18 листопада 2003,15:19
Открытие нового цеха декоративной упаковки демонстрирует намерение развивать деятельность нашего предприятия. - Геннадий Минин.

Открытие нового цеха декоративной упаковки демонстрирует намерение руководства Рубежанского картонно-тарного комбината и нашего партнера ДССмит развивать наше предприятие», - заявил генеральный директор Рубежанского КТК Геннадий Минин вчера в ходе пресс-конференции. «Мы строим успешный бизнес, основная цель которого – сделать РКТК одним из ведущих поставщиков гофроупаковки в Украине», - отметил Геннадий Минин. По его словам, новая продукция предприятия является важным дополнением к уже освоенному ассортименту, которому нет равных сегодня в регионе СНГ.
Руководитель Рубежанского КТК отметил, что предприятие имеет большую инвестиционную программу, разработанную совместно с иностранным инвестором акционером – компанией ДССмит, которая в настоящее время успешно реализуется. За последние 7 лет акционеры инвестировали 163 млн. грн. в Рубежанский комбинат. Это дало возможность реализовать ряд проектов. Среди них проект повышения производительности картонно-бумажного завода и завода гофротары, проект по улучшению качества и ассортимента продукции и сокращению расходов, проект по генерации электроэнергии, по созданию второго упаковочного завода под Киевом, а также проекты по обучению персонала предприятия и улучшению условий труда.
«Мы привлекаем Европейский банк для кредитования свыше 40 млн. дол. США на 5 лет», - заявил Геннадий Минин. Он также объявил, что предприятие и ДССмит достигли соглашения по поводу будущего владения и контроля над Рубежанским КТК и стратегии дальнейшего развития бизнеса. «Это соглашение представляет четкую структуру партнерства между ДССмит и РКТК и обеспечивает предприятию твердую основу, на которой оно будет работать в обозримом будущем», - заявил Геннадий Минин.
Сегодня Рубежанский КТК - лидер в производстве упаковки в Украине. Продукция предприятия покрывает 28% украинского рынка упаковки. 27% своей продукции комбинат экспортирует за пределы страны.