Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: середа, 24 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
29 листопада 2001,08:23 Версія для друку

Луганчане стали победителями во всех номинациях областного конкурса “Смак-2001”.

Представители кафе и ресторанов областного центра заняли первые места практических во всех номинациях областного фестиваля-конкурса кулинарного искусства “Смак-2001”. Он был организован управлением торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации и Ассоциацией кулинаров Луганской области. В конкурсе, который прошел в ресторане “Перник”, приняли участие повара, кондитеры и официанты из Свердловска, Алчевска, Луганска, Антрацита, Краснодона, Северодонецка, Перевальска и Новоайдарского района. Определены 15 победителей в 4 номинациях. Среди поваров ресторанов лучшими были названы Надежда Семенова из луганского клуба “Инициал” и Ирина Короленко – ОАО “Чародейка ЛТД”, Луганск. В номинации “лучший повар” кафе и столовых победила Валентина Скрыпник – кафе “Снежинка”, Луганск. Лучшими кондитерами названы Тамара Павлова – “Чародейка ЛТД” и Светлана Свистунова- кондитер ресторана “Перник”. Лучшим официантом признан Владимир Диско из луганского клуба “Инициал”. Победители фестиваля-конкурса были награждены дипломами и памятными призами от организаторов.

29 листопада 2001,08:23 Версія для друку

В Брянке продолжает работу школа молодежного лидера.

В Брянковском горисполкоме продолжает работу школа молодежного лидера. На очередном, седьмом по счету заседании, слушатели школы встретились с заместителем городского головы Брянки по политико-правовым вопросам, который рассказал о взаимодействии органов местного самоуправления с партийными, общественными и религиозными организациями города. Проблемы жилищно-коммунального хозяйства города слушатели школы обсудили с начальником управления ЖКХ. Затем молодые лидеры заполнили анкеты, где указали должность, которую они хотели бы замещать в День местного самоуправления 7 декабря. На ближайшую субботу для слушателей школы молодого лидера запланирована экскурсия по городу.

29 листопада 2001,08:22 Версія для друку

На Луганщине развивается сфера туризма.

В Луганской области достаточно активно развивается сфера туризма. За 9 месяцев текущего года турфирмы Луганщины предоставили услуг на 4,2 млн. грн., что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сообщению управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации, всего за этот период предоставлено услуг более чем 20 тысячам туристов, из которых около 8 тысяч детей, экскурсионные услуги предоставлены 9,7 тысячам человек. В настоящее время туристическую деятельность в области осуществляют 52 субъекта, которые имеют соответствующую лицензию. В бюджет от туристической деятельности за 9 месяцев года поступило 410 тыс. грн, при этом балансовая прибыль предприятий составила 170 тыс. грн. Внутренний туризм остается приоритетным направлением в регионе. В основном турфирмы заключали договоры о сотрудничестве с базами отдыха и оздоровления на берегах Черного и Азовского морей и в Западной Украине. За рубеж в качестве туристов выезжали 2,4 тыс. человек. Самыми популярными странами для туристов из Луганской области были Болгария, Турция и Россия.

29 листопада 2001,08:22 Версія для друку

Меры борьбы с госпитальной инфекцией обсудили сегодня медики области.

Меры борьбы с госпитальной инфекцией обсудили сегодня на конференции медики Луганщины. Конференция “Рациональная антибиотикотерапия госпитальной инфекции” организована управлением здравоохранения облгосадминистрации при содействии Украинского центра интенсивной терапии сепсиса. Этот центр уже около 12 лет ведет обследования больных с госпитальной инфекцией для того, чтобы установить причины её возникновения и эффективные меры борьбы с подобной инфекцией. Как отметил представитель центра Леонид Харченко, госпитальная инфекция – это острая проблема не только для Украины, но и для других стран мира, в том числе таких развитых как США. Ситуация осложняется тем, что для госпитальной инфекции характерен высокий процент летальности. Поэтому, заявил Леонид Харченко, важно, чтобы врачи точно устанавливали причины инфекции и принимали правильное решение при назначении антибиотика для её лечения. Участникам конференции он представил новое четвертое поколение антибиотиков, эти препараты уже начинают применяться в Украине.

29 листопада 2001,08:21 Версія для друку

Годовое задание по угледобыче выполнили сегодня горняки шахты “Перевальская”, выдав на-гора 160 тыс. тонн топлива.

Годовое задание по добыче угля выполнили сегодня горняки шахты “Перевальская”, на-гора поднято 160 тыс. тонн высококачественного топлива. Коллектив шахты планирует до конца текущего года дополнительно добыть более 15 тыс. тонн.
Шахта “Перевальская” одна из старейших в Донбассе. Досрочным выполнением годового задания коллектив шахты отметил 88-летие своего предприятия. Работники шахты “Перевальская” работают на перспективу. В настоящее время проходческие бригады шахты готовят уклонное поле по пласту К5 с промышленным запасом угля 1 млн. 613 тыс. тонн. Все работы по подготовке новых линий очистных забоев проводятся за счет самого предприятия, без каких-либо капиталовложений Минтопэнерго.

27 листопада 2001,18:09 Версія для друку

Луганский губернатор распорядился более тщательно отбирать и готовить к поступлению в военные вузы луганских юношей.

Юноши Луганщины, желающие учиться в военных вузах Украины, должны проходить более тщательный отбор и подготовку. Как показали итоги текущего года, из 340 человек, отобранных военкоматами со всей области юношей, только треть смогла выдержать вступительные экзамены и успешно пройти медкомиссии. Из-за низкого общеобразовательного уровня ни один из кандидатов, отобранных в Брянке, Белокуракинском, Меловском и Марковском районах не прошли по конкурсу в высшие военные училища.
С учетом прошлых недоработок, председатель Луганской облгосадминистрации подписал распоряжение, в котором разработаны меры по улучшению военно-профессиональной ориентации гражданской молодежи Луганщины и более эффективной помощи тем молодым людям, которые решат связать своё будущее с офицерской службой в Вооруженных Силах Украины.
Помимо усиления агитационной работы среди старшеклассников и учащихся ПТУ, проведения экскурсий в военные части, которые дислоцируются на территории Луганской области, в распоряжении губернатора говорится о необходимости развивать военно-технические виды спорта и активнее привлекать молодежь к занятию ими. Специально для тех, кто проявит желание в новом учебном году поступать на учебу в военные училища, по месту жительства будут организованы дополнительные занятия по экзаменационным предметам, а врачи возьмут под особый контроль заботу об их здоровье.

27 листопада 2001,18:08 Версія для друку

Средний уровень образования детей из неблагополучных семей на 4-5 лет меньше, чем у сверстников.

Средний уровень образования детей из неблагополучных семей в среднем на 4-5 лет меньше, чем у их сверстников. Возвращение таких детей в учебные заведения является основной задачей служб по делам несовершеннолетних, а также органов образования и криминальной милиции по делам несовершеннолетних. На протяжении двух лет в августе-сентябре проводится Всеукраинская акция “Урок”. В текущем году в ходе этой акции были обследованы все школы Луганской области, выявлено 1225 детей, не приступивших к занятиям. После проведенной с ними и их родителями работы, 498 детей вернулись в учебные заведения, более трехсот получили финансовую и вещевую помощь, 37 устроены в интернатные учреждения, 25 направлены на лечение. Всего по области 9069 человек, не достигших 18 лет, не заняты учебой или работой.

27 листопада 2001,18:08 Версія для друку

Почти 10 тысяч несовершеннолетних области за последние пять лет получили помощь в приютах и палатах временного содержания.

Почти 10 тысяч несовершеннолетних, которые остались без родительского внимания, за последние пять лет получили помощь в приютах и палатах временного содержания. На сегодняшний день на территории области действуют 9 приютов и 11 палат временного содержания. Только в текущем году помощь здесь получили 2,5 тысячи детей. Большая их часть – это дети из неблагополучных и многодетных семей. Каждый пятый, попавший в приют, – сирота, или ребенок, лишенный родительской опеки, а каждый второй – из неполной семьи. Всего на учете в службах по делам несовершеннолетних Луганской области состоит 2704 неблагополучных семьи, в которых проживает 5417 несовершеннолетних.

27 листопада 2001,18:07 Версія для друку

Проблема детской беспризорности присуща в основном промышленным городам области, отмечают специалисты служб по делам несовершеннолетних.

Проблема детской беспризорности присуща в основном промышленным городам. Больше всего несовершеннолетних правонарушителей и детей, занимающихся попрошайничеством, выявлено в городах промышленной зоны: в Алчевске, Брянке, Красном Луче, Лисичанске, Луганске и Стаханове. По данным службы по делам несовершеннолетних облгосадминистрации, за 10 месяцев текущего года проверено 3065 мест сбора несовершеннолетних, за различные правонарушения задержано 2809 подростков, выявлено 1284 несовершеннолетних, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством. По результатам подобных рейдов привлечено к ответственности 18 должностных лиц, составлено 1205 админпротоколов на родителей, 903 ребенка возвращены в учебные заведения и продолжили обучение, 1071 ребенок был отправлен в приюты области, а 487 – возвращены в семьи.

27 листопада 2001,18:06 Версія для друку

1,8 млн. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала ноября текущего года, сообщает топливно-энергетическое управление областной администрации.

1 млн. 771 тыс. тонн угля добыли горняки Луганской области с начала ноября текущего года, план месяца перевыполняется на 8%. По сообщению топливно-энергетического управления облгосадминистрации, с начала года поднято на-гора 22 млн. 30 тыс. тонн топлива, из которых 1,7 млн. тонн сверхзадания. С планом по добыче угля справляются 4 государственные холдинговые компании из 8-ми: “Луганскуголь”, “Ровенькиантрацит”, “Краснодонуголь” и “Свердловантрацит”.
В ноябре угольные предприятия области отгрузили на электростанции Украины 703,5 тыс. тонн угля, в том числе на Луганскую ТЭС – 82,1 тыс. тонн.


Сторінки:
67891011121314151617181920

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера