08 листопада 2002,15:22
Около 2 млн. 418 тыс. грн. выделено из областного бюджета в текущем году на летнее оздоровление детей. – Управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.

Около 2 млн. 418 тыс. грн. выделено из областного бюджета в текущем году на летнее оздоровление детей, что на 366,4 тыс. грн. больше, чем в минувшем году. Как сообщило управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, на оздоровление детей из местных бюджетов было выделено 2 млн. 577 тыс. грн., или на 377 тыс.грн. больше, чем в 2001 году. На оздоровление одаренных детей управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации выделено 23 тыс. грн. Кроме этого, на оздоровление детей, которые пострадали от последствий Чернобыльской катастрофы, с начала оздоровительного сезона из Государственного бюджета Украины Министерством по чрезвычайным ситуациям Украины предоставлено 513,1 тыс. грн. По линии Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи на оздоровление детей социально незащищенных категорий из Государственного бюджета было выделено 55 тыс. грн, по линии Министерства образования и науки Украины – 485 тыс. грн.
Общая сумма средств, поступивших из государственного бюджета всех уровней на организацию оздоровления детей Луганской области, составила почти 6 млн. 71 тыс. грн. Кроме того, на организацию детского оздоровления в течение лета было привлечено 2 млн. 464 тыс. грн. внебюджетных средств.