Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
12 грудня 2001,16:36 Версія для друку

На 9,3 млрд. грн. выпустили продукции промышленные предприятия Луганщины за 11 месяцев года.

На 9,3 млрд. грн. выпустили продукции промышленные предприятия Луганщины за 11 месяцев текущего года, объемы промышленного производства возросли на треть. Увеличился выпуск продукции по всем основным видам промышленной деятельности. По данным Луганского областного управления статистики, объемы производства в сравнении с ноябрем прошлого года возросли на 18%. Прирост объемов производства отмечен в городах Кировск, Красный Луч, Луганск, Ровеньки, Свердловск, а также в Антрацитовском и Меловском районах. По итогам 11 месяцев года получен прирост производства электроэнергии, природного газа, угля и продуктов обогащения, автомобильного бензина и дизельного топлива, кальцинированной соды, синтетических смол и пластмасс, полипропилена, технического углерода, лакокрасочных материалов. Больше, чем за аналогичный период прошлого года выпущено труб из термопластов и стальных, электродвигателей, лентовых шахтных конвейеров, стекла строительного, черепицы, строительных материалов и других видов продукции.

12 грудня 2001,16:36 Версія для друку

26 шахт Луганщины уже выполнили годовые задания по угледобыче.

26 из 64 шахт Луганской области досрочно выполнили годовые задания по угледобыче. Это все 6 шахт холдинговой компании «Свердловантрацит», все 7 шахт холдинга «Ровенькиантрацит», 5 шахт ГХК «Краснодонуголь» и 6 шахт компании «Луганскуголь». В области работают 23 обогатительные фабрики, 9 из которых также выполнили годовые планы. Луганская область единственная в Украине, где работники угольных предприятий наращивают объемы добычи. За минувший год среднесуточная добыча возросла почти на 9 тысяч тонн и сейчас составляет 69,4 тыс. тонн. Наращивание объемов добычи происходит на фоне закрытия трех шахт, которые уже переданы в УГКР, еще 4 шахты планируется закрыть до конца текущего года.
В настоящее время четверть общего объема промышленной продукции области приходится на угольную отрасль. В ней занято 135 тысяч человек, она определяет ситуацию в 63 шахтерских городах и поселках Луганщины, где проживает половина населения области.

12 грудня 2001,16:35 Версія для друку

Николай Песоцкий: «От стабильной работы угольщиков зависит благополучие всей области».

От стабильной работы угольной отрасли зависит благополучие всех сфер хозяйственного комплекса области. Об этом заявил сегодня Николай Песоцкий - первый заместитель председателя облгосадминистрации, на торжественном собрании по случаю досрочного выполнения годового плана холдингом «Луганскуголь». Поздравляя коллектив холдинговой компании с новым трудовым годом, Николай Песоцкий отметил, что каждая пятая тонна угля в области выдана на-гора горняками ГХК «Луганскуголь». Эта холдинговая компания уникальна в своем роде, предприятия компании расположены в 6 городах и районах области и объединяют около 30 тыс. человек. 6 из 15-ти шахт холдинга досрочно справились с годовым заданием. Компания «Луганскуголь» стала четвертой по счету в области, коллектив которой досрочно выполнил годовой план, выдав на-гора 4,4 млн. тонн угля.

11 грудня 2001,18:44 Версія для друку

Леонид Рисухин: «Луганская область стоит на грани отключения от газообеспечивающих систем из-за неплатежей за потребленый газ».

На сегодня Луганская область оказалась на грани отключения от газосистемы. Об этом заявил сегодня Леонид Рисухин - заместитель председателя Луганской облгосадминистрации.
В настоящее время потребление газа втрое превышает его лимиты. В результате давление газа в газораспределительных сетях резко упало, а вместе с ним - и уровень тепла и мощность газовых горелок в домах жителей области. Леонид Рисухин заявил, что руководство Луганской области предпринимает попытки договориться с газотранспортными компаниями «Донбасстрансгаз», «Газ Украины», «Нафтогаз Украины», чтобы те не снижали давление в газопроводах. Однако все эти меры носят временный характер. Требование платить за весь объем газа, который потребляется, никем не снимается, подчеркнул Леонид Рисухин. С начала года Луганщина задолжала за природный газ более 40 млн. грн. Львиная доля этого долга приходится на население нашей области.
Серьезная ситуация сложилась в городах Стаханове, Свердловске, Краснодоне, Брянке и Кировске. Не отапливается жилой фонд, под угрозой остановки хлебопекарни. Местные власти не в состоянии обеспечить сбор платежей за потребленный газ, чтобы закупить для своих городов теплоноситель на следующую декаду. В Луганске пока удается решить вопросы теплообеспечения, но при нынешнем уровне проплат газа в городе надолго не хватит. Лучше всего в области обстоят дела в Северодонецке, где полностью обеспечена потребность города в природном газе.

11 грудня 2001,18:44 Версія для друку

Платить за тепло и газ призвал население и предприятия Луганщины Леонид Рисухин.

Своевременно платить за потребленное тепло и газ призвал население и предприятия Луганщины Леонид Рисухин- заместитель председателя облгосадминистрации. «Если сейчас потребители не изменят свое отношение и не станут своевременно рассчитываться за потребленное тепло и газ, Луганщину ждет разморозка всей отопительной системы и полный крах газотранспортных сетей, - заявил он сегодня в интервью журналистам областных СМИ. Леонид Рисухин заметил, что особенно это касается населения, поскольку именно оно потребляет 80% всего тепла в области.
По словам Леонида Рисухина, с начала нынешнего отопительного сезона Луганская область уже потребила газа на 6 млн. грн, а оплатила всего 18% от этой суммы. Причина, прежде всего, в том, что люди не торопятся платить за коммунальные услуги в ожидании принятия закона о списании прошлых долгов. Заместитель губернатора заявил, что популистские действия депутатов Верховной Рады не должны вводить население в заблуждение. Низкий уровень платежей привел к тому, что в настоящее время области выделен лимит всего 4,8 млн. кубометров газа в сутки. Всего же области при той температуре, которая установилась сейчас на улице, необходимо 6-7 млн.

11 грудня 2001,18:44 Версія для друку

Почти половина из проверенных в ноябре предприятий ЖКХ нарушали дисциплину цен, сообщает Госинспекция по контролю за ценами в Луганской области.

9 из 22-х проверенных в ноябре предприятий, которые оказывают жилищно-коммунальные услуги, нарушали государственню дисциплину цен. Как сообщила Госинспекция по контролю за ценами в Луганской области, характерными нарушениями являются завышение платы при некачественном оказании жилищно-коммунальных услуг, а также начисление платы при отсутствии самих услуг. Так, домоуправления №23 и №25 государственного коммунального предприятия «Луганскжилфонд» не проводили перерасчеты и не уменьшали квартплату при отключении лифтов. Сумма экономических санкций предприятиям за эти нарушения составила 600 грн, потребителям возвращена 1 тыс. грн.
По результатам ноябрьских проверок к правонарушителям применены экономические санкции на общую сумму 7,3 тыс. грн, из которых около 5 тыс. грн составляют штрафы. После проверок путем перерасчетов населению возвращено 69 тыс. грн.

11 грудня 2001,18:43 Версія для друку

На 73,3 млн. грн. выпустили в ноябре продукции предприятия машиностроения области, что на 40% больше, чем в прошлом году.

На 73,3 млн. грн. выпустили в ноябре товарной продукции предприятия машиностроительного комплекса Луганской области. По данным управления промышленности областной администрации, это на 7% больше, чем в октябре и на 40% больше, чем в ноябре прошлого года. Прирост объемов производства по итогам 11 месяцев составил 17,6%.
Среди стабильно работающих предприятий Луганский станкостроительный и Краснолучский машиностроительный заводы, Луганский завод коленчатых валов, ЗАО «Термо», «Луганские аккумуляторы», холдинговая компания «Лугансктепловоз» и ЗАО «Автоклапан». В течение последних трех месяцев наращивает производство Стахановский вагоностроительный завод. В ноябре это предприятие изготовило товарной продукции на 15,7 млн. грн, прирост объемов по итогам 11 месяцев года составил 66%.

11 грудня 2001,18:43 Версія для друку

Стабильно работают предприятия химии Луганщины, сообщает управление промышленности областной администрации.

В стабильном режиме на минувшей неделе работали предприятия химической промышленности Луганской области. По сообщению управления промышленности облгосадминистрации, ОАО «Линос» наращивает объемы переработки нефти. Объединение «Азот» увеличило выпуск минеральных удобрений, на 20% по сравнению с прошлым годом увеличилось производство продукции на ОАО «Стеклопластик». Несколько сокращено производство на таких предприятиях как «Лисичанская сода», Стахановский завод технического углерода, но производство по сравнению с прошлым годом возросло наполовину. Стабильно работают казенные химические заводы «Заря» и имени Петровского.

11 грудня 2001,18:42 Версія для друку

Взрыв газового баллона произошел вчера в одной из квартир в Луганске, пострадали пять человек.

Взрыв газового баллона без последующего пожара произошел вчера, 10 декабря около 9 часов вечера в одной из квартир дома №9 на квартале Шевченко областного центра. По сообщению пресс-службы Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в результате взрыва баллона в квартире повреждено 16 кв.м. стены, выбиты двери и окна, различные повреждения получили еще 6 смежных квартир, а также перекрытие между 2-м и 3-им этажами дома. От взрыва пострадали жильцы квартиры: ожоги лица, верхних и нижних конечностей I-II степени получили дочь владельца квартиры 1953 года рождения, её племянница 1988 г.р., её сын 1977 г.р. и жена сына 1976 г.р., которые госпитализированы в ожоговое отделение областной клинической больницы. 5-летний ребенок получил травму правой руки, после оказания медицинкой помощи он находится у соседей. Владелец квартиры 1925 г.р. по социальным показаниям госпитализирован в терапевтическое отделение г.Александровска.
При ликвидации последствий взрыва производилась временная эвакуация жильцов из 20 квартир подъезда, частичный разбор завала в подъезде, отключена подача газа и воды в поврежденные коммуникации. На месте происшествия работали 12 пожарных, медики, спасатели, милиция, а также аварийные бригады «Луганскгаз», «Теплокоммунэнерго» и «Горводоканала». Причины, по которым газовый баллон оказался в квартире, должно установить следствие.

08 грудня 2001,12:35 Версія для друку

Еврейский праздник Ханука начнется в воскресенье.

Открытие еврейского восьмидневного праздника Хануки состоится в воскресенье на Тетральной площади Луганска. В этот день будет зажжена одна из восьми свечей символа этого праздника - ханукального светильника. Затем ежедневно до 16 декабря будут зажигаться по одной свече. На празднование Хануки приглашены руководители всех национально-культурных обществ, действующих в области, а также жители Луганска.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера