Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 29 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
11 листопада 2002,14:38 Версія для друку

По итогам октября почти на 8% увеличило выпуск продукции ОАО «Линос». - Управление промышленности облгосадминистрации.

В октябре почти на 8% увеличило выпуск продукции ОАО «Линос», а за 10 месяцев текущего года производство продукции на предприятии возросло на 12,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает управление промышленности облгосадминистрации. Из-за проведения ремонтов несколько сократилось производство продукции на Объединении «Азот», в октябре оно составило 95,5% против сентября. В сравнении с сентябрем в октябре текущего года увеличили выпуск продукции ОАО «Стеклопластик», ОАО «Краситель», Стахановский завод технического углерода. Почти на 6% и 11% соответственно увеличилось производство на казенных химических заводах «Заря» и имени Петровского.

11 листопада 2002,14:37 Версія для друку

На сумму более 76,5 млн. грн. выпустили продукции предприятия машиностроения Луганщины в октябре. - Управление промышленности облгосадминистрации.

На сумму более 76,5 млн. грн. выпустили продукции предприятия машиностроительного комплекса Луганской области в октябре текущего года. По данным управления промышленности облгосадминистрации, это на 18,7% больше показателей сентября и на 30,7% превышает показатели октября минувшего года. Значительный вклад в наращивание объемов продукции внесли Стахановский вагоностроительный завод, Лугансктепловоз, ОАО «Центрокуз», Луганский литейно-механический и Первомайский механический заводы, ОАО «Термо». После длительной реструктуризации приступило к работе ООО «ЛИЗ», которое уже выпустило продукции на 156,3 тыс. грн.

11 листопада 2002,14:37 Версія для друку

22 региона Луганщины увеличили объемы финансирования летней оздоровительной кампании в сравнении с минувшим годом. – Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

22 города и района Луганской области увеличили объемы финансирования летней оздоровительной кампании в сравнении с минувшим годом. По данным управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, наилучшие показатели финансирования летней оздоровительной кампании в Антраците, где выделялось в среднем 20,7 грн. на 1 ребенка, в Ровеньках - 17,3 грн. на 1 ребенка, в Краснодонском и Меловском районах – соответственно 22,9 грн. и 16,4 грн. на 1 ребенка. Всего в Луганской области на оздоровление детей из местных бюджетов было выделено 2 млн. 577 тыс. грн., или на 377 тыс.грн. больше, чем в 2001 году. Затраты на питание одного ребенка в оздоровительных лагерях Луганской области колебались от 8 до 12 грн. в сутки. Во всех загородных лагерях было организовано 5–разовое питание. Это позволило большей части оздоровительных лагерей выполнить нормы питания. У 95,4% детей, оздоровленных этим летом, зафиксированы положительные изменения в состоянии здоровья.

08 листопада 2002,15:24 Версія для друку

Школы, детсады и лечебные учреждения области должны быть подключены к теплу в первую очередь. – Александр Кобитев.

«Все школы, детские дошкольные и лечебные учреждения Луганской области должны быть подключены к теплу в первую очередь», – заявил сегодня первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Кобитев в ходе селекторного совещания по вопросам отопления с городскими головами и председателями райгосадминистраций. По словам Александра Кобитева, сегодня необходимо понять, что сначала нужно предоставить качественную услугу потребителю, а затем требовать за нее оплату. По мнению первого заместителя губернатора, в ряде городов и районов области начало отопительного сезона было сорвано, большие проблемы с подачей тепла в Красном Луче и Краснодоне. При этом Александр Кобитев отметил, что сегодня некоторым руководителей территорий не хватает личной воли для решения вопросов подачи тепла.
По словам заместителя председателя облгосадминистрации Леонида Рисухина, на сегодня в городах и районах Луганской области не работает 66 котельных, не отапливается около 2 тысяч домов, 14 школ, 22 детских и 12 лечебных учреждений. Причины две – техническая неготовность и ограниченный лимит газа. Уровень оплаты за газ по области составляет 63%, хуже всего ситуация с оплатой в Брянке, Краснодоне, Красном Луче, Лисичанске, Рубежном, Северодонецке, а также в Марковском, Перевальском и Сватовском районах. По словам Леонида Рисухина, необходимо определить реальные источники финансирования, безусловно выполнять график ежедневных оплат за газ и график погашения задолженности за газ.

08 листопада 2002,15:23 Версія для друку

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской республики в Украине планирует посетить Луганщину.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской республики в Украине Михаэль Миисс намерен посетить Луганскую область с двухдневным визитом. 11 ноября запланирована его встреча с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым и другими руководителями области. В этот же день Посол посетит областную детскую больницу и ознакомится с ходом строительства Областного Центра социальной адаптации. Предполагается, что на следующий день Михаэль Миисс прибудет в город Антрацит, где встретится с мэром Вячеславом Салитой. В программе также поездка в Щетовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, передача для воспитанников этой школы-интерната гуманитарной помощи, а также посещение одной из стоматологических поликлиник Антрацита.

08 листопада 2002,15:23 Версія для друку

1 млрд. 450 млн. грн. налогов поступило сводный бюджет Украины из Луганской области с начала года.

1 млрд. 450 млн. грн. составили отчисления налогоплательщиков Луганской области в сводный бюджет Украины за 10 месяцев текущего года. Из них более 880 млн. грн. – поступления в Государственный бюджет. Об этом заявил заместитель начальника Государственной налоговой администрации в Луганской области Алексей Головин в ходе заседания областной комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты оплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам. Алексей Головин отметил, что задание на 10 месяцев по отчислениям в сводный бюджет Украины наша область выполнила на 101,6%. Обеспечивается полнота сборов по всем видам налогов, за исключением налога на прибыль, на добавленную стоимость и оплату аренды госимущества. Наиболее эффективным оказался единый налог с оборота. Налоговики утверждают, что область на сегодня выполняет план по сбору по единому налогу на 200-300%, и не за счет его величины, а за счет растущего количества плательщиков. При этом все поступления со сбора этого вида налога поступают в местные бюджеты.
По словам Алексея Головина, налоговая администрация области главной своей задачей на сегодня видит расширение круга налогоплательщиков за счет перехода в разряд прибыльных предприятий тех субъектов предпринимательства, которые раньше числились убыточными или с нулевой прибылью.

08 листопада 2002,15:22 Версія для друку

Около 2 млн. 418 тыс. грн. выделено из областного бюджета в текущем году на летнее оздоровление детей. – Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

Около 2 млн. 418 тыс. грн. выделено из областного бюджета в текущем году на летнее оздоровление детей, что на 366,4 тыс. грн. больше, чем в минувшем году. Как сообщило управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, на оздоровление детей из местных бюджетов было выделено 2 млн. 577 тыс. грн., или на 377 тыс.грн. больше, чем в 2001 году. На оздоровление одаренных детей управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации выделено 23 тыс. грн. Кроме этого, на оздоровление детей, которые пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы, с начала оздоровительного сезона из Государственного бюджета Украины Министерством по чрезвычайным ситуациям Украины предоставлено 513,1 тыс. грн. По линии Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи на оздоровление детей социально незащищенных категорий из Государственного бюджета было выделено 55 тыс. грн, по линии Министерства образования и науки Украины – 485 тыс. грн.
Общая сумма средств, поступивших из государственного бюджета всех уровней на организацию оздоровления детей Луганской области, составила почти 6 млн. 71 тыс. грн. Кроме того, на организацию детского оздоровления в течение лета было привлечено 2 млн. 464 тыс. грн. внебюджетных средств.

08 листопада 2002,15:22 Версія для друку

100 тыс. 730 детей Луганщины оздоровлено летом текущего года. – Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

100 тыс. 730 детей Луганской области отдохнули и поправили свое здоровье в ходе летней оздоровительной кампании-2002. Как сообщило управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, это на 3 тыс. 383 человека больше, чем летом прошлого года. Оздоровлено 10 тыс. 965 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 1496 детей-инвалидов, 2959 детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, 24 тыс. 169 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 637 детей из семей погибших шахтеров и 50 - из семей погибших военнослужащих, а также 12 тыс. 585 одаренных детей. В текущем году были оздоровлены также 3830 детей, склонных к правонарушениям, это на 1185 человек больше, чем летом 2001 года. Для детей этой категории летом функционировал стационарный загородный военно-спортивный лагерь «Зарница», сформированы специальные отряды на базе оздоровительных лагерей в 5 городах области. Всего летом 2002 года работало 777 детских здравниц, то есть на 35 больше, чем в 2001 году. В том числе действовали 41 загородный лагерь, 1 - санаторного типа, 525 пришкольных и городских с дневным пребыванием, 162 профильных, 43 труда и отдыха, а также 5 лагерей других типов.

08 листопада 2002,15:19 Версія для друку

Укрепление здоровья школьников - одно из приоритетных направлений в работе учреждений образования Луганщины. – Владимир Грищенко.

«Развитие физических качеств и укрепление здоровья школьников должны быть приоритетными направлениями в работе учреждений образования Луганщины», - заявил Владимир Грищенко – заместитель председателя облгосадминистрации, в ходе заседания коллегии Главного управления образования и науки областной госадминистрации. Члены коллегии обсудили перспективы физического воспитания учеников общеобразовательных школ Луганской области. По словам участников заседания, в области есть положительные сдвиги в работе по физическому воспитанию школьников. В частности, увеличено число учащихся, которые охвачены физкультурно-оздоровительной работой - на сегодня их 26,1% от общего числа. Активно вводится третий урок физкультуры в школах Лисичанска, Краснодона, Ровеньков, Свердловска, Старобельского, Попаснянского, Новопсковского, Марковского, Белокуракинского и Станично-Луганского районов. Однако педагогов волнует состояние здоровья и физическая подготовка учеников. Как отметили члены коллегии, выполнение программы «Физическое воспитание – здоровье нации» во многом зависит от уровня её финансирования и обеспечения кадрами. В этих условиях необходимы не только согласованные действия руководителей образования всех уровней, но и сотрудничество с государственными, общественными организациями, родителями и медиками.

07 листопада 2002,14:52 Версія для друку

7 млн. тонн составила на сегодня угледобыча ГХК «Ровенькиантрацит».

7 миллионов тонн высококачественного угля с начала года выдали на-гора шахтеры ГХК «Ровенькиантрацит». Это на 2 млн. 331,7 тысяч больше планового задания холдинга и на 1млн.100тысяч тонн больше, чем было добыто в прошлом году. По данным топливно-энергетического управления Луганской облгосадминистрации, все шахты холдинга уже выполнили свои годовые задания. Лучшей признана работа трудовых коллективов шахт имени Фрунзе, Вахрушева и Дзержинского.


Сторінки:
151617181920212223242526272829

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера