Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
05 грудня 2001,14:21 Версія для друку

На прошедшей неделе работали все предприятия металлургии Луганщины, сообщает управление промышленности облгосадминистрации.

На прошедшей неделе работали все предприятия металлургического комплекса Луганской области. Как сообщило управление промышленности облгосадминистрации, ОАО «Алчевский меткомбинат» увеличил производство агломерата на 11 тыс. тонн, чугуна на 5 тыс. тонн, а также стали и проката. Предприятие отгрузило продукции потребителям на 6,5 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период октября. «Алчевский коксохимзавод» увеличил отгрузку металлургического кокса потребителям Украины и на меткомбинат. Стабильно работают и другие предприятия металлургического комплекса - Стахановский завод ферросплавов, Лутугинское объединение по производству валков, Луганский трубный завод и совместное предприятие «Интерсплав».

05 грудня 2001,14:21 Версія для друку

Созданию новых рабочих мест для женщин необходимо уделить особое внимание, заявляет Александр Ефремов.

«Созданию новых рабочих мест для женщин необходимо уделить особое внимание при разработке и реализации программ занятости»,- заявил губернатор Александр Ефремов в ходе заседания совета регионов. Сейчас женщины преобладают в структуре незанятого населения, а в отдельных городах составляют 80% от общего числа незанятых граждан. Как отметил Александр Ефремов, за последние пять число занятых в отраслях экономики Луганщины уменьшилось почти на 30%. Самое большое сокращение произошло в строительстве, откуда ушла половина работающих. В промышленности произошло уменьшение на одну треть, в сельском хозяйстве - на 11%. В связи с закрытием шахт значительно пострадали Кировск, Брянка, Первомайск, Антрацит, Красный Луч, Стаханов, где сокращение работающих составило от 33% до 50%. Сложная ситуация с безработицей в сельских районах области. В Троицком районе уровень безработицы один из самых высоких в области 11,7%. 35% из всего количества состоящих на учете незанятых граждан области проживают в сельскохозяйственных районах. В то же время в Луганской области накоплен достаточно большой опыт практической работы центров занятости, а реализация областной и территориальных программ занятости дают свои результаты. За последние годы уменьшилось количество претендентов на одно вакантное рабочее место, а уровень безработицы снижен до 3,4% при среднем по Украине 3,6%.

05 грудня 2001,14:20 Версія для друку

Александр Ефремов: «Безработица - объективная реальность, которая требует принятия решительных мер».

«Безработица, неполная занятость населения - это объективная реальность, которая требует принятия решительных мер»,- заявил сегодня председатель облгосадминистрации Александр Ефремов на заседании совета регионов в Красном Луче. Главы городов и районов Луганщины собрались здесь, чтобы на примере работы Краснолучского городского совета рассмотреть варианты решения этой социальной проблемы. Городские головы, председатели райгосадминистраций, а также руководители области Александр Ефремов и Виктор Тихонов ознакомились с работой местного центра занятости, посетили Краснолучский машиностроительный завод и швейное объединение «Крамо», где рабочие места были созданы за счет средств, выделяемых под закрытие шахт. За последние пять лет численность трудящихся в Красном Луче сократилась на 20 тысяч человек, половина из них - работники угольной отрасли. Создано более 10 тысяч новых рабочих мест, но лишь 300 из них - в производственной сфере - за счет ввода в эксплуатацию нового горизонта на шахте «Краснолучская» и технического перевооружения швейной фабрики «Крамо». Остальные 9 тысяч рабочих мест созданы в основном за счет малых частных предприятий и физических лиц. Однако туда практически ни один шахтер работать не пошел. Таким образом, место работы около 8 тысяч бывших горняков Красного Луча официально не известно. Всего в результате реструктуризации угольной отрасли на Луганщине высвобождено 36 тыс. работников, но в службы занятости обратилась лишь четвертая их часть, трудоустроено 2 тысячи человек. Как заявил на заседании совета регионов Александр Ефремов, таким образом теряется контроль за трудовыми ресурсами, особенно за теми, которые не попадают под учет служб занятости. «Эта проблема сложная, но её необходимо решать», - отметил губернатор.

05 грудня 2001,14:20 Версія для друку

В угольном регионе, каким является Луганщина, нельзя не решить проблему обеспечения льготников углём на зиму, считает губернатор Александр Ефремов.

В угольном регионе, каким является Луганщина, нельзя не решить проблему обеспечения льготников углём на зиму. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в прямом эфире программы областного радио «Полчаса на тему». Всего в студию позвонили около 30 человек, и большинство из них беспокоили проблемы, связанные с предоставлением коммунальных услуг. Губернатор отметил, что есть люди, которые обязаны заниматься решением таких проблем на районных и городских уровнях, но если обращения поступили, рассматривать их будут соответствующие управления облгосадминистрации. Кроме того, Александр Ефремов сообщил о том, что в области сейчас формируются ресурсы для предварительной оплаты за газ. «За первую декаду декабря проплаты уже сделаны, но в целом ситуация остается сложной» - заявил губернатор. По его словам, неплатежи за газ равносильны самоубийству – в разгар зимы можно остаться без тепла, поскольку бесплатно в область газ поставлять никто не будет.
В ходе программы были затронуты и другие, не менее важные темы. Прежде всего, это касается недавних переговоров делегации Луганской области с правительством города Москва. По словам главы областной администрации, итогом переговоров стали конкретные направления сотрудничества Луганщины и российской столицы, и они не будут сняты с рассмотрения, пока не принесут ожидаемых результатов.

05 грудня 2001,14:13 Версія для друку

Меры по борьбе с туберкулезом на Луганщине утверждены распоряжением губернатора.

Меры по борьбе с заболеванием туберкулезом в Луганском регионе утвердил председатель Луганской облгсадминистрации Александр Ефремов. Он подписал распоряжение, в котором разработаны лечебные, профилактические и диагностические мероприятия на 2002-2005 годы в рамках Национальной программы борьбы с туберкулезом. На сегодня Луганщина входит в пятерку самых областей Украины с самым высоким уровнем заболеваемости туберкулезом.
В региональной противотуберкулезной программе основной акцент делается на профилактику и выявление случаев заболевания среди жителей области. Все граждане, страдающие от кашля более трех недель, в обязательном порядке будут направляться на лабораторное обследование для выявления микобактерий туберкулеза. Дважды в год каждый житель области должен будет пройти флюорографическое или рентгенологическое обследование. В первую очередь это касается тех, кто контактировал с туберкулезными больными, лиц из групп повышенного риска, заключенных и работников тех предприятий, где туберкулезные больные не допускаются к работе: детских садов, школ, больниц.
Для массового проведения туберкулинодиагностики Главному управлению здравоохранения облгосадминистрации поручено организовать централизованную закупку туберкулина за счет средств из областного бюджета. Распределяться препарат между городами и районами области в зависимости от количества детей, которые в течение года нуждаются в таком исследовании. Предполагается также, что все дети от года до 14 лет ежегодно будут проходить профилактическое обследование, а также необходимую ревакцинацию. В родильных домах прививке вакциной БЦЖ подлежат все новорожденные, не имеющие противопоказаний.
В лечебных противотуберкулезных стационарах предполагается перераспределить коечный фонд, чтобы разграничить больных различных категорий. Учтена также необходимость усиленного питания для всех, кто проходит лечение в противотуберкулезных учреждениях. Кроме того, согласно распоряжению губернатора, при областном противотуберкулезном диспансере к 2003 году будет создан региональный центр информационных медицинских технологий диагностики и лечения туберкулеза.

05 грудня 2001,14:12 Версія для друку

Более 3,5 тысяч школьников Алчевска научились ухаживать за зубами в рамках реализации программы Ассоциации стоматологов Украины.

Более 3,5 тысяч учеников алчевских школ получили навыки по уходу за зубами в рамках реализации «Школьной программы» по стоматологии. В Алчевске эта программа действует уже три года, она рассчитана на учеников второго класса средней школы. Программа разработана и внедряется Ассоциацией стоматологов Украины совместно с компанией «Проктер энд Гембл Украина». Её цель - привить детям навыки по уходу за зубами. В настоящее время в Украине медики отмечают высокие показатели стоматологической заболеваемости. Кариесом поражены в отдельных регионах страны до 96% населения, у одного обследованного в возрасте 12 лет в среднем 4 зуба либо поражены кариесом, либо пломбированы или удалены.

05 грудня 2001,14:12 Версія для друку

Стабильно работают предприятия химии области.

Стабильно работают предприятия химической промышленности области. По сообщению управления промышленности областной государственной администрации, ОАО «Линос» продолжает наращивать объемы переработки нефти. После текущего ремонта начало производить аммиак и минеральные удобрения «Объединение «Азот». На 20% увеличилось производство продукции на ОАО «Стеклопластик». По сравнению с показателями октября несколько снизилось производство на таких предприятиях, как ОАО «Лиссода», Стахановский завод технического углерода и «Краситель», однако в сравнении с прошлым годом объемы производства на этих предприятиях возросли наполовину. Стабильно работают казенные химические заводы «Заря» и имени Петровского.

05 грудня 2001,14:11 Версія для друку

На прошедшей неделе работали все предприятия металлургии Луганщины, сообщает управление промышленности облгосадминистрации.

На прошедшей неделе работали все предприятия металлургического комплекса Луганской области. Как сообщило управление промышленности облгосадминистрации, ОАО «Алчевский меткомбинат» увеличил производство агломерата на 11 тыс. тонн, чугуна на 5 тыс. тонн, а также стали и проката. Предприятие отгрузило продукции потребителям на 6,5 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период октября. «Алчевский коксохимзавод» увеличил отгрузку металлургического кокса потребителям Украины и на меткомбинат. Стабильно работают и другие предприятия металлургического комплекса - Стахановский завод ферросплавов, Лутугинское объединение по производству валков, Луганский трубный завод и совместное предприятие «Интерсплав».

05 грудня 2001,14:11 Версія для друку

Созданию новых рабочих мест для женщин необходимо уделить особое внимание, заявляет Александр Ефремов.

«Созданию новых рабочих мест для женщин необходимо уделить особое внимание при разработке и реализации программ занятости»,- заявил губернатор Александр Ефремов в ходе заседания совета регионов. Сейчас женщины преобладают в структуре незанятого населения, а в отдельных городах составляют 80% от общего числа незанятых граждан. Как отметил Александр Ефремов, за последние пять число занятых в отраслях экономики Луганщины уменьшилось почти на 30%. Самое большое сокращение произошло в строительстве, откуда ушла половина работающих. В промышленности произошло уменьшение на одну треть, в сельском хозяйстве - на 11%. В связи с закрытием шахт значительно пострадали Кировск, Брянка, Первомайск, Антрацит, Красный Луч, Стаханов, где сокращение работающих составило от 33% до 50%. Сложная ситуация с безработицей в сельских районах области. В Троицком районе уровень безработицы один из самых высоких в области 11,7%. 35% из всего количества состоящих на учете незанятых граждан области проживают в сельскохозяйственных районах. В то же время в Луганской области накоплен достаточно большой опыт практической работы центров занятости, а реализация областной и территориальных программ занятости дают свои результаты. За последние годы уменьшилось количество претендентов на одно вакантное рабочее место, а уровень безработицы снижен до 3,4% при среднем по Украине 3,6%.

05 грудня 2001,14:11 Версія для друку

Александр Ефремов: «Безработица - объективная реальность, которая требует принятия решительных мер».

«Безработица, неполная занятость населения - это объективная реальность, которая требует принятия решительных мер»,- заявил сегодня председатель облгосадминистрации Александр Ефремов на заседании совета регионов в Красном Луче. Главы городов и районов Луганщины собрались здесь, чтобы на примере работы Краснолучского городского совета рассмотреть варианты решения этой социальной проблемы. Городские головы, председатели райгосадминистраций, а также руководители области Александр Ефремов и Виктор Тихонов ознакомились с работой местного центра занятости, посетили Краснолучский машиностроительный завод и швейное объединение «Крамо», где рабочие места были созданы за счет средств, выделяемых под закрытие шахт. За последние пять лет численность трудящихся в Красном Луче сократилась на 20 тысяч человек, половина из них - работники угольной отрасли. Создано более 10 тысяч новых рабочих мест, но лишь 300 из них - в производственной сфере - за счет ввода в эксплуатацию нового горизонта на шахте «Краснолучская» и технического перевооружения швейной фабрики «Крамо». Остальные 9 тысяч рабочих мест созданы в основном за счет малых частных предприятий и физических лиц. Однако туда практически ни один шахтер работать не пошел. Таким образом, место работы около 8 тысяч бывших горняков Красного Луча официально не известно. Всего в результате реструктуризации угольной отрасли на Луганщине высвобождено 36 тыс. работников, но в службы занятости обратилась лишь четвертая их часть, трудоустроено 2 тысячи человек. Как заявил на заседании совета регионов Александр Ефремов, таким образом теряется контроль за трудовыми ресурсами, особенно за теми, которые не попадают под учет служб занятости. «Эта проблема сложная, но её необходимо решать», - отметил губернатор.


Сторінки:
34567891011121314151617

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера