Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: неділя, 28 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
07 листопада 2002,14:51 Версія для друку

Шахта «Белореченская» ГХК «Луганскуголь» досрочно выполнили годовое задание по угледобыче.

Горняки шахты «Белореченская» ГХК «Луганскуголь» сегодня досрочно выполнили годовое задание по угледобыче. С начала года ими добыто 467 тысяч тонн угля. До конца года трудовой коллектив шахты планирует поднять на-гора дополнительно 100 тысяч тонн высококачественного топлива. «Белореченская» является правофланговой шахтой холдинга «Луганскуголь». На сегодня угледобыча по холдингу составляет 3 млн. 617,9 тысяч тонн угля с начала года. За первую неделю ноября горняки «Луганскугля» добыли 62 тысячи 600 тонн топлива.
С досрочным выполнением годового задания по угледобыче горняков шахты «Белореченская» поздравили председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов и пожелали дальнейших трудовых побед.

07 листопада 2002,14:37 Версія для друку

Стабильно работают предприятия металлургии Луганщины. – Управление промышленности облгосадминистрации.

Стабильно работают предприятия металлургического комплекса Луганской области. По данным управления промышленности облгосадминистрации, Алчевский металлургический комбинат на прошедшей неделе в сравнении с аналогичной неделей сентября увеличил прои зводство агломерата на 28,5 тыс. тонн, чугуна – на 14,5 тыс. тонн, стали и проката – на 11 тыс. и 3,8 тыс. тонн соответственно. Стабильно работают Лутугинский научно-производственный валковый комбинат, Луганский трубный и Алчевский коксохимический заводы.

07 листопада 2002,14:37 Версія для друку

Увеличили объемы производства химические предприятия области.

В октябре увеличили объемы производства крупные предприятия химии и нефтехимии Луганской области. По данным управления промышленности облгосадминистрации, ОАО «Краситель по сравнению с сентябрем увеличил производство продукции на 88,7%, более чем на четверть повысил производство ОАО «Стахановский завод технического углерода». По итогам десяти месяцев ОАО «Линос» увеличил переработку нефти на 12,2% в сравнении с прошлым годом, а ОАО «Лиссода» выпуск кальцинированной соды – на 22,4%. В устойчивом режиме работают химзавод «Заря» и химическое объединение имени Петровского. По причине проведения ремонта несколько сократило объемы выпуска продукции ГПП «Объедитнение Азот». Лисичанский резино-технический завод из-за нерешенной проблемы сбыта готовой продукции также уменьшил свои объемы производства.

07 листопада 2002,14:36 Версія для друку

Массовые нарушения правил торговли выявили проверки продуктовых рынков в октябре.

Массовые нарушения правил торговли выявили в ходе проверок продуктовых рынков специалисты управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации. Начальник управления Анатолий Гацко рассказал, что в течение октября совместно с налоговой службой, санстанцией, ветмедициной, милицией и управлением по делам защиты прав потребителей были проведены проверки на рынках Луганска, Антрацита, Кировска, Алчевска и Ровеньков. «Проверки производились с целью навести порядок на потребительском рынке области, не допустить поступление контрабандных и некачественных продуктов питания и алкогольных напитков на торговые прилавки», - заявил Анатолий Гацко. По результатам проверок контролирующими органами составлено 19 протоколов об административных нарушениях. Сняты с реализации 54 кг рыбы, 28 кг муки, 12 кг сливочного масла, 15 кг мяса цыплят, 100 кг маргарина.
По словам Анатолия Гацко, наиболее грубые нарушения выявлены при проверке в Луганске. По улице Буденного, на прилегающей к рынку "Восточный базар" территории, идет неорганизованная торговля рыбой, мясом, мясными полуфабрикатами, колбасными изделиями, молокопродуктами без соблюдения санитарных норм, температурных режимов и условий сохранения. Свежемороженая, соленая и копченая рыба продаются здесь без документов - торговых патентов, качественных удостоверений. На рынке "Восточный базар" в торговых модулях частные предприниматели реализуют товары, которые не отвечают требованиям нормативных документов. Проверки также показали нарушения и в работе руководства рынков. Так, дирекция рынка "Лимановский" в Алчевске и лаборатория ветсанэкспертизы не ведут надлежащий контроль за реализацией тропических фруктов и овощей, а частные предприниматели, которые реализуют этот товар, не имеют необходимых документов, которые подтверждают качество и источники поступления.
Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения облгосадминистрации подтвердил, что аналогичные проверки будут проводится регулярно во всех городах Луганской области.

06 листопада 2002,14:01 Версія для друку

Новая пограничная застава «Марковка» открыта сегодня в Луганской области.

Новый военный городок пограничной заставы «Марковка» открыт сегодня в Луганской области. Пограничная застава призвана усилить северное крыло зоны действия Луганского погранотряда. Застава размещена в помещении, которое бесплатно передали пограничникам местные власти. Кроме того, за счет Марковского района переоборудованы в том же здании 6 квартир для военнослужащих-пограничников. В торжественном открытии военного городка пограничной заставы «Марковка» приняли участие председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, председатель Госкомитета по делам охраны государственной границы - Командующий погранвойсками Украины Николай Литвин, командующий войсками Восточного направления погранвойск Украины Борис Лейда, а также руководители всех приграничных городов и районов Луганщины.
Как отметил губернатор Александр Ефремов, размещение и обустройство погранзастав, строительство жилья для пограничников проходит при активной поддержке областных и местных органов власти. Только в этом году в Луганской области бесплатно переданы на баланс погранотряда 7 строений для новых застав и комендатуры общей стоимостью около 400 тыс.грн., проведен их частичный ремонт и переоборудование. Трудовыми коллективами области в рамках шефской помощи передано пограничникам различной продукции более чем на 180 тыс.грн. А общий объем поддержки Луганского пограничного отряда в денежном эквиваленте - более 570 тыс.грн. Протяженность государственной границы Украины с Российской Федерацией на территории Луганской области составляет около 750 км. В текущем году здесь задержано 759 нарушителей границы, пресечены 498 случаев ввоза на территорию области контрабандных товаров.
Восточная граница Украины, начиная с 1999 года, на государственном уровне определена как приоритетная, в первую очередь из-за такого явления, как незаконная миграция. За последние 3 года на участке войск Восточного направления на охрану границы выставлено дополнительно более 50 подразделений, в текущем году в стадии формирования находится еще 16 подразделений. С вводом их в действие средняя продолжительность участков пограничных застав сократится до 25-30 км.

06 листопада 2002,13:54 Версія для друку

752 из 769 лечебных учреждений области получают на сегодня тепло. – Управление здравоохранения облгосадминистрации.

752 из 769 лечебных учреждений Луганской области получают на сегодня теплоноситель. По словам начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Юрия Хунова, отапливаются все фельдшерско-акушерские пункты, в них проведены текущие ремонты, на котельные завезен уголь. Из-за отсутствия подачи теплоносителя городскими и поселковыми котельными в Брянке, Краснодоне, Красном Луче, Стаханове и Славяносербском районе тепло не поступает в 12 учреждений здравоохранения этих городов и районов. Еще 5 учреждений здравоохранения – по одному в Брянке, Краснодоне, Рубежном, Кировске и Первомайске - не отапливаются из-за неготовности отопительных систем. В центральной горбольнице Кировска продолжается ликвидация порывов на теплотрассе и отопительной системе. Завершаются работы по переводу Первомайской психоневрологической больницы на автономное отопление, подать тепло здесь планируют до 12 ноября.

06 листопада 2002,13:53 Версія для друку

Граждане Грузии должны жить в Украине на легальном положении. - Зураб Квачадзе.

«Не в интересах Грузии, чтобы ее граждане жили в Украине на нелегальном положении»,- заявил в Луганске Консул Грузии в Украине, Республике Молдова и Румынии г-н Зураб Квачадзе. Объясняя цель своего приезда на Луганщину, Консул отметил, что многие граждане Грузии, особенно беженцы из Абхазии, проживающие сейчас на территории Украины, не имеют финансовой возможности приехать в Киев в Посольство Грузии для решения своих вопросов. В связи с этим, работники Посольства Грузии выезжают в регионы Украины для встреч с людьми, и оказания им помощи в решении различных жизненно важных вопросов. Так, только за один день работы в Луганске Консул принял около 70 человек из городов и районов области. «Чаще всего вопросы граждан касались документирования, в частности, почти половина из них касалась обмена паспортов старого образца, а также оформления гражданства, выдачи справок», - сообщил журналистам Зураб Квачадзе. Кроме того, не имея прописки, граждане Грузии, особенно беженцы, лишены всех льгот, предусмотренных украинским законодательством для этой категории. В ходе приема граждан в Консульстве Грузии в Луганской области, высказывались пожелания иметь больше информационных материалов и литературы о Грузии на родном языке. Поэтому была достигнута договоренность о поступлении части материалов грузинских издательств в Консульство Грузии в Луганской области и пресс-службу облгосадминистрации.
По словам Консула Грузии в Украине, на территории Луганской области проживают от 10 до 15 тысяч граждан Грузии, из которых только около 240 человек имеют официальный статус беженцев, и еще около 70 человек желают получить гражданство Украины.

06 листопада 2002,13:52 Версія для друку

3,6 тыс. малообеспеченных семей области получили государственную помощь в текущем году. – Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

3,6 тыс. малообеспеченных семей в Луганской области получили за 9 месяцев года государственную социальную помощь на общую сумму 8,2 млн. грн. По сообщению Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, государственную помощь детям-инвалидам и инвалидам с детства получили 1,9 тыс. человек на общую сумму 1,6 млн. грн. По состоянию на 1 октября текущего года жилищные субсидии начислены 72 тыс. 511 семьям на общую сумму 29,3 млн. грн., в том числе субсидии на жилищно-коммунальные услуги 59 тыс. 147 семьям, на приобретение угля и сжиженного газа - 13 тыс. 364 семьям. При этом субсидии на приобретение угля и газа назначены для 99% семей, которые обратились за субсидией на данный вид услуги.

06 листопада 2002,13:52 Версія для друку

Три рок-группы и три индивидуальных исполнителя представят Луганщину на Всеукраинском фестивале «Червона рута».

Три рок-группы и три индивидуальных исполнителя представят Луганскую область на втором туре Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки «Червона рута». Они были отобраны из 60 претендентов в ходе отборочного конкурса, который прошел в Луганске. По решению жюри, в киевском туре фестиваля «Червона рута» примут участие Инна Шматова из Первомайска, Армен Микоэлян из Стаханова, Игорь Султанов из Луганска, а также рок-группы из Луганска «Тиждень» и «Арданас» и северодонецкая группа «Джай-батун».

06 листопада 2002,13:52 Версія для друку

Всеукраинская конференция «Культурно-творческое наследие Григория Сковороды» открылась сегодня в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля.

Всеукраинская научно-методическая конференция «Культурно-творческое наследие Григория Сковороды» начала сегодня свою работу в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля. По сообщению центра по связям с общественностью ВНУ, конференция посвящена 280-й годовщине со дня рождения Григория Сковороды. Её организаторы – Министерство образования и науки Украины, Луганская облгосадминистрация, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля. Задача конференции заключается в научном анализе теоретических и прикладных исследований, творческой деятельности и педагогических разработок известного украинского философа, педагога и писателя. В течение двух дней более 40 участников из Киева, Луганска, Херсона рассмотрят широкий спектр вопросов, среди которых – проблемы философии и культуры, философии образования и духовности в начале 21-го столетия, современные психолого-педагогические проблемы в контексте наследия Григория Сковороды. Кроме того, ученые обсудят философское наследие Сковороды и его значение в становлении философской мысли на Украине, развитие культурно-творческой парадигмы образования.
По окончании конференции материалов участников будут опубликованы в сборниках научных работ университета.


Сторінки:
161718192021222324252627282930

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера