Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: субота, 27 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
24 грудня 2004,16:20 Версія для друку

Продукты к новогоднему столу жители Луганска смогут купить на праздничной ярмарке 25 декабря.

25 декабря с 8 до 14 часов в Луганске на Ярмарочной площади будет проходить праздничная новогодняя ярмарка. Более 20 предприятий пищевой промышленности области представят широкий ассортимент выпускаемой продукции - колбасные изделия и копчености, полуфабрикаты, майонез, растительное масло, кондитерские изделия и многое другое. Продукты питания и сельскохозяйственные товары будут реализовываться по ценам на 20-30% ниже, чем на рынках области.
Посетив ярмарку, жители города смогут посмотреть новогоднее театрализованное представление, выступления художественных коллективов области, поучаствовать в конкурсах. Также для посетителей ярмарки будет организована полевая кухня, шашлыки, блины, горячие чай и кофе.
Праздничную ярмарку планируют посетить председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов.

24 грудня 2004,16:19 Версія для друку

В містах та районах області

Кіровськ: на 10 підприємствах, організаціях та закладах міста в поточному році було заброньовано 76 робочих місць для працевлаштування соціально незахищених громадян. На обліку в центрі зайнятості перебуває 233 "квотника". З початку року були працевлаштовані 97 чол. цієї категорії, з них 19 чол. - на заброньовані місця. Програмою зайнятості на 2005 рік передбачено вихід на ринок праці 3 тис. 200 незайнятих громадян, 500 з яких потребують додаткових гарантій зайнятості. Рішенням міськвиконкому передбачено працевлаштування 82 "квотників" на 12 підприємствах, закладах та організаціях міста.
Свердловськ: поточного року було зібрано 52 тис. тонн. зерна, що у 2,3 рази більше, ніж у минулому році. Середня врожайність склала 26,6 ц/га. Було посіяно 10,4 тис. га озимих та зорано 18 тис. га зябу. У 2004 році було отримано 3,7 млн. грн. компенсацій та дотацій, придбано 126 одиниць сільгосптехніки.

23 грудня 2004,16:22 Версія для друку

Динамика газификации в Луганской области увеличивается год от года. – Александр Ефремов.

«Динамика газификации в нашей области увеличивается год от года», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня на торжественной церемонии пуска газа в селе Городище Беловодского района. Губернатор также отметил, что если в 2002 году с целью газификации сельских регионов области было проложено 300 км газопроводных сетей, то в прошлом году – 500 км, а в текущем году их будет не менее 700 км.
Село Городище стало 22-ым в числе уже газифицированных сел Беловодского района. Это одно из крупнейших сел района насчитывает 569 дворов, в которых проживает 1687 человек. В текущем году газостроители проложили к селу подводящий газопровод длиной 9 км и 14 км разводящих сетей по улицам. Голубое топливо пришло в 60 домов жителей Городища. Построена также газовая котельная для школы. Планируется газифицировать больничную амбулаторию и детский сад. Финансирование на общую сумму 290 тыс.грн осуществлялось из областного и местного бюджетов, за счет базового для села предприятия «Агротон». Помощь в комплектация трубами оказала НАК «Нефтегаз Украины».
На сегодня Беловодский район является одним из лидеров по реализации принятой областным советом областной Программы газификации сельских населенных пунктов Луганщины. В текущем году были также газифицированы села Степовое и Первомайское. Всего по району за 2004 год газифицировано 823 дома, что составляет 157% к плану.
Всего по Луганской области в 2004 году впервые газ получат 50 сел, будет построено 700 км газопроводов и газифицировано около 12 тыс. домов, что вдвое превышает показатели предыдущих лет.

23 грудня 2004,16:22 Версія для друку

700 депутатов местных советов региона собрались на форуме демократических сил Луганщины.

700 депутатов местных советов региона, а также представители всех советов собрались на форуме демократических сил Луганщины, который прошел сегодня в помещении Луганского областного русского драматического театра. Участники форума призвали жителей области прийти 26 декабря на избирательные участки и подтвердить свой выбор. Они также приняли обращение к политическим партиям, общественным организациям, национально-культурным объединениям, депутатам советов всех уровней и добровольным народным дружинам с просьбой обеспечить усиленный контроль за избирательным процессом, не допустить нарушений конституционных прав граждан области и противоправных деструктивных действий со стороны оппозиционных сил.

23 грудня 2004,16:22 Версія для друку

Более 20 детских оздоровительных лагерей области награждены дипломами победителей областного конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании -2004.

Сегодня в торжественной обстановке в облгосадминистрации более 20 детских оздоровительных лагерей, профильных лагерей, лагерей труда и отдыха области награждены дипломами победителей областного конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании-2004, а также спортивными игротеками и ценными подарками. Исполняющий обязанности заместителя председателя облгосадминистрации Владимир Заблоцкий и заместитель председателя областного совета Виктор Голенко вручили дипломы облгосадминистрации и облсовета за лучшее проведение оздоровительной кампании 2004 года Ровеньковскому и Антрацитовскому горсоветам, Попаснянской и Старобельской райгосадминистрациям.
"Позитивные изменения, которые произошли в экономике области за последние годы, позволили гораздо эффективнее решать многие социальные вопросы, в том числе и по реализации государственной молодежной политики на местах", - заявил Владимир Заблоцкий. Он отметил, что подходы к организации оздоровления детей стали системными, формы работы с молодежью - более разнообразными. Владимир Заблоцкий также подчеркнул, что за последние пять лет в области финансирование на оздоровление детей и подростков увеличилось из Государственного бюджета в 5 раз, из местного бюджета - в 2,5 раза. Кроме этого, было увеличено финансирование за счет средств предприятий, хозяйств разных форм собственности, общественных организаций с 1 млн. грн. в 2000 году до 23 млн. грн. в текущем году. Этим летом в области работало 1078 оздоровительных лагерей, по сравнению с 2000 годом количество лагерей увеличилось на 58%. Всего летом текущего года было оздоровлено 143 тыс. 834 ребенка, что на 17,5% больше по сравнению с прошлым годом.

23 грудня 2004,16:21 Версія для друку

Около 49 млн. грн. мобилизовано в бюджет Пенсионного фонда Стаханова за 11 месяцев 2004 года, что на 12,5 млн. больше чем в 2003 году.

Около 49 млн. грн. мобилизовано в бюджет Пенсионного фонда Стаханова за 11 месяцев 2004 года, что на 12,5 млн. больше чем в 2003 году и больше годового планового задания текущего года уже на 6 млн. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев сегодня на выездном заседании коллегии Луганского ПФУ в Стаханове Луганской области. По его словам, своевременно и в полном объеме выплачена пенсия 38 тысяч пенсионерам города на общую сумму 107 млн. грн. Приостановлен также рост недоимки пенсионных отчислений. Как отметили участники заседания коллегии, эффективность работы комиссии Стахановского горисполкома по вопросам погашения задолженности по заработной плате и недоимке в бюджет Пенсионного фонда позволила городу уменьшить задолженность по заработной плате на 6,5 млн. грн., а управлению Пенсионного фонда дополнительно получить страховых взносов на сумму 2,5 млн. грн.
В ходе выездного заседания коллегии областного ПФУ в Стаханове были рассмотрены вопросы о состоянии и мерах улучшения работы органов Пенсионного фонда Украины и внедрении системы пенсионного страхования в Украине. Также рассматривались вопросы о выполнении законов Украины, актов Президента Украины и правительства, в том числе о работе по улучшению уровня исполнительской дисциплины в органах ПФУ и предотвращение проявлений коррупции.

23 грудня 2004,16:14 Версія для друку

Конференція обласної федерації футболу відбулася в Луганську.

Конференція обласної федерації футболу відбулася сьогодні в облдержадміністрації, в ході якої були підведені підсумки роботи федерації у поточному році та визначені пріоритетні напрямки роботи на 2005 рік. Члени обласної федерації футболу планують у наступному році спрямувати зусилля на створення міських та районних федерацій у всіх регіонах області, подальшу популяризацію змагань на призи клубу "Шкіряний м’яч", введення третього уроку футболу в загальноосвітніх школах та надання фінансової допомоги ветеранам футболу. На думку учасників конференції, для розвитку футболу в області необхідна тісна взаємодія державних та громадських організацій, а також цільове виділення коштів дитячо-юнацьким командам міст та районів на придбання спортивної форми, футбольного інвентарю та участі в обласних змаганнях. Під час конференції кращих футболістів, тренерів та голів федерацій футболу міст та районів Луганщини було нагороджено "Відзнакою президента Федерації футболу України", почесними грамотами, листами подяки ФФУ та нагородами Чемпіонату області з футболу 2004 року.

22 грудня 2004,16:51 Версія для друку

44 будівельних об’єкти введені в дію в Луганській області з початку року.

44 будівельних об’єкти введені в дію в Луганській області з початку поточного року. За даними управління будівництва облдержадміністрації, станом на 1 грудня з державного бюджету на будівництво об’єктів профінансовано 20,5 млн. грн., містами та районами освоєно 16,2 млн. грн. У січні-листопаді поточного року обсяг підрядних робіт, виконаних будівельними організаціями області за контрактами підряду, становить 536,9 млн. грн., що на 6,2% перевищує показники відповідного періоду минулого року. Біля 50% підрядних організацій наростили обсяги виконаних будівельно-монтажних робіт, третя частина серед них - на 20%. Підприємствами міст Луганська, Сєверодонецьку та Лисичанська виконано більше половини загального обсягу підрядних робіт в області.

22 грудня 2004,16:50 Версія для друку

22 декабря отмечается День энергетика Украины. Энергетиков Луганщины поздравили первые руководители области.

С профессиональным праздником энергетиков Луганщины поздравили председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. В поздравлении говорится:
"Укрепление достигнутых позитивных тенденций в развитии экономики области, обеспечение безопасного функционирования промышленного сектора региона невозможно без решения вопросов стабильного энергоснабжения. Глубокая благодарность вам, кто сегодня в непростых экономических и политических условиях своим трудом поддерживает жизнедеятельность хозяйственного комплекса области, несет свет и тепло в дома луганчан.
Высоко оценивая ваш нелегкий труд, мы выражаем уверенность в том, что, входя в Новый год, вы, как всегда, выдержите проверку на прочность, еще раз подтвердите высокий уровень профессионального мастерства и готовность к работе в новых условиях по современным стандартам.
Желаем вам, уважаемые работники и ветераны электроэнергетической отрасли, дальнейших трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и личного благополучия!"

22 грудня 2004,16:50 Версія для друку

Програма підготовки кваліфікованих робітників на 2005–2010 роки затверджена на Луганщині.

Розпорядженням голови Луганської облдержадміністрації Олександра Єфремова затверджена обласна програма підготовки кваліфікованих робітників на 2005–2010 роки. Її реалізація має за мету модернізацію системи профтехосвіти області та підвищення рівня підготовки кваліфікованих робітників. Згідно цієї Програми буде здійснюватись моніторинг випуску учнів загальноосвітніх навчальних закладів для визначення потреби в підготовці кваліфікованих робітників. Впродовж 2005-2010 років на базі професійно-технічних навчальних закладів близько 15 тис. безробітних за направленням центрів зайнятості та підприємств зможуть пройти перепідготовку та підвищити кваліфікацію. Планується значно зміцнити навчально-матеріальну базу ПТНЗ. Так, на період виконання Програми на оснащення обладнанням навчально-виробничих майстерень передбачено виділення понад 38 млн. грн., сільськогосподарською та будівельною технікою - більше 18 млн. грн., автомобільним транспортом - майже 7 млн. грн. Кожного року учнів ПТНЗ, які цього потребують, планується охоплювати різними видами оздоровчих заходів та організовувати навчання, стажування й підвищення кваліфікації педагогічних працівників цих закладів. В 2005 році планується створити обласний центр профорієнтаційної роботи. Також наступного року на базі кращих ПТНЗ області передбачається відкрити 5 спеціалізованих центрів професійно-технічної освіти за напрямками пріоритетних виробництв.
Для фінансового забезпечення виконання Програми будуть залучатися кошти Державного і місцевих бюджетів, підприємств-замовників робітничих кадрів, а також власні кошти професійно-технічних навчальних закладів.
В Луганській області функціонує 75 професійно-технічних навчальних закладів, у тому числі 11 вищих професійних училищ, 48 професійних ліцеїв, 14 профтехучилищ, 1 училище-агрофірма та Краснолучський навчальний центр №19 при виправній колонії. Загальна чисельність учнів та слухачів у цих закладах становить понад 35 тис. чол. Підготовка робітничих кадрів здійснюється для 8 основних галузей економіки області. Більше 70% випускників закладів профтехосвіти отримують дві й більше професії, що підвищує їх мобільність на ринку праці.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера