25 грудня 2002,14:29
Официальная делегация Луганской области сегодня в Ростове-на-Дону приняла участие в открытии Представительства предприятий Луганщины.

Официальная делегация Луганской области отправилась сегодня в Ростов-на-Дону для участия в торжественном открытии Представительства предприятий Луганщины в Ростовской области Российской Федерации. Возглавил делегацию председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов, в составе делегации – руководители управлений облгосадминистрации, Луганской Региональной торгово-промышленной палаты, банкиры, руководители около 40 предприятий области.
Сегодняшний визит Луганской делегации в Ростов-на-Дону ответный. 22 мая текущего года в Луганске состоялось торжественное открытие аналогичного Представительства предприятий Ростовской области в Луганской области. В церемонии его открытия принял участие Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, руководители ряда предприятий обоих регионов. Цель создания Представительств - продвижение товаров Ростовских и Луганских предприятий на рынках этих областей, проведение маркетинговых исследований, мониторинг рынка и выставки-презентации предприятий с участием их потенциальных партнеров. За период работы Представительства предприятий Ростовской области в Луганской области заключено 4 контракта на поставку станков и запасных частей к железнодорожному подвижному составу на общую сумму около 400 тыс.дол.США, в стадии заключения контракты на сумму свыше 600 тыс.дол.США, проведены переговоры с ОАО «Россельмаш» о производстве запчастей на предприятиях УИН в Луганской области и Ивановском станкостроительном заводе с последующим открытием сервисного центра в Луганске по обслуживанию сельхозтехники.
В ходе визита в Луганск в мае текущего года делегация Ростовской области приняла также участие в Выставке «Східна Брама України - 2002». Организаторами выставки выступили облгосадминистрация и Луганская региональная торгово-промышленная палата, со-организаторами с российской стороны - администрации, торгово-промышленные палаты и выставочные центры Ростовской, Воронежской и Белгородской областей. В выставке приняло участие 147 предприятий и организаций, в том числе 42 предприятия Ростовской области. Первый день выставки был объявлен Днем Ростовской области на Луганщине.