11 грудня 2002,13:52
207 земельных участков несельскохозяйственного назначения продано в Луганской области в текущем году. – Областное управление земельных ресурсов.

207 земельных участков несельскохозяйственного назначения общей площадью 33,1 га продано в Луганской области в текущем году, сумма вырученных от продажи средств составила 1 млн. 150 тыс. грн. По сообщению областного управления земельных ресурсов, от продажи участков в государственные и местные бюджеты в текущем году поступило 1 млн. 376 тыс. грн. Продажа земельных участков для предпринимательской деятельности – это весомый источник пополнения местных бюджетов. Активно эта работа ведется в Сватовском районе, где в текущем году продано 24 земельных участка, в Новопсковском районе – 20, Старобельском и Попаснянском районах – по 19 земельных участков, а также в городах Лисичанск и Первомайск, где продано 24 и 18 земельных участков соответственно. Неудовлетворительно эта работа поставлена в Антрацитовсокм, Марковском, Перевальском, Славяносербском и Свердловском районах, а также в городе Луганск, где рынок земли большой, но при запланированном поступлении денежных средств в сумме 1,6 млн. грн. в текущем году продано только 3 земельных участка на 4,7 тыс. грн.
Всего за весь период продажи в Луганской области продано 633 земельных участка несельскохозяйственного назначения общей площадью 95,8 га на сумму 4 млн. 210 тыс. грн.