25 грудня 2002,14:28
Развитие всесторонних связей с Ростовской областью - одно из важнейших направлений внешнеэкономической деятельности Луганщины. – Александр Ефремов.

«Развитие всесторонних связей с Ростовской областью – это одно из важнейших направлений внешнеэкономической деятельности Луганской области», – заявил Александр Ефремов – председатель Луганской облгосадминистрации в ходе встречи с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Делегация Луганской области во главе с губернатором Александром Ефремовым посетила сегодня Ростов-на-Дону, где состоялось торжественное открытие Представительства предприятий Луганской области в Ростовской области.
В настоящее время Российская Федерация является основным внешнеторговым партнером Луганской области. За 9 месяцев текущего года внешнеторговый товарооборот с Россией составил 493,3 млн.дол.США, а это 31,4 % от общего объема внешней торговли Луганской области. Экспорт в Россию товаров из Луганской области за этот период составил 81,5 млн.дол.США, или 7,8 % от общего объема экспорта. Импортировано товаров на 411,8 млн.дол.США. Показатель импорта более чем в 5 раз превышает показатель экспорта, в основном, за счет импорта энергоносителей.