Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 29 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
27 листопада 2001,18:06 Версія для друку

Почти на 60 млн. грн. планируют изготовить продукции в ноябре крупнейшие предприятия Луганщины.

По ожидаемым итогам ноября бюджетообразующие предприятия области выпустят товарной продукции на 59,5 млн. грн., что практически на уровне показателей октября и на 21% превышает показатели ноября прошлого года. По сообщению управления промышленности облгосадминистрации, ожидаемые объемы производства за 11 месяцев года по этим предприятиям составят 487,1 млн. грн., что превышает объемы января-ноября прошлого года на 15%
Стахановский вагоностроительный завод, начиная с сентября текущего года постоянно наращивает объемы производства. В октябре объемы на этом предприятии возросли в 6 раз по сравнению с предыдущим месяцем. Планируемый объем производства в ноябре превысит показания октября почти на 50%.

27 листопада 2001,18:05 Версія для друку

Александр Ефремов: “Мы убеждены, что дальнейшее развитие экономики в регионе невозможно без развития нравственности и духовности”.

“Мы убеждены, что дальнейшее развитие экономики в регионе невозможно без развития нравственности и духовности”, - заявил сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, приветствуя участников Международной научной конференции “Даль – писатель, лексикограф, фольклорист”, которая начала свою работу в Институте мировой литературы Российской Академии Наук.
Луганская делегация передала в дар институту картину с изображением памятника Даля в Луганске. Специалисты института подтвердили, что хорошо знакомы с работами луганских далеведов. По их мнению, сегодня луганская школа одна из лучших в Украине. Предполагается, что именно в этом плане может начаться активное взаимодействие луганских и московских ученых.
По мнению Владимира Иванова - заместителя председателя облгосадминистрации, сегодняшние достижения луганчан в изучении наследия Даля – это итог более чем двадцатилетней работы ученых. А идентифицировать Луганск как родину Владимира Даля на просторах СНГ начали только после того, как в 1981 году в областном центре был установлен памятник создателю словаря Живого Великорусского языка.

27 листопада 2001,18:04 Версія для друку

Владимир Ляхов – президент ассоциации “Лугань” в Москве в ближайшее время получит из рук Президента Украины высокую правительственную награду.

Дважды герой Советского Союза Владимир Ляхов – президент ассоциации “Лугань” в Москве в ближайшее время получит из рук Президента Украины высокую правительственную награду. Об этом во время открытия офиса луганского землячества в Москве сообщил Александр Ефремов – председатель Луганской областной администрации. Указ о награждении Владимира Ляхова уже подписан, но получить награду наш земляк сможет 29-30 ноября во время проведения дней культуры Украины в Российской Федерации.
В торжественном концерте в Кремле, который пройдет в рамках дней Украины в России, примет участие и луганский коллектив – театр песни “Славия”. Это единственный региональный творческий коллектив, который будет принимать участие в этом концерте, основу которого составляют звезды украинской эстрады: Николай Гнатюк, Нина Матвиенко и др.

27 листопада 2001,18:04 Версія для друку

На Новом Арбате открылся офис представительства Луганской облгосадминистрации при правительстве Москвы.

На Новом Арбате открылся офис представительства Луганской облгосадминистрации при правительстве города Москва. Из всех других землячеств, расположенных в центре Москвы, луганский офис находится ближе всех к Кремлю.
По словам Виктора Тихонова, с открытием офиса землячества сбылась давняя мечта членов луганской диаспоры в Москве, а также тех, кто по роду своей деятельности часто приезжал в Москву. До последнего времени луганское землячество входило в состав землячества “Донбасс”, теперь же получило собственную прописку. Как отметил губернатор Александр Ефремов, сейчас наш регион, благодаря активному экономическому развитию и помощи земляков в Москве, может себе позволить иметь здесь собственное представительство.
Московский офис луганского землячества состоит сегодня из рабочих апартаментов и комнаты для переговоров. В ближайшее время он будет оснащен оргтехникой, помощь в приобретении которой намерена оказать холдинговая компания “Лугансктепловоз”.
Полномочным представителем Луганской областной госадминистрации в Москве стал Сергей Челомбитько. Соответствующее удостоверение ему вручил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов.

27 листопада 2001,18:03 Версія для друку

Возложением цветов к могиле Владимира Даля началась рабочая поездка официальной делегации Луганской области в Москву.

Возложением цветов к могиле Владимира Даля началась рабочая поездка официальной делегации Луганской области в Москву. Почтить память лексикографа, врача, писателя Владимира Даля вчера на Ваганьковское кладбище пришли руководители Луганской областной администрации и областного совета, члены Луганского землячества в Москве. Сейчас надгробие нашего выдающегося земляка отреставрировано и от центрального входа на кладбище до самой могилы установлены указатели, чего не было еще в начале этого года.
По словам губернатора Александра Ефремова, мы заботимся о сохранении доброй памяти о Козаке Луганском, потому, что это гордость нашего края, напоминание о великих возможностях наших земляков. В церемонии принимал участие так же председатель областного совета Виктор Тихонов. Затем на могиле Владимира Даля была отслужена христианская панихида.

27 листопада 2001,14:47 Версія для друку

Александр Ефремов: “Ответственность за сохранение памяти о Владимире Дале лежит на нас”.

“Ответственность за сохранение памяти о нашем великом земляке, за передачу наследия Владимира Даля последующим поколениям лежит на нас”, - заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов во время возложения цветов к могиле Владимира Даля на Ваганьковском кладбище в Москве. Делегация Луганской области сегодня отправилась в Москву для участия в праздновании 200-летия знаменитого уроженца Луганска. По словам Александра Ефремова, Луганщина гордится своей сопричастностью к судьбе этого человека, к его творчеству, которое по заслугам оценено мировым сообществом.
Сегодня луганчане побывали на отреставрированной силами Луганского землячества в Москве могиле Казака Луганского, в его Доме-музее на Большой Грузинской. Вечером в Культурном Центре Украины (Украинском Доме) состоятся торжества в честь 200-летия Даля, также организованные при непосредственном участии Луганского землячества. Завтра Александр Ефремов намерен побывать в Институте мировой литературы Российской Академии Наук по приглашению организаторов Международной научной конференции “Владимир Даль - писатель, лексикограф, фольклорист”.
Кроме участия в юбилейных торжествах члены луганской делегации намерены осуществить ряд деловых встреч с предпринимательскими структурами и руководителями Правительства Москвы. В деловой программе московской поездки - открытие в районе Нового Арбата офиса Постоянного представительства Луганской областной государственной администрации при Правительстве Москвы.

27 листопада 2001,14:46 Версія для друку

Наращивает объемы производства ряд предприятий химии Луганской области.

Продолжает наращивать объемы производства ряд предприятий химической промышленности Луганской области. По данным управления промышленности областной администрации, ОАО “Линос” за 11 месяцев в 2,4 раза увеличил переработку нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наращивают объемы выпуска продукции Объединение “Стеклопластик”, ОАО “Лисичанская сода” и ОАО “Стахановский завод технического углерода”. Объединение “Азот” выпускает аммиак, минеральные удобрения, карбамид, смолы и другую продукцию. Стабильно работают химические заводы “Заря” и имени Петровского.

27 листопада 2001,14:46 Версія для друку

На минувшей неделе работали все металлургические предприятия Луганщины, сообщает управление промышленности облгосадминистрации.

На минувшей неделе работали все предприятия металлургического комплекса Луганской области. Как сообщило управление промышленности областной администрации, ОАО “Алчевский меткомбинат” увеличил производство агломерата на 2,1 тыс. тонн, чугуна – на 1,1 тыс. тонн, стали и проката более чем на 2 тыс. тонн. Предприятие отгрузило продукции потребителям на 6,5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период октября. ОАО “Алчевский коксохимзавод” увеличил отгрузку кокса потребителям Украины на 2 тыс. тонн и на меткомбинат – на 5,6 тыс.тонн в сравнении с таким же периодом прошлого месяца. Стабильно работают другие предприятия металлургии – Стахановский завод ферросплавов, Лутугинское объединение по производству валков, Луганский трубный завод и совместное предприятие “Интерсплав”.

27 листопада 2001,14:45 Версія для друку

На четверть увеличился объем грузоперевозок в области по итогам 10 месяцев года.

На четверть увеличился объем грузовых перевозок в Луганской области в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным на 1 ноября он составлял 31,4 млн. тонн. Грузооборот увеличился на 6%, пассажирооборот – на 23,2%. За 10 месяцев года в области перевезено 144 млн. пассажиров, большая часть из которых – 133 млн. человек – автомобильным транспортом.

27 листопада 2001,14:45 Версія для друку

Растет внешнеторговый оборот Луганской области.

Растет оборот внешней торговли товарами Луганской области. По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, за 9 месяцев текущего года внешнеторговый оборот составил 847,8 млн. дол. США, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем экспорта увеличился на 14%, а объем импорта сократился почти на 9%. Позитивное сальдо внешней торговли по сравнению с показателями прошлого года возросло на 97,2 млн. дол. США и на сегодняшний день составляет 470,6 млн. дол. США.


Сторінки:
789101112131415161718192021

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера