Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: неділя, 28 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
04 листопада 2002,15:45 Версія для друку

На 8 млрд. 784 млн. грн. выпущено продукции в Луганской области за 9 месяцев года. – Главное управление экономики облгосадминистрации.

На 8 млрд. 784 млн. грн. выпущено продукции в Луганской области по итогам 9 месяцев текущего года, темпы промышленного производства на 1,5% превысили аналогичные показатели января-сентября прошлого года. Как заявил сегодня на брифинге Владимир Никитин - заместитель начальника Главного управления экономики облгосадминистрации, увеличено промышленное производство на предприятиях машиностроения на 29%, металлургии и обработки металла на 11%, целлюлозно-бумажной промышленности и издательском деле – на 10%, нефтепереработке – на 7,1%, а также в ряде других отраслей. Снизились объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в обработке металлоотходов – на треть, в производстве и распределении электроэнергии – на 11%, в легкой промышленности – на 10%, химии и нефтехимии – на 3%, пищевой и перерабатывающей промышленности – на 2,7%. За 9 месяцев года внедрено в производство 215 единиц новых товаров для населения, что на 43 меньше, чем в 2001 году, выпущено товаров народного потребления на сумму 637 млн. грн. В сельском хозяйстве увеличено поголовье скота, увеличено производство мяса на 17%, надои молока возросли на 11%, произведено яиц на 31% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

04 листопада 2002,15:43 Версія для друку

Более 2-х тысяч мест сбора несовершеннолетних проверено специалистами службы по делам несовершеннолетних за 9 месяцев года в Луганской области.

Более 2-х тысяч мест сбора несовершеннолетних проверено специалистами службы по делам несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года в городах и районах Луганской области. За этот период выявлено 1258 беспризорных детей, из которых 893 отправлены в приюты, 137 возвращены в интернатные учреждения, 228 – в семьи. По результатам рейдов составлено 1067 административных протоколов на родителей, в отношении 279 родителей решается вопрос о лишении их родительских прав. В рамках благотворительной акции «Забота» 930 детей из сельских районов области получили школьные принадлежности, собрано и распределено 389 единиц одежды и 200 пар обуви. Для детей, которые находятся в спецучреждениях области, в текущем году за счет областного бюджета приобретены канцтовары, игры, спортинвентарь, книги на общую сумму 7 тыс. 350 грн.

01 листопада 2002,14:43 Версія для друку

Сегодня необходимо говорить не об административно-территориальной реформе в стране, а о построении системы государственной власти. – Александр Ефремов.

«Сегодня необходимо говорить не об административно-территориальной реформе в стране, а о построении самой системы государственной власти», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе теле-пресс-конференции в прямом эфире Луганской областной телерадиокомпании. По мнению губернатора, необходимо решить главный вопрос: какое государство мы строим? Парламентско-президентскую или президентскую республику? Исходя из этого необходимо выстраивать вертикаль власти.
Идея передела территорий областей, по словам Александра Ефремова, «просто глупость». «Никто на это сейчас не пойдет, не надо будоражить народ, поскольку ничего в этом направлении сделано не будет», - заявил губернатор.

01 листопада 2002,14:42 Версія для друку

3,4 млрд. грн. на угольную отрасль – это реальная цифра, мы будем просить наших депутатов поддержать её. – Александр Ефремов.

«3,4 млрд. грн. на угольную отрасль в проекте бюджета-2003 – это реальная цифра, мы будем просить наших депутатов поддержать её», – заявил Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации, журналистам во время теле-пресс-конференции в эфире Луганской областной телерадиокомпании. Как отметил губернатор, по программе «Уголь Украины» ежегодно угольной отрасли необходимо выделять около 5 млрд. грн., но таких средств в государстве нет. А 3,4 млрд. грн – цифра реальная и на 1 млрд. грн. больше, чем в текущем году, хотя и она не сможет решить все проблемы угольщиков. По мнению Александра Ефремова, в государственном бюджете необходимо отдельной строкой выделить сумму на погашение долгов по заработной плате перед горняками. Эта задолженность сложилась из-за нерасчетов энергетиков за отгруженный уголь, и в ближайшее время, по словам губернатора, эти долги энергетики не погасят. На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед горняками составляет 60% общей суммы задолженности по зарплате в Луганской области.

01 листопада 2002,14:41 Версія для друку

Все вопросы по поставке газа в область решены, если от городов будет оплата, проблем с отоплением не должно быть. – Александр Ефремов.

«Все вопросы по поставке газа в область решены, если от городов будет оплата, проблем с отоплением не должно быть», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, отвечая на вопросы журналистов в прямом эфире Луганской областной телерадиокомпании. Губернатор отметил, что с торговым домом «Газ Украины» разработаны графики поставки газа и его оплаты, коммунальная сфера подготовлена к зиме, лучше, чем в минувшем году, поэтому сегодня нет оснований не включать отопление.
«В минувшем году мы сознательно показали проблемы с поставкой тепла в городах, - заявил губернатор. – Сегодня мы поэтапно решаем эти вопросы, привлекли средства из резервного фонда Кабинета Министров, это наша каждодневная работа». Ряд городов, справится с этой проблемой уже в текущем году, но «на отдельных территориях я еще не вижу окончательного решения», - отметил Александр Ефремов.

01 листопада 2002,14:37 Версія для друку

У нас впереди серьезное сотрудничество с австрийской организацией «Глобал-2000», и основная его цель – помощь детям. – Владимир Грищенко.

«У нас впереди серьезное сотрудничество с австрийской гуманитарной организацией «Глобал-2000», и основная его цель – помощь детям», – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Грищенко во время встречи с представителями организации «Глобал-2000». Делегация Республики Австрия во главе с доктором Кристофом Отто – руководителем гуманитарного проекта «Глобал – 2000» в Луганской области провела трехдневный рабочий визит. Они посетили школы-интернаты и ознакомились с ходом реализации гуманитарного проекта. Вчера во второй половине дня члены австрийской делегации встретились с заместителем председателя облгосадминистрации Владимиром Грищенко и заместителем председателя облсовета Валерием Голенко, где обсудили итоги гуманитарной миссии и дальнейшие шаги сотрудничества.
Гуманитарная австрийская организация «Глобал-2000» активно действует в Луганской области с декабря 1996 года совместно с областным комитетом «Деятели образования – за мир и взаимопонимание». «Глобал-2000» инвестировала покупку транспорта для Щетовского интерната, направила 7 гуманитарных грузов для школ-интернатов Антрацита, Щетово, Лутугино, Покровское, Кленовое, для нужд этих интернатов и Новоайдарского реабилитационного Центра приобретены компьютеры, бытовая техника, прачечное оборудование, сантехника. Построены новые санитарный и пищевой блоки, запущены прачечный и гладильный комплексы в Щетовском интернате. Кроме того, в течение последних 3-х лет «Глобал-2000» организовывает оздоровление воспитанников Щетовского и Краснолучского интернатов в Австрийских Альпах и на озерах Каринтии. Организация передает гуманитарные грузы для Областной детской больницы, выделяет средства на лечение детей. Всего в сферу образования и здравоохранения Луганской области австрийской стороной уже вложено около 2,5 млн. грн.

01 листопада 2002,14:32 Версія для друку

7 жителей области поступили вчера в больницы с признаками отравления грибами. – Управление здравоохранения облгосадминистрации.

7 жителей Луганской области, из них трое детей 12-14 лет, поступили вчера в лечебные учреждения области с признаками отравления грибами. По данным управления здравоохранения облгосадминистрации, уже 20 детей в Луганской области с начала текущего года пострадали от отравления дикорастущими грибами, троих из них врачам не удалось спасти, в том числе двух братьев из Брянки 8-ми и 10-ти лет, которые умерли за последние сутки. В настоящее время в областной детской клинической больнице находится в крайне тяжелом состоянии 14 летняя девочка из Сватовского района.
Всего в текущем году в Луганской области отравилось дикорастущими грибами 105 человек, из них 20 детей. Грибы унесли жизнь 17 жителей нашей области, погибают целые семьи. В связи участившимися случаями отравлений управления здравоохранения облгосадминистрации призывает население отказаться от сбора грибов на всей территории области.

01 листопада 2002,14:32 Версія для друку

3 ноября – День работников социальной сферы.

Всех работников социальной сферы области с их профессиональным праздником поздравили председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов
«Сегодня для людей, особо нуждающихся в поддержке и защите, единственной надеждой на ее получение является обращение в систему социальных служб. Зачастую одиноким пожилым людям, инвалидам и детям работники социальной сферы заменяют родных и друзей. Широк спектр задач системы социальной защиты населения. Кроме заботы о социально незащищенных слоях населения к ним относятся назначение и выплата пенсий и пособий, предоставление жилищных субсидий малообеспеченным семьям, социальная защита людей, работающих во всех сферах, через систему коллективных договоров, организацию безопасных условий труда, осуществление контроля за выплатой заработной платы, а также помощь людям, оказавшимся без работы. Поздравляя всех, кто причастен к социальной защите населения, желаем успехов, здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям. Пусть даримые теплота и забота, возвращаются вам сторицей»,- говорится в поздравлении руководителей области.
В настоящее время в социальной сфере области занято около 9 тысяч работников. В Луганской области функционирует 19 домов-интернатов, в том числе 8 общего профиля, 8 – спихоневрологического, пансионат для ветеранов войны и труда, 2 детских дома-интерната. Кроме того действует ПТУ-интернат для инвалидов и областной Центр профессиональной, медицинской и социальной реабилитации инвалидов. В домах-интернатах находится 2784 подопечных, в том числе 319 детей-инвалидов.

31 жовтня 2002,14:25 Версія для друку

Соболезнование по случаю кончины заместителя Главы Администрации Ростовской области Анатолия Брюховецкого выразили Александр Ефремов и Виктор Тихонов руководителям Ростовской области.

Соболезнование по случаю кончины заместителя Главы Администрации Ростовской области, Министра экономики, международных и внешнеэкономических связей Анатолия Брюховецкого выразили Администрации и Правительству Ростовской области председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов.
«Потрясены известием о кончине Анатолия Михайловича Брюховецкого. С именем этого человека мы связываем интенсивное развитие дружеских и деловых отношений между нашими регионами, - говорится в телеграмме руководителей Луганской области. – В наших сердцах навсегда останется память о его человеческих, личностных качествах… Со скорбью в сердце выражаем свое глубокое соболезнование вам, родным и близким покойного».

31 жовтня 2002,14:25 Версія для друку

«Руководители городов и районов до конца года обязаны ликвидировать долги по зарплате на коммунальных предприятиях». – Владимир Пристюк.

«Руководители городов и районов области до конца года обязаны сделать все возможное, чтобы ликвидировать задолженность по заработной плате на предприятиях коммунальной собственности территориальных громад», – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Пристюк на заседании областной комиссии по обеспечению своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам. С начала года предприятия коммунальной собственности территориальных громад сократили сумму задолженности на 800 тыс. грн. и сейчас она составляет 10,3 млн. грн. Нет задолженности на коммунальных предприятиях в Ровеньках, Белокуракинском, Новоайдарском и Сватовском районах. Втрое снижены невыплаты в Стаханове, вдвое – в Алчевске, в 2,5 раза – Троицком и Станично-Луганском районе и еще 13 городах и районах. При этом допустили рост задолженности органы местного самоуправления восьми городов и районов. В Луганске задолженность составляет 1,7 млн.грн. и с января увеличилась почти в 2 раза, в Красном Луче – на 11%, Северодонецке – на 37%, Старобельском районе – на 44%. В подавляющем большинстве задолженность имеют предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Нарастили в текущем году задолженность до 556 тыс. грн. предприятия областной коммунальной собственности ОКП «Луганскводпром», ОКП «Лугансктеплокоммунэнерго», ОКП «Луганскводоканал». Частично рост задолженности объясняется изменением порядка расчетов за отопление. Однако основная причина невыплат связана с недостатком оборотных средств, высоким уровнем дебиторской задолженности, снижением объемов оказания услуг населению.


Сторінки:
181920212223242526272829303132

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера