Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 20 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
19 грудня 2001,15:44 Версія для друку

35 домов в Стаханове получили тепло, ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается.

35 жилых домов в Стаханове получили этой ночью тепло, в городе продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Об этом заявил сегодня Владимир Иванов - заместитель председателя облгосадминистрации, который по распоряжению главы области курирует ход восстановительных работ в Стаханове. По словам Владимира Иванова, все котельные города технически исправны и работают, сейчас продолжается разморозка теплотрасс и теплоснабжающих систем домов. В городе создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, подключены силы ГО, предприятия и частные структуры Стаханова. Без тепла пока остается 173 дома. Как заявил Владимир Иванов, город был готов к зиме, однако отсутствие средств для оплаты за газ привело таким серьезным последствиям. На сегодня только 13% населения Стаханова - в основном пенсионеры - платят за потребленный газ. Поэтому, по словам заместителя губернатора, даже восстановив системы отопления, город рискует оказаться в том же положении, пока не произойдет психологического перелома в сознании людей, и жители не начнут платить за газ.

19 грудня 2001,15:43 Версія для друку

Олег Матвиенко: “В Кировске чрезвычайной ситуации нет, проблема в отсутствии газа”.

“В Кировске чрезвычайной ситуации нет, проблема заключается в отсутствии лимитов газа из-за долгов населения”, - заявил сегодня городской голова Кировска Олег Матвиенко. Он отметил, что бюджетные организации города получают тепло, котельные города работают. На сегодня в Кировске не отапливается около 100 домов, однако, ни один жилой дом не разморожен, практически все дома готовы принять теплоноситель. Торговый Дом “Газ Украины” не выделяет лимитов для Кировска, где долг населения за газ на сегодня составляет 300 тыс. грн. Это происходит несмотря на то, что руководству города удалось достичь договоренности с Торговым Домом “Газ Украины” о продлении сроков погашения задолженности населения за газ до мая будущего года. Таким образом, проблема подачи тепла в дома жителей Кировска будет решена, как только появятся денежные средства для закупки газа.

19 грудня 2001,15:42 Версія для друку

Леонид Рисухин: “Работы по ликвидации последствий разморозки систем отопления в Первомайске идут по графику”.

Все работы по ликвидации разморозки систем теплообеспечения 90 домов в Первомайске идут в соответствии с графиком. Об этом заявил сегодня заместитель председателя областной администрации Леонид Рисухин. По решению городских властей в городе объявлен режим работы в чрезвычайной ситуации. Привлечена техника и специалисты служб ГО, оказывается помощь со стороны областного предприятия “Теплокоммунэнерго”. На сегодня начата подача теплоносителя в 35 домов. По словам Леонида Рисухина, авария в Первомайске была предопределена. Основная причина этого - низкий уровень готовности теплотрасс к зиме. Только пятая часть теплотрасс холдинговой компании “Первомайскуголь” были отремонтированы перед началом отопительного сезона.

18 грудня 2001,18:06 Версія для друку

132 км газовых сетей введено в Луганской области за 11 месяцев года.

132 км газовых сетей введено в сельской местности Луганской области за 11 месяцев текущего года, газифицировано 2500 домов и квартир, газ впервые подан в 15 населенных пунктов. Ход газификации области обсуждался на аппаратном совещании, которое провел председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Как было отмечено, за последние 10 лет на Луганщине в эксплуатацию введено более 2660 км газовых сетей, газ подан в 40 тыс. домов и квартир. За это время более двухсот населенных пунктов области впервые получили возможность пользоваться газом. Уровень газификации с 10,6% вырос до 33,4%. По этому показателю Луганская область поднялась с 19-го на 6 место в Украине. Лучшие показатели по вводу газопроводов в Сватовском, Новоайдарском, Старобельском и Беловодском районах. В каждом из них к концу текущего года будет введено от 20 до 30 км газовых сетей. Недостаточное внимание этим вопросам уделяется в Славяносербском, Лутугинском, Антрацитовском, Попаснянском и Краснодонском районах, а в Перевальском районе газификацией сел практически не занимаются. Как заявил на аппаратном совещании Николай Мухин - начальник управления строительства облгосадминистрации, в текущем году в сельской местности области планируется ввести в эксплуатацию более 190 км газопроводов, что больше, чем в минувшем году.

18 грудня 2001,18:06 Версія для друку

АНОНС событий

20.12.2001. Четверг. - Заседание коллегии топливно-энергетического управления: Об итогах работы ТЭК за 11 месяцев т.г. и перспективы работы на 2002 г. – Время и место уточняется. - Областной семинар-практикум: Моделирование учебно-воспитательного процесса школы в условиях модернизации общего среднего образования. – 10.00, СШ №60 г.Луганска. 21.12.2001. Пятница. - Заседание коллегии Главного финансового управления: О формировании бюджета на 2002 год. – 10.00, помещение финуправления. - Заседание школы областного актива: О проблемах принятия нового Налогового кодекса (Участвуют А.С.Ефремов, В.Н.Тихонов). – 10.00, 5-й этаж, большой зал заседаний ОГА.

18 грудня 2001,18:05 Версія для друку

Сохраняется нормальный рабочий ритм на машиностроительных предприятиях области.

Большинство предприятий машиностроительного комплекса Луганщины в декабре сохраняется нормальный рабочий ритм. По данным управления промышленности облгосадминистрации, среди стабильно работающих такие предприятия как Луганский станкостроительный завод”, Луганский завод коленчатых валов, Краснолучский машиностроительный завод, ЗАО “Термо”, ОАО “Луганские аккумуляторы”, холдинг “Лугансктепловоз” и ЗАО “Автоклапан”. Эти предприятия значительно превышают объемы производства декабря прошлого года. Значительный спад производства допустили Ивановский станкостроительный завод и Кировский завод по производству изделий из металлических порошков. Причины, по которым допущен спад - это отсутсвие оборотных средств, платежеспособных заказчиков, долги за энергоносители, отсутствие комплектующих материалов. В настоящее время руководством предприятий совместно с управлением промышленности областной

18 грудня 2001,18:05 Версія для друку

Стабильно работают основные химические предприятия Луганщины, сообщает управление промышленности облгосадминистрации.

На минувшей неделе стабильно работали основные предприятия химической промышленности Луганской области - ОАО “Линос”, “Объединение “Азот”, казенные химические заводы “Заря” и имени Петровского. По сообщению управления промышленности областной администрации, на 20% по сравнению с прошлым годом увличилось производство продукции на ОАО “Стеклопластик”. Несколько снизилось производство на ОАО “Лисичанская сода”, но в сравнении с прошлым годом рост производства на этом предприятии составил 220%. ОАО “Стахановский завод технического углерода” в декабре нарастило производство продукции на 102,2%.

18 грудня 2001,18:04 Версія для друку

Для восстановления нормального теплоснабжения в Стаханове объявлена чрезвычайная ситуация.

Для восстановления нормального теплоснабжения в Стаханове введен режим деятельности в чрезвычайной ситуации. Решение об этом приняли участники экстренного совещания - руководство города и главы предприятий жилищно - коммунального хозяйства. Совещание провел заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Иванов. Эта кардинальная мера была принята в соответствии с распоряжением губернатора о безотлагательных мерах по восстановлению нормального теплоснабжения городов области. На сегодня 217 многоквартирных домов в Стаханове не отапливаются. Для того, чтобы обеспечить стахановчан теплом, город разбили на участки. Ликвидацией ЧС на них руководят заместители городского головы. Как заявил сегодня Виталий Михайлов - первый заместитель городского головы Стаханова, в основе проблемы лежат неплатежи населения за коммунальные услуги. Городской бюджет Стаханова на сегодня сделал предоплату за газ и тепло до конца текущего года, обеспечив таким образом теплоснабжение бюджетных учреждений. В то же время общая сумма долга населения за тепло составляет около 11 млн. грн. Несмотря на разъяснительную работу, которая проводится в Стаханове, достаточных средств для закупок газа для отопления жилого фонда собрать не удается.

18 грудня 2001,18:04 Версія для друку

Александр Ефремов: “Новый Земельный кодекс даст возможность людям ощутить себя полновластными хозяевами земли”.

Выполнение положений нового Земельного кодекса даст возможность людям ощутить себя полновластными хозяевами земли, закрепить и развить результаты земельной реформы. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов, выступая на научно-практической конференции по вопросам применения положений Земельного кодекса. В конференции приняли участие аграрии Луганщины, а также Министр аграрной политики Украины Иван Кириленко и председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов. Сегодня, по мнению председателя облгосадминистрации Александра Ефремова, необходимо активно разъяснять положения кодекса людям, опровергать различные измышления о том, что в результате его принятия произойдет скупка земли богатыми, распродажа ее иностранцам. Нужно, чтобы люди знали, какие вводятся ограничения на собственность земли и на ее продажу. Необходимо также активизировать приватизацию земли и выдачу госактов на право собственности на землю. Как отметил губернатор, новый Земельный кодекс законодательно закрепил результаты земельной реформы на селе – паевание земли, право сдачи земельных паев в аренду и на получение гарантированной арендной платы.

18 грудня 2001,18:03 Версія для друку

Александр Ефремов: “На Луганщине есть два золота - зерно и уголь”.

“В Луганской области есть два золота - зерно и уголь”,- заявил сегодня председатель облгосадминистрации Александр Ефремов во время встречи с шахтерами - Героями Социалистического Труда и Героями Украины. Эта встреча прошла в облгосадминистрации непосредственно перед отъездом горняков в Киев, где 20 декабря они встретятся с Президентом Украины Леонидом Кучмой. На встрече в Киеве Владимир Мурзенко - Герой Социалистического труда, начальник участка шахты “Красный Партизан” холдинга “Свердловантрацит”, вручит руководителю государства трудовой рапорт о досрочном выполнении угольщиками Украины годового плана. От Луганской области на встрече будут присутствовать 18 горняков - Героев Соцтруда и Героев Украины.
Как отметил сегодня на встрече с шахтерами губернатор Александр Ефремов, Луганская область является основным угледобывающим регионом страны. Промышленные запасы угля в границах действующих шахт составляют 2,2 млрд.тонн, это более 30% запасов отрасли. На долю угольных предприятий области приходится четверть объема промышленного производства. Здесь занят каждый пятый работник хозяйственного комплекса. Область постоянно наращивает объем добычи, а 2 декабря нынешнего года шахтерами выполнено годовое задание по добыче в объеме 22,4 млн.тонн, до конца года ожидается довести ее уровень до 24 млн.тонн. Как отметил Александр Ефремов, сейчас пришло время, когда государство должно отдать свои долги угольщикам. По мнению губернатора 2,8 млрд.грн., заложенные в проекте госбюджета на угольную отрасль, это цифра, которая вызывает уважение. Председатель облсовета Виктор Тихонов отметил, что сегодня можно говорить не только о стабилизации в угольной отрасли, но и о движении вперед.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера