Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: середа, 24 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
10 грудня 2002,15:05 Версія для друку

Уровень демократии в государстве определяется ролью и местом суда в системе государственной власти. – Александр Ефремов.

«Уровень демократии в государстве определяется ролью и местом суда в системе государственной власти», – заявил сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на областных торжествах по случаю 10-летия установления судебной власти в Украине. В них приняли участие работники судов, руководители области, а также Председатель Верховного Суда Украины Василий Маляренко. Как отметил Александр Ефремов, учреждение профессионального праздника – достойная оценка государством труда работников суда. Губернатор подчеркнул особую роль суда в защите Конституционных прав людей, разрешении вопросов собственности, восстановления платежеспособности предприятий, ликвидации долгов, накопившихся в экономике. Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов вручили награды наиболее отличившимся работникам судебной системы. Руководители области пожелали, чтобы на весах Фемиды всегда были справедливо и гуманно взвешены добро и зло, права человека и интересы общества и государства.

10 грудня 2002,14:58 Версія для друку

Сегодня делается все, чтобы график включения тепла в домах был выполнен. – Александр Ефремов.

«Сегодня прилагаются все усилия, чтобы график включения тепла в жилых домах был выполнен», – заявил Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации, в радиопрограмме прямого эфира «Полчаса на тему…». Всего губернатору до начала программы и во время прямого эфира поступило около 50 вопросов от жителей области. Большинство вопросов касалось работы жилищно-коммунального хозяйства, выплаты задолженности по заработной плате. Как отметил Александр Ефремов, в текущем году проведены ремонтные работы в почти 1 тысяче домов в различных городах области. «Мы работаем, чтобы запустить дома, которые не отапливались по 10 лет»,- заявил губернатор. По его словам, на сегодня еще продолжаются работы по 234 домам в 5 городах: Кировске, Красном Луче, Краснодоне, Первомайске и Стаханове. До 15 декабря в соответствии с графиком должны быть подключены к теплу большинство домов, работы по нескольким домам в Стаханове планируется закончить до 28 декабря текущего года.

10 грудня 2002,14:58 Версія для друку

Соболезнование родным и близким по случаю смерти Юрия Богатикова направили руководители Луганской области.

Слова соболезнования родным и близким по случаю смерти Юрия Богатикова высказали председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов. «С большой скорбью жители области узнали о кончине народного артиста СССР, кавалера орденов «Шахтерской славы» Юрия Богатикова, - говорится в телеграмме руководителей области. – Значительную часть своей творческой жизни он связал с Луганщиной и Донбассом. Его знали и любили на шахтах и предприятиях, в селах и учебных заведениях. Он был и остается певцом шахтерского труда. Светлая память о Юрии Богатикове, замечательном певце и человеке, останется в наших сердцах, в истории нашего края».

10 грудня 2002,14:35 Версія для друку

Более 300 тыс. документов поступило на исполнение в государственную исполнительную службу в январе-сентябре текущего года.

Более 300 тыс. документов поступило на исполнение в государственную исполнительную службу за 9 месяцев текущего года, это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как заявил на брифинге в облгосадминистрации Сергей Бабицкий – заместитель начальника Луганского областного управления юстиции, по этим документам подлежит взысканию около 2 млрд. грн., что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 9 месяцев взыскано в бюджеты разных уровней в 2 раза больше средств, чем в январе-сентябре 2001 года. В пользу всех форм собственности взыскано 365 млн.грн., в том числе около 7 млн. грн. в пользу государства. Как отметил Сергей Бабицкий, Луганская область занимает четвертое место в Украине по количеству поступивших на исполнение документов.

10 грудня 2002,14:34 Версія для друку

Жилой дом, реконструированный из общежития, сдан в эксплуатацию в Луганске.

Жилой дом, который был реконструирован из общежития, сдан сегодня в эксплуатацию в Луганске на квартале Пролетариата Донбасса. По данным управления капитального строительства облгосадминистрации, стоимость реконструкции составила 1,8 млн. грн, средства были получены за счет отчислений 1,5% от налога на прибыль предприятий для военнослужащих и других категорий граждан по Закону Украины «О налогообложении прибыли предприятий». В жилом доме 30 квартир: 20 трехкомнатных и 10 двухкомнатных. В доме установлены оконные блоки с тройным остеклением, в каждой квартире счетчики холодной и горячей воды, газа. Кровля сделана из металлопрофиля, металлические входные двери установлены в каждую квартиру. К реконструкции бывшего общежития под жилой дом приступили в июле текущего года, сегодня состоялось заседание госкомиссии по приемке объекта в эксплуатацию.

09 грудня 2002,15:27 Версія для друку

Каждый ребенок требует внимания со стороны государства. – Александр Ефремов.

«Каждый ребенок требует внимания со стороны государства с момента рождения и до совершеннолетия», - заявил на аппаратном совещании председатель облгосадминистрации Александр Ефремов при обсуждении деятельности Службы по делам несовершеннолетних в Луганской области. «Если ребенку не повезло с родителями, то государство должно о нем позаботится», - считает губернатор. По его словам, необходимо выработать целостную систему работы с ребенком, отслеживать условия, в которых он взрослеет, формируется как личность, а также состояние его здоровья. Ведь, как правило, все трудные подростки имеют те или иные нарушения здоровья, вызванные, в том числе, и систематическим недоеданием или переохлаждением.
По мнению губернатора Луганщины, эта функция может быть возложена на врачей-педиатров. Детские участковые врачи систематически отслеживают состояние здоровья детей, и если возникают какие-то серьезные отклонения, связанные с социальными факторами (ненормальными условиями пребывания в семье), педиатр должен поставить об этом в известность соответствующие службы, в первую очередь – Службу по делам несовершеннолетних. По мнению губернатора, именно врачи-педиатры во взаимодействии с соответствующими структурами могут сделать значительно эффективнее работу Служб по делам несовершеннолетних. Губернатор поручил рассмотреть возможность создания в нашем регионе действенной системы предупреждения правонарушений среди детей и подростков с привлечением службы участковых врачей-педиатров. «Нам необходимо создать систему контроля за нормальным развитием ребенка на протяжении всего процесса взросления ребенка», - заявил Александр Ефремов. А так как, по его словам, вопрос этот не урегулирован на уровне государства, губернатор поручил создать такую систему в пределах Луганской области.

09 грудня 2002,15:27 Версія для друку

Благотворительная выставка киевских художников откроется завтра в Луганске.

Благотворительная выставка-продажа киевских художников «Цветной мир твоей любви» готовится к открытию в Луганске. Выставка пройдет с 10 по 15 декабря в русском драматическом театре, здесь будут представлены более 50 картин художников, известных в Украине и за её пределами. Организаторы выставки – киевская галерея «Тадзио», общественная организация «Содействие» и управление культуры и искусств Луганской облгосадминистрации. Средства, полученные от продажи картин, будут перечислены на лечение луганчанки Наташи Донцовой.

09 грудня 2002,15:27 Версія для друку

Свыше 14 тысяч жителей Луганщины заболело за последнюю неделю острыми респираторными вирусными инфекциями.

Свыше 14 тысяч человек заболело за последнюю неделю острыми респираторными вирусными инфекциями в Луганской области. По данным Луганской областной санэпидстанции, 60% заболевших - дети. На минувшей неделе госпитализировано 290 человек, в том числе 238 детей. Диагноз «грипп» установлен шести жителям Луганской области. По словам Надежды Качур – заместителя главного врача областной санэпидстанции по вопросам эпидемиологии, эпидемический порог заболеваемости не превышен ни в одном городе и районе области.
Эффективным способом профилактики гриппа считается вакцинация, иммунитет вырабатывается на второй-третьей неделе после прививки и сохраняется в течение года. За последнюю неделю в области против гриппа привито 3220 человек. Как заявила Надежда Качур, вакцинацию необходимо сделать до момента достижения эпидемического порога заболеваемости прежде всего тем, кто по медицинским показаниям относится к группе риска. Это дети, люди пожилого возраста, лица, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной систем, а также те, кто имеет интенсивный контакт с населением.
По данным управления здравоохранения облгосадминистрации, вакцины против гриппа в достаточном количестве закуплены коммунальным предприятием «Фармация», на эпидемический сезон в лечебно-профилактические учреждения области закуплены дополнительные медикаменты, также готовится увеличение коечного фонда для госпитализации больных.

09 грудня 2002,15:26 Версія для друку

На 134 млн. грн. потреблено электроэнергии в Луганской области в ноябре. – Алексей Скляров.

На 134 млн. грн. потреблено электроэнергии в Луганской области в ноябре текущего года, уровень оплаты потребителей за электроэнергию составил 73%. Об этом заявил сегодня на брифинге в облгосадминистрации Алексей Скляров – начальник топливно-энергетического управления облгосадминистрации. Он отметил, что Луганская, Лисичанская и Северодонецкая ТЭС вырабатывают до 37% потребности области в электроэнергии, остальной объем закупается в энергорынке. Как отметил Алексей Скляров, на Луганской ТЭС остается высокой себестоимость электроэнергии, станция не может конкурировать с атомными электростанциями, поэтому на сегодня загружена только на треть. Из-за недостатка средств не окончена реконструкция блока №8, есть проект реконструкции блока №12 для чего идет поиск иностранных инвесторов, необходимо привлечь инвестиций в размере 152 млн. долларов США. Реконструкция блоков позволит снизить себестоимость вырабатываемой электроэнергии.
По словам Алексея Склярова, за последнее время улучшились расчеты энергетиков за отгруженное угольщиками Луганщины топливо, однако уровень оплат еще не достиг 100%. За 11 месяцев текущего года энергетики задолжали холдингам Луганской области за отгруженный уголь 162 млн. грн.

06 грудня 2002,16:46 Версія для друку

Наша задача – восстановить и развить отношения с Болгарией. – Александр Ефремов.

«Наша задача – восстановить и развить отношения с Болгарией в рамках тех отношений, которые существуют в современной Европе», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, подводя итоги пребывания официальной делегации Хасковской области Республики Болгария на Луганщине. По словам губернатора, областная власть будет активно поддерживать проекты, которые намерены внедрить болгарские и луганские бизнесмены, в частности проект создания Банковского консорциума пятью государствами Черноморского экономического сообщества, где Украину представит АБ «Украинский коммунальный банк». По словам Александра Ефремова, если удастся создать такой устойчивый финансовый институт, это положительно скажется на развитии экономики Луганщины. Губернатор также заявил, что Луганская область, как энергетический регион, заинтересована в реализации проекта транспортировки украинской электроэнергии через территорию Болгарии в Европу.
По словам Управителя Хасковской области Георги Зарчева, во время визита в Луганскую область обсуждалась возможность разлива болгарского вина на заводе «Луга-Нова», организация производства болгарских сигарет для их реализации в Украине, вопросы поставки в Болгарию водки производства «Луга-Нова», продукции ОАО «Луганскмлын» и Алчевского коксохимзавода.


Сторінки:
2345678910111213141516

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера