04 грудня 2002,15:12
Мы не утратили братских связей с Болгарией. - Александр Ефремов.

«Меня радует, что мы не утратили братских связей между нашими народами и нашими регионами» – заявил Александр Ефремов - председатель Луганской облгосадминистрации, во время встречи с Георги Зарчевым – Управителем Хасковской области Республики Болгария. По мнению Александра Ефремова, сохранив хорошие братские отношения, сегодня мы должны восстановить экономические связи, которые существовали ранее между нами в рамках «СЭВ». Тем более что, как считает Александр Ефремов, для этого есть все предпосылки. На территориях Луганской области Украины и Хасковской области Болгарии достаточно предприятий, которые с момента своего создания были ориентированы на поставки продукции друг другу. К примеру, энергетические угли Луганской области традиционно использовались на теплоэлектростанциях Болгарии.
Луганский губернатор заявил, что в рамках взаимоотношений областей он считает перспективным создание в Луганской области совместных предприятий по разливу болгарского вина, тем более что отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности является традиционно сильной в Болгарии.
Сегодняшняя встреча – первая на уровне губернаторов областей, хотя договор о дружбе между Луганской областью Украины и Хасковской областью Болгарии существует 1996 года.