Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 29 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
29 грудня 2002,12:55 Версія для друку

Новогоднее поздравление руководителей области.

Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель облсовета Виктор Тихонов поздравили жителей Луганщины с Новым годом.
Дорогие земляки!
Приближается Новый год – самый радостный и всегда самый долгожданный для всех людей праздник. Мы искренне поздравляем всех вас с наступающим Новым, 2003-м, годом. Пусть в прошлом останутся все горести и беды, а наступающий год подарит вам как можно больше поводов для радости и веселья.
Мы вступаем в 2003-й год с достойными результатами. Год уходящий показал, что мы умеем трудиться и добиваться намеченного. Вместе с хлеборобами Луганщины мы второй год подряд радуемся великолепному урожаю хлеба. Горняки нашей области тоже бьют рекорды, поднимая на-гора сверхплановые тонны угля. Одно за другим налаживают стабильную работу промышленные предприятия региона. И это для нас большое достижение, поскольку оно напрямую связано с судьбами людей, которые живут здесь – с вами, дорогие земляки, и будущим ваших семей. Мы верим, что в наступающем году общими усилиями мы сможем справиться с самыми больными проблемами – погашением всех долгов по заработной плате и реформированием коммунальной сферы и сделаем новый шаг к росту благосостояния всех жителей Луганской области.
С наступлением Нового года пусть в каждый дом, в каждую семью войдет простое человеческое счастье! Пусть ваш дом будет полной чашей, а уверенность в завтрашнем дне вас никогда не покидает. Пусть в вашем доме всегда слышится счастливый смех детей, а матери, отцы и деды всегда будут здоровы и окружены вниманием и заботой близких людей. Желаем каждому из вас, чтобы всегда, при любых жизненных обстоятельствах, и в минуту радости, и в минуту печали, с вами были верные и преданные друзья!
Здоровья и удачи Вам, дорогие жители Луганщины. С Новым Годом!

28 грудня 2002,16:13 Версія для друку

Губернатор назначил Валентина Дзоня на должность первого заместителя председателя облгосадминистрации.

Александр Ефремов подписал вчера распоряжение о назначении Валентина Дзоня на должность первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации. Ранее эту должность занимал Владимир Иванов, который с 26 декабря текущего года в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации уволен по переводу в Государственную судебную администрацию Украины.
Дзонь Валентин Михайлович родился 19 ноября 1956 года в станице Новоивановской Краснодарского края. После окончания в 1974 году средней школы обучался в Таганрогском радиотехническом институте и получил специальность инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры. Трудовую деятельность начал инженером-конструктором в Северодонецком исследовательско-конструкторском бюро автоматики научно-производственного объединения «Химавтоматика». С ноября 1980 по январь 1982 года был заведующим отделом комсомольских организаций Северодонецкого городского ЛКСМ Украины, в январе 1982 года избран первым секретарем Северодонецкого городского ЛКСМ Украины. С 1985 по 1987 был вторым секретарем Ворошиловградского обкома ЛКСМ Украины. С 1987 по 1991 год – на партийной работе. С 1991 года работал заместителем директора МП «Энергия», затем, с 1993 года – генеральным директором украинско-американского совместного предприятия «Интерпак». С мая 1998 по октябрь 2000 года Валентин Дзонь работал заместителем председателя Луганской облгосадминистрации, с октября 2000 года был президентом Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест». В январе 2002 года он избран председателем правления Северо-Донбасского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей. С 27 декабря 2002 года назначен на должность первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации.

28 грудня 2002,16:10 Версія для друку

Новый трамвай для Москвы представил сегодня холдинг «Лугансктепловоз».

Первый трамвай ЛТ-5, предназначенный для эксплуатации в Москве, представила сегодня холдинговая компания «Лугансктепловоз» председателю Луганской облгосадминистрации Александру Ефремову и журналистам. Уникальность этого трамвая в том, что он может эксплуатироваться в историчес-ком центре Москвы с узкой проезжей частью, и обслуживаться трамвайным депо, имеющим малые радиусы разворота. Все современные трамваи в таких условиях работать не могут из-за больших габаритов. По просьбе заказчика на трамвае установлено электрооборудование российского производства.
Заказ на разработку такой модели трамвая для узких улиц столицы РФ был сделан после визита в Луганскую область в 2000 году мэра Москвы Юрия Лужкова. В настоящее время московский трамвайный парк остро нуждается в обновлении. Сейчас москвичи хотят приобрести четыре новых трамвая, чтобы после проведения необходимых испытаний определиться с размером дальнейшего заказа. Общая потребность в трамваях сегодня составляет 100 машин.

28 грудня 2002,16:09 Версія для друку

Взрослые должны сделать все, чтобы дети поверили в чудеса. – Александр Ефремов.

«Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы дети поверили в чудеса», – сказал сегодня губернатор Александр Ефремов, открывая Губернаторскую новогоднюю елку. В новогоднем празднике приняли участие 350 одаренных детей 11-14 лет из всех городов и районов области. Праздник организовало управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации. Дети посмотрели новогодний мюзикл «Необыкновенные приключения Нового года», приняли участие в конкурсе костюмов, перед ними выступили лучшие детские художественные коллективы области. Все участники праздника получили в подарок детские энциклопедии и сладкие подарки от Луганской облгосадминистрации и благотворительного фонда «Благовест».

28 грудня 2002,16:06 Версія для друку

Тысячный дом, построенный по программе «Собственный дом», сдан сегодня в Луганской области.

Тысячный дом, построенный в Луганской области по программе «Собственный дом», сдан сегодня в эксплуатацию в селе Никольское Меловского района. Целевую программу жилищного строительства на селе Луганская область начала реализовывать в 1997 году первой в Украине. Созданным в области Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства заключено с индивидуальными застройщиками 1869 договоров на общую сумму 20,9 млн.грн., по которым уже выдано 12,1 млн.грн. кредитов. В счет погашения кредитов и уплаты процентов застройщиками на сегодня возвращено около 2 млн. 790 тыс. грн., которые направлены на дальнейшее кредитование. За полученные кредиты уже полностью рассчиталось 596 застройщиков. С привлечением кредитных ресурсов Фонда в целом по области завершено строительство более 1000 жилых домов общей площадью 80,9 тыс.кв.м, газифицировано 265 жилых домов и квартир, проложено около 10 км инженерных сетей. Благодаря программе, за пять лет в социальную сферу села нашей области дополнительно инвестировано свыше 12,1 млн.грн. По основным показателям объемы Луганской области значительно превышают объемы других областей Украины.
В Меловском районе реализация региональной целевой программы начата с марта 1998 года. За это время с жителями района Фондом заключено 147 договоров на сумму свыше 3 млн. грн., введено 107 жилых домов. За время реализации программы застройщикам района было выделено 1,9 млн. грн., что значительно превышает объемы кредитов по другим районам. В счет погашения кредитов и уплаты процентов возвращено средств на сумму 240 тыс. грн.

28 грудня 2002,16:04 Версія для друку

Проблемы сохранения и возрождения малых рек Луганщины обсудили участники круглого стола, который прошел в Луганске.

Проблемы сохранения, возрождения малых рек Луганщины и пути их решения обсудили участники круглого стола, который сегодня прошел в областном Доме Природы. По территории Луганской области протекает 88 малых рек, длиной более 2 тыс. км. По словам участников круглого стола, больше всего на состояние малых рек влияет хозяйственная деятельность человека. В настоящее время в границах водосборных бассейнов малых рек области расположено 500 крупных промышленных объектов, 488 породных отвалов, 87 полигонов твердых бытовых отходов. Наиболее значительную нагрузку несут речки правобережья Северского Донца и бассейна реки Миус. В 2001 году в них сброшено 62% всех возвратных вод. Наибольший объем загрязненных возвратных вод сбрасывается промышленными предприятиями и предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства. Основные причины этого – недостаточные мощности и техническая устарелость многих очистных сооружений.
В настоящее время в Луганской области разработана комплексная программа расчистки, упорядочения малых рек и предотвращения загрязнения от полигонов промышленных и коммунально-бытовых отходов в водные системы Луганской области на 2000-2010 годы. Она предусматривает расчистку русел рек, создание водоохранных зон, прибрежных полос, проведение реконструкции и строительства новых полигонов твердых бытовых отходов. Для улучшения экологического состояния бассейна реки Северский Донец в 2001 году принят «Меморандум о совместных действиях по охране и использованию вод бассейна реки Северский Донец между Украиной и Российской Федерацией», а также концепция Межрегиональной экологической программы по охране и использованию вод бассейна этой реки. Планируется создание защитных лесных насаждений, залужение, расчистка русел рек Лугань и Ольховая, Беленькая, Нагольная, Боровая, Деркул, Каменка, регулирование русла реки Красная. Из экологических фондов в последние годы профинансировано строительство и реконструкция канализационных очистных сооружений в Сватово, Кондрашевской-Новой, Половинкино, Берюково, закончена реконструкция очистных сооружений в Марковке, профинансировано упорядочение сельских бытовых свалок в Кременском районе, построен полигон бытовых отходов в Сватово, проводится расчистка русла реки Лугань в Луганске.
Во время заседания круглого стола были награждены победители областного конкурса на лучший проект защиты (спасения) малых рек области, который был объявлен Госуправлением экоресурсов в Луганской области. Ими стали ОАО «Луганскводпроект» за работу «Организация и создание прибрежных полос реки Лугань в границах города Первомайск» и Боровская Ю. за работу «Использование продуктов очистки малых рек в биологической рекультивации терриконов Донбасса».

28 грудня 2002,16:02 Версія для друку

Открытие Областного Дома ребенка №2 – это часть областной программы «2002 год – Год защиты матери и ребенка». – Юрий Хунов.

Открытие Областного Дома ребенка №2 – является частью областной программы «2002 год – Год защиты матери и ребенка». По словам Юрия Хунова - начальника управления здравоохранения облгосадминистрации - региональная программа «2002 год – Год защиты матери и ребенка» позволила значительно улучшить оснащение акушерских стационаров области. В Антраците, Алчевске, Краснодоне, Лисичанске, Северодонецке, а также в Беловодском, Новопсковском, Марковском районах за счет бюджетных и внебюджетных средств приобретена дыхательная аппаратура для искусственной вентиляции легких и инкубаторы для новорожденных. Каждая роженица в Луганской области в этом году была обеспечена одноразовыми пакетами для родов. Улучшение качества медицинской помощи роженицам и новорожденным уже позволило снизить в области показатели мертворождаемости, ранней неонатальной смертности. В последующие годы специалисты прогнозируют и снижение инвалидности.

28 грудня 2002,16:00 Версія для друку

Областной Дом ребенка №2 открыт сегодня в Луганске.

Областной Дом ребенка №2 открыли сегодня в Луганске председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и заместитель председателя областного совета Валерий Голенко. Новый дом ребенка реконструирован из бывшего детского сада станкостроительного завода, он предназначен для проживания и лечения малышей от рождения и до 3-х лет – детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, рожденных с серьезными неврологическими и другими патологиями, а также ВИЧ-инфицированных младенцев. Новый дом ребенка рассчитан на 120 мест и оборудован по последним строительным технологиям. Штат воспитателей, нянечек и медработников набирается из расчета три работника на одного ребенка. Сейчас в доме уже живут 20 детей со всей Луганской области, а к лету будущего года медучреждение будет укомплектовано полностью. Это специализированное медицинское учреждение полностью автономно: здесь имеется свой пищеблок, прачечная и мини-котельная, обеспечивающая бесперебойную подачу тепла и горячей воды круглосуточно. Кроме того, здание Дома ребенка расположено в тихом, уютном месте, вокруг зона зеленых насаждений, рядом находится детская городская больница.
Реконструкция и ремонт здания продолжались с июня 2001 года. Для этого из областного бюджета было выделено 2,5 млн. грн. Все строительные работы были завершены в срок, и реконструкция здания Дома ребенка №2 получила отличную оценку как Луганской госкомиссии, так и комиссии Министерства здравоохранения Украины.
Открытие второго Дома ребенка в Луганской области позволит разгрузить Лотиковский дом ребенка - до сегодняшнего дня единственное учреждение подобного рода на территории нашей области. Кроме того, дети, которые нуждаются в специальном квалифицированном уходе, получат необходимые заботу и внимание со стороны медицинских работников и воспитателей.

27 грудня 2002,16:00 Версія для друку

Восемь миллионов тонн угля, добытых «Ровенькиантрацит», – подарок для всей державы. – Леонид Кучма.

«Добыча восьми миллионов тонн угля холдинговой компанией «Ровенькиантрацит» - это подарок для области и всей Украины», - заявил Президент Украины Леонид Кучма во время встречи с руководством холдинговой компании и председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым. Генеральный директор холдинговой компании «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков вручил главе государства рапорт о перевыполнении компанией годового задания на 2,5 млн. тонн и добыче холдингом в этом году 8 млн. тонн угля. По этому поводу Президент заявил, что для Украины угольная отрасль была и остается стратегической, однако в последнее время ей уделялось не достаточно внимания ни финансового, ни морального. По мнению Президента Украины, сегодня необходимо поднять престиж профессии, как это было в советские времена, когда шахтерская профессия была профессией номер один.
Президента возмутил тот факт, что руководство холдинговой компании, которая перевыполняет план на 2,5 млн. тонн, вынуждено брать кредит для того, чтобы выплатить заработную плату горнякам. Леонид Кучма заявил, что уже говорил об этом и с нынешним министром топлива и энергетики и с бывшим, который сейчас занимает должность вице-премьера по вопросам ТЭКа. Президент назвал это позором. При этом он отметил, что вопрос номер один в отрасли - это обеспечение безопасности труда горняков, потому что государство не может себе позволить добиваться результативности производства за счет человеческих жизней.

27 грудня 2002,15:56 Версія для друку

Рабочие дни с 30 и 31 декабря перенесены на 28 и 29 декабря.

Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов подписал распоряжение о переносе рабочих дней с понедельника 30 декабря на субботу 28 декабря и со вторника 31 декабря на воскресенье 29 декабря 2002 года. По распоряжению губернатора, также перенесен рабочий день с понедельника 6 января 2003 года на субботу 4 января 2003 года для всех работников аппарата и структурных подразделений Луганской облгосадминистрации. Распоряжение председателя ОГА подписано в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины «О переносе рабочих дней в 2002 и 2003 годах», для того, чтобы создать благоприятные условия для празднования Нового года и Рождества Христова, а также для рационального использования рабочего времени.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера