Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 26 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
18 листопада 2004,16:39 Версія для друку

Первый областной детский турнир дебатов состоялся в Луганске.

Первый областной детский турнир дебатов состоялся сегодня в Луганской областной общественной организации «Лугари». Поучаствовать в дебатах прибыли команды средних и специализированных школ, лицеев, гимназий, внешкольных учебных заведений, детских общественных организаций, детских дебатных клубов из 7 городов и районов области. Турнир включает в себя два тура. По итогам первого тура дебатов, который проходил с 27 сентября в регионах области, в финал вышло 14 команд-победителей. Участие детей в дебатах содействует раскрытию их творческих способностей и интеллектуального потенциала, развитию риторических навыков, умению принимать решения и отстаивать свою точку зрения.
Организаторами детского турнира выступили Главное управление образования и науки облгосадминистрации, Луганский областной центр развития детского движения и Луганская общественная детская организация «Лугари».

18 листопада 2004,16:39 Версія для друку

В містах та районах області

Свердловськ: сьогодні закінчено ремонт 700 м аварійних ділянок автошляху на території с. Ново-Боровиці. Гроші на ці цілі у сумі 97 тис. грн. виділено Кабінетом Міністрів України. Роботи протягом тижня виконував Старобільський Райшляхстрой.
Старобільський район: на хуторі Сігар введено в експлуатацію газопровід за рахунок коштів місцевого бюджету на суму 20 тис. грн. Ведеться робота з газифікації села Бутове. На ці цілі з Держбюджету виділено 100 тис. грн. В с. Верхня Покровка закінчується робота з газифікації вул. Леніна за рахунок залучених коштів у сумі 30 тис. грн.
Станично-Луганський район: відкриття комп’ютерного класу відбулося сьогодні у Широківській середній школі. Десять комп’ютерів надано по лінії Міністерства освіти та науки. У відкритті взяли участь голова районної ради Михайло Болгов, школярі та педагоги.
Новоайдарський район: стан виконання бюджету за 10 місяців поточного року проаналізовано на апаратній нараді у голови райдержадміністрації. Зазначено, що в цілому план власних надходжень виконано на 104,4%. Це дозволяє своєчасно виплачувати зарплату працівникам бюджетної сфери. Заборгованості із заробітної плати в цій галузі в районі немає.

18 листопада 2004,16:38 Версія для друку

Делегация Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Чубом посетила Луганщину с официальным визитом.

Делегация Ростовской области Российской Федерации во главе с губернатором Владимиром Чубом посетила сегодня Луганскую область с официальным визитом. Члены ростовской делегации встретились с руководителями Луганской области во главе с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым. После этого в колонном зале облгосадминистрации представители ростовской делегации совместно с представителями деловых кругов Луганщины подвели краткие итоги сотрудничества Ростовской и Луганской областей в рамках Соглашения о социально-экономическом и культурном сотрудничестве за прошедшие 5 лет. Они обсудили проект и оговорили основные совместные мероприятия, которые вошли в Программу по реализации Соглашения между двумя областями на 2005 год. По окончании обсуждения Александр Ефремов и Владимир Чуб подписали Программу по реализации Соглашения между Луганской областью Украины и Ростовской области Российской Федерации на 2005 год. Было решено, что два раза в год под председательством губернаторов Луганской и Ростовской областей будут проводиться заседания Рабочей группы, на которых предполагается обсуждение конкретных вопросов по разным направлениям, возникающим в ходе реализации намеченных мероприятий.
Также представители деловых кругов Луганской и Ростовской областей обсудили вопросы совместной разработки Марковского газового месторождения с последующей его транспортировкой на Северодонецкий ГПП «Азот» по давальческой схеме с целью выработки удобрений и поставки их в определенных долях в Ростовскую область и украинским потребителям.
Большая часть Марковского ГКМ расположена в Тарасовском районе Ростовской области, его юго-восточная часть находится на территории Украины в Краснодонском районе Луганской области. Месторождение открыто в 1988 году. Российская часть месторождения введена в опытно-промышленную эксплуатацию в 1989 году, украинская – в 1999 году. Разведанные балансовые запасы газа на 1 января 2002 года в России составили 11219 млн. м3, Украине – 2686 млн. м3, промышленные запасы конденсата, соответственно – 52 тыс. тонн и 11 тыс. тонн. В 1999-2000 гг. построен газопровод "Марковское ГКМ – Краснодон", по которому добытый на месторождении газ поступает в сеть магистральных газопроводов области. В октябре 2001 года в этот газопровод произведена врезка газопровода с российской стороны. В период 2002-2003 годы и август-октябрь текущего года с российской стороны ежесуточно подавалось около 1 млн. м3 газа. За 2002–2004 годы украинской стороной добыто 200,8 млн. м3 газа и выработка собственных балансовых запасов на 1 ноября текущего года составила около 11%. В эксплуатации находится 14 скважин. Сейчас идет работа над комплексным проектом по совместной разработке месторождения, окончание которой намечено на конец декабря текущего года.
В ходе встречи члены делегаций также обсудили вопрос сотрудничества ХК «Лугансктепловоз» и ООО ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод». Было отмечено, что между ОАО «Рослокомотив», в сферу влияния которого входит ОАО «Новочеркасский электровозостроительный завод», Укрзализныцей и ОАО «ХК «Лугансктепловоз» заключено соглашение о поставке магистральных электровозов для Украины. Объем соглашения составляет более 100 млн. евро. Продукцию планируется производить на базе «Лугансктепловоза». При этом Россия будет поставлять более 50% комплектующих. В результате реализации данного соглашения до 2010 года Укрзализныце будет поставлен 51 электровоз, что полностью удовлетворит потребности Украины в электровозах. На следующей неделе планируется подписать контракт на поставку и начать серийное производство электровозов.
Также представители деловых кругов Луганской и Ростовской областей обсудили вопросы создания совместных пунктов пропуска и пересечения грузов через эти пункты, сотрудничества в банковской сфере и создания финансово-промышленной группы.
Делегации Ростовской и Луганской областей также приняли участие в церемонии освящения часовни и памятного знака Архистратигу Михаилу на территории Луганской академии внутренних дел МВД имени 10-летия независимости Украины. Они также встретились с Донским казачеством Луганщины. В ходе встречи Александру Ефремову вручен орден «За заслуги перед казачеством» ІІІ степени. Губернатор Ростовской области, Почетный атаман Всевеликого войска Донского Владимир Чуб удостоен медали «За содействие органам внутренних дел Украины».

18 листопада 2004,16:37 Версія для друку

Мы создадим все возможности для проживающих на территории Ростовской области украинцев в осуществлении их конституционного права на голосование. – Владимир Чуб.

«Мы создадим все возможности для проживающих на территории Ростовской области украинцев в осуществлении их конституционного права на голосование 21 ноября», - заявил Глава Администрации Ростовской области Владимир Чуб сегодня в ходе пресс-конференции. Он также отметил, что ростовская сторона будет способствовать переезду граждан Украины для голосования в Луганскую или Донецкую область, или украинское Консульство в Ростовской области.
По словам председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова, в настоящее время отрабатываются списки проживающих украинцев в Ростовской, Воронежской, Белгородской, города Москвы и Тюменской области. С этих территорий граждане Украины, у которых возникли проблемы при голосовании 31 октября, обратились с просьбой оказать помощь в реализации их конституционного права. Сейчас и российская и украинская сторона работает по составлению списков людей, имеющих намерение проголосовать 21 ноября. После чего эти списки будут переданы в Центральную избирательную комиссию для того, чтобы она предоставила дополнительные бюллетени для голосования.

17 листопада 2004,17:40 Версія для друку

Луганская область окажет максимальное содействие в том, чтобы украинцы, проживающие на территории Ростовской области РФ смогли реализовать свое избирательной право 21 ноября. – Владимир Иванов.

Луганская область окажет максимальное содействие в том, чтобы украинцы, проживающие на территории Ростовской области Российской Федерации, смогли реализовать свое избирательной право в ходе голосования во втором туре выборов Президента Украины 21 ноября. Об этом заявил 1-й заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Иванов сегодня в интервью журналистам после совещания рабочей группы по вопросам сотрудничества приграничных территорий Луганской и Ростовской областей. Совещание состоялось в рамках визита в Луганскую область официальной делегации Ростовской области РФ. В его работе приняли участие представители обоих областей. Они обсудили механизмы приграничного партнерства в рамках Соглашения о всестороннем сотрудничестве между двумя регионами, которое было пролонгировано 11 ноября 2004 года на ближайшие 5 лет. В ходе совещания поднимались также вопросы реализации избирательного права граждан Украины, проживающих в настоящее время на территории Ростовской области. «Мы договорились сделать все возможное в рамках действующего законодательства России и Украины, чтобы украинцы не испытывали трудностей в участии в предстоящем голосовании», - заявил Владимир Иванов. Он отметил, Луганщина готова создать все условия, чтобы проживающие на соседней ростовской территории граждане нашей страны беспрепятственно смогли приехать проголосовать на территории Луганской области.

17 листопада 2004,17:36 Версія для друку

17 ноября отмечается Международный день студентов. Студенчество Луганщины поздравили первые руководители области.

Студентов Луганщины поздравили председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. В поздравлении говорится:
«Искренне рады поздравить вас с праздником – Международным днем студентов, который отмечает студенческое братство во всем мире!
Вы молоды, энергичны, грамотны и напористы. По-другому и быть не может. Уверенность в своих силах и максималистская устремленность в завтрашний день у нас, старшего поколения, вызывает здоровую зависть и ностальгию по тем временам, когда и мы принадлежали к числу веселого студенческого братства.
Главное для вас - найти себя, свое место в жизни, реализоваться как личность, индивидуальность и как полноценного члена современного общества. И чтобы вы ни делали, за чтобы ни брались, пусть это принесет вам радость и удовлетворение, и, несомненно, благо нашей Украине. Сейчас вы - студенты, и главное для вас - максимально усвоить те знания и профессиональные навыки, которые дают вам наставники и преподаватели. Чтобы буквально через несколько лет стать высококлассными специалистами в выбранном деле, ведь ХХ1 век - время профессионалов.
Вы, сегодняшние студенты, шагнули далеко вперед в сравнении со студентами прошлых лет. Компьютеризация, информационный бум, бурные и противоречивые процессы в социальной жизни заставляют вас раньше взрослеть: более трезво оценивать все, что происходит вокруг и принимать на свои юные плечи груз ответственности за принятие важных жизненных решений, проявлять принципиальную гражданскую позицию.
Обучаясь в различных вузах Луганщины, вы одновременно постигаете университеты взрослой жизни, формируете свое отношение к тому, что происходит вокруг вас. И радует то, что наше луганское студенчество уже сейчас является сплоченной серьезной общественной силой, способной на решение важных задач в культурной, политической и экономической сферах жизни нашего региона.
Помните: будущее в ваших руках, и каким ему быть, зависит только от вас. Удачи вам, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Будьте здоровы и счастливы!»

17 листопада 2004,17:34 Версія для друку

“Блакитне паливо” подано в села Біловодського та Міловського районів.

“Блакитне паливо” подано у перші 103 будинки сіл Городище та Первомайськ Біловодського району та села Микільське-1 Міловського району. Сьогодні там відбулися урочисті мітинги з нагоди пуску в експлуатацію газопаропроводів та розвідних мереж загальною довжиною 28,7 км. До кінця поточного року у цих населених пунктах планується газифікувати ще понад 1 тис. будинків. Будівництво газопроводів здійснювалося за рахунок бюджетних коштів, спонсорської допомоги та коштів кооперативів мешканців сіл.
В урочистостях взяли участь представники Луганської облдержадміністрації, керівництво районів, фахівці проектних і підрядних організацій, мешканці сіл.

17 листопада 2004,17:34 Версія для друку

В містах та районах області

Лисичанськ: з липня поточного року здійснюється будівництво газопроводу високої напруги від м.Привілля до м.Новодружеська. Кошторисна вартість проекту становить 1,5 млн. грн. Згідно регіональної програми газифікації шахтарських міст та селищ, на його реалізацію вже виділено 791 тис. грн., у тому числі 609 тис. грн. – з коштів міського бюджету, 100 тис. – за рахунок асигнувань підприємств міста та 82 тис. грн. – з обласного бюджету. На сьогодні освоєно 644 тис. грн., побудовано газорозподільний пункт для зниження тиску газу, прокладено 2,2 км підземного газопроводу із зазначених в проекті 3,7 км.
Біловодський район: Біловодським територіальним центром соціальної допомоги в поточному році надана безкоштовна допомога 837 чол. у сільгоспроботах на земельних ділянках, 300 чол. – в ремонті і пошитті одягу, 84 чол. – ремонті взуття. 549 чоловік скористалися послугами перукаря. Всього надано допомогу на суму 64 тис. 657 грн. Зараз в районі мешкають 1 тис. 460 самотніх непрацездатних громадян і інвалідів, які потребують соціальної допомоги.
Лисичанськ: з початку опалювального сезону управлінням праці та соцзахисту населення призначена житлова субсидія 2 тис. 722 сім’ям міста. Всього за 10 місяців поточного року вона призначена 7 тис. 753 сім’ям на суму 2 млн. 256 тис. грн. Крім того, соціальними працівниками територіального центру з обслуговування пенсіонерів та непрацездатних громадян оформлена субсидія 100 громадянам.

16 листопада 2004,17:19 Версія для друку

Более 40 лучших аграриев области удостоены правительственных и областных наград в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства.

Более 40 лучших аграриев области удостоены правительственных и областных наград в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства. В торжественной обстановке в колонном зале облгосадминистрации губернатор Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов вручили орден «За заслуги» ІІІ степени прессовщику масла АО «Сватівська олія» Александре Фоменко, Грамоту Верховной Рады Украины - заведующему кафедрой Луганского национального университета Георгию Каци. За значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства области Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Украины» присвоено директору АО «Лисичанский мясокомбинат» Валентину Алпацкому, директору-председателю админсовета АО «Троицкий маслопрессовый завод» Валерию Шапоренко и заместителю начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольства облгосадминистрации Валентине Понятовой. Лучшие работники сельского хозяйства области также награждены именными часами от Президента Украины, Почетные грамотами Кабинета Министров Украины, «Знаком пошаны» Министерства аграрной политики Украины. От областной госадминистрации и областного совета медалью «За заслуги перед Луганщиной» ІІІ степени и грамотами награждены 31 чел.
После вручения наград для работников сельского хозяйства области состоялся праздничный концерт в русском драмтеатре. Александр Ефремов поздравил аграриев с их профессиональным праздником, выразил слова признательности. Он отметил, что благодаря их самоотверженному труду в этом году был получен рекордный урожай зерна 1 млн. 200 тыс. тонн. По словам губернатора, это лучший показатель за последние 10 лет. Он также отметил, что третий год подряд наблюдается рост животноводства и производства яиц. «Благодаря Правительству Украины, увеличились доходы работников села. Их среднемесячная зарплата выросла на 33% и составляет 321 грн.», - отметил Александр Ефремов. Ему и Виктору Тихонову аграрии области вручили каравай, символизирующий миллионный урожай. Традиционно руководители области передали его в областной госпиталь ветеранов войны.

16 листопада 2004,17:16 Версія для друку

35 запитань надійшло губернатору від жителів області під час прямого ефіру на обласному радіо.

35 запитань надійшло голові облдержадміністрації Олександру Єфремову від жителів області вчора напередодні та під час прямого ефіру у програмі обласного державного радіо “Півгодини на тему...”. Більшість з них торкалась проблем житлово-комунального господарства, медичного обслуговування, цінової ситуації, відбудови підприємств вугільної промисловості, розвитку взаємовідносин з Російською Федерацією. Відповідаючи на запитання, голова облдержадміністрації зазначив, що діючим Урядом за досить короткий час вирішено низку питань щодо покращення соціального захисту населення. Під час передачі Олександр Єфремов дав доручення по ряду питань жителів області, що пролунали в прямому ефірі.


Сторінки:
101112131415161718192021222324

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера