Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 19 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
05 грудня 2002,15:18 Версія для друку

Благотворительная выставка киевских художников готовится к открытию в Луганске.

Благотворительная выставка киевских художников «Цветной мир твоей любви» готовится к открытию в Луганске. Выставка пройдет с 10 по 15 декабря в русском драматическом театре, свои работы представят здесь художники, известные в Украине и за её пределами. Организаторы выставки – киевская галерея «Тадзио», общественная организация «Содействие» и управление культуры и искусств Луганской облгосадминистрации.

04 грудня 2002,15:12 Версія для друку

Мы не утратили братских связей с Болгарией. - Александр Ефремов.

«Меня радует, что мы не утратили братских связей между нашими народами и нашими регионами» – заявил Александр Ефремов - председатель Луганской облгосадминистрации, во время встречи с Георги Зарчевым – Управителем Хасковской области Республики Болгария. По мнению Александра Ефремова, сохранив хорошие братские отношения, сегодня мы должны восстановить экономические связи, которые существовали ранее между нами в рамках «СЭВ». Тем более что, как считает Александр Ефремов, для этого есть все предпосылки. На территориях Луганской области Украины и Хасковской области Болгарии достаточно предприятий, которые с момента своего создания были ориентированы на поставки продукции друг другу. К примеру, энергетические угли Луганской области традиционно использовались на теплоэлектростанциях Болгарии.
Луганский губернатор заявил, что в рамках взаимоотношений областей он считает перспективным создание в Луганской области совместных предприятий по разливу болгарского вина, тем более что отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности является традиционно сильной в Болгарии.
Сегодняшняя встреча – первая на уровне губернаторов областей, хотя договор о дружбе между Луганской областью Украины и Хасковской областью Болгарии существует 1996 года.

04 грудня 2002,15:10 Версія для друку

Болгары ждут конкретных изменений в отношениях с Луганщиной. - Георги Зарчев.

Георги Зарчев – Управитель Хасковской области Республики Болгария, надеется на конкретные изменения в отношениях между Луганской и Хасковской областями, в первую очередь в экономической сфере. Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым. По словам Георги Зарчева, взаимоотношения на уровне губернаторов - это «уровень политических гарантий», за этим должно последовать наполнение этих направлений деятельностью бизнес-структур, которые уже будут говорить «тет-а-тет» и находить в этом свои экономические интересы.
Делегация Хасковской области Республики Болгария будет находиться в Луганской области в течение трех дней. Как планируется, они посетят Украинский коммунальный банк, Региональную Торгово-промышленную палату, предприятия городов Краснодон и Антрацит.

04 грудня 2002,14:24 Версія для друку

Губернатор Александр Ефремов совершил рабочую поездку по Беловодскому району.

Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов вчера побывал с рабочей поездкой в Беловодском районе, от которого он избран депутатом областного совета. Губернатор провел личный прием граждан – жителей Беловодска и нескольких сел района, принял участие в открытии компьютерного класса в Беловодской специализированной средней школе №1, ознакомился с ходом строительства второй очереди Беловодской районной больницы и провел совещание по проблемам конезаводов Луганской области. Александр Ефремов также принял участие в открытии уличных газовых сетей в селе Евсуг Беловодского района. Здесь в текущем году введено в строй 8,8 км газовых сетей, газифицировано 68 домов сельских жителей.

04 грудня 2002,14:22 Версія для друку

При распаевании части земли, принадлежащей конезаводам, проблемы самих конезаводов мы не решим. – Александр Ефремов.

«При распаевании части земли, принадлежащей конезаводам, проблемы самих конезаводов мы не решим», – заявил вчера Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации, в ходе совещания по вопросам коневодства. В совещании на Новоалександровском конезаводе Беловодского района приняли участие руководители управлений областной администрации и директора трех конезаводов Беловодского района. Как отметил Александр Ефремов, несколько месяцев назад он поставил перед специалистами облгосадминистрации задачу: предложить пути сохранения коневодства в условиях отсутствия государственного финансирования. По словам губернатора, предложение о распаевании части земли, принадлежащей конезаводам, не выдерживает критики. Александр Ефремов считает, что необходимо просчитать вариант, когда земли, которые конезаводы не в состоянии обработать, они будут сдавать в аренду на определенных взаимовыгодных условиях. Губернатор также заявил о необходимости выйти к депутатам областного совета с предложением создать в области фонд поддержки племенного хозяйства и разработать механизм такой поддержки. Как заявил после совещания Александр Ефремов журналистам, окончательный вариант поддержки коневодства области будет принят в течение недели, к решению этого вопроса губернатор планирует привлечь депутатский корпус Луганщины.
В Луганской области действуют 4 конных завода: Лимаревский, Деркульский, Новоалександровский - Беловодского района и Стрелецкий – Меловского района. Деркульский конный завод основан в 1865 году, Лимаревский и Новоалександровский - в 1820 году, Стрелецкий – в 1802 году.

04 грудня 2002,14:21 Версія для друку

Без умения пользоваться компьютером сегодня невозможно быть грамотным человеком. – Александр Ефремов.

«Без умения пользоваться компьютером сегодня невозможно быть грамотным человеком», – сказал председатель облгосадминистрации Александр Ефремов во время открытия компьютерного класса в Беловодской специализированной средней школе №1. Этот класс оборудован десятью современными персональными компьютерами, которые Луганская дирекция ОАО «Укртелеком» подключила к сети Интернет и предоставила возможность бесплатно пользоваться «всемирной паутиной» в течение года. Лучшие ученики школы продемонстрировали губернатору свое умение пользоваться компьютерами и ориентироваться в Интернет.
По словам Юрия Чернухи, директора Луганской дирекции «Укртелеком», Луганская область вторая в Украине после Запорожской открыла Интернет-узлы во всех городах и районных центрах, а также первая включила и апробировала видеосвязь. Программа интернетизации области выполнялась в рамках Протокола намерений о развитии отрасли связи и информатизации региона на 2002-2004 годы, который был утвержден в феврале текущего года председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым и руководством Госкомитета связи и информатизации Украины.

04 грудня 2002,14:18 Версія для друку

2,2 млн. тонн угля добыли горняки Луганщины в ноябре текущего года. – Топливно-энергетическое управление облгосадминистрации.

2 млн. 245 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области в ноябре текущего года. По сообщению топливно-энергетического управления облгосадминистрации, план месяца перевыполнен на 15%. С начала текущего года в области поднято на-гора 23,3 млн. тонн угля, из которых 2 млн. 368 тыс. тонн сверх задания. С перевыполнением плана работают 3 государственные холдинговые компании из 8-ми: «Краснодонуголь», «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит».

04 грудня 2002,14:17 Версія для друку

Юные луганские музыканты возвратились сегодня из Франции.

Юные луганские музыканты – учащиеся детской школы искусств при Луганском колледже культуры и искусств, возвратились сегодня из Франции, где они побывали в рамках творческого обмена. По приглашению французской стороны 6 учащихся школы искусств приняли участие в праздновании юбилея музыкальной школы города Рошь-ля-Мольер, а также в мастер-классах, концертах и творческих встречах. Они участвовали в концертах духового оркестра музыкальной школы города Рошь-ля-Мольер в качестве артистов оркестра. Начало творческим обменам учащимися было положено в минувшем году, когда Луганский колледж культуры и искусств посетили представители культурной интеллигенции Франции. Состоялись их встречи с преподавателями и учащимися колледжа и детской школы искусств при колледже.

04 грудня 2002,14:08 Версія для друку

Увеличивают объемы производства металлургические предприятия Луганщины. – Управление промышленности облгосадминистрации.

Увеличивают к концу года объемы производства предприятия металлургической отрасли Луганской области. По данным управления промышленности Главного управления промышленной политики облгосадминистрации, за последнюю неделю ОАО «Алчевский металлургический комбинат» на 1тыс 100 тонн увеличил производство агломерата, на 4 тыс. тонн – чугуна, на 6,6 тыс. тонн – стали и проката. Потребителям металлурги «АМК» отгрузили своей продукции на 4,3 тыс. тонн больше, чем за аналогичных период прошлого месяца. Стабильно работают также ОАО «Луганский трубный завод», «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат» и ОАО «Алчевский коксохимзавод».

04 грудня 2002,14:07 Версія для друку

На 19% увеличил выпуск продукции ОАО «Краситель».

На 19 % увеличил производство продукции Рубежанский «Краситель» по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Как сообщает управление промышленности облгосадминистрации, другие предприятия химической промышленности региона также работают в стабильном режиме. На 4,2% увеличили выпуск продукции ГПП «Объединение «Азот» по сравнению с октябрем. За последнюю неделю нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом в прошлом месяце казенный химический завод «Заря» – на 0,2% и завод им. Петровского – на 5,8%. В нормальном режиме работают также ОАО «Стеклопластик», ОАО «Лисичанская сода» и предприятия резино-технической отрасли – «Лисичанский завод РТИ» и «Лисичанский РТЗ».


Сторінки:
456789101112131415161718

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера