Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: неділя, 28 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
20 листопада 2001,08:22 Версія для друку

Все предприятия промышленности области погашают задолженность по заработной плате, однако, темпы погашения не устраивают руководителей области.

Все предприятия промышленного комплекса Луганской области погашают задолженность по заработной плате, однако, темпы погашения задолженности не устраивают руководителей области. Об этом заявил Сулико Пилиев – заместитель председателя облгосадминистрации, в ходе очередного заседания комиссии по контролю за своевременными расчетами по заработной плате и другим социальным выплатам. На заседание были приглашены руководители 11 предприятий промышленности, где общая сумма задолженности по зарплате составляет 23,7 млн. грн. По словам руководителя ХК «Лугансктепловоз», на сегодняшний день задолженность перед работниками равна 4,7 млн. грн. До конца текущего будет погашено около 1,7 млн. грн. Долг в 3 млн. грн. или один месячный фонд оплаты труда, перейдет на следующий год. Не погасит до конца текущего года задолженность и Луганский аккумуляторный завод. Сейчас задолженность по заработной плате здесь составляет 3,1 млн. грн. В этом году ежемесячно будет погашаться по 260 тыс.грн. долга, еще около 2,5 млн. грн работникам планируется выплатить в первом полугодии 2002 года. Как заявил Сулико Пилиев, подобные графики погашения задолженности не устраивают областную администрацию и предприятиям необходимо сделать все возможное, чтобы в установленный Президентом срок погасить задолженность. В целом по Луганской области сумма задолженности по заработной плате на 10 октября составляет 398 млн. грн., с начала года её размер сокращен на 14,4%.

20 листопада 2001,08:21 Версія для друку

ОБЪЕДИНИЛИСЬ НЕ «ПРОТИВ», А «ЗА» - ЗА НОВЫЕ ИДЕИ,

Лидеры областных организаций Аграрной партии Украины Ю.Махортов, Народно-демократической партии В.Надрага, Партии регионов В.Ландик, партии «Трудовая Украина» А.Ковалев заявили об объединении своих усилий и создании областного координационного совета избирательного объединения «За единую Украину».
Цель такого объединения - необходимость консолидации демократических, центристских политических сил ради победы на выборах, ради образования стойкого, конструктивного большинства в будущем парламенте и местных выборных органах.
В заявлении лидеров этого избирательного объединения подчеркивается: «Для достижения поставленных целей мы договариваемся о выдвижении единых кандидатов во все органы власти и местного самоуправления, совместной работе в окружных и участковых избирательных комиссиях, об объединении наших организационных, человеческих, материальных, информационных ресурсов в предвыборной кампании… Мы открыты к сотрудничеству со всеми политическими партиями и общественными организациями, которые разделяют наши позиции и выступают за процветающую Луганщину, за единую Украину!»

20 листопада 2001,08:20 Версія для друку

2002 рік, так само як і нинішній, відбудеться під прапором приватизацію найбільших промислових об'єктів - флагманів індустрії країни

Перший заступник голови Фонду державного майна України Михайло Чечетов вважає, що в рамках наступного бюджетного року з'являється реальна можливість реанімувати указ президента України про спрямування 25% коштів, отриманих від приватизації стратегічних об'єктів, на інвестування пріоритетних галузей. Це пов'язано з тим, що доходи від приватизації "винесені за дужки" бюджету-2002. В опублікованому в суботу в тижневику "Дзеркало тижня" матеріалі Чечетов нагадав, що 2002 рік, так само як і нинішній, відбудеться під прапором приватизацію найбільших промислових об'єктів - флагманів індустрії країни. Індивідуальна приватизація вимагає як хорошої підготовки об'єктів, так і ретельної діагностики наслідків продажу і перспектив розвитку об'єктів, що приватизуються в постприватизаційний період. Наслідки помилок, які може бути допущено при приватизації таких унікальних, суперстратегічних об'єктів, як "Укртелеком", енергогенеруючі, енергопередавальні компанії, можуть позначитися на національній безпеці країни, зазначив перший заступник голови ФДМ.

17 листопада 2001,17:14 Версія для друку

17 ноября – День студента!

Председатель областной администрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов накануне праздника выступили с обращением ко всем студентам Луганщины.
СТУДЕНТАМ ЛУГАНЩИНЫ!
Как свидетельствует история – страны и народы, сделавшие ставку на развитие образования, как главное условие движения вперед, вышли на лидирующие позиции в экономическом и социальном развитии. Сегодня можно отметить, что в нашей стране из года в год увеличивается количество молодых людей, поставивших себе целью получение специального и высшего образования. Это созвучно и потребности общества в интеллектуальной элите, настоящих профессионалах.
В наше динамичное время только высокообразованный человек способен свободно ориентироваться в реалиях современности, гармонично самореализоваться. Соответствовать новым требованиям смогут лишь те, кто постоянно и настойчиво приумножает свой капитал – знания, умения и возможности. В Украине делается все для того, чтобы молодое поколение было свободно в выборе жизненного пути, реализации права на получение качественного и конкурентоспособного образования. Добросовестность, самодисциплина и ответственность, напряженная работа над собой – те качества, которые помогут вам занять достойное место в жизни.
Пусть молодая энергия, вдохновение и оптимизм, вера в себя, свою страну и свой народ будут вашими постоянными спутниками.

17 листопада 2001,17:13 Версія для друку

16 ноября – День работников радио, телевидения и связи.

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник работники радио, телевидения и связи. Журналистов, технических работников радио, телевидения и связистов с праздником поздравили председатель областного совета Виктор Тихонов и председатель облгосадминистрации Александр Ефремов.
«Трудно переоценить роль теле- и радиожурналистики в формировании общественного мнения, всестороннем освещении жизни региона, - отмечено в поздравлении руководителей области. – Неизменным уважением пользуется и труд тех, кто своевременно доставляет в наши дома периодические издания и почтовые отправления, обеспечивает надежную телефонную и телеграфную связь». Александр Ефремов и Виктор Тихонов высказали надежду на то, что высокий профессионализм, активная и ответственная гражданская позиция будут и в дальнейшем направлены на более полное удовлетворение нужд общества в средствах телекоммуникаций.

17 листопада 2001,17:13 Версія для друку

32,6 тыс. субъектов хозяйствования насчитывает Единый госреестр по Луганской области, треть предприятий занимается торговлей.

32,6 тыс. субъектов хозяйствования насчитывает на сегодняшний день Единый государственный реестр по Луганской области, из которых 29,8 тыс. юридических лиц. В Луганской области распорядителем Госреестра является Луганское областное управление статистики, которое ведет единый учет всех субъектов хозяйствования. По данным облуправления статистики, больше половины субъектов – 53,6% имеют коллективную форму собственности, 30,3% - частную, 9,7% - коммунальную и 6,3% - государственную. По структуре видов экономической деятельности треть предприятий занимается оптовой и розничной торговлей, 3,6 тысяч, или 11%, - это промышленные предприятия; 2,6 тысяч, или 8%, - сельскохозяйственные предприятия; 1,9 тысяч, или 6%, -строительные предприятия.
Около 13 тысяч предприятий и организаций расположены в Луганске. Это 38% от общего их числа по области. Наибольший уровень насыщенности субъектами хозяйствования в расчете на тысячу населения припадает на города Луганск, Северодонецк, Алчевск, а также на Троицкий, Меловской и Новоайдарский районы.

17 листопада 2001,17:13 Версія для друку

Начисление платы за услуги ЖКХ при отсутствии самих услуг - одно из самых распространенных в области нарушений дисциплины цен.

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги при отсутствии самих услуг - одно из самых распространенных в области нарушений дисциплины цен, сообщает Госинспекция по контролю за ценами в Луганской области. Другими характерными нарушениями, по данным Госинспекции, являются завышение платы вследствие некачественного оказания услуг и прямое завышение тарифов. Так, жилищно-коммунальным хозяйством «Луганскжилфонд» и жилищно-эксплуатационным участком УЖКХ Краснолучского горисполкома при отключении лифтов населению не проводился перерасчет и не снижался размер квартплаты. Сумма экономических санкций по этим фактам составила 1,4 тыс. грн. Кировским горуправлением теплового хозяйства и ЖЭК№2 УЖКХ-2 Молодогвардейска необоснованно взималась плата за отопление, в то время как эта услуга не оказывалась. К предприятиям-нарушителям применены экономические санкции в размере 3,5 тыс. грн. В каждом из пяти проверенных комбинатов коммунальных предприятий УЖКХ холдинга «Лисичанскуголь» установлены нарушения дисциплины цен. Здесь не проводились перерасчеты за отопление. Предприятию предложено провести перерасчеты с потребителями по излишне начисленным суммам в размере более 23 тыс. грн.

17 листопада 2001,17:12 Версія для друку

70% проверенных в октябре предприятий ЖКХ допускали нарушения государственной дисциплины цен, сообщает Госинспекция по контролю за ценами в Луганской области.

70% проверенных в октябре предприятий жилищно-коммунального хозяйства допускали нарушения государственной дисциплины цен. Из 20 проверенных Госинспекцией по контролю за ценами в Луганской области предприятий нарушения установлены в 14. На долю предприятия ЖКХ приходится самое большое число нарушений среди проверенных субъектов хозяйствования различных отраслей. По результатам октябрьских проверок Госинспекцией по контролю за ценами вынесены решения применить к нарушителям экономические санкции на сумму около 5 тыс. грн, из которых большую половину составляют штрафы. После проверок путем перерасчетов населению возвращено 0,7 тыс. грн.

17 листопада 2001,17:12 Версія для друку

Годовое задание по переработке угля выполнил сегодня коллектив ЦОФ «Белореченкая».

Годовое задание выполнил сегодня коллектив центральной обогатительной фабрики «Белореченкая», переработав с начала года 1 млн. тонн угля. ЦОФ «Белореченская» ГХК «Луганскуглепереработка» стала первой обогатительной фабрикой, досрочно выполнившей годовое задание. Торжественное собрание по этому случаю пройдет сегодня на фабрике. Работники «Белореченской» планируют до конца текущего года переработать еще около 100 тыс. тонн угля сверх задания.

17 листопада 2001,17:11 Версія для друку

Все предприятия промышленности области погашают задолженность по заработной плате, однако, темпы погашения не устраивают руководителей области.

Все предприятия промышленного комплекса Луганской области погашают задолженность по заработной плате, однако, темпы погашения задолженности не устраивают руководителей области. Об этом заявил сегодня Сулико Пилиев – заместитель председателя облгосадминистрации, в ходе очередного заседания комиссии по контролю за своевременными расчетами по заработной плате и другим социальным выплатам. На заседание были приглашены руководители 11 предприятий промышленности, где общая сумма задолженности по зарплате составляет 23,7 млн. грн. По словам руководителя ХК «Лугансктепловоз», на сегодняшний день задолженность перед работниками равна 4,7 млн. грн. До конца текущего будет погашено около 1,7 млн. грн. Долг в 3 млн. грн. или один месячный фонд оплаты труда, перейдет на следующий год. Не погасит до конца текущего года задолженность и Луганский аккумуляторный завод. Сейчас задолженность по заработной плате здесь составляет 3,1 млн. грн. В этом году ежемесячно будет погашаться по 260 тыс.грн. долга, еще около 2,5 млн. грн работникам планируется выплатить в первом полугодии 2002 года. Как заявил Сулико Пилиев, подобные графики погашения задолженности не устраивают областную администрацию и предприятиям необходимо сделать все возможное, чтобы в установленный Президентом срок погасить задолженность. В целом по Луганской области сумма задолженности по заработной плате на 10 октября составляет 398 млн. грн., с начала года её размер сокращен на 14,4%.


Сторінки:
8910111213141516171819202122

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера