Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 25 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
18 листопада 2003,15:18 Версія для друку

Губернатор ознакомился с ходом обустройства государственной границы Украины, проходящей по территории области.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов ознакомился сегодня с ходом обустройства государственной границы Украины, проходящей по территории области. В ходе рабочей поездки по подразделениям Луганского погранотряда он ознакомился с тем, как реализуется План обустройства государственной границы, разработанный совместно Восточно-региональным управлением Государственной пограничной службы Украины и Луганской облгосадминистрацией. В плане предусмотрены мероприятия по реконструкции 12-ти военных городков Луганского пограничного отряда за счет средств Государственного бюджета Украины и за счет шефской помощи городов и районов, территории которых непосредственно граничат с украинско-российской государственной границей. В поездке губернатора сопровождают первый заместитель председателя облгосадминисрации Валентин Дзонь и начальник Восточно-регионального управления Государственной погранслужбы Украины генерал-лейтенант Борис Лейда. В ходе поездки Борис Лейда отметил, что пограничная служба Луганской области по результатам оперативно-служебной деятельности занимает передовые позиции среди других отрядов. Причем значительную роль в благоустройстве застав играют руководители региона.
В ходе рабочей поездки губернатор Александр Ефремов посетил управление Луганского погранотряда, встретился с руководством и личным составом управления. Командир Луганского погранотряда Олег Медведчук доложил губернатору об оперативной обстановке на границе и ознакомил его с дальнейшими планами обустройства погранотряда. На одном из пограничных вертолетов Александр Ефремов совершил облет ряда пограничных подразделений. Он ознакомился с обустройством трех новых погранзастав – «Дьяково» в Антрацитовском районе, «Северо-Гундаревская» в Краснодонском районе и «Красная Таловка» в Станично-Луганском районе. После этого Александр Ефремов провел совещание с руководящим составом погранотряда и главами приграничных районов области по вопросу их взаимодействия и шефской помощи пограничникам в обустройстве застав и государственного кордона. Губернатор также посетил погранзаставу «Станично-Луганское», ознакомился с бытом пограничников и осмотрел выставку образцов вооружения и техники, которые находятся в распоряжении погранзаставы.

18 листопада 2003,15:17 Версія для друку

Более 3,5 млн. грн. направлено на строительство и обустройство погранзастав на территории области в текущем году.

Более 3,5 млн. грн. было направлено с начала текущего года на строительство и обустройство военных городков Луганского погранотряда. Из них более чем на полмиллиона гривен пограничникам была оказана шефская помощь городами, районами и предприятиями области. В настоящее время в Луганской области проводится активная работа по поддержке и развитию шефских связей между подразделениями Луганского пограничного отряда и районами, городами, предприятиями, организациями и учреждениями области. По распоряжению губернатора, каждое подразделение Луганского пограничного отряда закреплено за конкретным учреждением или предприятием Луганской области.
Наиболее активно поддерживают шефские связи с подразделениями пограничного отряда Краснодонская, Станично-Луганская, Беловодская, Марковская, Новопсковская райгосадминистрации, а также ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», Луганская дирекция АО «Украинская транспортная страховая компания».В Свердловском, Меловском и Новопсковском районах бесплатно переданы 3 здания для развертывания новых застав и выделены 2 квартиры для пограничников. Для перестройки и обустройства новых и действующих воинских подразделений Луганского пограничного отряда предприятиями области оказана помощь строительными материалами на общую сумму более 140 тыс.грн.
В ноябре 2002 года благодаря активной шефской и спонсорской помощи развернута пограничная застава «Марковка» пограничной комендатуры «Старобельск». Обустройство подразделения проведено на наивысшем уровне, что обеспечивает отличные условия для организации несения службы по охране государственной границы, обучения и воспитания личного состава. В 2003 году планируется завершить обустройство еще трех пограничных застав: «Северо-Гундаривская», «Красная Таловка» и «Дьяково».
С увеличением количества застав в области улучшилась социальная обстановка в тех селах и поселках, где дислоцируются пограничники. С начала 2003 года трудоустроено более 170 жителей отдаленных сел, из которых 122 молодых человека приняты на службу по контракту в ряды Луганского пограничного отряда.

18 листопада 2003,15:16 Версія для друку

743 нарушителя границы задержали военнослужащие Луганского погранотряда с начала года.

743 нарушителя государственной границы задержано Луганским погранотрядом с начала 2003 года. В результате оперативно-служебной деятельности луганских пограничников за 10 месяцев текущего года на границе задержан перевоз около 30 кг наркотических веществ, 22 единицы оружия, 0,54 кг взрывчатки, 36 боеприпасов, а также контрабандных грузов на общую сумму 4 млн. 654 тыс. 746 грн. В течение последних трех лет Луганский погранотряд является одним из лучших военных частей Пограничных войск Украины.
Общая протяженность участка государственной границы, контролируемой Луганским погранотрядом, составляет 743 км. В состав погранотряда входят 4 пограничные комендатуры, которые координируют работу 32 пограничных подразделений – погранзастав и отделений пограничного контроля. На участке отряда функционируют 8 международных пунктов пропуска, 5 межгосударственных пунктов пропуска и 2 пункта пограничного контроля.

18 листопада 2003,15:13 Версія для друку

На 8,2 млн. грн. предоставили услуг туристические предприятия области с начала года.

На 8,2 млн. грн. предоставили услуг туристические предприятия области с начала года. Услугами турагенств области воспользовались 33 тыс. 785 туристов. Всего в области туристической деятельностью занимаются 82 предприятия, которые имеют лицензии Гостурадминистрации Украины. По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, в бюджет от туристической деятельности на территории области за 9 месяцев 2003 года поступило 504,4 тыс. грн., а балансовая прибыль составила 615 тыс. грн. По словам начальника управления Сергея Кириченко, анализ туристической деятельности в нашей области показывает, что в последние годы растет количество иностранных туристов, посещающих наш регион. В текущем году в нашей области побывали 833 интуриста, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Более 705 иностранцев приезжают в область на отдых, более четверти – по служебным командировкам. Однако внутренний туризм остается приоритетным направлением. По словам Сергея Кириченко, в основном туристические фирмы области работали, заключая договоры о сотрудничестве с базами отдыха на берегах Черного и Азовского морей и в Западной Украине. В результате около 30 тыс. жителей области смогли отдохнуть в этом году в курортных зонах Украины. За рубежом с начала текущего года побывало порядка 4 тыс. туристов из Луганской области. Самыми популярными были туры в Болгарию, Турцию, Египет, Испанию и Россию.
Особое внимание мы уделяем развитию детского туризма», - отметил Сергей Кириченко. По его словам, в текущем году оздоровиться и отдохнуть смогли 7250 детей и подростков.

17 листопада 2003,15:11 Версія для друку

Посол Великобритании Роберт Бринкли высоко оценил результаты сотрудничества с Луганской областью.

«Сотрудничество Луганской области с Великобританией развивается очень хорошо», - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Роберт Бринкли в ходе встречи с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым. «Это хороший пример, как можно эффективно сотрудничать по повышению уровня жизни людей, в борьбе с бедностью и на рост экономических показателей работы промышленности», - заявил Роберт Бринкли.
Как отметил губернатор Луганской области Александр Ефремов в разговоре с послом Великобритании, область эффективно сотрудничает с Великобританией по линии проекта DFID и уже выходит на первые ощутимые результаты. Завершена разработка Стратегии развития региона с учетом европейских подходов. В ближайшее время будут готов совместный проект по микрокредитованию малого и среднего бизнеса. В четырех районах области проходит апробацию образовательный проект по преподаванию в старших классах общеобразовательных школ специального предмета «Основы предпринимательства». По словам губернатора, рассматривается возможность создания в ближайшее время совместного украинско-британского предприятия в области сельского хозяйства. Кроме того, как отметил Александр Ефремов на Рубежанском картонно-тарном комбинате, который намерен посетить сегодня посол Роберт Бринкли, в текущем году открыто уже несколько новых производств благодаря британским инвестициям, вложенным в развитие этого предприятия.
После встречи с губернатором в рамках своей рабочей поездки в Луганскую область Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Роберт Бринкли посетил ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ознакомился с деятельностью предприятия и принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию нового производственного участка по выпуску высокохудожественной упаковки.

17 листопада 2003,15:09 Версія для друку

10,06 млн. дол. США составил внешнеторговый оборот Луганской области с Великобританией в 2002 году.

10,06 млн. дол. США составил внешнеторговый оборот Луганской области с Великобританией в прошлом году. По данным управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации, экспорт продукции луганского производства при этом составил 6,86 млн. дол. США, импорт – 3,2 млн. дол. США. За 9 месяцев текущего года областью экспортировано в Великобританию продукции на 1млн.25,2 тыс. дол. США, импортировано – на 262,1 тыс. дол. США. Экспортируются в основном удобрения, стекло, одежда и продукты органической химии. Из Великобритании в Область завозятся транспорт, отопительное оборудование, полимерные материалы и машинные масла. В текущем году экспортные поставки продукции в Великобританию осуществляли 10 предприятий области, среди которых Лисичанский желатиновый завод, Рубежанский казенный химический завод «Заря», Северодонецкий «Азот», Лисичанский стекольный завод «Пролетарий».

17 листопада 2003,15:09 Версія для друку

Открытие нового участка по производству высокохудожественной упаковки состоялось на Рубежанском картонно-тарном комбинате.

Открытие нового участка по производству высокохудожественной упаковки состоялось на Рубежанском картонно-тарном комбинате с участием председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова, председателя областного совета Виктора Тихонова и Чрезвычайного и Полномочного посла Великобритании в Украине Роберта Бринкли. Посол совместно с руководителями области ознакомился с работой предприятия, посетил цех по производству бумаги, побывал на заводе по производству гофрированной тары и в других рабочих подразделениях комбината.
В настоящее время ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" является одним из прибыльно работающих предприятий Луганской области и одним из крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Украины по производству тарного картона и гофрокартонной тары. Введен в действие в 1991 году. Является стабильно прибыльным предприятием после вливания английских инвестиций.. Мощность картонного производства –100 тыс.тонн в год, производство гофрокартона и гофротары 160,0 млн.м2 в год. Предприятие оснащено новейшим современным оборудованием фирм "Bobst" (Швейцария), "Martin" (Франция) и "Escher Wyss" (Германия).
Рубежанский КТК стабильно удерживает передовые позиции в отрасли, ежегодно наращивает свой производственно-экономический потенциал. Объем товарной продукции в 2002 году составил 232,1 млн.грн., что на 18,7% больше, чем в 2001 году. По итогам 10 месяцев 2003 года предприятием выпущено продукции на сумму 234,7 млн.грн. (124,0% к аналогичному периоду прошлого года). Предприятие постоянно расширяет ассортимент продукции и повышает ее конкурентоспособность. ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат" является лидером в отрасли по вопросу качества продукции: в сентябре 2000 г. комбинат получил сертификат соответствия системы качества международному стандарту ISO 9001.
На предприятии впервые в Украине освоено производство семислойного гофрированного картона и тончайшего микрогофрокартона. Продукция комбината занимает устойчивое положение на внутреннем и внешнем рынках.
Введение в строй цеха высокохудожественной упаковки дает возможность предприятию расширить рынки сбыта своей продукции, освоив выпуск упаковок для различных изделий, начиная от шоколада, посуды и бытовой химии и до компьютеров и оргтехники. В настоящее время Рубежанский КТКобладает уникальным комплексом оборудования и самыми крупными мощностями по выпуску высокохудожественной упаковки из кашированного гофрокартона не только в Украине, но и в СНГ.

17 листопада 2003,15:07 Версія для друку

Нова для України модель бізнес-освіти була представлена сьогодні на Луганщині.

Презентація європейської програми підготовки менеджерів МТР (Managers Training Programme) відбулася сьогодні в Східноукраїнському національному університеті ім. Даля. За новою моделлю у роботі з підготовки управлінських кадрів для підприємств, що презентувалася сьогодні, акцент переноситься на комплексну підтримку розвитку управлінського потенціалу українських компаній. Такий підхід передбачає постійний тісний контакт між викладачами МТР та керівниками підприємств, на яких працюватимуть менеджери. Це дає можливість націлити підготовку менеджерів до їх стажування в європейських компаніях на рішення реальних практичних проблем підприємств та забезпечити зниження відтоку висококваліфікованих управлінських кадрів з українських підприємств.
МТР є найбільшим освітнім проектом для країн Східної Європи за підтримкою програми TACIS. ЇЇ реалізацією в Україні займається європейський Консорціум під керівництвом Німецької Академії менеджменту Нижньої Саксонії.

17 листопада 2003,15:07 Версія для друку

Металургійні та хімічні підприємства області збільшують обсяги виробництва

Металургійні та хімічні підприємства області збільшують обсяги виробництва. За даними управління промисловості облдержадміністрації, з початку листопада на 10% більше запланованого випустив продукції Алчевський металургійний комбінат. У жовтні АМК виробив продукції на 106,7% більше, ніж у жовтні минулого року. Не знижує обсягів виробництва і Алчевський коксохімзавод, який у жовтні виробив продукції майже на 10% більше, ніж за цей же період минулого року. На 138% виконав завдання жовтня Луганський трубний завод та на 123% - ДО “Родаковоресурси”.
Хімічні підприємства області також нарощують обсяги виробництва. Сєверодонецьке державне виробниче підприємство “Об’єднання Азот” у листопаді збільшило випуск своєї продукції на 3% порівняно з минулим місяцем. На 77% проти жовтня збільшив обсяги виробництва ВАТ “Краситель”, на 28% - Лисичанський завод гумово-технічних виробів.

17 листопада 2003,15:05 Версія для друку

Сегодня в работе предприятий транспорта области вопросы качества перевозок должны быть на первом плане. - Александр Ефремов.

“Сегодня в работе предприятий транспорта области вопросы качества перевозок должны быть на первом плане”, - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе аппаратного совещания, на котором рассматривался вопрос о повышении эффективности работы транспортной системы области. Сегодня в Луганской области только автоперевозками занимается 503 субъекта предпринимательской деятельности. Постепенно расширяет число авиарейсов Луганский аэропорт, стабильно работает железнодорожный транспорт.
По словам начальника управления транспорта и связи облгосадминистрации Виктора Шкутя, главной проблемой для области, остаются пассажирские перевозки авто- и электротранспортом. С начала года автотранспортом перевезено 62,7 млн. пассажиров, ежедневно его услугами пользуются свыше 800 тыс. человек. Как отметил Виктор Шкуть, целью улучшить качество услуг транспорта регулярно проводятся проверки совместно с ГАИ, налоговой администрацией и управлением по защите прав потребителей. В результате 37 таких проверок, проведенных в текущем году, было выявлено 174 нарушения правил перевозки пассажиров, на нарушителей составлены административные протоколы, у 91 водителя было изъято разрешение на перевозку пассажиров. Кроме того, постепенно идет замена автопарка. ВВ этом году 38 морально и физически устаревших «РАФа» заменены на более современные комфортабельные микроавтобусы «Газель», «Мерседес» и другие иномарки. В течение 1-го полугодия 2004 года Луганский горисполком обещает порадовать жителей областного центра сотней новых автобусов средней вместимости «Богдан».
Как отметил Виктор Шкуть, в области очень остро стоит проблема деятельности городского электротранспорта. На сегодня в 7 городах Луганщины существуют трамвайно-троллейбусные предприятий, которые находятся в коммунальной собственности этих городов. Всего в области 50 трамваев и 205 троллейбусов, из которых в рабочем состоянии находятся 33 трамвая и 132 троллейбуса. 80% составляет износ этих машин. «Из 150 млн. пассажиров, которые пользуются услугами городского электротранспорта, 120 млн. – это льготники, а из положенный 61,2 млн.грн. компенсации за бесплатную перевозку льготников предприятия получили в текущем году только 20%», - отметил Виктор Шкуть. По его словам, сейчас электротранспортные предприятия не только не в состоянии производить ремонт или обновлять парк, но и платить вовремя заработную плату своим работникам. По поручению губернатора, в области разрабатывается концепция финансового оздоровления и реорганизации электротранспортной сети. С начала года отремонтировано 22 троллейбуса, 9 трамваев, более 20 км троллейбусных сетей. «Губернатор поставил задачу на будущий год не допустить сокращения трамвайно-троллейбусный маршрутов в области и поднять на ноги то, что лежит под забором», - заявил Виктор Шкуть.


Сторінки:
121314151617181920212223242526

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера