Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: неділя, 28 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
24 жовтня 2002,14:24 Версія для друку

Ряд предприятий металлургии области увеличил выпуск продукции. – Управление промышленности облгосадминистрации.

Ряд предприятий металлургического комплекса Луганской области на минувшей неделе увеличил выпуск продукции. По данным управления промышленности облгосадминистрации, по итогам недели выпуск кокса увеличился на 1,3%, агломерата – на 0,4%, чугуна – на 1,2%, проката – на 1,5%, трубной продукции – на 2,1%. В то же время из-за несвоевременного возврата НДС несколько снизили объемы производства СП «Интерсплав» и Лутугинский государственный научно-производственный валковый комбинат.

24 жовтня 2002,14:23 Версія для друку

Изменился порядок выплаты компенсации работающим пенсионерам-«чернобыльцам».

Изменился порядок выплат помощи и компенсаций работающим пенсионерам, имеющим статус ликвидаторов или пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Как пояснила заместитель начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации Алла Голоколосова, с 1 июля 2002 года работающим пенсионерам-«чернобыльцам» все соответствующие выплаты и компенсации производятся не предприятиями, на которых они работают, а органами труда и социальной защиты, как и неработающим пенсионерам-«чернобыльцам». Льготы по оплате дополнительных отпусков, касающиеся заработной платы, предоставляются этой категории «чернобыльцев» по месту их работы.
Алла Голоколосова подчеркнула, что в соответствии с письмом МЧС Украины «О компенсационных выплатах» работающие пенсионеры-«чернобыльцы», которые из-за этих изменений не получили по месту работы денежную компенсацию на продукты питания в июле, а обратились с заявлением в органы труда и соцзащиты в августе, могут получить ее через органы соцзащиты. Тем, кто обратился с заявлением в сентябре, будет выдана компенсация за август, так как данные о размерах указанной компенсации за предыдущий месяц поступают после 20 числа текущего месяца.
Изменения в порядке выплат «чернобыльцам» произошли в соответствии с Постановлениями Кабинета Министров Украины от 11.04.2002 г. «Об изменениях, вносимых в постановления Кабинета Министров Украины» и от 1 июля 2002 г. «Об изменениях, вносимых в Порядок использования средств Фонда для осуществления мер по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и социальной защиты населения».

24 жовтня 2002,14:23 Версія для друку

Увеличился объем промышленного производства на предприятиях области с начала года.

На 1,5% увеличился объем промышленного производства на предприятиях Луганской области за 9 месяцев 2002 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как заявила начальник Луганского областного управления статистики Александра Акулова, по итогам января-сентября текущего года в области было произведено продукции на 8,8 млрд. грн. По ее словам, на треть выросло промышленное производство в машиностроительной отрасли, на 11 % - в металлургической, на 10,4% - в целлюлозно-бумажной отрасли и издательском деле. Отмечен прирост в добывающей и обрабатывающей отраслях, где сосредоточено более половины всего промышленного потенциала области. Прирост продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года статистики отмечают в 8-ми городах и 8-ми районах области. На 40% отмечен прирост в Стаханове, на 28% - в Антраците, более чем на треть – в Кременском, Марковском и Сватовском районах. В то же время, согласно статистических данных, сократили производство своей продукции пищевая, легкая и химическая промышленность.
Как отметила Александра Акулова, хорошие результаты по итогам 9-ти месяцев показали луганские аграрии. Высокая урожайность зерновых и зернобобовых культур достигнута сельхозпредприятиями Марковского и Новоайдарского района, где было собрано до 30 центнеров с гектара. По сведениям управления статистики, на начало октября скошено 78 тыс. га кормовых трав и заготовлено более полумиллиона центнеров кормовых единиц кормов всех видов. Производство мяса за 9 месяцев составило 39 тыс. тонн, молока – 322 тыс. тонн, яиц – 400 млн. штук, что примерно на 20% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Поголовье скота и птицы также увеличилось в среднем на 13–25% во всех категориях хозяйств.

24 жовтня 2002,13:07 Версія для друку

Сегодня вечером Посол США в Украине Карлос Паскуаль прибудет в Луганск.

Сегодня вечером Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Карлос Паскуаль прибудет в Луганск. Сразу после прибытия в закрытом режиме состоится обмен мнениями между Карлосом Паскуалем, председателем облгосадминистрации Александром Ефремовым, председателем областного совета Виктором Тихоновым и городским головой Луганска Евгением Бурлаченко. Завтра утром Делегация Посольства США по главе с Послом посетит шахту имени Баракова ГХК «Краснодонуголь», в офисе Ассоциации городов Украины проведет встречу с мэрами ряда городов Луганской области. Затем Посол примет участие в научно-познавательном семинаре «Окно в Америку», который пройдет в областной универсальной научной библиотеке имени Горького, ознакомится с фотовыставкой «Украина глазами добровольцев Корпуса Мира» и проведет встречу с масс-медиа. Завтра днем Карлос Паскуаль совместно с губернатором Александром Ефремовым вылетит в Киев.

23 жовтня 2002,14:01 Версія для друку

5340 обращений граждан поступило в облгосадминистрацию за 9 месяцев года.

5340 обращений граждан поступило в Луганскую облгосадминистрацию в январе-сентябре текущего года, в том числе на личном приеме у руководителей принято 809 человек. Чаще всего граждане обращались по вопросам социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, оплаты труда. По данным отдела писем и обращений граждан, среди обратившихся каждый 10-й – пенсионер, почти на 8% меньше, чем в прошлом году зарегистрировано обращений инвалидов Великой Отечественной войны и коллективных обращений. В то же время больше обратилось участников войны и боевых действий, многодетных семей, матерей одиночек, вдов погибших на фронте и пенсионеров. Граждане меньше стали обращаться по вопросам сельского хозяйства, строительства и устройства дорог, социальной защите населения, однако поступило больше вопросов по работе жилищно-коммунального хозяйства, газификации, водоснабжению, здравоохранению и оплате труда.
В порядке эксперимента с марта по октябрь в облгосадминистрации действовала приемная для жителей области, где можно было получить помощь или разъяснение по различным вопросам. Помимо руководителей облгосадминистрации, работниками приемной за это время принято почти 2 тыс. граждан. Руководителями облгосадминистрации за 9 месяцев года рассмотрено на треть больше обращений граждан, чем за аналогичный период 2001 года.

23 жовтня 2002,14:01 Версія для друку

Стабильно работают основные химические предприятия Луганщины. - Управление промышленности облгосадминистрации.

Стабильно работают основные предприятия химической промышленности Луганщины – ОАО «Линос», ОАО «Лиссода», химзавод «Заря», химобъединение имени Петровского, ОАО «Стеклопластик». По сообщению управления промышленности облгосадминистрации, наращивает объемы производства «Краситель», где стабильно работают уже 18 производств. Из-за проведения ремонтов на «Объединении «Азот» работает одна установка аммиака, производство аммиачной селитры, уксусной кислоты и эмульсии ПВА. Из-за проблем со сбытом продукции несколько сократился объем производства на ОАО «Лисичанский РТЗ».

23 жовтня 2002,14:01 Версія для друку

«Главной задачей на сегодня является обеспечение текущих платежей за газ, воду и электроэнергию». – Леонид Рисухин.

«Главной задачей городских и районных властей на сегодня является обеспечение текущих платежей за газ, воду и электроэнергию», - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин в ходе областного селекторного совещания. Он отметил, что по договору с ГК «Газ Украины» лимиты газа будут выделяться каждому городу и району области отдельно, исходя из того, сколько денег перечислено за текущее потребление газа. Та же система действует в отношении электроэнергии и холодной воды. Кроме того, руководителям городов и районов необходимо обеспечить полное и своевременное погашение прошлогодних долгов по графикам, которые разработаны индивидуально для каждой территории.
На селекторном совещании Леонид Рисухин потребовал от мэров и председателей райисполкомов, чтобы в первую очередь к теплу подключались объекты социальной сферы – больницы, детские сады и школы. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в жилищно-коммунальном хозяйстве Кировска, Красного Луча и Стаханова. В Красном Луче самая низкая техническая подготовка отопительной системы города к зиме. На большинстве объектов и в жилых домах еще идут ремонтные работы. Из 105 котельных в городе включена только 81. Главная причина – отсутствие газа и воды. Долг Красного Луча по газу составляет 1 млн. 85 тыс. грн. На сегодня лимиты по энергоносителям для города не выделены, так как нет текущих проплат. Леонид Рисухин отметил, что по поручению губернатора городу оказывается всесторонняя помощь, и в ближайшее время будут подключены к теплу все больницы, детсады и школы. Подача тепла в жилые дома во многом будет зависеть от уровня коммунальных платежей населения.
В Краснодоне при практически полной технической готовности ЖКХ большая часть жилья также стоит без тепла по причине отсутствия газа для котельных. Главной трудностью этого отопительного сезона для властей Краснодона является сбор платежей за коммунальные услуги с населения, поскольку люди наотрез отказываются платить. Среди наиболее благополучных оказался Алчевск, где один из самых высоких уровней текущих платежей и погашения долгов. Все социальные объекты и четверть жилого фонда в Алчевске уже подключены к теплу. В остальные дома планируется подать тепло к концу текущей недели.

23 жовтня 2002,14:00 Версія для друку

1,4 млн. долларов США составляет на сегодня объем американских инвестиций в экономику Луганщины. - Управление внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации.

Объем американских инвестиций в экономику Луганской области с момента провозглашения независимости Украины остается незначительным и составляет на сегодня 1,4 млн. долларов США. По сообщению управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, 12,4% этой суммы внесены в предприятия пищевой промышленности и предприятия по переработке сельхозпродуктов, 0,7% - в легкую промышленность, 17,8% приходится на торгово-посредническую деятельность и 70% - на операции с недвижимостью, сдачу внаем и другие услуги. За 9 месяцев текущего года приток американского каптала в Луганскую область составил 82,7 тыс. долларов США. Из 16-ти предприятий, зарегистрированных в области с участием американского капитала, только 10 имеют фактически внесенные инвестиции, причем 70% инвестиций приходится на долю ООО совместное предприятие «Логрус» (Перевальский район).

23 жовтня 2002,13:59 Версія для друку

14 млн. долларов составил внешнеторговый товарооборот Луганщины с США за 8 месяцев текущего года.

14 млн. долларов США составил внешнеторговый товарооборот Луганской области с Соединенными Штатами Америки за 8 месяцев текущего года. По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он снизился наполовину, при этом доля внешнеторговых операций области с США составляет лишь немногим более 1%. За этот период в США была экспортирована продукция предприятий области общей стоимостью более 9,6 млн. долларов США, что составляет 1,1% от общего объема экспорта нашего региона. Объем импортированных из США товаров составил 4,4 млн. долларов США, доля в общем объеме импорта Луганской области – 0,9%. При этом более 60% в этом объеме занимают услуги по переработке давальческого сырья американских заказчиков. К числу основных групп товаров, экспортируемых областью в США относятся черные металлы и металлопрокат, продукты неорганической химии, одежда и текстильные изделия. Импортируются нити из химических волокон, машины и оборудование, фото-, кино-, музыкальная и медицинская аппаратура.

23 жовтня 2002,10:35 Версія для друку

Посол США в Украине Карлос Паскуаль планирует завтра посетить Луганскую область.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Карлос Паскуаль, как ожидается, прибудет завтра в Луганскую область. Запланирована встреча Посла с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым, председателем Луганского областного совета Виктором Тихоновым и городским головой Луганска Евгением Бурлаченко. После этого Посол и члены делегации Посольства США в Украине примут участие в научно-познавательном семинаре «Окно в Европу», который пройдет в областной универсальной научной библиотеке имени Горького, ознакомятся с фотовыставкой «Украина глазами добровольцев Корпуса Мира» и проведут круглый стол – встречу с общественными организациями, политическими партиями и журналистами. На завтра запланирована также встреча Карлоса Паскуаля с мэрами городов Луганской области. В пятницу, 25 октября, Посол посетит шахту имени Баракова ГХК «Краснодонуголь», встретится с учащимися 36-й школы Луганска и деловыми кругами области. Вечером в пятницу Карлос Паскуаль возвратится в Киев.


Сторінки:
222324252627282930313233343536

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера