Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
27 грудня 2002,15:56 Версія для друку

Новогодний праздник для детей-сирот прошел сегодня в Луганском цирке.

Новогодний праздник «Руки надежды» для детей-сирот из школ-интернатов области прошел сегодня Луганском цирке. В празднике, который организовало Главное управление образования и науки облгосадминистрации, приняли участие 1700 детей-сирот и лишенных родительской опеки, воспитанники детских приютов области и сироты-учащиеся профтехучилищ. Для них было показано Новогоднее супер-шоу, ребята приняли участие в аттракционах у елки, получили подарки и сладости. Всех участников праздника с наступающим Новым годом поздравил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов, от Луганской областной администрации школам-интернатам области были вручены телевизоры, видеомагнитофоны и музыкальные центры.

27 грудня 2002,15:55 Версія для друку

Новогоднее представление для детей, страдающих сахарных диабетом, состоялось в областном театре кукол.

Новогоднее представление для детей, которые страдают сахарным диабетом, состоялось вчера в областном театре кукол. На него были приглашены около сотни детей. Организовали праздник управление здравоохранения Луганской облгосадминистрации и общественная организация «Світанок». В настоящее время все дети области, больные сахарным диабетом, полностью обеспечены инсулином и, как отметил Юрий Хунов – начальник управления здравоохранения облгосадминистрации, по отношению к ним постоянно необходимо проявлять заботу и внимание.
В театре кукол детей со всей области ожидали Дед Мороз со Снегурочкой, а также новое театрализованное представление «Кто похитил Новый год». Производители отечественных инсулинов заводы «Индар» и «Фармак» приготовили для детей, страдающих сахарным диабетом, подарки и угощения. Перед началом представления каждый желающий мог пройти анализ на содержание сахара в крови, а родители детей получить консультации областного детского эндокринолога. По мнению председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам охраны здоровья и социальной защите населения Александра Гудзенко, такие предновогодние встречи должны стать в нашей области традиционными.

26 грудня 2002,13:30 Версія для друку

Трудовой рапорт о добыче 8 млн. тонн вручили сегодня Президенту Украины руководители холдинга «Ровенькиантрацит».

Трудовой рапорт о добыче 8 млн. тонн вручили сегодня Президенту Украины Леониду Кучме генеральный директор ГХК «Ровенькинатрацит» Юрий Зюков, директора шахт и бригадир ГРОЗ – Герой Украины Сергей Гениевский. Во встрече с Президентом Украины также принял участие Александр Ефремов – председатель Луганской областной государственной администрации.
8 млн. тонн угля с начала года горняки государственной холдинговой компании «Ровенькиантрацит» добыли 19 декабря, это произошло в Луганской области впервые за годы независимости Украины. До конца текущего года работники ГХК «Ровенькиантрацит» планируют добыть около 8,3 млн. тонн угля. Годовое задание по угледобыче на текущий год в объеме 5,5 млн. тонн угля выполнено холдингом еще 30 августа 2002 года ко Дню шахтера. С начала 2002 года на шахтах холдинга пройдено 68 км подземных горных выработок, что на 23 км больше намеченной программы. Несмотря на тяжелое экономическое положение, погашена задолженность перед работниками по зарплате, полностью произведены расчеты за использованную электроэнергию, на 59 млн. грн. увеличились платежи в бюджеты всех уровней.
В настоящее время ГХК «Ровенькианрацит» добывает 48% антрацитовых углей Украины для нужд электростанций, 14% денежных средств, перечисляемых в госбюджет Украины плательщиками Луганской области, - это поступления ГХК «Ровенькиантрацит». Самая острая проблема холдинга – неплатежи за отгруженный уголь. По сообщению Главного управления промышленной политики Луганской облгосадминистрации, сегодня электростанции Украины рассчитываются ГХК «Ровенькиантрацит» на 85%. Задолженность генерирующих компаний на сегодня составляет более 200 млн. грн, в том числе за текущий год – 92 млн. грн. Не обеспечено также необходимое бюджетное финансирование. При потребности бюджетных средств на 2002 год в сумме 350 млн. грн. выделено только 69 млн. грн, недополучен 281 млн. грн.

26 грудня 2002,13:29 Версія для друку

1 млн. 765 тыс. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала декабря. – Топливно-энергетическое управление облгосадминистрации.

1 млн. 765 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области с начала декабря текущего года. По данным топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации, план декабря перевыполняется на 14,6%. С начала года в области поднято на-гора 25,1 млн. тонн угля, из которых 2,5 млн. тонн сверх плана. Перевыполняют задание по угледобыче государственные холдинговые компании «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Луганскуголь» и «Краснодонуголь».

26 грудня 2002,13:28 Версія для друку

Более чем в два раза увеличило объем выпуска продукции ОАО «Краситель» в сравнении с прошлым годом. – Управление промышленности облгосадминистрации.

По итогам 11 месяцев более чем в два раза увеличило объем выпуска продукции ОАО «Краситель» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Производственно-хозяйственную деятельность предприятия обсудили члены коллегии управления промышленности облгосадминистрации. Как было отмечено в ходе заседания коллегии, взятый в четвертом квартале темп развития производства планируется удержать в первом квартале будущего года. В мае текущего года контрольный пакет акций ОАО «Краситель» был передан Фондом госимущества Украины в собственность территориальных громад области, решением сессии областного совета полномочия по управлению этим пакетом акций делегированы директору ООО «Логрус-Кемикл». В июле текущего года ООО «Логрус-Кемикл» выступило инвестором по делу о банкротстве ОАО «Краситель» и приступило к выполнению взятых на себя обязательств. В настоящее время работникам завода выплачивается текущая заработная плата, имущество завода исключено из налогового залога, выполнена программа первого этапа пуска ОАО «Краситель». Так, с 1 июля по 30 сентября пущено в эксплуатацию 7 цехов и наработано 18 видов продукции, проведены ремонтно-восстановительные работы. ООО «Логрус-Кемикл» разработан план санации ОАО «Краситель», который уже одобрен комитетом кредиторов. Члены коллегии управления промышленности предупредили руководство завода об ответственности за погашение задолженности по заработной плате, руководству ООО «Логрус-Кемикл» поручено разработать и строго выполнять график погашения этой задолженности.

25 грудня 2002,16:49 Версія для друку

Закупка продовольствия для бюджетных организаций области при минимальных затратах и сохранении качества – главная задача единого тендерного комитета. – Владимир Пристюк.

Закупка продовольственных товаров для бюджетных организаций области при минимальных затратах средств областного бюджета и сохранении качества – главная задача единого тендерного комитета, созданного в области. Об этом заявил Владимир Пристюк – заместитель председателя Луганской облгосадминистрации, по окончании первых тендерных торгов. Единый тендерный комитет создан в области по решению председателя облгосадминистрации Александра Ефремова. Ранее закупками продовольствия и инвентаря для бюджетных организаций занимались три тендерных комитета, созданные управлениями здравоохранения, образования и науки, труда и соцзащиты облгосадминистрации. Все они делали тендерные закупки раздельно. Сейчас они объединены в один и сегодня прошли первые тендерные торги по закупке основных продуктов питания для бюджетных организаций области на январь будущего года. В торгах приняли участие более 40 предприятий Луганщины различных форм собственности. По словам Владимира Пристюка, максимальная поддержка местных товаропроизводителей – это одна из основных задач единого тендерного комитета. Заместитель губернатора также отметил, что в результате торгов удалось снизить цены на продукты на 10-25% и таким образом сэкономить бюджетные средства.
Кроме того, задачей единого тендерного комитета является контроль качества продуктов питания. Для этого, по словам Владимира Пристюка, создается биржевой склад, куда будет поступать весь товар, а единая система поставки товаров бюджетным учреждениям позволит свести к минимуму транспортные расходы. Заместитель губернатора отметил, что в перспективе планируется использовать опыт областного единого тендерного комитета на уровне городов и районов. Разрабатывается также технология участия в биржевом процессе подсобных хозяйств интернатов, которые на сегодня загружены лишь на 20%, а имеют возможность увеличить производство продукции почти в 10 раз.

25 грудня 2002,14:29 Версія для друку

Официальная делегация Луганской области сегодня в Ростове-на-Дону приняла участие в открытии Представительства предприятий Луганщины.

Официальная делегация Луганской области отправилась сегодня в Ростов-на-Дону для участия в торжественном открытии Представительства предприятий Луганщины в Ростовской области Российской Федерации. Возглавил делегацию председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, в составе делегации – руководители управлений облгосадминистрации, Луганской Региональной торгово-промышленной палаты, банкиры, руководители около 40 предприятий области.
Сегодняшний визит Луганской делегации в Ростов-на-Дону ответный. 22 мая текущего года в Луганске состоялось торжественное открытие аналогичного Представительства предприятий Ростовской области в Луганской области. В церемонии его открытия принял участие Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, руководители ряда предприятий обоих регионов. Цель создания Представительств - продвижение товаров Ростовских и Луганских предприятий на рынках этих областей, проведение маркетинговых исследований, мониторинг рынка и выставки-презентации предприятий с участием их потенциальных партнеров. За период работы Представительства предприятий Ростовской области в Луганской области заключено 4 контракта на поставку станков и запасных частей к железнодорожному подвижному составу на общую сумму около 400 тыс.дол.США, в стадии заключения контракты на сумму свыше 600 тыс.дол.США, проведены переговоры с ОАО «Россельмаш» о производстве запчастей на предприятиях УИН в Луганской области и Ивановском станкостроительном заводе с последующим открытием сервисного центра в Луганске по обслуживанию сельхозтехники.
В ходе визита в Луганск в мае текущего года делегация Ростовской области приняла также участие в Выставке «Східна Брама України - 2002». Организаторами выставки выступили облгосадминистрация и Луганская региональная торгово-промышленная палата, со-организаторами с российской стороны - администрации, торгово-промышленные палаты и выставочные центры Ростовской, Воронежской и Белгородской областей. В выставке приняло участие 147 предприятий и организаций, в том числе 42 предприятия Ростовской области. Первый день выставки был объявлен Днем Ростовской области на Луганщине.

25 грудня 2002,14:28 Версія для друку

Развитие всесторонних связей с Ростовской областью - одно из важнейших направлений внешнеэкономической деятельности Луганщины. – Александр Ефремов.

«Развитие всесторонних связей с Ростовской областью – это одно из важнейших направлений внешнеэкономической деятельности Луганской области», – заявил Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации в ходе встречи с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Делегация Луганской области во главе с губернатором Александром Ефремовым посетила сегодня Ростов-на-Дону, где состоялось торжественное открытие Представительства предприятий Луганской области в Ростовской области.
В настоящее время Российская Федерация является основным внешнеторговым партнером Луганской области. За 9 месяцев текущего года внешнеторговый товарооборот с Россией составил 493,3 млн.дол.США, а это 31,4 % от общего объема внешней торговли Луганской области. Экспорт в Россию товаров из Луганской области за этот период составил 81,5 млн.дол.США, или 7,8 % от общего объема экспорта. Импортировано товаров на 411,8 млн.дол.США. Показатель импорта более чем в 5 раз превышает показатель экспорта, в основном, за счет импорта энергоносителей.

25 грудня 2002,14:27 Версія для друку

5 млн. тонн угля с начала года добыли сегодня горняки ГХК «Свердловантрацит».

5 млн. тонн антрацитовых углей с начала текущего года добыли сегодня горняки государственной холдинговой компании «Свердловантрацит» Луганской области. Это на 1,5 миллиона тонн больше годового задания, поставленного перед трудовым коллективом холдинга. В текущем году объем угледобычи на шахтах ГХК «Свердловантрацит» увеличился на 600 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом, а себестоимость готовой товарной продукции снизилась до 120 грн. за тонну при плановой себестоимости 142 грн. При этом выросла производительность труда горняков. С начала года она составила 48 тонн в месяц на одного работника при плановом показателе 31 тонна. В последний раз объем годовой угледобычи в 5 млн. тонн был обеспечен холдингом «Свердловантрацит» 10 лет назад – в 1992 году.

25 грудня 2002,14:26 Версія для друку

Более 1,7 млн. тонн угля добыли горняки Луганщины с начала декабря. – Топливно-энергетическое управление облгосадминистрации.

Более 1,7 млн. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области с начала декабря текущего года. По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, план декабря перевыполняется на 15,3%. С начала года в области поднято на-гора более 25 млн. тонн угля, из которых 2,5 млн. тонн сверх плана. Перевыполняют задание по угледобыче государственные холдинговые компании «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Луганскуголь» и «Краснодонуголь».


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера