16 грудня 2003,15:12
Обеспечение безопасности и правопорядка нашей области находится в надежных руках. – Александр Ефремов поздравил милиционеров области с профессиональным праздником.

«Мы верим, что безопасность и правопорядок в нашем регионе находится в надежных руках», - заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов на торжественном приеме в честь Дня Милиции, который состоялся сегодня облгосадминистрации. Александр Ефремов поздравил представителей МВД, ГАИ, налоговой милиции с их профессиональным праздником и отметил, что «каждый день, идя на работу, вы рискуете жизнью, делая нужную всем работу, защищая интересы, порядок, а часто – и жизни людей».
Особое внимание губернатор уделил работе подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Александр Ефремов отметил, что в течение 2003 года только подразделения налоговой милиции сумели добиться поступления в государственную казну более 50 млн. грн. сокрытых налогов, возвратили государству 1,6 млн. дол. США, пресекли незаконную деятельность и выявили 351 фиктивную фирму. «В сегодняшних условиях реформирования органов МВД, повышения требований руководителям и личному составу важно оправдать ожидания, которые возлагает на них и государство, и люди, живущие в нем», - заявил Александр Ефремов. Он также отметил, что вчера подписал Программу поддержки правоохранительных органов области Луганской облгосадминистрацией и Луганским областным советом на 2004 год. Губернатор высказал надежду, что депутаты областного совета также одобрят эту Программу. По его словам, он требует крупных финансовых вложений и необходимо будет совместными усилиями изыскать их. «Обустройство органов МВД и обеспечение для них нормальных условий работы – наше общее дело», – отметил Александр Ефремов.
В ходе торжественного приема губернатор вручил Почетные грамоты облгосадминистрации и областного совета, памятные часы и другие подарки лучшим представителям различных подразделений милиции области: участковым инспекторам, инспекторам ГАИ, оперативным дежурным, работникам налоговой милиции и служащим подразделения быстрого реагирования «Беркут», а также преподавателям Луганской академии внутренних дел МВД.