13 грудня 2002,15:36
Детская оздоровительная кампания на Луганщине проходит круглогодично, мы уже строим планы на будущий год. – Виктор Ярыш.

«Детская оздоровительная кампания в Луганской области проходит круглогодично, и мы уже строим планы на будущий год», – заявил сегодня Виктор Ярыш – начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, после Всеукраинского селекторного совещания по вопросам детского отдыха и оздоровления. Как отметил Виктор Ярыш, Луганская область входит в пятерку лучших в Украине по организации детского оздоровления, особое внимание на Луганщине уделяется отдыху и оздоровлению социально незащищенных категорий детей, а также одаренных детей. В текущем году на проведение оздоровительной кампании привлечено 12 млн. 130 тыс. грн. из всех источников финансирования, что на 20% больше, чем в минувшем году. Это позволило оздоровить 100 тыс. 730 детей в 777 лагерях разных типов в Луганской области и за её пределами.
Как заявила в ходе селекторного совещания председатель Госкомитета Украины по делам семьи и молодежи Валентина Довженко, в текущем году в стране были оздоровлены около 2 млн. детей, практически каждый регион Украины увеличил число работающих лагерей и оздоровленных детей. Отдохнули и оздоровились 89% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 28% детей школьного возраста. На селекторном совещании Луганская область была отмечена в числе лучших за круглогодичную организацию отдыха детей, оздоровление социально незащищенных категорий, а также в связи с тем, что в области больше, чем в других регионах Украины привлечено дополнительных средств на организацию оздоровительной кампании.