три месяца. В его состав вошли юристы, работники государственных органов социальной защиты, а также представители налоговой, таможни, МВД, УИНа, и таких общественных организаций как Совет солдатских матерей и организация по защите прав офицеров и членов их семей.


Сторінки:
5678910111213141516171819

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера