Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: неділя, 28 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
05 листопада 2002,13:57 Версія для друку

Около 50 вопросов поступило губернатору от жителей области во время программы прямого эфира «Полчаса на тему…»

Около 50 вопросов поступило председателю облгосадминистрации Александру Ефремову от жителей области во время программы «Полчаса на тему…», которая вышла вчера вечером в прямом эфире областного радио. Традиционно большинство вопросов слушателей касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, в частности отопления и работы лифтов. Поступили также вопросы о выплате задолженности по заработной плате, озеленении городов. Как отметил Александр Ефремов, каждое утро он контролирует ход включения тепла по городам и районам области. По его словам, на сегодня остаются проблемы по 440 домам, где сейчас ведутся работы. Председателем облгосадминистрации поставлена задача в обязательном порядке включить тепло во всех учебных и дошкольных заведениях, учреждениях здравоохранения области. Как заявил Александр Ефремов, масса проблем связана с тем, что в течение 10-ти лет вопросы ЖКХ не решались, поэтому сегодня, несмотря на все трудности, необходимо продолжать ликвидировать недостатки.

05 листопада 2002,13:55 Версія для друку

Холдинговая компания «Краснодонуголь» досрочно выполнила годовой план по добыче угля.

Государственная холдинговая компания «Краснодонуголь» досрочно выполнила 2 ноября годовой план по добыче, выдав на-гора 4 млн. 530 тыс. тонн угля. Таким образом, в Луганской области уже три государственные холдинговые компании «Свердловантрацит», «Ровенькинатрацит» и «Краснодонуголь», а также 19 шахт досрочно выполнили годовое задание по угледобыче. По данным топливно-энергетического управления облгосадминистрации, еще одна шахта – «Белореченская» ГХК «Луганскуголь» планирует досрочно выполнить годовой план 6-7 ноября.
С начала года в Луганской области добыто 21 млн. 377 тыс. тонн угля, из которых 2 млн. 42 тыс. тонн сверх плана. Прирост добычи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 34,1 тыс. тонн.

05 листопада 2002,13:54 Версія для друку

Пятая сессия областного совета двадцать четвертого созыва пройдет 21 ноября в Луганске.

Очередная пятая сессия областного совета двадцать четвертого созыва пройдет в четверг, 21 ноября, в Луганске. Распоряжение о проведении сессии издал председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов. Как планируется, депутаты обсудят ход выполнения Программы социально-экономического и культурного развития области на период до 2010 года, рассмотрят итоги исполнения областного бюджета за 9 месяцев текущего года, а также ход выполнения в Луганской области правительственной Программы закрытия неперспективных угольных шахт и разрезов.
Пленарное заседание сессии начнется 21 ноября 2002 года в 10 часов по адресу: площадь Героев Великой Отечественной войны (бывший обком), 9, зал заседаний, первый этаж.

05 листопада 2002,13:54 Версія для друку

На 67 млн. грн. сократилась задолженность по зарплате в области в сравнении с октябрем 2001 года.

На 67 млн. грн. сократился размер задолженности по зарплате в Луганской области в сравнении с октябрем 2001 года. В настоящее время задолженность по заработной плате в области составляет 320 млн. грн. Об этом сообщила Валентина Татарчук – заместитель начальника Главного управления экономики облгосадминистрации на очередном заседании областной комиссии по обеспечению своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам. О выполнении графиков погашения задолженности по зарплате отчитывались руководители 16-ти предприятий разных отраслей, в том числе дочернего предприятия «Модельщик» холдинговой компании «Лугансктепловоз», попаснянского стекольного завода, луганского завода «Спутник», лисичанской «Строммашины». Как заявила Валентина Татарчук, сейчас достигнута такая ситуация, при которой без более радикальных мер сокращения задолженности не достичь. Она отметила, что из общей суммы задолженности по зарплате 236 млн. грн. приходится на угольную отрасль и на те предприятия, которые сами не смогут выплатить эти долги. При этом 80% задолженности приходится всего на 128 предприятий. С другой стороны, имеется около 800 предприятий различных форм собственности, где работают до 50 человек и задолженность по зарплате составляет до 50 тыс. грн. по каждому предприятию. По словам Валентины Татарчук, руководством области поставлена задача предметно разобраться по каждому из таких предприятий на предмет погашения задолженности по зарплате.

05 листопада 2002,13:53 Версія для друку

Луганщина заинтересована в тесном сотрудничестве с Грузией. – Сулико Пилиев.

«Луганская область заинтересована в тесном сотрудничестве с Грузией», – заявил сегодня заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сулико Пилиев во время встречи с Зурабом Квачадзе - Консулом Грузии в Украине, Республике Молдова и Румынии. По словам заместителя губернатора, в Грузии сегодня востребована продукция предприятий металлургии, химии и нефтехимии Луганщины. Как отметил Зураб Квачадзе, в последнее время активизировалось сотрудничество между Украиной и Грузией, и большое значение в этом, по мнению Консула, имеют контакты на уровне регионов. По словам Зураба Квачадзе, цель его приезда в Луганск – ознакомиться с проблемами грузинских граждан в ходе личного приема, при этом одни из основных проблем – это обмен старых паспортов и выход из гражданства. Личный прием проходил в Консульстве Грузии в Луганской области, на нем присутствовали Почетный Консул Грузии в Луганской области Заза Зухбая, а также руководители управления внешних сношений и отдела по делам национальностей и миграции Луганской облгосадминистрации.

05 листопада 2002,13:52 Версія для друку

До 14 млн. грн. ежемесячно выплачивается в области пострадавшим от несчастных случаев на производстве или членам их семей. – Виталий Скупинский.

До 14 млн. грн. ежемесячно выплачивается в области пострадавшим от несчастных случаев на производстве или членам их семей Луганским областным управлением исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве. Как заявил журналистам на брифинге в облгосадминистрации Виталий Скупинский, который возглавляет областное управление Фонда, за 10 месяцев текущего года выплачено 119 млн. грн, такие выплаты в значительной степени позволяют снять социальную напряженность в регионе. На сегодняшний день в области зарегистрировано 23 тыс. 329 плательщиков в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве, из которых более 5 тыс. физических лиц. Ежемесячно Луганское областное управление Фонда собирает в области около 10 млн. грн. взносов, еще около 3 млн. грн. получает дотаций. Все это позволяет осуществлять выплаты 67 тысячам регрессников, из которых около 18 тысяч инвалидов труда. Как отметил Виталий Скупинский, задача Фонда – трудовая и медицинская реабилитация пострадавших на производстве, выплата помощи им и их семьям. За 10 месяцев текущего года за счет средств Фонда в санаториях области получили лечение 729 человек на общую сумму 876 тыс. грн., на медицинскую реабилитацию пострадавших выделено 2 млн. 955 тыс. грн.

04 листопада 2002,15:53 Версія для друку

Принцип партнерства должен стать основой взаимоотношений с международными фондами. – Александр Ефремов.

«Принцип партнерства должен стать основой наших взаимоотношений с международными фондами и иностранными организациями»,- заявил сегодня в ходе аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. За последние 7 лет в Луганской области реализовано 15 международных проектов, финансируемых из целого ряда зарубежных фондов. Главным образом техническая и консультативная помощь от деятельности этих структур направлялась на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, ликвидацию социальных последствий реструктуризации в угольной отрасли, внедрение рыночных механизмов в аграрном секторе. К сожалению, деятельность этих проектов не всегда проводилась в партнерстве с областной властью. Основная причина этого – отсутствие четкой координации этих процессов, в том числе на уровне государства. Сегодня в ходе аппаратного совещания у председателя облгосадминистрации было проведено детальное рассмотрение этого вопроса. Александр Ефремов заявил: «Мы обязаны видеть денежные потоки, которые направляются к нам в регион». По словам губернатора, областная власть сегодня лучше, чем кто-либо знает болевые точки региона и именно туда необходимо направлять помощь иностранных фондов и консультантов. По поручению председателя облгосадминистрации Главное управление экономики в ближайшее время разработает программу взаимодействия с иностранными организациями, где четко будут обозначены направления, по которым региону необходима помощь и поддержка. На сегодняшний день называются следующие направления, по которым областная администрация хотела бы видеть поддержку со стороны фондов: развитие малого бизнеса, микрокредитование, борьба со СПИДом и детской беспризорностью.
Сейчас в регионе работает три иностранных проекта по внедрению рыночной экономики на селе, микрокредитованию малого бизнеса, а также проект противодействия торговле людьми.

04 листопада 2002,15:51 Версія для друку

Международная преступная группировка в составе 11 человек задержана в Луганской области.

Международная организованная преступная группировка в составе 11 человек, в том числе выходцев с Кавказа, задержана 31 октября текущего года в Луганской области. Председатель облгосадминистрации Александр Ефремов поблагодарил работников правоохранительных органов за проявленный героизм и слаженную работу подразделений во время проведения операции, он также отметил, что такие действия милиции - достойная отдача за поддержку, которые оказывают правоохранительным органам местные власти.
По сообщению УМВД Украины в Луганской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг лиц, причастных к ввозу и сбыту оружия, а также места его хранения в ряде городов Луганской области. У членов международной организованной преступной группировки изъято 4 гранатомета в исправном состоянии, 2 автомата АКМ с глушителем, 2 ручные гранаты, 573 патрона к разным видам огнестрельного оружия, 1200 граммов взрывчатых веществ (аммонита), а также наличные в долларах и гривнах. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, и устанавливаются обстоятельства поступления в регион средств террора.

04 листопада 2002,15:48 Версія для друку

4 ноября – День пограничника.

Солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров, а также ветеранов погранвойск Украины с праздником поздравили председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.
«Этот праздник - символ чествования славных традиций героизма и мужества, подвигов многих поколений защитников государственной границы, всех, кто честной и самоотверженной работой создавал погранвойска независимой Украины. И сегодня личный состав погранвойск, верный традициям старших поколений, с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует верность воинской присяге, высокую боевую подготовку, профессионализм, настойчивость в выполнении поставленных задач», - говорится в поздравлении руководителей области.
Александр Ефремов и Виктор Тихонов пожелали пограничникам крепкого здоровья, счастья, добра и мира, воодушевления и новых свершений в почетном деле служения украинскому государству, его народу.

04 листопада 2002,15:46 Версія для друку

Четыре жителя области погибли за последние два дня в результате отравления грибами. – Управление здравоохранения облгосадминистрации.

Четыре жителя Луганской области погибли за последние два дня в результате отравления дикорастущими грибами. По сообщению управления здравоохранения облгосадминистрации, от отравления грибами погибли двое жителей Славяносербского района в возрасте 15 лет, жительницы Сватовского и Попаснянского районов 14 и 18 лет. Всего в нашей области от отравлений грибами с начала текущего года умер 21 человек, в том числе четверо детей. Только за последнюю неделю в лечебные учреждения с диагнозом «отравление дикорастущими грибами» госпитализировано 34 человека, в том числе 11 детей. Всего с начала года в Луганской области зарегистрировано 110 случаев отравлений, среди пострадавших 24 ребенка. Случаи отравления грибами зафиксированы в 8 городах и 12 районах Луганщины. Наибольшее число пострадавших отмечается в Луганске – 17, Первомайске и Ровеньках – 11, Попаснянском районе – 18, Славяносербском районе – 11.
В связи с массовыми случаями отравлений управление здравоохранения облгосадминистрации призывает население области полностью отказаться от сбора и приёма в пищу дикорастущих грибов.


Сторінки:
171819202122232425262728293031

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера