Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 19 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
30 грудня 2004,14:20 Версія для друку

С Новым годом жителей Луганщины поздравили первые руководители области.

С Новым 2005-м годом жителей Луганщины поздравили председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. В поздравлении говорится:
"В наши дома, в наши сердца приходит столь долгожданный и самый любимый всеми нами праздник. Из года в год нас волнуют предновогодние суета и хлопоты. В эти дни мы становимся немного детьми, хотим верить в чудо и надеемся, что-то хорошее с нами обязательно должно произойти.
Снова и снова, по заведенной много веков назад традиции дарим подарки своим близким, наряжаем елку, ждем снега.
Провожая уходящий год, мы подводим итоги того, что было сделано и достигнуто, размышляем о планах и перспективах на будущее.
2004 год стал временем закрепления позитивных тенденций в экономике, промышленности и социальной сфере региона. В политике, которую проводят областные власти, красной нитью проходит ориентация на социальную направленность всех принимаемых решений. Мы стремились и будем стремиться делать все возможное, чтобы каждый конкретный житель области на своей жизни смог бы ощутить положительные изменения к лучшему.
Вместе с тем, этот год был годом непростых, полных драматизма политических событий. Вы, наши дорогие земляки, продемонстрировали образцы гражданской позиции, силы духа и человеческой мудрости.
Желаем вам, чтобы все загаданные вами под бой часов желания обязательно сбылись. Пусть каждый найдет свое счастье. Будьте добры и милосердны друг к другу. Пусть в ваших домах царят покой и взаимопонимание, а ваши родные и близкие дарят вам любовь и внимание. Будьте здоровы и счастливы!"

30 грудня 2004,14:18 Версія для друку

Накануне Нового года губернатор встретился с руководителями городов и районов области.

Накануне Нового года председатель облгосадминистрации Александр Ефремов встретился с руководителями городов и районов области. В ходе встречи губернатор подвел итоги года, поблагодарил их за добросовестную работу и поздравил с наступающими новогодними праздниками. Александр Ефремов отметил, что благодаря эффективной совместной деятельности областной и местной властей удалось сбалансировать экономику области. "Это дало возможность в уходящем году решить целый комплекс социальных проблем", - подчеркнул он.
В Луганской области успешно идёт погашение остатков задолженности по заработной плате. В текущем году выполнены все бюджетные обязательства по выплате пенсий и других социальных выплат, заработная плата возросла на 25%, а средняя пенсия по области превышает 350 гривен. На десятки миллионов гривен закуплено необходимое медицинское оборудование, ведутся строительство, реконструкция лечебных, культурных учреждений.

30 грудня 2004,14:02 Версія для друку

С 1 января 2005 года пенсии будут выплачиваться в течение месяца по периодам. - Владимир Тураев.

"С 1 января 2005 года пенсии будут выплачиваться в течении месяца по периодам", - сообщил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев. По его словам, в І-ом периоде - со 2 числа – будут производиться выплаты пенсий неработающим пенсионерам, лицам, которые получают пенсии по нормам Закона Украины “О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты”, лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной и членам семей погибших. Во ІІ-ом периоде - с 10 числа - будут выплачиваться пенсии работающим пенсионерам, получателям пенсий в связи с потерей кормильца и получателям пенсий, которые находятся на полном государственном обеспечении. В ІІІ-ом периоде - с 19 числа - будет проводиться выплата пенсий первичного назначения, при продлении выплаты и при начислении долга по перерасчетам. Владимир Тураев подчеркнул, что пенсионеры, у которых в связи с этим изменится дата выплаты пенсии, будут заранее уведомлены в письменной форме.

30 грудня 2004,14:01 Версія для друку

Низку заходів до Новорічних і Різдвяних свят проведено в Луганську.

Низку заходів до Новорічних і Різдвяних свят проведено в Луганську 29 грудня. Зокрема, в Луганському обласному краєзнавчому музеї відбувся благодійний кіносеанс "Новорічна казка" для дітей з малозабезпечених та багатодітних сімей, пройшли тематичні екскурсії та вікторини для учнів загальноосвітніх шкіл. Діти з малозабезпечених та багатодітних сімей переглянули виставу "Попелюшка", підготовлену театром студентів і викладачів "Штрих" Луганського коледжу культури і мистецтв. Крім цього, в Луганському обласному палаці культури пройшов конкурс краси "Міс Новий рік" та дитяча новорічна програма за участю народного цирку "Джерело".

29 грудня 2004,15:34 Версія для друку

Призначено стипендії відомим діячам культури та мистецтва і обдарованій творчій молоді Луганщини.

Розпорядженням голови обласної державної адміністрації Олександра Єфремова та голови обласної ради Віктора Тихонова з 1 січня 2005 року відомим діячам культури та мистецтва і обдарованій творчій молоді Луганщини будуть виплачуватися іменні стипендії, які призначаються найвидатнішим митцям щороку відповідно до рішення обласної ради. 65 стипендій у розмірі 250, 200 та 100 гривень виплачуватимуться щомісяця протягом року. Це розпорядження прийнято з метою підтримки талантів, творчість яких здобула широке визнання та служить збагаченню духовності народу. До списків на отримання стипендій увійшли артисти театрів, письменники, художники, режисери, керівники культурних закладів, скульптори, студенти та викладачі навчальних закладів області.

29 грудня 2004,15:13 Версія для друку

Медичне недержавне страхування впливає на отримання субсидій.

За повідомленням Головного управління праці та соціального захисту населення облдержадміністрації, наявність у громадян медичної страховки недержавних страхових установ впливатиме на отримання субсидій. Тим громадянам, які мають укладений договір добровільного медичного страхування із недержавними організаціями та отримують житлові субсидії, необхідно звернутись до відділів субсидій з відповідною заявою для перерахунку раніше наданих субсидій з урахуванням страхових платежів.
Страхові внески за договорами добровільного медичного страхування, укладеними на користь пенсіонерів, відповідно до законодавства України вважаються отриманим доходом. Згідно із договорами пенсіонери мають право на забезпечення медикаментами та продуктами харчування при госпіталізації до медичних закладів. Застрахована особа вважається такою, що безкоштовно отримує послуги по страхуванню і, за існуючим законодавством, повинна зарахувати страхові платежі недержавних організацій до отриманого доходу. Держава, враховуючи принцип рівності громадян, приймаючи до уваги розмір допомоги з недержавних джерел, має право пропорційно зменшити розмір державної допомоги, в даному випадку – житлової субсидії.

29 грудня 2004,15:12 Версія для друку

В містах та районах області

Луганськ: подорож по виставці переможців обласного конкурсу творчих робіт дітей, які мають фізичні вади, "Світ моїх мрій" проведено 28 грудня в обласному краєзнавчому музеї для учнів художніх шкіл. На виставці представлені 284 конкурсні роботи декоративно-прикладного мистецтва та картини художників-інвалідів віком від 6 до 26 років з усіх міст та районів Луганщини. Ініціаторами виставки виступили Луганський обласний центр соціальних служб молоді та обласний краєзнавчий музей.

28 грудня 2004,17:35 Версія для друку

В повторном голосовании второго тура президентских выборов жители Луганщины еще раз подтвердили свой выбор. - Александр Ефремов.

"В повторном голосовании 2-го тура президентских выборов жители Луганщины еще раз подтвердили свой выбор", - заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня в ходе пресс-конференции. Он отметил, что результаты голосования 26 декабря стали подтверждением того, что на Луганщине прошли честные выборы без подлогов и фальсификаций. "Дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от действий людей, которые возглавят государство, от их действий. Надеюсь, что в новой государственной структуре будут прислушиваться к мнениям территорий, и учитывать их", - заявил Александр Ефремов. По его словам, в порыве предвыборной риторики было дано столько обещаний, что не выполнить их - значит обмануть людей. А реализовать эти обещания, по мнению Александра Ефремова, будет очень непросто.
Как заявил губернатор, политические события в Украине пробудили сознание не только жителей центра и запада страны, но и жителей восточных регионов, и новому руководству страны это нельзя не учитывать. Свои дальнейшие действия в качестве губернатора Александр Ефремов определил так: "Я действовал и буду действовать объективно, по совести и строго в рамках закона".

28 грудня 2004,17:34 Версія для друку

Сохранение положительной динамики развития Луганской области во многом будет зависеть от действий и позиции будущих руководителей государства. – Александр Ефремов.

'Сохранение положительной динамики развития Луганской области во многом будет зависеть от действий и позиции будущих руководителей государства. – Александр Ефремов", - заявил сегодня на пресс-конференции председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Он отметил, что в целом 2004 год для региона был неплохим. Это подтверждает рост показателей промышленного производства, которые к концу текущего года составят около 111%, что превышает запланированные показатели на 4%. Как заявил губернатор, в текущем году Луганщина внесла в государственный бюджет 2 млрд. 700 млн. грн. В Луганской области успешно идёт погашение остатков задолженности по заработной плате. Выполнены все бюджетные обязательства по выплате пенсий и других социальных выплат, заработная плата возросла на 25%, а средняя пенсия по области превышает 350 гривен.
На крупных предприятиях области начались реконструкции и обновление материальной и производственной баз. По словам Александра Ефремова, в Луганской области заложен хороший экономический потенциал, позволяющий сохранять положительную динамику. В то же время, губернатор отметил, что последние политические события не могут не сказаться на экономике региона. "Уже сейчас по ряду предприятий нарушены темпы производственных работ", - заявил он. По словам губернатора, "вызывает настороженность перспектива работы угольной промышленности региона", Губернатор надеется, что люди, которые будут находиться у власти, пересмотрят своё отношение к практике закрытия шахт, которые высказывались ими ранее. "Не хотелось бы, чтобы Украина стала энергетически зависимой от других государств", - заявил Александр Ефремов.
Глава облгосадминистрации также выразил тревогу по поводу внесения изменений в государственный бюджет на 2005 год, откуда был выброшен целый ряд статей финансирования наиболее актуальных для Луганской области. Среди них - выделение 49 млн. грн. на передачу социальной сферы угольных предприятий на баланс местных бюджетов, около полумиллиона на реализацию областной программы реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства Луганщины. "Кроме того, в местных бюджетах ряда городов области теперь заработная плата составляет до 95%, что превращает мэрии городов практически в кассы по выдаче зарплаты, и не более", - отметил Александр Ефремов.
Как заявил глава облгосадминистрации, в числе приоритетов на следующий год для руководства Луганщины останется продолжение крупномасштабного строительства жилых комплексов и культурно-спортивных учреждений, а также начнётся реконструкция гостиницы «Октябрь». При этом он подчеркнул, что право определять приоритеты в дальнейшем развитии региона принадлежит исключительно депутатам Луганского областного совета.

28 грудня 2004,17:33 Версія для друку

Мы должны сделать все, чтобы настоящее для детей-сирот и ребят, лишенных родительской опеки, было радостным и счастливым, а будущее - обеспеченным и надежным. - Александр Ефремов.

"Необходимо делать все возможное, чтобы настоящее детей-сирот и ребят, лишенных родительской опеки, было радостным и счастливым, а будущее - обеспеченным и надежным", - заявил председатель облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня во время новогоднего праздника для этих категорий детей. В здании Луганского государственного цирка на губернаторскую елку собрались 1800 детей с 24 интернатов областного подчинения и профтехучилищ области. Праздник открыла игровая программа "Путешествие в страну Новогодию". Новогодняя благотворительная акция "Руки надежды" для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, проводится в Луганске четвертый год подряд.
Александр Ефремов, председатель областного совета Виктор Тихонов, представители областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест», начальник Главного управления образования и науки Алексей Омельченко поздравили детей с новогодними праздниками, пожелали им счастья, успехов и исполнения всех самых заветных желаний и вручили подарки. А самым ярким и удивительным подарком для ребят стало новогоднее цирковое представление Московского цирка на воде. "Я думаю, что каждый руководитель и любой взрослый должен сделать так, чтобы Новый год стал для наших детей сказкой", - отметил Александр Ефремов.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера