Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 26 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
06 грудня 2001,16:03 Версія для друку

Краснолучский и Лисичанский приюты стали победителями в областном смотре-конкурсе.

Краснолучский и Лисичанский приюты для несовершеннолетних стали победителями в областном смотре-конкурсе приютов. Всего в нем принимали участие 9 приютов для детей и подростков, которые остались без опеки родителей. На рассмотрение оргкомитета конкурса, куда вошли представители службы по делам несовершеннолетних области и Национального фонда социальной защиты матерей и детей «Украина - детям», были представлены аналитические и цифровые данные о приютах и их воспитанниках, альбомы, рисунки и поделки детей, фотографии и видеофильмы. Особое внимание члены оргкомитета уделили тому, как сами воспитанники чувствовали себя в стенах приютов, а также отношению детей к должностным лицам этих заведений. Победители смотра-конкурса - приюты для несовершеннолетних Красного Луча и Лисичанска - получат денежный приз в размере 2 тысячи гривен. Они также примут участие во Всеукраинском смотре-конкурсе приютов для несовершеннолетних.

06 грудня 2001,16:02 Версія для друку

Александр Ефремов: «Украина должна выйти на уровень жизни цивилизованных стран, и в этом нам полезна помощь Великобритании».

«Украина должна выйти на уровень жизни цивилизованных стран, и в этом нам полезна помощь Великобритании»,- заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов после подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством Великобритании по делам международного развития и Луганской областной государственной администрацией. По словам Александра Ефремова, Меморандум предполагает развитие нескольких проектов, в нем определены конкретные направления сотрудничества и источники финансирования этих направлений. В частности, Министерство Великобритании по делам международного развития берет на себя обязательства предоставлять техническую помощь в течение пяти лет. Большая часть международной технической помощи будет предоставлена в первые три года осуществления Программы, реализация которой начнется весной будущего года. Техническая помощь будет осуществляться по нескольким направлениям - от обучающих программ школьников, чтобы помочь им в будущем найти работу, до грантовых проектов по созданию новых рабочих мест. Как отметил Хилари Бенн, заместитель министра Великобритании по делам международного развития, цель его министерства - нивелировать разницу в уровнях жизни в пределах Украины. Он заявил, что Меморандум - это только первый шаг, затем будет разработана программа помощи безработным. По словам Хилари Бенна, представители правительства Великобритании здесь для того, чтобы помогать областной власти, а не привносить что-то свое.

05 грудня 2001,19:26 Версія для друку

Утверждено Положение об управлении внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации.

Распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации утверждено Положение об управлении внешних сношений и внешнеэкономической деятельности. Оно было создано после реорганизации бывшего управления внешних экономических связей облгосадминистрации. Положение не только закрепляет новое название управления, но и регламентирует его работу, расширяя сферу деятельности от внешних сношений до туризма. Теперь на управление возложена задача содействовать международному сотрудничеству, начиная от борьбы с терроризмом и защиты прав человека и заканчивая оздоровительным отдыхом детей в каникулярное время. Основной акцент в работе управления внешних сношений делается на помощь в налаживании производственно-экономических связей между промышленными предприятиями Луганщины и зарубежными партнерами, а также содействие в выходе наших луганских предприятий на внешний рынок. Особое внимание по-прежнему уделяется взаимодействию с приграничными областями Российской Федерации.

05 грудня 2001,19:25 Версія для друку

260 тыс. тонн угля добыли горняки Луганщины в декабре.

260,3 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области в декабре. С начала года поднято на-гора 22,6 млн. тонн топлива, из которых 1,8 млн. тонн сверх плана. Годовое плановое задание по угледобыче выполняется на 109%. С заданием справляются 4 из 8-ми государственных холдинговых компаний Луганщины – «Краснодонуголь», «Свердловантрацит», «Ровенькиантрацит» и «Луганскуголь».

05 грудня 2001,19:25 Версія для друку

С Днем Вооруженных Сил Украины поздравил всех защитников отечества и ветеранов губернатор Александр Ефремов.

С профессиональным праздником поздравил служащих Вооруженных Сил Украины и ветеранов председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Выступая на торжественном собрании, посвященном 10-й годовщине Вооруженных Сил Украины, губернатор отметил, что Вооруженные Силы Украины стали одним из символов ее независимости, важным инструментом государственной политики. Не случайно поэтому активно готовится переход к профессиональной армии. Процесс реформирования войск в значительной степени коснулся и частей, которые дислоцируются в Луганской области. За последние два года полностью расформированы военные части в Трехизбенском гарнизоне, а в 2001 году расформированы два полка и два отдельных батальона 254-ой механизированной дивизии, которые дислоцировались в Каменнобродском районе города Луганска, а также авиационная комендатура бывшего Луганского высшего авиационного училища штурманов. Как отметил Александр Ефремов, это очень сложный и болезненный процесс. Поэтому в области делается все возможное, чтобы смягчить социальную напряженность, которая вызвана процессом реформирование Вооруженных Сил. В этом году для ветеранов военной службы, уволенных в запас или отставку приобретено и построено почти 80 квартир. Укрепляются шефские связи городов и районов с воинскими коллективами частей и соединений, которые дислоцируются на территории области, а также с подразделениями и кораблями военного флота. За 11 месяцев текущего года сумма помощи составила 564 тысячи гривен. По ее объёмам наша область занимает второе место в Украине, после города Киева. Призывники Луганщины проходят службу в подшефных воинских частях.
В ходе торжественного собрания губернатор Александр Ефремов и председатель облсовета Виктор Тихонов вручили военнослужащим и ветеранам Вооруженных Сил государственные награды, почетные грамоты, благодарственные письма и подарки.

05 грудня 2001,19:25 Версія для друку

Меморандум о взаимопонимании между Министерством международного развития Великобритании и Луганской облгосадминистрацией будет подписан сегодня в Луганске.

Меморандум о взаимопонимании между Министерством международного развития Великобритании и Луганской облгосадминистрацией, а также Протокол о намерениях будут подписаны сегодня в Луганске. С этой целью сегодня в областной центр прибыла делегация Великобритании во главе с Хилари Бенном – заместителем министра Великобритании по делам Международного развития. В составе делегации Роланд Смит – Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине. Они прибыли в Луганск после официальной презентации новой стратегии Министерства международного развития Великобритании в Украине, которая прошла вчера в Киеве в Министерстве экономики и по вопросам европейской интеграции. Новая стратегия ведомства была разработана в результате консультаций с украинским правительством и представителями общественности. Стратегия очерчивает сферы оказания британской технической помощи для поддержки реформ, направленных на социально-экономическое развитие и преодоление бедности в Украине. Результатом реализации программы британского министерства должна стать интеграция Украины в европейскую и мировую экономику, повышение уровня жизни населения, более развитая демократия, подкрепленная активным гражданским обществом. Министерство международного развития Великобритании работает как с правительством Украины, так и с властью на местах. Но самое тесное сотрудничество предполагается именно с Донбассом – Донецкой и Луганской областями, а также со Львовской областью.

05 грудня 2001,19:24 Версія для друку

Сегодня в 8 часов утра началась первая Всеукраинская перепись населения.

Сегодня, 5 декабря с 8 часов утра началась первая Всеукраинская перепись населения. Перепись будет проходить до 14 декабря и за это время на каждое домохозяйство и его членов счетчик должен будет заполнить специальные переписные листы. Для проведения переписи в Луганской области привлечено более 11 тысяч человек: безработные, пенсионеры, учителя, студенты и другие категории населения. Они прошли специальный курс обучения и сдали экзамены на право работать в качестве переписного персонала. Открыты 2122 переписных отдела и инструкторских участков. Для охраны общественного порядка, самих переписчиков и переписных материалов Президентом Украины даны поручения правоохранительным органам по усилению охраны общественного порядка во время переписи.

05 грудня 2001,19:24 Версія для друку

Провести первую Всеукраинскую перепись населения на должном уровне призвал губернатор Александр Ефремов жителей Луганщины.

Выполнить гражданский долг и провести первую Всеукраинскую перепись населения на должном уровне призвал председатель облгосадминистрации Александр Ефремов жителей Луганской области. Как отметил в своем обращении губернатор, значение переписи населения трудно переоценить. Это единственно возможный способ получить данные о численности, качественном составе и размещении населения. Благодаря переписи образуется уникальная информационная база, которая включает данные о национальном, языковом, брачном составе населения, его распределении по возрасту, полу, гражданству, уровню образования, миграционной активности. Других источников, кроме переписи населения, для получения этих данных просто не существует. Участвовать в переписи должны все граждане Украины, в том числе и те, которые находятся за ее пределами, а также иностранцы и лица без гражданства, которые на момент переписи пребывают на территории Украины.
Как отметил Александр Ефремов, данные, полученные в ходе переписи, являются конфиденциальной информацией, которая охраняется законом. Эти данные не будут использоваться органами государственной власти, в том числе правоохранительными органами. Недопустимы также попытки вмешательства в ход переписи каких-либо политических партий и объединений.

05 грудня 2001,14:22 Версія для друку

Более 3,5 тысяч школьников Алчевска научились ухаживать за зубами в рамках реализации программы Ассоциации стоматологов Украины.

Более 3,5 тысяч учеников алчевских школ получили навыки по уходу за зубами в рамках реализации «Школьной программы» по стоматологии. В Алчевске эта программа действует уже три года, она рассчитана на учеников второго класса средней школы. Программа разработана и внедряется Ассоциацией стоматологов Украины совместно с компанией «Проктер энд Гембл Украина». Её цель - привить детям навыки по уходу за зубами. В настоящее время в Украине медики отмечают высокие показатели стоматологической заболеваемости. Кариесом поражены в отдельных регионах страны до 96% населения, у одного обследованного в возрасте 12 лет в среднем 4 зуба либо поражены кариесом, либо пломбированы или удалены.

05 грудня 2001,14:22 Версія для друку

Стабильно работают предприятия химии области.

Стабильно работают предприятия химической промышленности области. По сообщению управления промышленности областной государственной администрации, ОАО «Линос» продолжает наращивать объемы переработки нефти. После текущего ремонта начало производить аммиак и минеральные удобрения «Объединение «Азот». На 20% увеличилось производство продукции на ОАО «Стеклопластик». По сравнению с показателями октября несколько снизилось производство на таких предприятиях, как ОАО «Лиссода», Стахановский завод технического углерода и «Краситель», однако в сравнении с прошлым годом объемы производства на этих предприятиях возросли наполовину. Стабильно работают казенные химические заводы «Заря» и имени Петровского.


Сторінки:
2345678910111213141516

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера