Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 19 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
21 грудня 2001,14:26 Версія для друку

Владимир Мурзенко стал четвертым в Луганской области “Героем Украины”.

Владимир Мурзенко - начальник участка шахты “Красный Партизан” холдинга “Свердловантрацит” из рук Президента Украины получил награду – “Герой Украины”. Он стал четвертым обладателем этого звания среди жителей Луганской области, такой “коллекции” в Украине не имеет сегодня ни один регион. Владимир Мурзенко является также Героем Социалистического труда. Вчера в Киеве он вручил руководителю государства трудовой рапорт о досрочном выполнении угольщиками Украины годового плана. От Луганской области на встрече присутствовали 18 горняков - Героев Соцтруда и Героев Украины, а также председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. По словам Александра Ефремова, луганский регион сейчас является основным поставщиком углей для нужд энергетики, а это в нынешних условиях геройский поступок. “Потому-то и героев у нас больше всех”,- отметил губернатор.

21 грудня 2001,14:26 Версія для друку

“Нафтогаз Украины” пойдет на уступки в вопросе поставок газа в Луганскую область – таков итог переговоров руководства области с главой “Нафтогаза” Вадимом Копыловым.

Вчера поздно вечером завершились переговоры губернатора области Александра Ефремова и председателя областного совета Виктора Тихонова с руководителем компании “Нафтогаз Украины” Вадимом Копыловым, в результате встречи найдены источники для обеспечения Луганского региона природным газом на период до конца января. По словам губернатора, это дает нам возможность “не заморозить область” в самый сложный период зимы. Также это дает время для активизации сбора платежей и формирования ресурсной базы для последующих закупок.
По поручению главы областной исполнительной власти один из самых сложных регионов – город Краснодон - в вопросах обеспечения газом курирует Александр Кобитев – заместитель председателя облгосадминистрации, который также принимал участие в переговорах. Как констатирует Александр Кобитев, весь груз ответственности за решение этих проблем, в том числе и по Краснодону, сегодня лег на областную власть и “нам не приходится расчитывать на помощь со стороны депутатов Верховной Рады от этого региона”.

21 грудня 2001,08:04 Версія для друку

Валентин Матюшев: “Консорциум “УкрБат” может служить примером конструктивного сотрудничества промышленного предприятия и регионального руководства”.

Консорциум “УкрБат” может служить примером конструктивного сотрудничества промышленного предприятия и регионального руководства. Об этом заявил сегодня Валентин Матюшев - начальник управления промышленности облгосадминистрации, во время презентации продукции консорциума.
Это предприятие создано на базе ОАО “Луганские аккумуляторы”. Когда-то это предприятие удовлетворяло запросы различных отраслей народного хозяйства и оборонной промышленности всего Советского Союза. На заводе изготавливалось более 40 типов аккумуляторных батарей, а его мощность была равна мощности нескольких электростанций. С распадом Советского Союза предприятие утратило рынки сбыта и к 1999 году находилось на грани банкротства. Кредиторская задолженность к концу года превысила 34 миллиона гривен, задолженность по зарплате – 4 миллиона и по социальным выплатам – 5,5 миллионов гривен. Свой план оздоровления производства предложила фирма “Торговый дом, АТ”, которая стала победителем в конкурсе на управление корпоративными правами завода. На протяжении 2 лет на базе “Луганских аккумуляторов” были созданы 5 специализированных предприятий. Реструктуризация позволила снизить объем долгов по зарплате на 2,2 млн. грн., своевременно осуществлять текущие платежи, а также освоить выпуск 27 новых видов изделий. В планах недавно созданного консорциума - занять 30% потребности отечественного рынка химических источников тока. Совместно с облгосадминистрацией разработан план развития предприятия до 2007 года. Сегодня консорциуму “УкрБат” был вручен госстандартовский сертификат качества. На презентацию новых заводских изделий приехали представители министерств, ведомств, а также потенциальные потребители.

21 грудня 2001,08:04 Версія для друку

Названы победители регионального конкурса “Лучшие товары Луганщины”.

Подведены итоги и названы победители регионального конкурса “Лучшие товары Луганщины”. Конкурс проводился в рамках Всеукраинской акции по поддержке отечественного товаропроизводителя “Покупаем украинские товары - укрепляем государство”. Компетентное жюри под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Сулико Пилиева, определило победителей среди 31 предприятия, чья продукция была представлена на конкурсе. Дипломы облгосадминистрации были вручены предприятиям Луганщины, выпускающим мясо-молочную, мукомольно-крупяную продукцию, хлебо-булочные изделия, безалкогольные напитки и промышленные товары. Среди победителей регионального конкурса, такие известные на Луганщине и в других областях Украины предприятия как Луганский мясокомбинат, ОАО “Каравай”, Кондитерская фабрика “АВК”, “Луганскмлын” и ОАО “Меридиан”.

21 грудня 2001,08:03 Версія для друку

64 тыс. тонн угля добыли горняки Луганщины за минувшие сутки.

64 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области за минувшие сутки. С начала декабря поднято на-гора 1 млн. 320 тыс. тонн топлива, план месяца выполняется на 106,5%. По сообщению топливно-энергетического управления облгосадминистрации, с начала года областью добыто 23 млн. 645 тыс. тонн угля, из которых 1 млн. 853 тыс. тонн сверх плана. Перевыполняют задание по угледобыче 4 государственные холдинговые компании из 8-ми: “Краснодонуголь”, “Луганскуголь”, “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит”.

21 грудня 2001,08:03 Версія для друку

208 жилых домов введено в этом году в области по программе “Собственный дом”.

208 жилых домов введено с начала года в Луганской области по программе “Собственный дом”, что на 39 домов больше, чем в прошлом году. Ход реализации программы и работы Фонда индивидуального строительства на селе обсуждался на аппаратном совещании, которое провел председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Как отметил Николай Мухин - начальник управления строительства облгосадминистрации, в текущем году Фондом выдано кредитов на сумму 3,4 млн. грн, что на 60% больше, чем в прошлом. За это время заключено 325 кредитных договоров на сумму почти 5 млн. грн, что также больше уровня прошлого года. В январе-ноябре в счет погашения кредитов и уплаты процентов Фонд получил от застройщиков и направил на рефинансирование в 2,5 раза больше средств, чем в 2000 году - более 800 тыс. грн. В то же время сохраняется достаточно большая задолженность застройщиков, на 1 декабря она превышала 500 тысяч грн., из которых 163 тыс. грн - это долги по договорам поручительства КСП. Есть проблема погашения подобных долгов из-за низкой урожайности сельхозкультур в последние три года, а также по причине ликвидации самих КСП и отсутствии правопреемников.
По словам Николая Мухина, в будущем году Фонд индивидуального жилищного строительства намерен расширить направления кредитования, выдавать кредиты на покупку жилья, сельхозтехники, приобретение молодняка и коров. Отрабатываются правила кредитования застройщиков в городских условиях проживания, по этому поводу ведется активная работа с Луганским горсоветом.

21 грудня 2001,08:02 Версія для друку

Сулико Пилиев: “Перепись населения на Луганщине состоялась”.

“Сегодня уже можно сказать, что перепись населения на Луганщине состоялась”,- заявил Сулико Пилиев - заместитель председателя облгосадминистрации. Он отметил, что на 20 декабря переписано 95% от ожидаемого количества жителей Луганской области. Никаких серьезных ЧП в ходе переписи в области не зафиксировано, политические партии и организации в процесс переписи не вмешивались. Определенные трудности у счетчиков возникли в шахтерских городах Луганщины, где достаточно много пустующих квартир, а жители находятся за пределами города или области. В таких случаях счетчики обращались за помощью к соседям и родственникам, что полностью соответсвует закону о Переписи населения. В настоящее время в городах и районах области проходят контрольные обходы. После их завершения все собранные данные будут переданы в областное управление статистики, а затем в Киев.

19 грудня 2001,15:46 Версія для друку

Досрочно годовой план по добыче угля выполнила шахта имени Артема холдинга “Луганскуголь”.

18 декабря досрочно годовой план по добыче угля выполнила шахта имени Артема холдинга “Луганскуголь”, выдав на-гора 210 тысяч тонн высококачественного топлива. Шахта имени Артема - самое старое дочернее предприятие государственной холдинговой компании “Луганскуголь”. В этом году предприятию исполнился 91 год. Сейчас на шахте при поддержке холдинга и отраслевого министерства активно ведется подготовка новых пластов. Их ввод в эксплуатацию даст возможность получить еще около 6 млн. тонн угля. Шахта имени Артема стала 28 угольным предприятием Луганской области, досрочно выполнившим годовое задание по угледобыче.

19 грудня 2001,15:45 Версія для друку

Невыполнение графиков подготовки к зиме стало причиной чрезвычайной ситуации в Красном Луче, считает Александр Кобитев.

Невыполнение графиков подготовки к зиме и неоперативные действия коммунальных служб стали причинами чрезвычайной ситуации в Красном Луче, считает заместитель губернатора Александр Кобитев. Вчера, 18 декабря, в Красном Луче по распоряжению городского головы объявлена чрезвычайная обстановка по отоплению, водоснабжению и энергообеспечению. Особенно сложная ситуация в 3-м и 4-м микрорайонах города. Всего в Красном Луче тепло не подавалось в 38 домов, где проживают 2200 человек. Создан городской штаб, который занимается ремонтно-восстановительными работами, привлечены средства предприятий, действует 51 звено сварщиков и других специалистов, из резервного фонда облгосадминистрации для города выделено 40 тыс. грн. На сегодня все котельные в Красном Луче находятся в рабочем состоянии, закончен ремонт в 3 домах. До 24 декабря отопление должно быть подано во все дома.

19 грудня 2001,15:44 Версія для друку

Александр Кобитев: “В течение недели в Краснодоне должны быть ликвидированы последствия чрезвычайной ситуации по отоплению”.

“В Краснодоне нормализуется ситуация с отоплением, все работы должны быть закончены в течение недели”,- заявил сегодня Александр Кобитев- заместитель председателя Луганской облгосадминистрации. Он отметил, что бюджетные учреждения Краснодона тепло получают, а чрезвычайная ситуация сложилась из-за неплатежей населения за газ и тепло. В результате, в декабре была выделена лишь пятая часть из необходимых городу 6800 тысяч куб.м. газа. 17 декабря из-за отсутствия тепла и перегрузки линий электропередач вышли из строя кабельные линии. В результате этого 5 котельных в Краснодоне, Молодогвардейске и Суходольске были обесточены. Всего простаивало 17 котельных, 184 дома из 622 не отапливались. Кроме того, вчера на одном из распределительных пунктов Краснодона было вырезано 600 метров электропровода.
Как сообщил Александр Кобитев, уже вчера вечером были включены 2 котельные в Суходольске, этой ночью отремонтированы линии электропередач, электричество получают все потребители трех городов. В Краснодоне проходят заседания комиссии по ликвидации последствий аварии. Созданы бригады по восстановлению сетей и котельных. На сегодня 132 дома остаются без тепла. В течение недели все работы по ликвидации последствий ЧС должны быть закончены. Достигнута договоренность с “Донбасстрансгаз” о повышении давления газа в сетях, для того, чтобы заработали остальные котельные. Сейчас давление газа в пределах нормы.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера