05 грудня 2003,13:12
День Вооруженных Сил – праздник гордости и веры в то, что наши Вооруженные Силы готовы в любую минуту защитить свое Отечество. – Владимир Пристюк.

«День Вооруженных Сил – праздник гордости, величия и веры в то, что наши Вооруженные Силы готовы в любую минуту защитить свое Отечество», – сказал сегодня заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе торжественного приема в облгосадминистрации по случаю 12-й годовщины создания Вооруженных Сил Украины. На прием были приглашены командиры воинских частей, дислоцированных на территории Луганской области, представители военных комиссариатов, слушатели Лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени «Молодой Гвардии», ветераны Вооруженных Сил, а также лучшие воины Луганского гарнизона. Владимир Пристюк и Валерий Голенко – заместитель председателя Луганского облсовета поздравили их с праздником и пожелали, счастья, долголетия, силы и веры в то, что украинцы всегда были и будут народом, который никогда и никто не сможет победить. Лучшим военнослужащим были вручены грамоты Луганской облгосадминистрации и облсовета и ценные подарки, а лучшему подразделению – 2-й роте Луганского Лицея с усиленной военно-физической подготовкой от облгосадминистрации и облсовета был вручен цветной телевизор.
Сегодня также руководство области, ветеранский актив и командование Луганского гарнизона возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата по случаю Дня Вооруженных Сил Украины.