Sub_Class with id 258 does not exist
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія) Діяльність ОДА Прес-центр Архів новин 2001-2007
Луганська обласна державна адміністрація
| |


ГоловнаЛист адміністратору Веб-сервераКарта сайту

Гаряча лінія
Гаряча лінія
Довідник посадовців
Телефонний довідник
ОпитуванняОпитування

Сьогодні: п'ятниця, 19 квітня 2024

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація (стара версія)Діяльність ОДАПрес-центр
Архів новин 2001-2007
22 грудня 2004,16:23 Версія для друку

Презентация первого тома книги «Реабилитированы историей. Луганская область» состоялась в Луганске.

21 декабря в Луганской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялась презентация первого тома серии «Реабилитированы историей. Луганская область». В книге собрана информация о более чем 30 тысячах человек ставших жертвами политических репрессий тоталитарного режима на территории нашей области. В создании сериала участвовали историки, журналисты, ветераны, краеведы, студенты и многие другие. Редакционно-издательская группа работала в постоянном контакте с областной, городскими и районными комиссиями по восстановлению прав реабилитированных, в архивах Киева и Москвы.
В этот же день в библиотеке были представлены 16,17 и 18 тома «Книги памяти Украины. Луганская область». Это издание состоит из 18 томов "Книги памяти" и двух томов "Книги скорби". В издание вошли архивные документы, воспоминания жертв политических преследований, а также очерки о бывших заключенных, подвергшихся необоснованным репрессиям.
Издание книг осуществляется при поддержке правительства Украины и Луганской облгосадминистрации. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 147,7 тыс. грн.

22 грудня 2004,16:23 Версія для друку

В містах та районах області

Ровеньки: станом на 21 грудня поточного року обсяг видобутку вугілля шахтами міста з початку року склав 8 млн. 464 тис. тонн, за минулу добу видобуто 21,3 тис. тонн. Обсяг відвантаження вугілля станом на 21 грудня склав 11 млн. 258,5 тис. тонн, за минулу добу – 33,2 тис. тонн.
Кіровськ: в управлінні праці та соціального захисту населення міськвиконкому перебувало на обліку для забезпечення твердим паливом 181 чол. Станом на 15 грудня поточного року усі особи пільгової категорії були забезпечені вугіллям на загальну суму 18,1 тис. грн. Крім цього із обласного бюджету додатково виділені кошти для забезпечення вугіллям самотніх та малозабезпечених громадян пільгової категорії в сумі 3,8 тис. грн., що дало можливість забезпечити коштами для придбання твердого палива 7 інвалідів війни, 4 учасника бойових дій та 6 учасників війни. Для придбання скрапленого газу в 2004р. на обліку перебувало 450 чол. Станом на 15 грудня поточного року скраплений газ було завезено 437 чол. на загальну суму 18,6 тис. грн. У поточному році за призначенням субсидій на вугілля звернулись 193 сім’ї. Призначено 193 субсидії на суму 77,3 тис. грн., у тому числі 33 сім’ям учасників війни на суму 6,2 тис. грн.
Свердловськ: темп росту економіки міста і району за січень-листопад поточного року склав 115,5% у порівнянні з 11 місяцями минулого року. Очікуваний обсяг промислового виробництва до кінця поточного року складе 1 млрд. 28 млн. 600 тис. грн.

21 грудня 2004,16:44 Версія для друку

Жители области должны отстоять свой выбор активным участием в голосовании по выбору Президента Украины 26 декабря. – Александр Ефремов.

«Жители области должны отстоять свой выбор активным участием в голосовании по выбору Президента Украины 26 декабря», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе радиопередачи «Полчаса на тему», которая состоялась вчера на областном радио. Во время общения с жителями Луганщины губернатор ответил на вопросы, которые на этот раз касались в основном экономической и политической ситуации в Луганской области накануне переголосования по выборам Президента Украины. Александр Ефремова подчеркнул, что единственно правильной линией поведения для всех жителей Луганской области является спокойная и взвешенная реакция на высказывания и действия лидеров политических сил, которые ведут предвыборную борьбу. «Наша главная задача – заявить о своем выборе, не дать его проигнорировать, придя на избирательные участки и проголосовав за своего кандидата. Чтобы наш выбор прозвучал в полный голос», - заявил Александр Ефремов. Он отметил, что, согласно новым дополнениям, принятым к закону о выборах, многие больные и престарелые люди лишились возможности проголосовать на дому. Однако областная власть намерена предпринять все возможные меры, чтобы обеспечить избирательные комиссии дополнительным транспортом для подвоза нуждающихся избирателей на избирательные участки в день голосования. Кроме того, губернатор обратился ко всем жителям области с просьбой проявить взаимовыручку, чтобы владельцы автотранспорта помогли добраться до места голосования своим соседям и знакомым, если те не смогут сделать этого самостоятельно.
Всего в ходе радиопередачи «Полчаса на тему» главе Луганской облгосадминистрации жителями области было задано 43 вопроса. Они также касались проблем в работе жилищно-коммунальных служб, назначения пенсий, выплат задолженности по зарплате, трудоустройства и других социальных проблем.

21 грудня 2004,16:44 Версія для друку

В области идет активная подготовка к новогодним и рождественским торжествам.

Программа новогодних и рождественских праздничных мероприятий обсуждалась на аппаратном совещании у председателя облгосадминистрации Александра Ефремова. Как отметил начальник управления по вопросам внутренней политики облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, праздничные представления, карнавалы, массовые шествия и концерты с участием профессиональных артистов и коллективов художественной самодеятельности пройдут во всех городах и районах области с 19 декабря по 19 января 2005 года включительно. Новогодние и рождественские праздники начнутся открытием "Главной ёлки области" 27 декабря в 18.00 на Театральной площади Луганска, детской развлекательной программой, карнавальным шествием Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных героев, выступлениями коллективов художественной самодеятельности и молодежной дискотекой. В это же время в районах и городах области новогодние праздники начнутся с открытия районных и городских «Новогодних ёлок» с участием городских голов и председателей райгосадминистраций.
Учреждениями культуры для жителей области подготовлены разнообразные развлекательные программы, спектакли, киносеансы, концерты, выставки, дискотеки для молодежи, встречи с интересными людьми, экскурсии. Во время зимних каникул для детей и подростков будут проводиться спортивные праздники, открытые первенства по различным видам спорта. На телеканалах областной гостелерадиокомпании и Луганского кабельного телевидения ежедневно будут выходить в эфир сборники новогодних мультфильмов, познавательных передач, музыкальных передач для детей.
В 9 приютах для несовершеннолетних, расположенных в Алчевске, Луганске, Антраците, Красном Луче, Лисичанске, Ровеньках, Стаханове, Свердловске, Старобельске будут проведены новогодние праздники, во время проведения которых 350 воспитанников получат наборы конфет, игры, игрушки, спортивное оборудование. На эти цели выделено 16,3 тыс. грн. из областного бюджета. На проведение традиционной благотворительной акции «Руки надежды» для детей-сирот, воспитанников школ-интернатов областного подчинения из областного бюджета выделено 81 тыс. грн. на приобретение наборов конфет и ценных подарков. По линии соцстраха будут вручены подарки 273 тыс. детей льготных категорий.
В период с 24 декабря 2004 года по 10 января 2005 года перевозка детей в возрасте до 17 лет по Украине в плацкартных вагонах будет осуществляться бесплатно.
В Луганске 31 декабря работа автобусов, трамваев и троллейбусов будет продлена до 23-00, микроавтобусов - до 24-00. В остальные дни работа городского пассажирского транспорта будет осуществляться в обычном режиме выходного дня. 1 и 6 января будет увеличено количество трамваев и троллейбусов во ІІ смену. Пассажирский автотранспорт на пригородных и междугородных маршрутах будет работать по расписанию.
Купить продукты к новогоднему столу по ценам на 20-30% ниже рыночных, жители Луганска смогут на праздничной ярмарке, которая будет проходить 25 декабря с 8-00.

21 грудня 2004,16:42 Версія для друку

Милиционеры с честью выполняют свой профессиональный долг, ежедневно приходя на помощь людям - Александр Ефремов.

«Милиционеры с честью выполняют свой профессиональный долг, ежедневно приходя на помощь людям», – заявил глава облгосадминистрации Александр Ефремов на торжественном концерте, посвящённом Дню Милиции. Он поздравил всех работников МВД, налоговой милиции и ветеранов милицейской службы с профессиональным праздником. Губернатор отметил, что области удалось достичь высокого экономического показателя во многом благодаря грамотной работе сотрудников МВД и эффективным действиям налоговой милиции. Глава Луганской облгосадминистрации поблагодарил за содействие и помощь в раскрытии преступлений присутствовавших на концерте представителей силовых структур из Ростовской и Белгородской областей. Также Александр Ефремов, вместе с председателем областного совета Виктором Тихоновым вручили присутствовавшим гостям, ветеранам и офицерам изготовленный специально для них каравай.

21 грудня 2004,16:41 Версія для друку

26 млн. грн. виділено з різних джерел фінансування на сферу охорони здоров’я Луганської області за 11 місяців 2004 року.

26 млн. грн. виділено з різних джерел фінансування на сферу охорони здоров’я Луганської області за 11 місяців 2004 року. Про це вчора на брифінгу повідомив журналістів начальник управління охорони здоров’я облдержадміністрації Юрій Хунов, підводячи підсумки проведення "Року охорони здоров’я", що проходив у 2004р. в Луганській області згідно рішення обласної ради.
Юрій Хунов зазначив, що за 11 місяців поточного року на зміцнення матеріально-технічної бази лікувально-профілактичних закладів області, придбання медичного обладнання та санітарного автотранспорту з різних джерел направлено 26 млн. грн., що на 15,5% більше, ніж було заплановано. В цьому році введені в експлуатацію друга черга Біловодської центральної районної лікарні, лабораторний корпус обласної станції переливання крові та госпітальний блок обласного центру профілактики та боротьби з ВІЛ/СНІДом. Завершено реконструкцію та будівництво урологічного центру та дитячої лікарні №2 в Луганську. Після реконструкції та укомплектування необхідним обладнанням в Алчевску та Красному Лучі відкриті дитячі молочні кухні, в Перевальскому районі – пологовий будинок на 20 ліжок, в місті Первомайськ - 2 сімейні родильні зали. Крім того, в 2004 році поточні та капітальні ремонти проведені в 105 базових лікувально-профілактичних закладах, в них відремонтовано 58 стаціонарних відділень та 29 амбулаторно-поліклінічних підрозділів.
Як зазначив Юрій Хунов, з початку року до 73 лікувально-профілактичних закладів надійшло 219 найменувань сучасного медичного обладнання. За рахунок Держбюджету отримано 289 одиниць високотехнологічного медичного обладнання на загальну суму 10,3 млн. грн. Крім того, за рахунок залучення 2,1 млн. грн. позабюджетних коштів обласним протитуберкульозним диспансером було отримано дві пересувні цифрові флюорографічні установки, а в обласну клінічну лікарню надійшли фібробронхоскоп і апарат УЗИ, рентгенологічний комплекс із цифровою обробкою отриманих даних. В поточному році в Луганську область за рахунок коштів держбюджету надійшло медикаментів, тест-систем для діагностики захворювань, що передаються через кров, засобів медичного призначення на загальну суму 30,8 млн. грн.
За словами Юрія Хунова, що завдяки своєчасній і активній підготовці до зими, на сьогодні у всіх медичних установах області тепло. Для цього було відремонтовано 126 котелень, установлено 23 міні-котелень, відремонтовано 39,8 тис. м2 покрівлі, замінено 12,9 тис. метрів водопровідних мереж, 13,6 тис. метрів внутрішніх систем опалення. Котельні лікувальних установ області в повному обсязі забезпечені вугіллям і на сьогодні перебоїв з постачанням вугілля немає. На підготовку житлово-комунального господарства медичних установ області до зими витрачено 8,3 млн. грн., у тому числі 4,6 млн. грн. з місцевих бюджетів, 3,7 млн. грн. за рахунок залучення позабюджетних засобів.

21 грудня 2004,16:26 Версія для друку

В містах та районах області

Кіровськ: по місту на 2005 рік затверджено 112 робочих місць для виконання громадських оплачуваних робіт. Робочі місця будуть створені на шахтах, підприємствах житлово-комунального господарства, в територіальному центрі по соціальному обслуговуванню самотніх непрацездатних громадян, територіальному медичному об’єднанні, міському відділі освіти та науки, міської санепідстанції, приватних підприємствах. Безробітним будуть запропоновані роботи з благоустрою територій, обслуговування інвалідів та пенсіонерів, догляд за тяжко хворими та ремонтні роботи.

20 грудня 2004,16:32 Версія для друку

106% составляют расчеты за отгруженный на теплоэлектростанции уголь за 11 месяцев 2004 года. - Юрий Зюков.

"106% составляют расчеты за отгруженный на теплоэлектростанции уголь в целом по области за 11 месяцев текущего года", - заявил сегодня на брифинге заместитель председателя облгосадминистрация Юрий Зюков. По его словам, угольными предприятиями области за этот период на тепловые электростанции отгружено 7 млн. 415 тыс. тонн угля общей стоимостью 1 млрд. 130 млн. грн., из них оплачено 1 млрд. 198 млн. грн. Всего за январь-ноябрь 2004 года на угольных предприятиях области добыто 23 млн. 926 тыс. тонн угля, сверх плана - 3 млн. 229 тыс. тонн, и на 900 тыс. тонн больше, чем за 11 месяцев 2003 года. В текущем году перевыполняют плановые задания ГП «Ровенькиантрацит», ГП «Антрацитуголь», ГП «Краснодонуголь», ГП «Свердловантрацит».
Заместитель губернатора также акцентировал внимание на необходимости потребителям производить своевременные расчеты за потребленную электроэнергию, поскольку оплата за энергоносители является неотъемлемым звеном в цепи мероприятий по бесперебойному энергообеспечению промышленных предприятий и объектов социальной сферы региона.
За 11 месяцев текущего года энергетической отраслью произведено товарной продукции на сумму более 665 млн. грн., темпы роста к соответствующему периоду прошлого года составили 104,1%. На Луганской ТЭС произведен ремонт основного и вспомогательного оборудования станции на сумму более 27 млн. грн., создан необходимый запас топлива, обеспечена готовность генерирующего оборудования к несению повышенных нагрузок. В конце октября текущего года введена в эксплуатацию подстанция «Новодонбасская». Её ввод существенно повысит надежность электроснабжения потребителей крупных промышленных узлов: Алчевска, Северодонецка, Лисичанска, Рубежное, в том числе предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики области, таких как: Стахановский завод ферросплавов, Северодонецкий «Азот», ОАО «Линос». На предприятиях электроэнергетики области в текущем году полностью ликвидирована задолженность по заработной плате. С начала года среднемесячная зарплата здесь выросла в среднем на 12% и составляет около 800 грн. В ходе брифинга Юрий Зюков также поздравил всех энергетиков Луганской области с профессиональным праздником - Днем энергетика, который будет отмечаться 22 декабря.

20 грудня 2004,16:31 Версія для друку

20 декабря отмечается День милиции Украины. Работников и ветеранов органов внутренних дел Луганщины поздравили первые руководители области.

С профессиональным праздником работников и ветеранов органов внутренних дел Луганщины поздравили председатель облгосадминистрации Александр Ефремов и председатель областного совета Виктор Тихонов. В поздравлении, в частности, говорится:
"Именно вам доверено оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушением закона и порядка. Это трудная, ответственная и очень почетная миссия. Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, гордимся всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности. Такие сотрудники в милиции всегда составляли подавляющее большинство и сегодня они - костяк и надежная опора органов внутренних дел Луганщины.
Вы избрали для себя нелегкую профессию, а потому самое главное в вашей службе – это абсолютная безупречность и преданность делу, которому служите. Ведь самая объективная оценка для органов внутренних дел – это доверие граждан, к каждому конкретному сотруднику. Таким доверием нужно дорожить и ежедневно его укреплять. Убеждены, что вы сделаете все возможное, чтобы граждане Украины чувствовали себя в безопасности, уверенно и спокойно".

20 грудня 2004,16:30 Версія для друку

На 11,7% зросли обсяги промислового виробництва області з початку року.

За даними Головного управління статистики у Луганській області, на 11,7% зросли обсяги промислового виробництва області з початку поточного року. У листопаді 2004 року виробництво промислової продукції збільшилося проти попереднього року на 2,6% і проти відповідного місяця минулого року на 15,8%. Приріст в обробній промисловості проти 11 місяців минулого року становить 13,9%. Майже на третину зріс випуск продукції на виробництві неметалевих мінеральних виробів та більш як на чверть на підприємствах машинобудування. Зросли обсяги виробництва на підприємствах з виробництва коксу та продуктів нафтоперероблення - на 15,3%, металургії та оброблення металу, хімічної та нафтохімічної промисловості – майже на 11%, легкої промисловості - на 7,6%, харчової - на 6,6%, целюлозно-паперової промисловості та видавничої справи - на 4,7%.
За 11 місяців поточного року минулорічні обсяги виробництва продукції на 45,2% перевищено підприємствами Брянки, Кіровська – на 20,7%, Луганська - на 20%, Первомайська – на 19,3%, Антрацитівського району – на 40,3%, Кремінського – майже на третину, Старобільського – на чверть, Слов’яносербського та Сватівського районів –на 22%.
За січень – жовтень поточного року промисловими підприємствами області було реалізовано продукції на суму 21 млрд. 344,1 млн. грн.


Сторінки:
123456789101112131415

Архів по роках: | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 |
Sub_Class with id 0 does not exist
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.loga.gov.ua є обов'язковим.
Технічна підтримка: Відділ інформаційно-комп'ютерного забезпечення апарату
Лист адміністратору Веб-сервера