Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: четвер, 28 березня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
01 листопада 2004,16:58 Версія для друку

В містах та районах області

Лисичанськ: з початку запуску бітумної установки в ВАТ «ЛИНОС» вироблено та відвантажено понад 28,5 тисяч тонн продукту. У вересні було вироблено та відвантажено споживачам 9,2 тисяч тонн дорожнього бітума марок БМД 90/130 и БМД 60/90. Всього з початку пуску Всього с начала запуску установки у липні поточного року вироблено понад 28,5 тисяч тонн продукту.

31 жовтня 2004,13:51 Версія для друку

Голосование по выборам Президента Украины в Луганской области началось вовремя и идет в нормальном режиме.

Голосование по выборам Президента Украины на территории Луганской области началось повсеместно вовремя и идет в нормальном режиме. Своим избирательским правом уже воспользовались руководители области – председатель областного совета Виктор Тихонов и председатель облгосадминистрации Александр Ефремов. Виктор Тихонов проголосовал утром на избирательном участке на территории СШ № 44. Здесь же во второй половине дня голосовал Александр Ефремов и члены его семьи. Как заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня в интервью журналистам, все избирательные участки (которых на территории области 1461) и избирательные комиссии начали свою работу 31 октября с 8.00. В Луганской области около 2 млн. 27 избирателей. По словам Александра Ефремова, на 11.00 уже проголосовали 28,6% избирателей, проживающих в нашем регионе. «Активность избирателей хорошая, никаких чрезвычайных ситуаций на данный момент не зафиксировано», - отметил губернатор.

31 жовтня 2004,11:52 Версія для друку

Наше задание – сделать все, чтобы выборы прошли в законодательном поле, и не допустить их срыва . – Александр Ефремов.

«Наше задание – сделать все, чтобы выборы прошли в законодательном поле, и не допустить их срыва », – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на встрече с Владимиром Рушайло, Председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем СНГ. В субботу Владимир Рушайло посетил Луганскую область в качестве руководителя миссии наблюдателей от стран СНГ за проведением в Украине Выборов в Президенты Украины. В ходе встречи с ним губернатор Луганщины Александр Ефремов отметил, что предварительные этапы подготовки к проведению голосования на территории области прошли ровно. Последняя проблема – доставки необходимого количества урн для голосования – к субботе была полностью решена. Все избирательные участки на территории области готовы принять избирателей в день выборов. Александр Ефремов выразил уверенность, что «Как всегда, в Луганской области выборы пройдут организованно и без организационных сбоев». И добавил: «Органы власти сделали для этого все возможное». При этом губернатор подчеркнул, что органы исполнительной власти региона не в праве и не намерены вмешиваться в сам процесс выборов и голосования. «Мы отвечаем за организацию выборного процесса и за то, чтобы он прошел строго в рамках Закона», - отметил Александр Ефремов.

31 жовтня 2004,11:51 Версія для друку

Луганскую область посетил глава миссии наблюдателей от стран СНГ Владимир Рушайло.

Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло посетил 30 октября Луганскую область в качестве руководителя миссии наблюдателей от стран СНГ за проведением в Украине Выборов в Президенты Украины. По словам Владимира Рушайло, цель его приезда на Луганщину – ознакомление с работой избирательных комиссий и участков. В субботу он встретился с председателем Луганской облгосадминистрации Александром Ефремовым и председателем областного совета Виктором Тихоновым, побывал в территориальной избирательной комиссии избирательного округа №105, который обслуживает Артемовский и Каменнобродский районы Луганска и встретился с руководителями г.Красного Луча. В ходе рабочей поездки Владимир Рушайло также ознакомился с работой по подготовке к выборам территориальной избирательной комиссии избирательного округа №111 и г.Антраците и с готовностью на избирательном участке №9 в этом городе.
Как отметил Владимир Рушайло в интервью журналистам, он уже 2 месяца наблюдает за ходом избирательной кампании в Украине. До проезда в Луганскую область он встречался в Киеве с руководством ЦИК и Президентом Украины, после чего ознакомился с подготовительной работой в Харьковской области. «В целом подготовка к выборам в Украине идет в плановых рамках», - так оценил ситуацию Владимир Рушайло. По его мнению, председатели комиссий на местах – люди подготовленные, имеющие опыт работы на предыдущих выборах. Все работники комиссий и избирательных участков подготовлены на должном уровне и обеспечены методически. Вместе с тем глава наблюдателей от СНГ отметил: «На Украине мы впервые столкнулись с распространением анонимных документов, открыто призывающих население к байкотированию выборов и противоправным действиям». «Мы негативно оцениваем такие факты, поскольку это является нарушением Закона, и наши наблюдатели будут фиксировать каждый такой факт», - подчеркнул Владимир Рушайло.
Он также отметил, что наблюдателям повсеместно оказывается организационная и методическая помощь в работе, но финансирование их деятельности ведется исключительно за счет СНГ. «Мы объективно подходим к оценке подготовки к выборам и будем беспристрастны непосредственно во время их проведения», - заявил глава миссии наблюдателей от стран СНГ.
Он сообщил, что сейчас в Украине работает 635 наблюдателей от стран СНГ. В Луганской области за подготовкой к выборам следили 2 долгосрочных наблюдателя от СНГ, еще 26 наблюдателей присоединились к ним непосредственно в день проведения выборов. Всего же на избирательных участках по Украине работает более 101 тыс. наблюдателей, из них 4 тыс.280 – от международных организаций и почти 97 тыс. – внутренних, украинских наблюдателей. Таким образом, в день выборов на всех участках в постоянном режиме будут работать по 40-45 различных наблюдателей.
По словам Владимира Рушайло, в день проведения выборов Президента Украины состоятся консультационные встречи наблюдателей от стран СНГ с коллегами из ОБСЕ и других международных организаций. Вечером 31 октября в Киеве состоится совещание координаторов 4-х наблюдательных штабов СНГ, находящихся во Львове, Харькове, Днепропетровске и Симферополе. Первого ноября наблюдатели от стран СНГ намерены официально огласить свои выводы о проведении выборов в Президенты Украины. «При этом мы оцениваем только подготовку и непосредственное проведение выборов. Результаты голосования не влияют на наши суждения», - заявил Владимир Рушайло.

29 жовтня 2004,16:43 Версія для друку

Открытие центра крови - это шаг на встречу становления современной медицины в Луганской области. - Александр Ефремов.

«Открытие центра крови - это шаг на встречу становления современной медицины в Луганской области»,- заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сегодня на торжественном открытии лабораторно-производственного корпуса службы крови . В открытии также принял участие председатель областного совета Виктор Тихонов. Этот лабораторно-производственный корпус единственный в Украине по производству иммуноглобулинов. На базе нового корпуса будет происходить выпуск препаратов, получаемых из донорской крови - альбумина, полибиолина, криопреципитата, иммуноглобулинов специфической направленности. Его уникальность в том, что это учреждение имеет законченный цикл переработки крови и ее составляющих до получения готовых препаратов. Введение в эксплуатацию нового лабораторно-производственного корпуса является социально обусловленным и позволит обеспечить население Луганской области необходимым объемом качественных и эффективных препаратов, повысив тем самым возможность предупреждения различных заболеваний и улучшив качество оказания медицинской помощи. В течение этого года за счет средств государственного бюджета было получено оборудование на сумму свыше 600 тысяч грн. Сейчас в Луганской области проживают 70 тыс. доноров и их число постоянно растет. Так по сравнению с прошлым годом их число выросло на 12,4%, в то время как по Украине количество доноров уменьшилось на 0,2%.
Служба крови Луганской области представлена областным Центром крови, 7 городскими станциями переливания и 18 отделениями трансфузиологии в составе городских и районных больниц. В течение уже нескольких лет в деятельность службы крови Луганской области отмечается положительная динамика. Так, если в 2001 году было принято 60 тысяч доноров, в 2002 году 62 тысячи, то в 2003 году эта цифра составила уже 70 тысяч доноров. По итогам работы за прошлый год в плане комплектования донорских кадров Луганская область заняла первое место по Украине.. Станция крови выпускает продукцию 24-х наименований и обеспечивает компонентами и препаратами крови более 150 ЛПУ области.

29 жовтня 2004,16:43 Версія для друку

С введением этого центра работа по борьбе и профилактике СПИДа в Луганской области выходит на качественный уровень развития. - Виктор Тихонов.

«С введением этого центра работа по борьбе и профилактике СПИДа в Луганской области выходит на качественный уровень развития», - заявил председатель областного совета Виктор Тихонов сегодня на открытии Луганского центра по профилактике и борьбе со СПИД. Открытие стационарного отделения на 25 коек для госпитализации больных с ВИЧ-инфекцией, позволит проводить комплексное обследование и лечение ВИЧ/СПИД больных, улучшить систему ухода за ними и оказания им психо-социальной помощи. Кроме того, ввод в эксплуатацию нового здания центра, позволит здравоохранению области повысить уровень профилактических мероприятий по предупреждению дальнейшего распространения ВИЧ/СПИД в области. «Ключевые объекты здравоохранения Луганщины сохранившие свои лучшие кадры будут оснащены современным оборудованием»,- сообщил на открытии центра председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов. В день открытия, руководители Луганской области передали центру ключи от нового автомобиля.
Луганский центр по профилактике и борьбе со СПИД был создан в 1992 г. Сегодня служба профилактики ВИЧ-инфекции представлена 25 кабинетами «Доверия» в городах и районах области и 3 специализированными кабинетами по оказанию помощи ВИЧ/СПИД больным в гг. Рубежное, Лисичанск, Стаханов. В 2004 году открыто амбулаторно-поликлиническое отделение для ВИЧ-инфицированных в г. Рубежное и специализированний кабинет в г. Северодонецке. Планируется открытие таких кабинетов в г. Свердловске, Антраците, Сватовском и Кременском районах. Это особенно важно и своевременно сейчас, так как Луганская область вошла в программу Глобального Фонда по обеспечению АРВ-терапией больных с ВИЧ/СПИД
2004 год Луганской облгосадминистрацией объявлен «Годом здравоохранения».

29 жовтня 2004,16:42 Версія для друку

Еще 36 молодых новоселов получили квартиры в доме на квартале “Городок Щорса” в Луганске в рамках реализации Программы молодежного жилищного кредитования.

«У молодежного строительства есть хорошие перспективы и мы будем их развивать»,- заявил сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на торжественном митинге по случаю введения в эксплуатацию третей жилой секции на квартале «Городок Щорса». В торжествах по этому случаю также приняли участие председатель областного совета Виктор Тихонов, представители Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства, строители и жители дома.
С введением третей жилой секцией общей площадью секции 2514 кв.м. в многоэтажном пятисекционным комплексе, 36 молодых семей улучшат свои жилищные условия. Строительство 180- квартирного дома на кв. «Городок Щорса» ведется в ходе реализации Государственной программы обеспечения жильем молодежи и областной программы развития молодежного жилищного кредитования. Квартиры оборудованы по современным строительным технологиям, оснащены автономным отоплением.
Общая площадь дома – 14130 кв.м. сметная стоимость его строительства – 20,6 млн. грн. Строительные работы ведутся за счет областного бюджета и за счет средств Государственного Фонда поддержки молодежного жилищного строительства.
С развитием строительного комплекса в Луганской области развивается и строительная индустрия региона. Так, по словам Александра Ефремова, если при строительстве первых 2-х секций дома использовались только железобетонные изделия, произведенные в Киеве, то сейчас строители начали использовать также и ЖБИ, произведенные в Луганской области. закладка фундамента этого дома состоялась в январе 2003 года. Окончание строительства запланировано на сентябрь 2005 года.
Работа по обеспечению жильем молодых семей в Луганской области ведется с 1997 года. В 2002 году решением областного совета утверждена областная Программа молодежного жилищного кредитования на 2002-2012 годы. На строительство жилья для молодежи Программой предусмотрено выделение 54,5 млн.грн. за счет госбюджета, 35,4 млн.грн. – из местных бюджетов, а также привлечение 107,7 млн.грн. за счет средств фондов, коммерческих банков и других небюджетных источников. Эти средства направляются на строительство жилья для молодежи в разных регионах области, в том числе и на строительство многоквартирного жилого дома на квартале «Городок Щорса». На сегодня Луганская область является лидером в Украине по реализации программы молодежного строительства. По состоянию на 25 октября в региональное отделение по вопросам жилищного кредитования обратились более 1 тыс. человек.

29 жовтня 2004,16:20 Версія для друку

Подстанция 500 кв "Новодонбасская" введена сегодня в эксплуатацию на Луганщине.

Новый энергетический объект - подстанция 500 кв "Новодонбасская" введена сегодня в эксплуатацию на Луганщине. Это первый этап по решению вопроса надежного снабжения энергией потребителей восточного Донбасса. Новый энергетический объект подстанция 500 кв "Новодонбасская" сметной стоимостью строительства свыше 60 млн. грн. решает давнюю энергетическую проблему восточного Донбасса – обеспечение возрастающей погрузки потребителей и, в первую очередь, предприятий угольной промышленности. Ввод в эксплуатацию подстанции "Новодонбасская" повысит надежность электроснабжения потребителей городов Алчевска, Северодонецка, Лисичанска, Рубежное, в т.ч. предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики области, таких как: Стахановский завод ферросплавов, Северодонецкий "Азот", "Линос". Решение о строительстве подстанции было принято в средине 80-х годов. Работы по строительству начаты в 1990 году. В 1993 году, в связи с прекращением финансирования, строительство данного объекта приостановлено.
Незавершенное строительство этой подстанции по решению Минтопэнерго в минувшем году было передано с баланса ОАО “Луганскобленерго” на баланс НЕК “Укренерго” (Донбасская ЕС). Для введения объекта в эксплуатацию необходимо было выполнить восстановительные работы и завершить строительство. В 2003 году освоено капиталовложений на сумму более 2,3 млн. грн, а в 2004 году – свыше 27 млн. Финансирование работ по завершению строительства подстанции 500 кв “Новодонбасская” осуществлялось за счет собственных средств НЕК “Укренерго”.

29 жовтня 2004,16:17 Версія для друку

Губернатор підписав розпорядження про фінансування аварійно-відновлювальних робіт у житлових будинках Луганська.

Розпорядженням Голови Луганської обласної держадміністрації Олександра Єфремова виконавчий комітет Луганської міськради призначено розпорядником виділених Кабінетом Міністрів України коштів на ремонт житлових будинків в Луганську. Для цього з резервного фонду Державного бюджету України обласному центру виділено кошти у сумі 3 млн. грн. У розпорядженні губернатора також відзначено, що Управлінню Державного казначейства у Луганській області, згідно з діючим порядком, необхідно перерахувати ці кошти територіальному відділенню Держказначейства в м. Луганську. До кінця поточного року виконкому Луганської міської ради необхідно звітувати перед Головним управлінням економіки та Головним фінансовим управлінням облдержадміністрації, та перед управлінням державного казначейства Луганській області про цільове використання виділених з резервного фонду Державного бюджету України 3 млн. грн. Згідно з розпорядженням, контроль за виконанням аварійно-відновлюваних робіт у житлових будинках м. Луганська несе управління житлово–комунального господарства.

29 жовтня 2004,16:16 Версія для друку

30 жовтня відзначається День податкової служби України. Працівників податкової служби Луганщини привітали перші керівники області.

З професійним святом працівників податкової служби Луганщини привітали голова облдержадміністрації Олександр Єфремов та голова обласної ради Віктор Тихонов. В поздоровленні говориться:
“За роки існування ваша служба довела конкретними справами важливість своєї ролі в економічному і соціальному розвитку України і Луганщини. Адже податкові органи забезпечують надходження близько 80 відсотків усіх прибутків до Державного і місцевих бюджетів.
Ми переконані, що підвищення ефективності вашої роботи багато в чому залежить від реалізації ідеології партнерства з платниками податків, активної боротьби з тіньовим сектором економіки. Саме шляхом збереження зваженого балансу інтересів держави і громадян, взаємної поваги і відповідальності податківців і платників податків у суспільстві досягається соціальна рівновага і стабільність.
Віддаючи належне вашому вагомому внеску в вирішенні актуальних для регіону проблем, бажаємо вам ще більшої активності й наполегливості в реалізації завдань з наповнювання бюджетів усіх рівнів. Сподіваємося, що ваші зусилля і надалі сприятимуть поглибленню позитивних тенденцій в економіці і соціальній сфері держави і Луганщини”.


Сторінки:
181920212223242526272829303132

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера