Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
25 грудня 2002,14:25 Версія для друку

Проблемы применения штрихкодов в розничной торговле рассмотрели участники семинара, который состоялся в Луганске.

Проблемы внедрения и применения штрихового кодирования в производственной сфере и розничной торговле рассмотрели участники семинара управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации. Как отметил начальник управления Анатолий Гацко, сегодня в Луганской области создаются необходимые условия для внедрения информационных технологий, автоматизированной базы для контроля и управления товарно-денежным обращением и учетом. Штриховое кодирование для объектов розничной торговли региона стало реальностью. Анатолий Гацко отметил, что за последние два года в области открыта сеть супермаркетов, в которых эффективно применяется система штрихового кодирования продаваемых товаров. Среди них пять магазинов торговой группы «Атлант ЛТД», универмаг «Россия», «Лелека» в Луганске, «Престиж» в Северодонецке, «Эльдорадо» в Лисичанске и «Европа» в Лутугино. По словам Анатолия Гацко, эти предприятия оснащены современным оборудованием, компьютерами, сканерами, терминалами, что позволяет быстро и точно производить расчеты, исключить обсчеты покупателей, повысить культуру обслуживания. «За такими предприятиями будущее», - заявил Анатолий Гацко.
Участники семинара на практике ознакомились с технологией применения штрихкодов в торговле в ходе посещения супермаркета «Абсолют» в Луганске.

25 грудня 2002,14:24 Версія для друку

Благодарность за участие Луганского театра кукол в фестивале «Кукольные встречи» высказала областная администрация Донецкой области.

Благодарность за участие Луганского областного театра кукол в межрегиональном театральном фестивале «Кукольные встречи» высказала областная администрация Донецкой области. Управление культуры Донецкой облгосадминистрации также высказало благодарность Луганской областной администрации за содействие в организации выступления луганских кукольников. Актеры Луганского областного театра кукол представили на фестивале спектакль «Шинель» по одноименной повести Гоголя. Спектакль имел большой успех у дончан и гостей фестиваля. По мнению организаторов, Луганский театр кукол показал высокий уровень актерского мастерства, яркую режиссуру и сценографию.

24 грудня 2002,15:08 Версія для друку

Луганщина имеет все возможности стать самодостаточной по пенсионному обеспечению в 2003 году. – Александр Ефремов.

«Наш регион имеет все возможности для того, чтобы в будущем году самостоятельно полностью обеспечить выплату пенсий своим пенсионерам», - заявил председатель Луганской областной государственной администрации Александр Ефремов в ходе аппаратного совещания, на котором рассматривался вопрос пенсионного обеспечения в области. По словам начальника Луганского областного управления Пенсионного фонда Владимира Тураева, такая перспектива для Луганщины вполне реальна, поскольку на сегодняшний день областной пенсионный фонд собрал 932 млн. грн. собственных средств, то есть из местных, луганских отчислений из заработной платы работников предприятий области. Это на 40 млн. грн. больше, чем было запланировано. За счет погашения задолженности по заработной плате, которая на сегодня составляет 456,3 млн. грн., областной Пенсионный фонд рассчитывает получить в будущем году порядка 112 млн. грн. Всего, по расчетам, в 2003 году области понадобится полтора миллиарда гривен, чтобы обеспечить полностью и вовремя всех пенсионеров области.
Губернатор Луганщины отметил, что в следующем году перед руководителями региона и промышленных предприятий стоит задача на 20% увеличить объем заработной платы работающим жителям области. Таким образом, считает Александр Ефремов, «мы сможем сбалансировать отчисления в пенсионный фонд и сделать область самодостаточной по пенсионному обеспечению».
На сегодня дотации Пенсионного фонда Украины области составляют 353,6 млн. грн. На выплату пенсий января 2003г. ожидается еще 40 млн. грн. Еще 221 млн. грн. дополнительно Пенсионный фонд области рассчитывает получить в виде дотации от ПФУ.
По мнению губернатора, одним из самых эффективных средств роста денежных поступлений в областной Пенсионный фонд является легализация теневых выплат. «Областные власти будут работать над тем, чтобы легализовать значительные суммы, которые до сих пор не подлежали учету и налогообложению. Речь идет о так называемых зарплатах «в конвертах». Губернатор дал задание разработать комплекс мер по борьбе с «теневыми» выплатами, которые не облагаются налогами и из которых Пенсионный фонд не получает никаких отчислений.

24 грудня 2002,15:07 Версія для друку

Военно-морские силы Украины заинтересованы в сотрудничестве с Луганщиной. – Михаил Ежель.

«Военно-морские силы Украины заинтересованы в расширении сотрудничества с Луганской областью», - заявил командующий ВМС Украины адмирал Михаил Ежель в ходе сегодняшней встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым. Адмирал Ежель отметил, что он прибыл в Луганск с целью ознакомиться с производственными потенциалом консорциума «УкрБАТ», созданного на базе Луганского аккумуляторного завода. По словам адмирала, в настоящее время рассматривается возможность размещения на этом предприятии заказа на производство аккумуляторов для военно-морской техники. Михаил Ежель уже побывал на «УкрБАТе» и остался доволен: «Продукция выпускаемая предприятием, соответствует нашим требованиям и мы заинтересованы предложением «УкрБАТа», - заявил он. Достигнута договоренность о создании совместной комиссии для разработки механизма расчетов за продукцию «УкрБАТа» для ВМС Украины.
Губернатор Луганщины Александр Ефремов в ходе встречи с Михаилом Ежелем подтвердил, что до апреля 2003 года наша область полностью выполнит свои обязательства по финансированию корвета «Луганск». Командующий ВМС отметил, что строящийся «Луганск» – это новый по-современному образцу оборудованный военный корабль, который крайне необходим украинскому флоту. Корвет «Луганск» планируется спустить на воду к Дню ВМС Украины – в конце июля 2003 года.
Ежегодно Луганская область оказывает систематическую шефскую помощь военно-морским силам Украины, семьям военных моряков в виде денежных средств, продуктов питания, а также покупки жилья для моряков и льготного обучения их детей в вузах области.

24 грудня 2002,15:06 Версія для друку

Луганщина может гордиться своими трудовыми отрядами. – Александр Ефремов.

«Луганщина по праву может гордиться своими трудовыми отрядами», – заявил сегодня председатель облгосадминистрации Александр Ефремов на областном слете трудовых объединений области. В Областном слете приняли участие 34 студенческих отряда и отряда старшеклассников из 22 городов и районов Луганской области. Участники слета собрались, чтобы подвести итоги летнего трудового семестра и в рамках областного конкурса трудовых объединений молодежи "Мы будущее твое Украина!" выбрать лучший студотряд области. В конкурсе приняли участие 39 отрядов из различных учебных заведений и городов Луганщины.. Конкурс проходил по пяти номинациям, в том числе среди выездных студенческих сельскохозяйственных отрядов и отрядов старшеклассников, областных студенческих отрядов и старшеклассников, выездных студенческих отрядов по благоустройству территории. Во время слета прошел праздничный концерт творческих коллективов области и выступления лучших трудовых объединений молодежи Луганской области.
Александр Ефремов и заместитель председателя областного совета Валерий Голенко вручили памятные подарки активистам студотрядовского движения, участникам и победителям конкурса трудовых объединений молодежи "Мы будущее твое Украина!".
Организаторами областного слета трудовых объединений Луганской области выступили управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и Луганский областной центр социальных служб для молодежи.

24 грудня 2002,15:05 Версія для друку

Подведены итоги конкурса среди трудовых объединений молодежи "Мы будущее твое Украина!".

Подведены итоги Луганского областного конкурса среди трудовых объединений молодежи "Мы будущее твое Украина!". В конкурсе приняли участие 39 отрядов области. Конкурс проходил по пяти номинациям, в том числе среди выездных студенческих сельскохозяйственных отрядов и отрядов старшеклассников, областных студенческих отрядов и старшеклассников, выездных студенческих отрядов по благоустройству территории. Лидерами стали 11 трудовых отрядов Луганской области. Участники и победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации и Луганского областного центра социальных служб для молодежи.
В текущем году на Луганщине в период летних каникул была организована робота более 30 тыс. студентов и учеников в составе студотрядов, отрядов старшеклассников и других трудовых объединений молодежи. В летний период была организована деятельность специальных фондов финансирования общественных работ ученической молодежи и студентов. Так, оплачиваемыми и неоплачиваемыми общественными работами было занято 925 и 8142 учеников и студентов соответственно. На территории Луганской области работало 664 молодежных трудовых отряда или 29582 учеников и студентов, за пределами области - 45 отрядов или 1114 человек.

24 грудня 2002,15:04 Версія для друку

Работники архивных учреждений Украины отмечают свой профессиональный праздник сегодня.

24 декабря – день работников архивных учреждений Украины. С профессиональным праздником архивных работников Луганской области поздравили руководители областной государственной администрации. В поздравлении, в частности, говорится: «Сеть архивных учреждений области, разнообразие состава ее фондов, особенности прошлого и современного формирования документов и коллекций отображают историческую судьбу Луганщины в течение нескольких столетий». Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов поблагодарили работников архивов за старательное и кропотливое отношение к своей работе, которая направлена на сохранение документальной памяти Украинской державы, свидетельств давней и недавней истории для будущих поколений граждан нашей страны
Лучшие работники архивных учреждений области и ветераны архивного дела были награждены сегодня грамотами Госкомитета архивов Украины, облгосадмнистрации и Государственного архива Луганской области в ходе торжественного собрания в честь профессионального праздника.

23 грудня 2002,13:52 Версія для друку

Увеличили производство продукции металлургические предприятия.

Увеличили производство своей продукции предприятия металлургического комплекса региона. С начала месяца ОАО «Алчевский металлургический комбинат» произвел агломерата на 1,6 тыс. тонн больше, чем за тот же период в прошлом месяце, чугуна и проката – на 0,5 тыс. тонн, стали – на 2,5 тыс тонн больше аналогичного периода. Всего металлурги Алчевска в декабре отгрузили потребителям на 700 тонн больше металлопродукции, чем в ноябре текущего года. Стабильно работают также ОАО «Луганский трубный завод», «ОАО «Алчевский коксохимический завод» и «Лутугинский научно-производственный комбинат».

23 грудня 2002,13:52 Версія для друку

Более половины машиностроительных предприятий области работают с наращиванием объемов производства.

51,1 % предприятий машиностроительной отрасли Луганщины постоянно наращивают объемы производства. По данным управления промышленной политики, к концу года основные бюджетообразующие предприятия отрасли превысят прошлогодние показатели на 28%. Среди наиболее успешно завершающих 2002 год ХК «Лугансктепловоз», ОАО «Стахановский вагоностроительный завод», ЗАО «Литейно-механический завод», консорциум «УкрБат», ГППО «Луганский станкостроительный завод», ЗАО «Первомайский механический завод», ЗАО «Центрокуз» и ЗАО «Термо».

23 грудня 2002,13:49 Версія для друку

На 13% выросли темпы нефтепереработки на ОАО «Линос».

На 13% выросли темпы переработки нефти на ОАО «Линос» по сравнению с концом декабря прошлого года. Нефтепереработчики на 16% увеличили производство мазута и на 3% – дизельного топлива. По данным управления промышленности облгосадминистрации, большинство предприятий химического комплекса области к концу текущего года нарастили объемы производства продукции. На ГПП «Объединение «Азот» в декабре производство продукции увеличилось на 9% по сравнению с прошлом месяцем и на 172% - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти втрое больше выпустил своей продукции ОАО «Краситель». Увеличились объемы производства также на Стахановском заводе техуглерода, Лисичанском содовом заводе, на химзаводе «Заря» и химическом объединении им.Петровского.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера