17 грудня 2003,15:29
У людей еще много вопросов, которые они ставят перед государством, и мы как власть обязаны их решать. – Александр Ефремов.

«У людей еще много вопросов, которые они ставят перед государством, и мы как власть обязаны эти вопросы решать», – заявил сегодня председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов журналистам по окончании личного приема граждан. Сегодня на личном приеме у губернатора побывало 16 жителей области, наиболее частыми были обращения по поводу помощи в ремонте жилья, погашения задолженности по заработной плате. Как отметил Александр Ефремов, в зависимости от экономической ситуации в регионе меняется и спектр вопросов, которые поднимают жители в своих обращениях в облгосадминистрацию. Если несколько лет назад большинство вопросов касалось выплат задолженности по заработной плате и пенсиям, то сейчас чаще поднимаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства, земельные вопросы. «Масса проблем накопилась в коммунальном секторе, их необходимо решать на уровне государства путем реформирования отрасли», - заявил в интервью губернатор. Он также отметил, что в последнее время в областной госадминистрации усилен отдел по работе с обращениями граждан, это позволило более эффективно рассматривать обращения. «Мы ищем варианты решения по любому вопросу, с которым обращаются жители», - сказал Александр Ефремов.
За 11 месяцев текущего года в Луганскую облгосадминистрацию поступило 6835 обращений граждан, где затронуто 7562 вопроса. Количество повторных обращений сократилось на 72%. Руководителями Луганской облгосадминистрации за 11 месяцев текущего года принято на 7% граждан больше, чем за аналогичный период прошлого года.