Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 20 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
19 листопада 2002,14:40 Версія для друку

Луганщина заинтересована в сотрудничестве с США. – Виктор Тихонов.

«Луганская область заинтересована в развитии сотрудничества с США», – заявил председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов в ходе встречи с Первым секретарем Посольства США в Украине Имре Липпингом. Виктор Тихонов рассказал о социально-политической и экономической ситуации в Луганской области, подчеркнув необходимость углубления сотрудничества Луганщины и США в экономической сфере, особенно в угольной, машиностроительной, химической и нефтеперерабатывающей отраслях. Он также отметил, что на сегодня 26 предприятий Луганщины связаны с рынком Соединенных Штатов Америки. Имре Липпинг интересовался политической, демографической и криминогенной ситуацией в регионе, а также вопросами национальных меньшинств. «В Луганской области нет разногласий между представителями нацменьшинств, а также религиозных распрей», - заявил Виктор Тихонов, отвечая на вопросы Липпинга. Как заявил Владимир Иванов – первый заместитель председателя облгосадминистрации, область заинтересована в развитии современных технологий, налаживании связей в образовательной и культурной сферах.
Имре Липпинг около 2,5 месяцев пребывает в должности Первого секретаря Посольства США в Украине, Луганская область – первый регион Украины, который он посетил для ознакомления.

19 листопада 2002,14:39 Версія для друку

Почти на 13% увеличит по итогам ноября выпуск продукции «Линос» в сравнении с январем-ноябрем прошлого года. – Управление промышленности облгосадминистрации.

Почти на 13% планирует увеличить по итогам ноября выпуск продукции ОАО «Линос» в сравнении с показателями января-ноября прошлого года, сообщает управление промышленности облгосадминистрации. Из-за проведения ремонтов Объединение «Азот» сократил выпуск продукции на 2,5% в сравнении с итогами 11 месяцев 2001 года. За этот же период увеличило производство продукции ОАО «Краситель» - на 42,6%, Стахановский завод технического углерода – на 8,6%, «Лиссода» - на 21,6%, казенные химические заводы «Заря» и имени Петровского – на 1,3% и 33% соответственно.

19 листопада 2002,14:39 Версія для друку

12481 телефон установлен в области в текущем году.

12481 телефон установлен в области с начала текущего года, в том числе 3271 телефон – льготным категориям граждан, это соответственно на 7% и 58% больше, чем в минувшем году. Количество телефонных аппаратов на 100 жителей Луганской области увеличилось по сравнению с прошлым годом на 2,8% и на 1 октября текущего года составило 20,6 номеров.

19 листопада 2002,14:38 Версія для друку

1 млн. 351 тыс. тонн угля добыли горняки области с начала ноября текущего года. – Топливно-энергетическое управление облгосадминистрации.

1 млн. 351 тыс. тонн угля добыли работники угольных предприятий Луганской области с начала ноября текущего года. По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, план ноября перевыполняется на 18%. С перевыполнением плана работают 3 государственные холдинговые компании из 8-ми: «Краснодонуголь», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». С начала текущего года в области поднято на-гора 22 млн. 437 тыс. тонн угля, из которых 2 млн. 170 тыс. тонн сверх плана.

19 листопада 2002,14:37 Версія для друку

Контроль за чистотой окружающей среды и соблюдением природоохранного законодательства в области необходимо усилить. – Виктор Кошель.

Контроль за чистотой окружающей среды на территории Луганской области и за соблюдением промышленными предприятиями природоохранного законодательства необходимо усилить, считает начальник Государственного управления экологии и природных ресурсов в Луганской области Виктор Кошель. Он отметил, что по данным экологических исследований, Луганская область в настоящее время занимает третье место среди областей Украины, где сложилась экологически неблагополучная обстановка. Виктор Кошель объясняет это концентрацией большого количества промышленных предприятий на сравнительно небольшой территории региона. На Луганщине расположено 500 крупных промышленных объектов, среди которых 19 предприятий металлургии, 19 – химической и нефтехимической промышленности, а также 84 шахты, 24 углеобогатительные фабрики и 123 предприятия, производящие и использующие сильнодействующие отравляющие вещества. Кроме того, в области эксплуатируется 59 больших шламохранилищ, 11 отстойников промышленных стоков, 530 породных террикона, 87 полигонов твердых бытовых отходов.
Виктор Кошель отметил, что Госуправление экологии и природных ресурсов постоянно проводит анализ экологической ситуации и отслеживает факты нарушения природоохранных законов предприятиями нашей области. Только за летний период специалисты проверили 41 предприятие, эксплуатирующее очистные сооружения и сбрасывающее сточные воды в реки региона. Из-за изношенности и неисправности очистных сооружений, канализационных насосных станций и сетей, неоднократно происходило загрязнение сточными водами Северского Донца, Лугани, Миуса, Каменки и других рек. По результатам проверок были оштрафованы 33 должностных лица на общую сумму 3 тыс. грн., начислено возмещение убытков на сумму 11 тыс. грн., приостановлена работа предприятий-нарушителей. Виктор Кошель отметил, что, согласно разработанной экологами и специалистами облгосадминистрации «Программы охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и сохранения экологической безопасности на 2002 – 2005 годы», в текущем году предусмотрено выделение 2,53 млн. грн. на реконструкцию, замену и переоснащение очистных и канализационных сооружений. Такие работы уже ведутся в Луганске, Сватово, Славяносербске, Свердловске, Лисичанске, Антраците и еще семи городах и поселках Луганской области.

18 листопада 2002,16:05 Версія для друку

Мы должны жестко отстаивать интересы области на всех уровнях. – Александр Ефремов.

«Мы должны жестко отстаивать наши позиции и интересы области на всех уровнях», – заявил сегодня председатель облгосадминистрации Александр Ефремов на встрече с делегатами IV съезда Федерации профсоюзов Украины от Луганской области. Съезд начнет свою работу в Киеве завтра, в нем примут участие 29 представителей профсоюзов из Луганской области. Александр Ефремов отметил, что между руководством области и профсоюзами налажено тесное сотрудничество, которое позволяет эффективно решать стоящие перед регионом проблемы. Губернатор пожелал делегатам плодотворной работы и заявил о своем намерении также принять участие в работе съезда.
На встрече с делегатами съезда Федерации профсоюзов генеральный директор ГХК «Краснодонуголь» Леонид Хлапенов вручил Александру Ефремову трудовой рапорт о досрочном выполнении холдингом годового плана в объеме 4 млн. 530 тыс. тонн угля. Со 2 ноября ГХК «Краснодонуголь» уже работает в счет будущего года.

18 листопада 2002,16:03 Версія для друку

1 миллион тонн угля с одного забоя добыла бригада Героя Украины Сергея Гениевского на шахте имени «Фрунзе» в Луганской области.

1 миллион тонн угля с одного забоя добыла вчера бригада горнорабочих очистного забоя во главе с Героем Украины Сергеем Гениевским на шахте имени «Фрунзе» государственной холдинговой компании «Ровенькиантрацит» Луганской области. В последний раз подобное достижение было отмечено в Луганской области в 1982 году, по неофициальным данным в Украине такого не было уже 15 лет.

18 листопада 2002,14:43 Версія для друку

Мэр Москвы выразил признательность руководителям Луганщины за сочувствие по поводу трагических событий в Москве.

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил признательность руководителям Луганской области за сочувствие по поводу трагических событий в Москве в связи с захватом заложников, а также за соболезнования в адрес членов семей погибших. В письме Юрия Лужкова, адресованном председателю Луганской облгосадминистрации Александру Ефремову и председателю Луганского областного совета Виктору Тихонову, в частности, говорится: «В эти тяжелые дни для нас особенно важны слова поддержки наших зарубежных друзей и коллег, они позволяют почувствовать, что мы не одиноки в нашей борьбе против терроризма. Уверен в том, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть это всемирное зло».

18 листопада 2002,14:42 Версія для друку

С Днем Тезоименитства поздравили Митрополита Луганского и Старобельского Иоанникия руководители области.

С Днем Тезоименитства сегодня поздравили Митрополита Луганского и Старобельского Иоанникия председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.
«Ваша плодотворная деятельность на ниве духовного возрождения получила справедливое и самое широкое признание среди жителей нашего региона, - говорится в поздравлении руководителей области. - На протяжении почти полувекового служения Православной Церкви, в том числе во время многолетнего пребывания во главе Луганского епархиального управления, Вы мудро и последовательно утверждаете Святую православную веру, несете людям священную чистоту учения Иисуса Христа. Глубоко убеждены, что ваши проникновенные пасторские слова, их морально-этическая основа будут и в дальнейшем вести к просветлению верой сердец наших сограждан, содействовать утверждению в обществе высоких христианских идеалов.
В этот знаменательный для всех нас день памяти преподобного Иоанникия Великого желаем Вам, уважаемый Владыко, крепкого здоровья, долгих и плодотворных лет жизни. Пусть Господне благословение сопутствует всем Вашим делам во благо Церкви, Украины и народа».

18 листопада 2002,14:41 Версія для друку

Решение проблем детей и молодежи - один из приоритетов руководства Луганщины. – Владимир Грищенко.

«Решение проблем детей и молодежи является одним из приоритетов для руководства Луганской области», – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Грищенко на областной конференции лидеров молодежных и студенческих организаций «Молодежное движение: достижения проблемы, перспективы». По словам Владимира Грищенко, молодежные организации должны отбросить все политические амбиции и объединиться для конструктивного решения проблем, как нашей области, так и государства в целом.
Областная конференция прошла на базе молодежного учебно-оздоровительного центра «Мечта» Кременского района Луганской области. В конференции приняли участие лидеров более 70 молодежных и студенческих организаций Луганской области. В течение двух дней они обсудили ряд вопросов молодежной политики, в том числе перспективы развития молодежных организаций, их роль и место в реализации государственной молодежной политики, проблемы студенческого самоуправления. Обсуждалась также роль лидеров молодежных организаций в формировании кадрового резерва органов госвласти и местного самоуправления. Впервые за последние несколько лет в конференции приняли участие лидеры молодежных организаций различных, в том числе диаметрально противоположных политических взглядов. По мнению начальника управления по делам семьи и молодежи Виктора Ярыша, форум станет началом качественно нового этапа в развитии регионального молодежного движения и региональной молодежной политики.


Сторінки:
111213141516171819202122232425

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера